Найдены дубликаты

Отредактировал BC3472 7 месяцев назад
+139

"Займусь ка я развивающим хобби!" - подумал я, а потом зашел в художественный магазин, глядел цены и понял, что игры с торрентов тоже неплохое и развивающее хобби.

раскрыть ветку 33
+62

Ага, а еще там потрясная система скидок. Например в КрасномКарандаше, чтобы получить скидочную карту, нужно потратить ЕДИНОВРЕМЕННО 25000.

Всю жизнь рисую, еще ни разу не тратила за один поход столько денег.

раскрыть ветку 15
+39
За 25к я и углем на листочке А4 порисовать могу
раскрыть ветку 4
+16

однажды потратилась на графический планшет

и все

я свободна

раскрыть ветку 1
+4

У меня дочка в художку ходит. Так у самих мелких шутка есть - родители, если не хотите чтоб дети стали наркоманами, отдайте их в художку, на наркоту и прочее у них не будет денег.

Реально, как идем в магазин - кошелек худеет весьма сильно.

+14

Наверное если есть талант то не нужно навороченных кистей и мастихинов.

А если нет призвания и таланта то кисти за 1000р за шт не помогут

раскрыть ветку 4
+1
Серьезно?! Раньше вроде меньше было. Какая-то нереальная сумма. Это мне нужно купить штук 300 баночек с краской и штук 400 кисточек. И зачем мне тогда потом ходить в их магазин, если краски на всю жизнь хватит?)))
-2

А не легче скооперироваться с другими художниками и купить вместе,  чтоб всем пользоваться?

+14
Там ещё на другой витрине набор акварели за 50к был
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
Это тенге, хотябы?
раскрыть ветку 2
+6

Я так с рукоделия на сериальчики переключился. Дешевле, доступнее, и так же время убивает.

+11

Я вас понимаю - дети художники))

раскрыть ветку 6
+7
Вероятно, комментатор имел ввиду:
"Я Вас понимаю, дети - художники")
раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Зато 0.5 не палёной водки 250р, охуенное ценообразование....
0

Если вдруг опять нахлынет, в спортивный магазин еще зайди

0

Программирование - бесплатное хобби для народа.

0

А я после такого захода подумал, что начну, пожалуй с CG.

-2
Конечно, ведь купить обычные карандаши или обычные недорогие краски для хобби - западло. Нужно выбирать все самое дорогое, иначе ничего делать невозможно. Удобная отмашка для самого себя
+26
Выдохнула, когда дочь наконец-то закончила художественную школу. А то я за 5 лет заколебалась на расходники тратиться: то закончится что-то, то не подходит, то потеряется, то перо из жопы жар-птицы нужно.
раскрыть ветку 7
+27

За то теперь дочь художник!.а могла бы быть фигуристкой с инвентарем под 100к

раскрыть ветку 6
+11
Ага. Художник от слова "худо", потому что лень раньше ее родилась. Хотя под настроение пишет очень хорошо.
раскрыть ветку 3
+1

Отдам дочь в автоспорт (картинг), выходит дешевле)

раскрыть ветку 1
+13

Йолка я её везде узнаю.

раскрыть ветку 2
+1
А можно ссылку? А то гугл думает что мне новогодняя нужна, семнадцатого-то января
раскрыть ветку 1
+1
+6
А я думала, тут дешево!
+5

ладно художественный. у меня рядом есть магазин школьных принадлежностей, там нет ручки дешевле 50 рублей (которая обычно стоит 5 рублей), набор карандашей стоит несколько сотен. не нравится, чеши в ашан или фикс-прайс. и судя по тому, что магазину далеко не один год, народ на цены соглашается.

+8
К сожалению, это в любом магазине
раскрыть ветку 11
+6

Ну с книгами ещё пока более менее. Цена обычно зависимости от обложки и издателя. Хотя на многие экземпляры цена явно завышена. Жаль, что водка с пивом дешевле книг получаются.

раскрыть ветку 10
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+6
Где ж с книгами более менее?? Люблю читать именно бумажные книги,есть в них что - то особенное, своя магия. Так экземпляр"вино из одуванчиков" обошёлся в 600 р, и это ещё не "подарочная" обложка. Читать нынче дорогое удовольствие
раскрыть ветку 2
0

Пиво ещё держится, а закуска дороже раза в два получается. Ни бухнуть, ни почитать(

+8

В музыкальном магазине то же самое; я боюсь подсчитать, сколько потрачено только на медиаторы и струны за год)

раскрыть ветку 4
+5

медиаторы вроде 100р пачка на али. Или высекать из кредиток.

Или нужны особые... Из панциря 1000 черепахи?

+3

Гитара за 4к с рук, струны 600р пачка раз в полгода( Итого на них уже больше, чем на инструмент потрачено

раскрыть ветку 1
0

Не очень корректно сравнивать сумму за новые струны с суммой за б/у гитару.

Позвоните прежнему владельцу, узнайте сколько он потратил на струны и за сколько гитару брал.

0

Точняк, давно я струны не менял

+6

Я тут давеча в книжный магазин зашел, посмотрел на ценники, окуел знатно и ушел дальше в "пиратство". Уж извините писаки, но кто охуел - вы или типография, мне похуй.

За кусок макулатуры платить 500+ рублей я не стану.

раскрыть ветку 1
+3

Ну платишь ты за то, что на ней написано. А кусок макулатуры пустой можно дешевле приобрести))

+5

В магазинах пряжи таже фигня. На 2 пары носков из полушерсти -700р. И это не считая работы.

+1

Художник должен быть бедным. Магазины для художников в этом поспособствуют

+1
Вообще!!! Хотела научиться каллиграфии. Зашла, глянула стоимость перьев, того, другого, чернил, ручек, бумаги...
и продолжила в плойку играть.
+1

Недаром говорят, совы похожи на котиков

+1

Рисуй углем на стенах.

0

О это ёль, недавно начал смотреть ее видео, вродеж просто сова хз но залипаю))))

0
Эхх..модели делаю из картона, подходящий лист а4 может 60р, стоить, а надо их 40шт, например. И это картон. Все смотрю в сторону полимерной глины, но ценник желание отбивает((((
0
Тем у кого по одному хобби ещё повезло. А вот когда и вяжешь, и рисуешь((( Причём рисуешь не только на бумаге, но и по ткани. Совсем страшно заходить в магазин.
раскрыть ветку 1
+1

Как я вас понимаю! Сама в Леонардо пол-зарплаты оставляю регулярно)

-1

Да ладно не прибедеяйтесь. Я спокойно езжу раз в неделю за баночкой деколы на майбахе и не жмусь.

Правда лапти дороговаты нонче и раньше лыко было качественнее...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: