Цены на новые видеокарты от NVIDIA воистину РЕВОЛЮЦИОННЫЕ

Цены на новые видеокарты от NVIDIA воистину РЕВОЛЮЦИОННЫЕ Игры, Игровой юмор, Видеокарта, Nvidia, Rtx 2080Ti, Rtx 2080

Лига Геймеров

44K поста88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
957
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам рынок. А у них это все еще почти тысяча баксов как и раньше.

раскрыть ветку (299)
1139
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, это не видеокарты дорожают, это мы нищаем.

раскрыть ветку (298)
667
Автор поста оценил этот комментарий

угу раньше по курсу я зарабатывал около полутора тысяч баксов, теперь где то 500 :) Кругом улучшения, и главное заместить импорт так ведь не особо выходит:)

раскрыть ветку (204)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально поверил что что-то будут замещать?

раскрыть ветку (183)
126
Автор поста оценил этот комментарий
В моей сфере (it) активно замещают.
раскрыть ветку (177)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Специалистов?
раскрыть ветку (135)
264
Автор поста оценил этот комментарий

лол. Наше айти вполне годно на мировом уровне, точнее умы наши. Не сша конечно (где бля в кремниевой долине повсюду русская речь), но очень даже достойное и замещение есть. Если хотите понять какой пиздец в европе в айти, то зайдите на какие-нибудь госулсуги Германии или Франции, там такой пиздец и устаревший дизайн нулевых, не говоря уже о банковских приложениях, которые просто сосут по сравнению с нашими. А в некоторых городах, если ты расплатишься телефоном с помощью NFC со своего банка российского и приложения соответственно - на тебя посмотрят как на колдуна, потому что такое тупо не реализуют в приложениях у них.


Конечно там лучше жить, общество более развитое и уровень жизни выше, но в айти там явно не хватка мозгов, поэтому очень многие туда и переезжают из СНГ, за лучшей жизнью.


з.ы. Живу в бельгии все лето уже, скоро назад в россиюшку. Пока что лучшая страна - именно Бельгия, потом Голландия.

раскрыть ветку (133)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая половина комментах похожа на цитату Шевцова
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, тут у Шевцова мультиакк😄
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал ,что Шевцов. Походу это он и есть
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин мне столько раз уже написали это, что начал гуглить) посмотрел, интересный чувак, многие мысли и правда сходятся, насколько понял он из Украины. Про интернет и спецов молодых, которые уезжают и правда совпадает, но все это очевидно, тем более для ребят, кто варится в айти, да и это правда чуть ли не единственные плюсы у нас. Про госуслуги европейские - довелось мне както справочку делать, я охуел. Наши госуслуги, которые я говном считал - показались просто раем



а так блоггеров особо не смотрю, у меня ютуб больше для музыки. Из блоггеров только бэда смотрю, так как 5 лет назад на него подписался и новое както не ищу. Слишком много времени занимают видосики :(


Но первую работу я нашел благодаря ютубу, года 3 назад) в универе я пропинал хуй, хоть и на математика программиста учился, а на работах без опыта нахуй никому не сдался,  и помню был канал, на котором пилился проект простенький, оч помогло разобраться и я нашел первое место за 10к в месяц, а потом ппц поперло, когда уже практика появилась.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссыль дашь?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяйся к нам, любителям "брать и обмазываться"
А если серьезно, то чел реально классный, давно его смотрю. И блоггер у нас уже давно ругательное слово)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока читал - тоже заметил огромное сходство

только Шевцов - вряд ли в Бельгию переехал, да и в Голландии вроде как не был (не точно, не слежу за его творчеством)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он что то про Чехию раньше говорил. Думаю, он туда махнул
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, что речь идет об айтипедии, то он таки свалил за бугор, но как я понял, в восточную европу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать про карлика))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 80-90% текста вашего комментария сходятся с недавним стримом у itpedia. Точно ли это ваши мысли?
8
Автор поста оценил этот комментарий

просто цитата ITPEDIA почти слово в слово)

60
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда большинство разработок в ит - на западе происходят?

раскрыть ветку (15)
110
Автор поста оценил этот комментарий

условия лучше. В США все придумывают, потому что у них страна хороша для жизни и бизнес процветает, они бы не в таких масштабах были сейчас развиты в сфере айти, если бы не ввели в свое время охуенную визу, которая называется H1B.

Не стоит, конечно, утверждать, что без этой визы они ничего бы не придумали и не создали, но тот поток мозгов, который хлынул туда по этой визе и который идет до сих пор - его нельзя не принимать во внимание и эта виза тоже сыграла большую роль в развитии всей информационной инфраструктуры и всей айти-революции в целом.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
H1B - это просто-напросто рабочая виза, аналог которой существует во всех развитых и не очень странах. На самом деле, в США ее получить даже сложнее, там мало одного лишь желания работодателя нанять иностранца, есть еще куча требований и годовая квота в три раза меньше, чем желающих.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Разработок да - программистов нет. Большая часть иностранных разработок аутсорсится Восточной Европой, Южной Азией и Латинской Америкой. Потому что деньги есть, а дешевых специалистов нет.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"ольшая часть иностранных разработок аутсорсится Восточной Европой, Южной Азией и Латинской Америкой." И где то заплакали милионы забытых индусов.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы живут в Южной Азии...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Код индусов не масштабируется, к сожалению :/ Код китайцев не подлежит рефакторингу, впрочем, это уже тавтология :) Серьезные проекты силами этих прекрасных людей не делают, а если и делают то получается гуано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему индусы плакали? непонятно!

Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут это к тому, что указано в ветке? Специалисты есть, просто они не готовы работать за те копейки, что, например, индусы. В Индию уже даже некоторые специалистов из более дорогих латиноамериканских регионов аутсорсят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, что это вполне обычно для метрополии, тем более мировой...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Требуйте пруфы не отходя от кассы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там офисы дешевле и зарплаты больше

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги...Условия для специалистов гораздо лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

они вкладываются в умы, в IT, а наши нефть с газом качают и всего лишь создают сколково где так же активно пиздят все че не приколочено

+у наших в умах засело что - а какого хуя какой то там программист будет получать больше чем топ менеджер!


ну и у нас тоже всяких проектов своих хватает, те же 1с, амосрм, ройстаты и прочее. мы ориентируемся только на себя в основном а не на весь мир

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу оплаты телефоном — официально подтверждаю из Берлина. Удивлённые глаза кассирш радуют регулярно (не радуют).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже удивлённые глаза кассирш, если за МКАД выехать

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске не удивлялись. Или Красноярск теперь в состав Москвы входит? Я немного не успеваю за ее ростом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на меня и в Москве 2 года назад смотрели как на инопланетянина, расплачивающегося телефоном

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуяшечки подобного. ЕКБ, Тюмень, Новосибирск, Омск, за последний год был в этих городах. Всем похуй на Apple pay и даже если платишь часами (что кстати очень ебано и неудобно). Воспринимаются как обыденность и обыденностью является.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот помню первый раз заходил в сбер онлайн, ожидал там полный шлак, а оказалось очень даже годно, быстро и функционально и не нужно вырывать глаза :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не наши технологии. Да, внедрение новых услуг в России неплохо идет, но с разработкой чего-то нового очень плохо. На счет русской речи в кремниевой долине, ну, индусов и китайцев, я уверен, там гораздо больше)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ещё стоит учесть, что некоторая часть этих русскоязычных - из других стран СНГ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шевцова посмотрел? )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин мне столько раз уже написали это, что начал гуглить) посмотрел, интересный чувак, многие мысли и правда сходятся, насколько понял он из Украины. Про интернет и спецов молодых, которые уезжают и правда совпадает, но все это очевидно, тем более для ребят, кто варится в айти, да и это правда чуть ли не единственные плюсы у нас. Про госуслуги европейские - довелось мне както справочку делать, я охуел. Наши госуслуги, которые я говном считал - показались просто раем


а так блоггеров особо не смотрю, у меня ютуб больше для музыки. Из блоггеров только бэда смотрю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ниже сказанное исключительно моё мнение.

Уровень спецов и сектора в целом это не заслуга государства, а скорее результат его полного отсутствия в этой сфере до недавнего времени. Бизнес строил сети которые сейчас росте летом скупает. Самые крутые спецы с которыми я работал не имели профильного образования, но у них были корки от джунипера и ред хата. В элтех не знаю вливают бабло или нет, но тоже взлетает сейчас. Парни уровня вполне себе ccie работают.

Зато с недавних пор пришлось взять на работу пяток человек, которые разгребать спам от ркн и ко. Работаю в холдинге если что.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пили псто, братюнь

18
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга в Канаду переехала, говорит, что там днище. Инет тормозной, стоит 190 баксов, никаких госуслуг, никаких электронных очередей и всякое такое. Ещё на дороги жалуется и на здравоохранение.

раскрыть ветку (70)
55
Автор поста оценил этот комментарий

кстати по поводу инета да, нигде такого высокоскоростного и при этом дешевого как в России - нет. Мобильных сетей тож касается.

Как мы так смогли - я сам вахуе)

раскрыть ветку (66)
21
Автор поста оценил этот комментарий

До 2012 года ИТ в России не регулировался почти никак, от того развивался семимильными шагами. Аналогично в мобильной связи. Теперь же тренд с "ещё дешевле+ещё быстрее (безлимит)" уже сменился на "Дороже+быстрее(лимит)". При том что пакет ещё даже не заработал полностью. Так что золотое времечко российского телекома закончилось где-то 4 года назад. Примерно в те годы когда умер Сегалович. Самое то время что бы написать "прости нас, Илья, мы всё проебали". Главное горе и оно же спасение российских ИТшников в некомпетентности российских властей. Они бездарны во всём и такие кейсы как блокировка телеграмма тому подтверждение. Хотя вреда конечно больше.
Зато в Белоруссии поняли что терять уже нечего и у них сейчас в ИТ как бы бум.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не гони, трое опсосов собрались тянуть оптику в Магадан и Камчатку, но потом посчитали прибыли со спутниковых каналов и резко передумали. Пока государство не вмешалось и не спонсировало устранение цифрового неравенства - мы сидели на помегабайтной оплате, а сейчас даже в посёлках оптика.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Белоруссии согласен, никогда так много не писали предложений оттуда, как в последнее время.

Автор поста оценил этот комментарий

Тренд на еще дешевле задавали наши комерсы, которые на конкурентном рынке знали только такой метод перетягивания абонентов. Сейчас наконец то дошло, что половина абонентов платит меньше себестоимости услуги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что мы начали массово внедрять позже, чем за границей. У них сети старые и их приходится постоянно модернизировать. Наши начинали по факту тогда, когда пошла оптика, и опорные сети сразу делали на ней, с минимальной опорой на медь.

Плюсом - да, слабое регулирование и куча кулибиных, которые затягивали свои районы и составляли конкуренцию, в которой не было возможности поднять цены.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, в Корее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Японии тоже, но тут территория страны влияет, унас заселенные области намного больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Телеком был высококонкурентной областью в которую практический не лезло государство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, в Грузии очень быстрый мобильный 4g интернет. И ловит почти везде во всей стране. Был знатно удивлен, катаясь по горам и безлюдным местам скорости и уровню сигнала

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии в Сиднее тоже самое, ты можешь купить симку оптуса, и у тебя в апартаментах в центре города на 35 м этаже тупо не будет связи. И интернет 10 Мбит за 180 баксов это типа норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, надо было переезжать не в глубинку Аляски?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переехала примерно в такой же по населению город в центре страны. И сходи в школу, Аляска не принадлежит Канаде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сайт госуслуг в россии - лагучий капец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Европу не скажу, но вот в Китае, где почти наличных денег то и нет, все это куда более продвинуто, нежели у нас. Абсолютно везде безнал в пару нажатий на телефоне. Таобао тоже очень удобная штука. После России как на другую планету попал. Так что как минимум есть ещё к чему стремиться, Россия далеко не флагман в этой области

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев удобен WeChat, в нем что хочешь делать можно. Нам бы такую штуку, где все в одном месте, а не 100500 приложений, которые работают через жопу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Берлине год назад хотел расплатиться в одном из крупнейших книжных через Apple Pay , так там чуть ли не совет из продавцов собрался, в итоге решили, что у них это нельзя сделать по техническим причинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Только для того чтобы работать в АйТи нужно купить американский компьютер, американский монитор, американскую МФУ и американский роутер... А так да, имортозамещение шо пипец. Только цены на данную группу товаров из-за санкций подскочили. Имортозамещение бля.... (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не наоборот?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в таком порядке: Россиюшка, Голландия, Бельгия?

Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. В России и правда реально крутые технологии внедряются быстро. Проблема же в том, что не везде. В Европе все очень ровно, везде один уровень примерно, что в деревне, что в мегаполисе. Это касается как технологий, так и остального: зарплат, медицины, жилья и т.д.
пс живу в Италии/Голландии
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад пытался расплатится в пятерке нфс в СПб и на меня смотрели также, в итали делал это без проблем два года назад. Не спора ради, думаю больше зависит от того кто за кассой будет сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем Бельгия лучше Нидерландов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне оч понравилась дания. Люди, города, архитектура, уровень жизни. Потом в голландии мне понравились наркотики, свобода, разврат. Бельгия же напомнила мне сочетание лучшего из этих двух стран. Но это субъективно все)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замещать иностранцев в другой стране это не импортозамещение

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может это потому, что у нас скоро все будут работать в ИТ из-за высоких зарплат, а там зарплаты у айтишников не намного выше, чем у других людей, точнее даже часто вообще не выше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
устаревший дизайн нулевых
Не показатель. Почти каждый раз, как очередной сервис переходит с "устаревшего дизайна нулевых" на одностраничник со стильными-модными-молодежными JS-фреймворками и плоскими кнопками, всё это начинает глючить, тупить и тормозить по сравнению с предыдущим вариантом.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на казахов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... и чем же замещают? и где?)

Я бы посмотрел как замещают циски, IP-телефонию, ERP-Системы, Операционки :)

Что-то там импортозаместить в сфере IT может только очень маленькая и очень зависящая по каким-то причинам от госзаказов компания.

раскрыть ветку (24)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну erp это 1с, а дистрибутивы линукса бесплатные и международные

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто, много вы знаете компаний которые клиентские машины перевели на импортозамещенные дистрибутивы линукс(в общем-то тоже импортные)?)

Много вы примеров знаете когда с SAP или NAV переходили на 1с?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если брать *nix системы для десктопов - ubuntu, debian - это opensource продукты, создаваемые сообществом из многих стран мира, в т.ч. России.. они не могут импортные по определению..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю примеры когда компании больше среднего используют 1С и Hyperion. И обходятся без SAP

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть много аналогов SAP, но в их число не входит ни одна российская система.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что крупнейшая украинская сельхоз компания использует только 1С. И им норм.

Автор поста оценил этот комментарий

С сапа вот лучше бы перешли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, слишком дорого, как по мне, но работает, а это главное :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее не только в плане цены) Просто сейчас в крупной компании наблюдаю как коллеги мигрируют на новую версию САПа. После увиденного и услышанного я безумно счастлив что имею мало дел с этим чудом программистской мысли)

1
Автор поста оценил этот комментарий

1с это лютое гавнище, которое рядом с САПом никогда стоять не будет. Уж извините. И всё же ответьте господину @someonefrompast: чем заменить циски?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно их можно заменить на Хуиски, Андройды на ведройды ну и по такой схеме)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему говнище? Они разные. Для небольших и средних компаний 1С отличный вариант. Очень дружелюбный и удобный.

Сап хорош тем что он мощный и масштабируемый. Но и гораздо более дорогой. И совершенно неинтуитивный.

Про циски не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ловите САПера!

Автор поста оценил этот комментарий
чем заменить циски?

Например Eltex, Русьтелетех, РКСС, QTech, Zelax, Nateks, это из отечественных. Азиатские -  Huawei, ZTE, Zyxel, D-link.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха! Расскажи мне про надёжность этих машин) особенно Zelax и QTech. Кстати, напомни, как на этом оборудовании завести vrf, настроить bgp? Это только один из миллиарда примеров, больше просто писать не хочется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил - тебе ответили. Или это как у идиотов - каждый ответ будет порождать новые вопросы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто смотрите на знакомый сегмент и не видите там никаких решения. В ряде областей, особенно радиосвязи, с ними очень и очень неплохо. Есть отличные решения для биллинга, DPI, телефонии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю с тем, что есть ряд отраслевых решений которые могут быть полностью замещены в плане софта, но если мы говорим про биллинг и телефонию, то опять же железок и электроники у нас для этого делать так и не начали. железо, маршрутизация там в лучшем случае хуавеи, а зачастую - те же циски, аваи, линксисы и хп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телефонии (мобильной) есть три с половиной производителя которыми закупаются все операторы - Хуавей, Нокиа сиеменс нетворкс и эриксон (тут мы с большинством развитых стран вообще наравне), иногда встречаются ZTE и совсем уж редко Cisco (редкостная мерзость в этом сегменте).

В плане железа, большую его часть все равно собирают в Китае, тут мы не оригинальны. Но у нас в отличие от многих стран есть собственные разработки в обвязке ядра сети в виде биллинга, сервисных платформ, решений телевещания и т.д.

В общем в телефонии полностью обеспечить себя оборудованием может только Китай (Нокиа и эриксон производятся там же).

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но все железо за $, потому что у нас не производят ничего. Ах да, есть Эльбрус на 1.5 гигагерца...
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох эльбрус?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой. Нет аналога для масс-маркета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не для масс маркета.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем хорош, разве говорю, что плох?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрус в телекоме не используется. Из компаний есть петер сервис (делает биллинговые системы, есть у все федеральных операторов), Протей (Куча оборудования для сотовой связи), Беркут (тоже мобайл), Элтекс (точно делали АТС, вроде еще что то с коммутационным оборудованием было), Микран (Релейки и антенны), с антеннами у нас вообще все хорошо. Были еще решения для спутниковой связи, причем достаточно широко используемые и для АОЛС. Несколько компаний производителей ВОК.

Есть еще несколько производителей брендирующих продукцию, типа NAG.

В целом не сказать, что так уж ничего и нет, понятно не Хуавей с Нокиа и Циской, но вполне на уровне Франции, Германии или Велиобритании.

МЦСТ кстати делает вполне себе неплохие решения для своего сегмента, знакомые электроники хвалят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир производит в Китае, но это норм, а то что мы не производим, это очень плохо..

Двойные стандарты такие двойные.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в том дело, товарищ. Я очень люблю сферу.. гхм.. скажем так "сферу программного обеспечения" в РФ. У нас охуенные госуслуги, например, да и вообще информатизация на высшем уровне, по сравнению с миром и это не шутка. Но как же бесит, что те же видеокамеры российского производства - лютое гавнище. Взять тот же specvision. Если бы в мире (хоть в Китае, хоть в Уругвае) производилось качественное оборудование (ПК, телефония, мед. оборудование, а/м, бытовая техника), которое не было привязано к доллару, а точнее к падению рубля, я бы забил на санкции.

А так, повышение цены на молоко я не особо ощутил, а на машины или видеокарты - ПИЗДЕЦ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокарты на ВЕСЬ мир производит нвиндия и немного амд, почему только в россии по этому поводу надо ныть как брошенка?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ВЕСЬ мир использует ту самую валюту, которая ебет нас в очко. Поэтому прежде, чем ВЫЁБЫВАТЬСЯ на весь мир, нужно блять наверное производить что-то за свою валюту! Потому что для жителей Европы новая видеокарта как стоила 600 евро (условно), так и стоит. Для США как стоила 700 баксов, так и стоит. А для меня и тебя, раньше она стоила 24 000 рублей, а теперь 48 000! Или у тебя вместе с курсом зарплата выросла в два раза, умник блять? И да, выёбываются далеко не только русские, в за пределы Рунета выйди. Я хренею с таких недалёких.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай другими словами. Мы не создаём интеллектуальную собственность, которая позволяет нам создавать заказы на конкурентную продукцию в Китае и выставлять ее на рынок с привязкой цены к рублю. Т.к. стоимость кремня в условном процессоре - 1$. А интеллектуальной собственности - на 300.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
выставлять ее на рынок с привязкой цены к рублю

А кто-то так может, кроме сша?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Германия может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что у них за конкурентные процессоры  произведённые в германии германской компанией и привязанные к курсу дойчмарки (ой, у них даже дойчмарок нет, перемога видимо) т.е. евро?

