1

Цены вынудили россиян перейти с овощей на крупу.

Цены вынудили россиян перейти с овощей на крупу. Россия, Цены, Питание

Ежегодно растущие цены на свежие овощи вынуждают россиян отказываться от них в пользу зерновой продукции. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные производителей.

С 2014 года цены на овощи выросли в среднем на 22%. Это привело к тому, что спрос на продукцию снизился. Только за год продажи овощей сократились до 2,8% в финансовом выражении.

Чаще всего люди стали отказываться от капусты (потребление упало на 12,3%), сладкого перца (почти 7%), репчатого лука (3,2%), огурцов (1,4%).

Данные указывают на то, что граждане России стали замещать овощи крупами. Реализация зерновых выросла на ,1% в деньгах и, как считают эксперты, продолжит укреплять позиции.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fb...

А вы чем пытаетесь и что покупаете из еды чаще?

Дубликаты не найдены

+3

Продажи увеличились на ,1% это сколько? Продажа сократилась до 2,8% это как?

раскрыть ветку 1
0

а так, что из 100 человек теперь только трое покупают этот товар. Если верить товароведу, писавшему пост

+3

А что с капустой не так? Она же почти самый дешевый овощ.

раскрыть ветку 8
0

очень денег хочется

-2

Стоит дорого. А перец вообще в магните по 26Х продают...

раскрыть ветку 6
0

Дык выращивайте, возите или храните  капусту, в чем проблема? Вот оно бабло, зарабатывайте!

раскрыть ветку 1
0
Сколько вам её нмдо, что дорого? - По кочану каждый день?
раскрыть ветку 1
-1

Ну в середине зимы, капуста может и стоит дорого (относительно), но в остальное время это почти самый дешевый овощ. Да и не едят её много. Борщ, щи, можно потушить, голубцы, но для голубцов надо ещё мясо, которое дорогое.

А перец всегда дорогой

раскрыть ветку 1
+2

22% - это аж по 4.4% в год?

раскрыть ветку 2
+1

По 4,1%

-1

блд, они не представляют, как польстили режиму

+4

Ну перешли и перешли. Меняются вкусовые предпочтения. Автор реально будет убеждать что лук или капусту можно заменить крупой в целях калорийности? Или гречка и рис значительно дешевле капусты? Бред какой то. Я б понял с крупы на макароны перейти или с рыбы на мясо, это близко по сути. Но с капусты на крупы это бркд по смыслу.

раскрыть ветку 3
0
Гмо, бркд... Не разбираюсь в этом.
-6

Из расчета объема за деньги да больше. 

раскрыть ветку 1
+4
Ввбирать продукты питания, исходя из объёма? - Ну-ну. Рекомендую очень объёмный продукт питания - поп-корн (для микроволновки), по объёму - так сразу на завтрак и на обед точно хватит.
ещё комментарии
+1
С капустой возиться долго, а кашку - поставил на плиту, помешал и готово.
+1
А вы чем пытаетесь и что покупаете из еды чаще?

конечно же макарошки ^_^

раскрыть ветку 8
+1
Макарошки и картошка. Многие так и питаются. По выходным с сардельками.
раскрыть ветку 7
+1
Макарохи и сардельки на самом деле выйдут дороже, чем курица и картошка
раскрыть ветку 6
+1
Крупы быстрее готовить и сытней продукт относительно затрат. У меня набор круп больше чем набор овощей.
+1

Я стал чаще ходить в гости покушать))

+1

Данные откуда?можно пруфов?

+1

>>Данные указывают на то, что граждане России стали замещать овощи крупами. Реализация зерновых выросла на ,1% в деньгах

Не указывают. Эксперты обоср... промахнулись с аналитикой. Если "выросла в деньгах", то это означает, что зерновые подорожали чутка.

В целом, статистика удивляет. Они что, посчитали всю капусту в масштабах страны? Уж наверное просто сделали какую-то выборку. Почти наверняка - не репрезентативную.

0
"А вы чем пытаетесь и что покупаете из еды чаще? "

С чего бы это я должен кормить чащу?

0

...на моём веку этих "кризисов" и "падений" было ~ 10.  Как ел мясо, так и ем... А капусту в магазине, да и на рынке не покупаю, ибо продаётся такая, что и по дешёвке не хочется брать. Как и картофель: то с фитофторой, то с трещинами, то с зеленью. Редко можно нормальное что-то купить. И пиво туда же... Москва, кстати. Поэтому - дача, огород, самогон. И пофигу "кризисы" ...

0

Хм, а эксперты в курсе, что как бэ зима почти на дворе, во-первых, крупы и мясо более подходящая еда для нашего климата в зимних условиях, а во-вторых, эксперты вообще видели что за овощи продают в магазинах? Картошка и морковь настолько грязные, что в этих комках земли сложно распознать овощи, лук полугнилой, перец дряблый и сморщенный, как российский пенсионер...

0

Забавно читать, ведь, лет 5 назад стала продвигаться идея, что огород не нужен, проще и дешевле купить в супермаркете.

И так вначале и было. А сейчас овощи, считай, золотые. Картошка в сравнении с прошлым годом в 2 раза дороже. Помидоры в 2,5 раза (до 5 раз цена на некоторые сорта выросла), огурец в 2 раза, капуста в 1,5.

Крупы тоже подорожали, но не так заметно.

Может это хитрые фермеры продвигали ту идею?

0

Хорошо бы вас, пропагандонов убогих, на кошачий корм перерабатывали.

0

Сегодня модно худеть и вести здоровый образ жизни , а без крупы кашу не сваришь. Я стал просить жену сварить кашу чаще , просто потому , что хочется . Вот допустим перловку после армии думал никогда есть не буду , а тут жена сварила , лучше роллов зашла .

раскрыть ветку 2
+1
Я люблю перловку с тушенкой. Сын называл - трудная каша) жевать трудно)
раскрыть ветку 1
+1

Можно даже плов из перловки сделать, тоже вкусно.

0

Слава Путину!

0

Тем и пытаемся. Выжить.

раскрыть ветку 2
0

В поле иди, овощи выращивай. Видишь, цены поднялись- больше заработать можно.

-1

попитка не питка, как говорил товарищ Сталин

0

Дача. У меня есть дача. И я не покупаю овощи.

раскрыть ветку 14
0

Значит вы перешли с овощей на огород!

раскрыть ветку 1
0

Я оттуда не выходил.

-1

Такая же фигня, из перечисленного все свое. Дача и деревня.

-1

Да как бы дача это нифига не дёшево. Если конечно у тебя там не гектары под посадку. Дача это для души.

раскрыть ветку 10
0

у меня 50 соток

раскрыть ветку 3
-1

6 соток вполне достаточно, чтобы прокормить пару семей год.

раскрыть ветку 5
-1

на ,1% это сколько?

пытаюсь овощами и крупами

раскрыть ветку 1
0

автор поторопился, цифры не выставил. Потом поправил. Но не всё. Потому как не умеет в цифры.

-2

автор, может повнимательнее надо с числами обращаться и проверять написанное!

Или вы по принципу "хуяк, хуяк и в продакшн"?

раскрыть ветку 1
+1

это из серии "не рефлексируйте, распространяйте"
видел вчера пенсионерку, два вилка капусты купила

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: