Цены на отдых

Я посмотрела цены на отдых в Адлере, в принципе ок, укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один.

Понятно, что спрос рождает предложение. Но я все равно не понимаю, какого черта в одноименном сетевом отеле (далеко от пляжа) номер стоит 27000 руб/ночь в Адлере. А на Барбадосе или Маврикии намного дешевле .

Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост

Почему именно Рэдиссон. На самом деле просто так. Именно в нем я была в 2015, тогда он стоил на агоде 4500 за ночь, и даже это было для него дороговато, на мой взгляд. Но, и все отели в округе, на текущий момент выросли в стоимости примерно в той же сумасшедший пропорции - примерно в 5-7 раз.

Так что, пока вся страна борется за низкие цены на гречку и сахар , цены на гостиницы никто не проверяет, я очень возмущена и буду писать в Спортлото.

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать почему? Очень интересует мнение человека, имеющего доступ к азовскому морю.

Черное море лучше?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Азовское очень пресное, грязное. Камыши, Тина 🙈куча дохлой рыбы. Болячки всякие. Возможно , это у нас так, в других местах оно чистое, но больше не тянет
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

А если не искать в туристических мегаполисах? Есть например такой поселок Ильич, на Азовском море - отдыхаем там каждый год) (не реклама!!!!) Нормальный ценник, потрясающие люди))) и если нужно именно море, а не кинотеатраквапаркресторан и т.п. - то поищите просто не центральные города

раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама практически живу на Азовском море, поэтому желания отдыхать на нем нет никакого
показать ответы
940
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, хотели в этом году в Крым съездить :((((( денег только на Турцию 5***** олинклюзив 14 дней хватает, а вот в Крым нет
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Адлере была один раз, т к море хотелось , а перелеты мне были строго запрещены. Ещё тогда я обалдела ещё от тех цен и качества всего , и не думала , что хоть раз решусь туда поехать 😂. Но Турция для нас пока очень далеко добираться
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Денег скинь на карту.
Да не,про шумоизоляцию я имел в виду другое.
Хотел с подругой поехать на море

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проще на подругу шумоизоляцию надеть
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
64
Автор поста оценил этот комментарий

Что же. Я, пожалуй, с такими ценами лучше на наших Сибирских озерах отдохну...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела сказать . Да ну нафиг это моря, отдохнём у нас в загородных клубах в бассейнах. Но потом увидела цены. У нас тоже поднялись
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На авито можно. Вам какой район нужен? Я в курортном городке более полгода прожила, все окрестности изучила)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имеретинский . Поближе к морю, но не обязательно . С авито нервно, что кинут, или ключи как передавать. Самой то все ок. Но с двумя детьми после дороги хотелось бы минимизировать это все
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что в Крым на данный момент нет вообще авиасообщения. Заграница практически вся открыта, просто с пересадкой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже авиасообщения нет. Да и много у кого
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нам, можно сказать, повезло. Поселок со множеством озер вокруг. Есть куча бесплатных мест, где можно расположиться самостоятельно. Есть куча турбаз, где сдают беседки/дома и бани на сутки. Есть мангалы.


Да, это не море. И не +30 в ноябре. И пальм с белым песком не найдешь. Но по своему тоже хорошо. А на отдых я за 150-200к ехать не буду никогда. 100к максимум, отель не меньше твердой тройки и не менее 10 дней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто. Видимо и мы сейчас освоим турбазы и отдых с палатками
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо эта сеть не показательна. Недавно приехали из Адлера. Отель с видом на море, до моря метров 200-300, 1500 рублей в сутки на двоих. В отеле есть бассейн с подогревом. Цены более демократичны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А название можете сказать ? И был ли кондер ?
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Значит берут по такой цене. Заграницы практически недоступны, даже в Крым билетов нет. Остаётся только сочи всякое и окрестности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буду значит отдыхать дома и ждать открытия аэропортов
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так ехайте туда на барбарбос или маврокей ;)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз ждала вашего разрешения
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад в Адлере с детьми была, сняли номер в мини гостинице. Кафешек-ресторанов море, на каждом углу. Неделю с экскурсий не вылазили, опять же купленных за углом. За неделю на 3-х всего 50 вышло без поезда и ни в чем не отказывали себе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад тоже были другие цены. Не помните название ? Чтобы хоть цены посмотреть . Вообще, тяжко без букинга
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий
Простой ответ на простой вопрос. Потому что платят. Рыночная экономика жы. Ценник оправдывается кошельками.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А платят ли ? Ещё когда я была в нем в 2015 , нам бесплатно проапгрейдили и был он пустой наполовину в середину июля
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы потроллили, якобы не шарите в ценообразовании, приведя в сравнение несколько примеров банановых республик, а я потроллил Вас, 1:1

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж у мамы экономист. Ну сколько у них маржа ? Разве это правильно, что государство их никак не ограничивает
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что нужно сравнивать со схожими странами по паритету покупательской способности, а не с бедняками на экваторе, глянь сколько 3 звезды реддисон в Майами стоит, вопросы отпадут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные немного беженцы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разные . Они у нас полгода жили.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Апартаменты дешевле выходят. Я только оттуда. Отели ломят оверпрайс. А владельцы апартов ноют что с уходом букинга у них пусто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот как их найти ? Я и с эйрбнб несколько раз с апартаментами обламывалась , а сейчас вообде хз как их искать
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за границей от хохлов беженцев или им сочувствующих не вариант отвертку в бок заиметь за русскую речь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут беженцев с Украины каждый второй за 8 лет
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у мамы публицист...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мамы графоман
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит повезло, раз есть кому позвонить. У меня кроме мамы и Спортлото больше не кому ;(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если на авито выбирать отель, то только маме и звонить 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 смешно!
Такого ведь не бывает, оплачиваешь, приезжаешь на отдых, а там... Сарайка.
А как же то что на фото?
Вы не понимаете! Это совсем другое и по другой цене...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с Агодой реально один раз приехала. Но за 1 звонок все решили
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это народная забава - каждый год голосить про "плохой сезон", даже если на пляже потом плюнуть некуда, все друг у друга на головах сидят, все равно сезон плохой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я первый раз в этом случайно участвую, не знала, что это настолько популярно
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас большая часть населения невыездная именно по финансовым причинам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огородовыездная
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы в Маямах всяких зад греть, а не вот это вот всё (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, если государство будет ограничивать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с какой то целью им же ндс обнулили
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, почему…. тут картинки коня в ванной не хватает))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коня ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может в Таганрог?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туда мы на выходные ездим, но купаться там я не рискну
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как невыездная говорю вам- с такими ценами греть жопу смогу лишь на огороде у свекрови

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже у свекрови огорода нет 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фул с ней есть? Друг спрашивает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще курортный сбор 50 р забыли)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще последние копейки отберут 😂
Автор поста оценил этот комментарий

В Тай есть прямые рейсы, но регулярка. Позже может чартеры добавят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что у некоторых аэропорты почти год не работают уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей, которые едут сутками на поезде в эту клоаку… зачем платить за плохой сервис, нужно поддерживать рублём хороший- не важно в какой стране он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела детей свозить , т к в другую страну они вряд ли выдержат дорогу. Но теперь лучше подождём открытия аэропортов
Автор поста оценил этот комментарий
забавно, что цену хотят назначать снимающие жилье, а не владельцы жилья)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент всегда прав. Проголосуем рублем и отдохнём там, где цена будет соответствовать качеству и наоборот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тапиздец, тоже удивился с логики автора. И коменты тоже в подобном духе, мол не хотите сдавать топ отели по цене однокомнатной в мухосранске, ну и пошли вы в жопу. Есть много мест хороших по доступным ценам, ну конечно без всяких дополнительных свистелок-перделок. С таким же успехом можно про мерседес написать, дорогой шопиздец пиздец, зашрались паршивцы, почему мерс не стоит так же, как жигуль, жаловаться надо на них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормальная цена для таких отелей- 100-200 долларов за ночь, а не 450. Это как я всегда покупала Мерседес, а теперь он стоит в 5 раз больше. Причём во всем мире цена на него не изменилась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5 часов лететь сейчас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё добраться до открыто аэропорта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вот не понимаю ТС. Если нет денег на изначально дорогой сетевой отель. Почему не снизойти до отелей по карману, их не мало, просто не такие громкие названия. Или нужны обязательно фотки в инсте с кричащим названием, но деняг на такое нет. Имхо, на море едут за морем. И если не гнаться за "элитными" именами, то можно хорошо отдохнуть в менее известных отелях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите в пример хоть один нормальный
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно удобнее на Родине. Но эти барыги оборзели в край.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. Лучше подожду открытия аэропорта и в тай
Автор поста оценил этот комментарий

пишите в спортлото и благодарите их за это ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне ещё на прошлое письмо не ответили
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Тай не махнуть? Он доступен, на сколько я знаю. Как там с ценами?
Летом только там совсем "тепло"))) я помню, см то в ноябре чуть не сдох от "тепла"))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие дети и аэропорт закрыт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то у нас не существует частных/платных пляжей, они ВСЕ общие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Адлере у многих гостиниц свои пляжи с зоной лежаков , зонтиков и тд
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Возможно, как возможно и наоборот. Про 4 не знаю, я был в нем в прошлом сентябре, и он был 5 звезд.

Просто вы берете один из лучших пятизвездных отелей Сочи, и сравниваете его с каким-то захудалым 4х звездным отелем, который идет по нижней планке цены для 4х звезд на Барбадосе. Все-таки подавляющее число 4х звездников там стоят около 20 т.р. в сутки.

  А если по-вашему, на звёзды вообще не стоит смотреть, то давайте наоборот. Сравним захудалый 4х звездный Denart в Сочи за 6100 и 5ти звездный Sandy Lane Hotel на Барбадосе за 89 тысяч в сутки. И получим, что в Сочи жить почти в 15 раз дешевле. Ура.

  А так, все ваше сравнение цен, выглядит как попытка подогнать условия задачи под нужный ответ.

  Я конечно понимаю, что это традиционный летний тренд, писать как у нас дорого и плохо и как у них хорошо и бесплатно. Но реально, если не брать в расчет пары-тройки самых заряженных отелей, которые ориентированы не на нас с вами. А на очень богатых и при этом очень невыездных россиян. Все остальные отели +/- стоят вменяемо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это воообще не лучший отель, и, когда я была в нем, он был 4*. У него плохое расположение, пляж далеко, возят туда как попало. Только завтраки роскошные. Все остальное 4*
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пойму тех, кто ща такое бабло ездит на наши юга из года блять в год. Каждый год возмущаясь ценниками, дно-сервисом и прочими прелестями российского южного отдыха.
Могу поеять только невыездных, но этих и не жалко, они заслуживают такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз только ездила, когда летать было нельзя. Может сейчас поедем - но только из-за детей. Т к в другое место они вряд ли дорогу осилят. А может и никуда не поедем. Будем ждать открытия аэропортов
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить по машинам на парковке - я их всех ненавижу) хватит сюда ездить на машинах - у нас "город с одной дорогой" и скоро даже пешком будем в пробках(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на поезд я ещё не смотрела 😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам удаётся пользоваться Букингом, вот в чем мой вопрос!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только смотреть можно. Красивое
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на черное море сильно проще что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 6 часов и все
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больные люди со своими отелями Вы, у меня месяц путешествия на мотоцикле по всем нашим югам,абхазии и всему  кавказу со всей дорогой, едой,бухлом,кемпенгами, редко отелями(сумарно может неделя из всего месяца) с бензином из Москвы и обратно, экскурсииями  и всем всем всем полностью  чёто почти 80 тысяч получилось. Я целый месяц кайфовал, увидел и попробовал  просто дохуя всего! Купался в трёх разных морях, видел тысячи гор, завел новых друзей, увидел десятки новых городов, пол сотни горных и обычных рек,  провёл время  просто великолепно, а вы готовы какие то безумные деньги отдавать за 7 дней сидения на жопе на одном месте, совсем ебобо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля столько заплатить за отель, вообще дурой надо быть, чтобы выходить из него. Надо окупать 😂
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел развёрнуто объяснить про цены и прочее, но понял что это простыня текста. Поэтому коротко: если сервис тебе особо не нужен и возможные соседи по номерам из "сельской дорвавшейся гопоты" не смущают, то Сочи-парк, Сириус, Сезоны и гостевые дома стоят примерно 3-5к за сутки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто автор с целью набросить на вентилятор взяла для сравнения 5 звезд в Сочи и 4 звезды на Барбадосе. При этом в Сочи цена на 4 звезды тоже начинается от 6400, а на Барбадосе 5 звезд тоже стоят от 28000 т.р. Просто обычная манипуляция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На звёзды вообще не стоит особенно смотреть. В разных странах к ним разное требование, вполне возможно эти 5* в Адлере окажутся 2* в Америке. Да и вообде он сам недавно был 4*
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

люди либо не могут поехать зарубеж, либо не хотят заморачиваться, хотя за те же деньги можно слетать в Турцию и получить отдых гораздо лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго добираться туда очень
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На велосипеде с палатками класно кататься по югам у нас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все умеют кататься на велосипеде 😂
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, цены в Крыму на 2 недели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Мрия ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того стоит. Правда есть одно но - комары достают. Но и против них средства есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не забуду sandfly с мальдив. Об этом особенно не пишут, но после н х комары не страшны 😂
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в Египет собралась. Точные цены не узнавал, но, зная её примерные доходы и желания, вряд ли она выложила больше 150 за 10-14 дней на пару с малолетней дочерью. Посмотрите варианты подальше - Тунис, Египет, более южная Африка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сейчас туда очень далеко добираться. А до Адлера - ночь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это холл ЖК где я жила, на авито полно сдаётся кв в том доме. Я не через авито находила на долгосрочную аренду, но когда приезжали друзья-находили через авито им в моем же доме отдельные апарты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А название его не подскажете ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если спляшешь мне канкан

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сунь мне денежку в карман
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По Имеретинскому не подскажу. Я жила у океанариума в Адлере, там большой ЖК, ключи забирала у консьержки, там же оставляла. До моря 5 мин. Рядом Перекрёсток (3мин), фикс-прайс, чуть дальше Магнит, куча мест где поесть.

Рядом станция, ездила в большой Сочи и Красную поляну на электричке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Это на авито нашли ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разница конечно есть. Причём не всегда в пользу Ниццы. Таких наглых и отожратых крыс как на набережной Ниццы в Адлере видеть не доводилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После ковида отупела, слово не вспомню🤣 короче, это про реальных Крыс или это про людей ?
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только у них там почти все забито по-любому.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не посмотреть , только можно гадать
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Крым-то билеты есть, но цены почему-то не падают. Тут голосили крымские отельеры мол сезон будет очень плохим, туристов мало, отели закроются - но ценники как были так и остались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь . Я сейчас смотрела цены в Крыму, существует дешевле, чем в Адлере
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда нет? А 747 в Нике это отсылка к боинг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда у нас ещё летали самолёты 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Вы понимаете, как формируется сейчас у нас цена на китайские автомобили - ну а хуйли хотели-то, "великодержавность" и "успехи в СВО" имеют свою цену...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крым наш 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олл инклюзив опция не обязательная для употребления, если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью алкоголь. Всегда на диете. Так что all inclusive это вообще не про меня
Автор поста оценил этот комментарий
Рэдиссон всегда был дорогим. 2014 такие же цены были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но были всякие сервисы, типа Агоды. Где можно было сильно дешевле там отдыхать
Автор поста оценил этот комментарий

снимаешь апартаменты в красной поляне за 2000 в сутки, еду покупаешь сам, вот 30к за неделю, вместо одного дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так модно и дома посидеть, телек про море посмотреть 😂 бесплатно даже
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в Турцию сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 суток
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас подселит в дом Арман!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же ночью будет срам
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник нормальный для этих отелей, нет денек - можно выбрать что-то попроще, но с учетом текущей ситуации на рынке и невозможности оплачивать что-то за бугром, кроме стран, принимающих МИР, выбирать будет просто не из чего, т.к. все, кто раньше ехал за бугор, теперь поедут в Сочи, а еще, кто раньше летал в Крым, теперь полетят... в Сочи...


Что касается отелей, то Конгресс от Парадиза отличается направленностью, Конгресс - бизнес, а Парадиз - резорт типичный. Ну и Конгресс менее загружен, в нем меньше "Тагииллл!", больше пиджаков, зачастую группы и какие-то мероприятия. Ну и по оснащению оба отеля идентичны. В Парадиз, с учетом его направленности, больше уклон в сторону разных развлечений, большая СПА зона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в смысле нормальный. Почти 450 долларов за ночь , для отеля такого уровня это очень дорого . За что?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жк Корона

Адлер Ленина 219/6Б (это важно, 219 домов очень много)

Ещё мне понравились апартаменты в Мадрид-парк, там же в пешей доступности, но адрес не помню. Апарт-отель Видный, тоже неплохо, жила там пару дней, тоже Ленина 219 (но дробь не помню) Отель Мио и Грейс Арли-мне показалось что сильно завышен ценник. Ещё там три отеля сети Экодом, вменяемый ценник, но я там не была.


Забила на авито поиск Ленина 219 снять посуточно, вылезла куча вариантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🌹
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Адлере роман

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же дорого, баран !
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот отель на Маврикии 4 звезды. Спокойно по гуглу даже ищется первым в списке https://www.booking.com/hotel/mu/radisson-blu-poste-lafayett...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы между 4 и 5 звездами практически нет. Звездность предоставляется отелю за количество и виды услуг. Единственная разница между 4 и 5 звездами это площадь номеров:> 4 звезды - не менее 13 кв/м> 5 звезд - не менее 16 кв/м.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Виза есть? Лети через Турцию куда хочешь.
Наш юг раньше был не то чтобы адекватен по цена/качество. А сейчас с ценами в трое дороже и в разы больше людей. Пляжи забиты, города забиты.
Дорога дороже. Пробки от Воронежа будут. - нахуя оно вам?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ближайший аэропорт Теперь 1,5 суток на поезде
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда на море.ру посмотрите, там много частного сектора. Мне в этом плане нравится Курортный городок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
7
Автор поста оценил этот комментарий

Борется страна, а не международная сеть гостиниц  рэдиссон.  Так что все вопросы к ним. Ну и для справедливости сравнения надо было бы закинуть разницу в цене на тот рэдиссон скажем в Ницце или Гонконге.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это франшиза
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ощутимая разница? Это 3* против 5*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти 3 намного круче, чем у в Адлере за 5😃 где даже убирают номер из под пинка
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родная, Сочи для капитанов и их спутниц, остальные едут в Туапсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Калининград. Я вам квартиру в центре в десять раз дешевле сдам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До вас бы ещё как то добраться. Аэропорт у нас закрыт
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у бабушки лагман

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ты поешь банан
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Цена в Адлере как ни странно довольно конкурентна. Билеты на Барбадос давно проверяли? Там ебучее количество пересадок и пару сотен за билет.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще пофиг на пересадки, у нас в любую сторону аэропорт закрыт. Я не понимаю с чем конкурентна цена Адлера, ни с уровнем цен, ни с уровнем зарплат , ни с качеством предоставляемой услуги она не соотносится никак
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, за сколько готовы ехать и работать на 2-3 месяца граждане в Адлер? Сколько стоит содержание самого отеля, который заполнен хорошо если 3 месяца.