1
Автор поста оценил этот комментарий

gamedev в частности, я зарабатываю по меркам моего края довольно неплохо, тысяча баксов где то выходит)

5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря о замещении чего мы говорим, электронику нам замещать тупо нечем, а вот продукты питания например, вполне реально

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Реально но и этого не делают))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, сейчас вся молочка в магазине отечественная, то же про консервы, колбасы (максимум Белорусь), большинство фруктов и овощей растущих в нашей полосе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делают. Странно, что ты пропустил совершенно офигенные посты чувака, который как раз работает в с/х. Просвещайся: https://pikabu.ru/@Afgnational

ещё комментарий
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 500 баксов это около 34 000р. Рубль скатился в 2014. Тогда стоил примерно 35р за бакс. Получается тебе зп урезали с 50-55 тысяч рублей до 34 тысяч.


Я бы свалил с такой работы.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет не выйдет, ипотека семья и это практически единственное крупное предприятие, по факту моя ЗП в рублях так и осталась на уровне 35-40 тысяч, просто в долларах это вполовину меньше стало
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп не менялась, то в долларах она снизилась с ~1000 до 500. А не с 1500 до 500.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
И это считая , что в СССР тебе ещё и санаторно курортное лечение давали, медицина нормального уровня и прочие плюшки. Дно ниже, чем кажется.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас на некоторых предприятиях так же. ДМС контракт с платной мед. фирмой, все без очередей, персонал профессионалы. Раз в год оплачивают отпуск в санатории, курорты либо делают компенсацию части денег если семья летит за границу. Выдают форму, молоко, мыло... Конечно если сравнить с тем уровнем, то не дотягивает и такие предприятия редкость, но они есть. Капитализм...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и дешёвые столовки, с хорошей едой. Но это больше исключения из правил , чем обыденность. И тут на посты про это выходят. Выходят , как излечение больного, Христом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышу про дешевые столовые, вспоминаю ППГХО и Уртуйский угольный разрез, точнее столовку при нем, где в 2011 м году на 30 рублей можно было обожраться и еще с собой притащить пару булочек и пирожков.

Автор поста оценил этот комментарий

А внутри, допустим, корпорации Боинг - социализм и плановая экономика. Один завод холдинга не продаёт другому рентабельный товар, а клепает по плану продукцию и работников страховкой снабжают по которой они "бесплатно" лечатся. Но средства производства принадлежат отдельным дядям. Капитализм...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если считать в биткоинах, то вообще он умереть должен с такой зарплатой, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но живем то мы на рубли а не на доллары

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше - это когда курс был 22рубля за доллар? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот помню я разве, помню просто шутки про зарплату на работе с этой темой
Автор поста оценил этот комментарий
Да пипец импортозамещение, на работе что то надо найти, даже мелочь и та иностранная, надо было пружины, искали, и те ждать из евпропы , пукан бомбит как атомная бомба уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же про "доходы в бюджет увеличиваются", то ли раньше за 1 доллар давали 30 рублей, а теперь 60? (сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы насильного импортозамещения не было. Стоят у нас на компьютерах Win10+Ubuntu -- обе оси не российские. Нафиг нам не нужно их менять, хорошие оси, настроены, работают. Пусть лучше себе свой BolgenOS ставят если им хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что был переоценен

Автор поста оценил этот комментарий

С каждым повышение доллара, я считаю на сколько моя зп уменьшается. Удивляют люди, которые думают. "Ха доллар повышается и что? " А как спрашиваешь как цены меняются и напоминаешь как это раньше стоило, задумываются

136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не раскачивайте яхту

раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут штормит и без меня не хило) Раньше топовая карту можно было купить за сумму, сопоставимую со средней зарплатой нашей страны, сейчас она уже стоит 3 зарплаты. В загнивающем Западе это отношение не изменилось.

раскрыть ветку (19)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас тут из тега политика прилетят штурмовые отряды и расскажут вам что Россия это 6 экономика мира

раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Индия тоже не royal penis conina, но жить там что то неохота.
22
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно налетят, потому как даже при всех падениях рубля ну не стоили раньше такого класса видяхи по $1.5к.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

С конца?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто третьего мира.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

русского мира

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не считать первые 50

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я добавлю: в руках 10 друзей Оушена президента)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню покупали мне родители видеокарту 9800 gtx до обвала рубля в 2008 году стоила она 15 000 тысяч ,которые составляли на те времена 640 баксов. А по сегодняшним ценам+инфляция за 10 лет на уровне 10.5 процентов то и выйдет в 700 баксов.  Так что это не Америкосы  офигели:это мы обнищали.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 18 к можно было купить видеокарту нвидиа на гк 100 , сейчас минимум 210 к. Это я про титан в говорю на гв100.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я тут недавно яхту Димона (если не ошибаюсь), когда ездил в Плёс. Такую хуй раскачаешь(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ему похуй. На ней стабилизатор качки стоит

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж, оно и в баксах дороже чем топы прошлых лет при релизе.
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы" - это кто? Человечество?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это россияне. Если бы бакс не взлетел до 70р., 2080ti сейчас бы стоила около 45к. А 10 поколение от 7к начиналось бы

раскрыть ветку (48)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар не взлетал. Рубль падал.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Только интересно, почему на вполне интернациональном 9gag тоже охуевают от стоимости новых карт? Даже если не брать во внимание падение курса рубля, Nvidia цены доуя загнула.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сколько себя помню, ни разу не было такого, чтоб "вот новое поколение подошло, да так дёшево, насолю про запас".
Всегда возмущались.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фермеры виноваты. Майнють, майнють, всё не на майнють!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все всегда охуевают от цен на долгожданные "революционные" продукты (хотя эти революции расписаны на долгие годы вперед). Другое дело - почему эта цена завышена? Кто её определил как завышенную?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потребители. Сравнив со стоимостью аналогичных продуктов. Отдавать 1500$ за приблуду для компьютерных игр люди не готовы морально, да и финансово наверно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что нет аналогичных продуктов! Сравнить можем лишь с продуктами прошлого поколения. Мы о нём только точно знаем, что он самый лучший и самый новый. Единственное обстоятельство, которое не позволяет повысить цену на карты ещё в 2 раза - то, что те, кто купит её на старте, поймут, как сильно их обманули, когда через полгода на неё цена упадет в несколько раз и второй раз не поведутся. А повышение цены примерно на 30% за право обладания продуктом одним из первых - обычный маркетинговый ход (вспомним айфоны, конечно). И поверьте, они разойдутся как горячие пирожки.

Это связано с физиологией нервной системы нашего вида.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это и печально. Следом подтянуться игроделы... ну как подтянуться? "У нас самая лучшая графика выжимающая все соки из вашей видеокарты!"... "Правда сюжет у нас писали умственно отсталые" "В геймплее ничего нового"..."Куча багов и патч первого дня на 10 гигабайт"... "Ах да, если бы мы немного поработали над оптимизацией, то игра отлично бы заработала и на картах предыдущего поколения"...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом не вижу даже крохи парадокса. Любая, без исключения, корпорация развлечений создана с целью заработать как можно больше денег. Всеми доступными способами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рынок плохой, а крипта ненасытная и никак не даёт адаптироваться производителям, требуя всё большей и большей производительности. Если бы только у Nvidia карты были дефицитными, цены бы так не взлетели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крипту на видеокартах манят только те,  у кого есть куча халявных карт и бесплатное электричество, например работники магазинов компьютерных запчастей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если речь об основных, то туда с картами соваться нечего даже если электричество условно-бесплатное. А альткойнов, для которых asic'ов нет и пока не предвидится теперь пруд пруди. Если правильно влезть, можно и с обычными наборами пробовать. Вот народ и экспериментирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно от 6 начинается. Гт 1030.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагал что появятся такие комментарии
Вот только попробуй во что-нибудь сыграть на ней. Это офисная затычка по сути

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При норм проце она тянет овердроч на 80 кадров, новый баттлфронт 2 и батлу 1 на 50 кадров. Это в фулл хд. Если ужаться до 720 то можно и в пубг на 50 поиграть. Однако обычно ее ставят в пару с процом ее ценовой категории с соответствующим результатом

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, у меня вк на уровне 1050, играется более менее. Гт1030 гддр 5 это гтх 750 или половина от 1050 примерно. Версия с ддр4 на уровне с гт730. Четверть 1050. В первом случае 30 ФПС хотя бы будет, во втором 15(уже не поиграть совсем).