С качеством она отлично соотносится, если потребителей устраивает. И номера таки бронируют.

Вы чего хотите? Чтобы их обязали сдавать номер вам за "сколько не жалко" ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это конгресс отель, он целый год работает. Уверена, что их расходы и издержки не сопоставимы с ценой. И уверена 2 - много номеров по такой цене они не продадут
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это 5 звезд против 4, чего с 5-ти звездными не сравнили? Понятно, что возможно, от 5-ти звезд там только в названии, но все же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Маврикии 5*. Не вообще это все очень условно, да и сам адлер редиссон в 2015 был 4*. Вообще букинг очень криво теперь работает и сложно искать
показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Имеретинка сейчас - Золотая Миля. Наверное, самая дорогая земля на всем черноморском побережье. Сравнивать ее можно с условной Марбельей. Как думаете, сколько там будет стоить хороший номер в шикарной пятерке в сезон?


И да. Рэдиссоны в Адлере забиты под завязку. Это по поводу фантазий ТС о пустых непроданных номерах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я думала подождать до нужной даты и купить номер подешевле 🤣
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что по Крыму скорее прилетит, чем по Адлеру так то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все равно на это, у нас периодически что то прилетает. За 8 лет уже привыкли
48
Автор поста оценил этот комментарий
"укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один" - не ваши ли слова? Вы уже определитесь вы хотите сочувствия и совета, или вы успешная бизнес-леди для которой 22к. за ночь не деньги. Хотя стоп, скорее всего это просто контент с пердежом в воздух с первой страницы поисковика, чтобы ещё раз полить говном наши курорты.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто гуглите незнакомые слова, тогда начнёте улавливать смысл
показать ответы
269
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что не имея денег вы все равно рассматриваете варианты только в отелях и центральных районах. Мы спокойно сняли за 1300 в сутки(на троих) номер в частном секторе в лоо. До моря не то что идти не надо, в него с балкона прыгнуть при желании можно. А так можно долго причитать на цены с первой страницы яндекса, имеющий желание найдет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что вы считаете мои деньги и почему то считаете, что у меня их нет
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить в чем дело.
Расходы на содержание отеля плюс минус одинаковые везде. А туристический сезон в Адлере около 90 дней. Что примерно в три раза меньше, чем на тех же Барбадосе или Маврикии. Соответственно потенциальный доход уже в 3 раза ниже.
Далее о ценообразовании.
Допустим цена будет не 26, а 13. Это даст прирост клиентов больше чем в два раза, чтоб заработать? Не уверен. Для подавляющего большинства наших туристов 13 за ночь ровно на столько же не приемлемая цифра, как и 27. У нас подавляющее большинство рассматривает цены до 4000 за ночь. Они в этот рэдисон не смогут поехать даже если он будет стоить 8 за ночь.
У нас нет среднего класса в таком количестве чтоб наполнить пятизвездочные отели ценой в 10 за ночь. А те кто могут заплатить 13, скорей всего заплатят и 30. Ибо доходы позволяют, а выбор отеля скорей обусловлен вынужденными обстоятельствами (например запрет выезда зарубеж).
В итоге у отеля есть определенный пул потенциальных клиентов, которые выберут его не по цене, а по каким-то иным факторам. И цена на номер рассчитывается исходя из предполагаемого количества клиентов, чтоб отбить сезон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не резорт, это конгресс отель, который работает круглый год из за проводимых конференций и тд. Им он кстати продаёт по 15.
показать ответы