Автор поста оценил этот комментарий

И зарплата была бы около 25-30 в Москве

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что зарплаты в Москве были в 14 году такие же как в моей "деревне"? Мы точно об одной Москве говорим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 14ом нет. Согласен, не прав немного.


Но в 2012 году в Питере 35 было хорошей зарплатой. Как сейчас 60-70. 

Автор поста оценил этот комментарий

Этанол вернулся? Кад снова можно читать?

Автор поста оценил этот комментарий
О! В CAD вернули старых персонажей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, скорее произошёл некий "Перезапуск" вселенной, где Этан и Лукас - супергерои, получившие суперспособности (Этан может респавниться а... а Лукас может делать стрелки : D).
Характеры конечно те же, но история другая

13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они не могли сделать дешевле старых карт - новые, не рентабельно) Продажи были бы ужасными прошлого поколения, а их на складах)))

Тут очень хорошо поможет нам Intel, ждём нового конкурента )

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На складах, говоришь? Это когда за 1080 с турбиной просят 55-60 рублей?
3
Автор поста оценил этот комментарий

только вот залежи на складах тож сцук не дешевеют....

12
Автор поста оценил этот комментарий

Успел перед кризисом обновить ПК купил GTX 660 за ~8000, пока не станут игры идти на минималках не буду покупать ничего нового.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец, захотел вчера новый комп купить, посчитал, что мне надо, и охуел - 150к только на системник + мооник 40-60к...

чет зеленый скользкий монстр меня отговорил

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не стал копить, в начале года собрал бюджетник. Двухкулерная Palit GTX950 STORM X, AMD 8320, 8 ГБ (кингстоновская, hyper-x) оперативки. Ведьмак 3 на высоких отлично идет и ладно, в остальные игры могу и на минималках погамать. За всю сборку 32 тысячи отдал.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой если сейчас собирать 55к стоит, а в 2014 я его покупал за 40. лол

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я так свою хер знает когда купленную за 4 тыщи видюшку загнала за 6 после нескольких лет эксплуатации

крысис и ебучие майнеры

Автор поста оценил этот комментарий
А какое железо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Импортное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, FX6200, 8Гб ОЗУ, 550TI + монитор FHD обошёлся в конце 2012 года в 23к рублей. В конце прошлого года продал 550Ti за 3к (покупал за 4250р) и купил за 10к 1050Ti с 4Гб памяти от фирмы Gigabyte. В принципе на средних настройках тянет последние игры... Понятное дело, что во всей этой шебутне слабое место - процессор. Но отказался от его замены по той причине, что есть у компа дефект - синие экраны, когда плохая погода (что благо не часто происходит) и поэтому нужно уже сразу менять и проц и мать и т.п.

П.С. сдавал обратно в магазин, всё было у них без проблем при 3х дневной диагностике (что, блин, неудивительно). Доказать проблему эту было сложно. Менял и БП, и жёсткие диски, и память и видяху - один фиг. Или мать или проц сбоит) Никто не знает что это вообще может быть))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил за 10к 1050Ti с 4Гб памяти

А где такие цены 0_0 Или она просто не новая была?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая была в Ситилинке. Просто успел на пике снижения цен купить, буквально через две недели снова выросла в цене
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я аж завидую(

3
Автор поста оценил этот комментарий

пока не прижмет, новый пк не куплю. Что значит прижмет? Был у меня пентиум 3, лет 11 он у меня был. Я его всяко поддерживал, то проц куплю помощнее с 866 до 1400 Мгц, то видху с 32 мб до 128, то оперативки с 256 мб до 512, то в ремонт сдам. На вечные тормоза я уже и не обращал внимания, тут я выбирал либо браузер запустить, либо фотошоп. В общем только одно приложение. Даже чинил его. До последнего тянул. А нынешние бояре каждый год меняют железо.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку