Цены на новые видеокарты от NVIDIA воистину РЕВОЛЮЦИОННЫЕ

Цены на новые видеокарты от NVIDIA воистину РЕВОЛЮЦИОННЫЕ Игры, Игровой юмор, Видеокарта, Nvidia, Rtx 2080Ti, Rtx 2080

Лига Геймеров

44K поста88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

О.о С такими ценами стоит посмотреть в сторону мобильного интернета. Сам живу в небольшой деревне, но недалеко от трассы Иваново-Нижний Новгород, и у меня ловит одну из вышек меги, понатыканных вдоль трассы.

10 МБит стабильно (до 15, если смартфон-роутер на чердак закинуть), анлим на ютуб, вк, и ещё чего-то, 30гиг на остальное, и куча минут по стране. Доволен вполне, если торренты не качать, то хватает за глаза. Реально, уже месяцев несколько не смотрел, сколько трафика остаётся и хватает ли.

750 руб стоит это всё, и на 3мбит проводной инет, пусть и полный анлим, я бы не поменялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по-разному. Живу в поселке на 3000 человек, 50 Мбит - 330 руб/мес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще я с казани) пока в европе вот. То что в глубинке есть инет - я думаю уже неплохо, учитывая, что в некоторых глубинках даже газ не проведен

Автор поста оценил этот комментарий

70 Км от Новосибирска, 513кбс реальная скорость, а тарифы да как на картинке выше, только на картинке максимальная скорость, а не реальная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ,Мордовия это глубинка??В поселке на 1000 жителей есть оптика.100 мбит /с.400 р.Адсл 6 мбит за 400 руб.Мегафон 4g 50 -70 мбит / с .Я сейчас в Москву переехал 400 мбит/с за 800 руб.80 км оптики это дорого протянуть для населения в 10 к

Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена смотреть на деревни когда вся жизнь в миллионниках и Москве? кому вообще нужны эти усть-пердяевски и прочие залупински?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ловите депутата
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, в Корее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Японии тоже, но тут территория страны влияет, унас заселенные области намного больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Телеком был высококонкурентной областью в которую практический не лезло государство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, в Грузии очень быстрый мобильный 4g интернет. И ловит почти везде во всей стране. Был знатно удивлен, катаясь по горам и безлюдным местам скорости и уровню сигнала

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии в Сиднее тоже самое, ты можешь купить симку оптуса, и у тебя в апартаментах в центре города на 35 м этаже тупо не будет связи. И интернет 10 Мбит за 180 баксов это типа норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, надо было переезжать не в глубинку Аляски?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переехала примерно в такой же по населению город в центре страны. И сходи в школу, Аляска не принадлежит Канаде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сайт госуслуг в россии - лагучий капец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Европу не скажу, но вот в Китае, где почти наличных денег то и нет, все это куда более продвинуто, нежели у нас. Абсолютно везде безнал в пару нажатий на телефоне. Таобао тоже очень удобная штука. После России как на другую планету попал. Так что как минимум есть ещё к чему стремиться, Россия далеко не флагман в этой области

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев удобен WeChat, в нем что хочешь делать можно. Нам бы такую штуку, где все в одном месте, а не 100500 приложений, которые работают через жопу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Берлине год назад хотел расплатиться в одном из крупнейших книжных через Apple Pay , так там чуть ли не совет из продавцов собрался, в итоге решили, что у них это нельзя сделать по техническим причинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Только для того чтобы работать в АйТи нужно купить американский компьютер, американский монитор, американскую МФУ и американский роутер... А так да, имортозамещение шо пипец. Только цены на данную группу товаров из-за санкций подскочили. Имортозамещение бля.... (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не наоборот?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в таком порядке: Россиюшка, Голландия, Бельгия?

Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. В России и правда реально крутые технологии внедряются быстро. Проблема же в том, что не везде. В Европе все очень ровно, везде один уровень примерно, что в деревне, что в мегаполисе. Это касается как технологий, так и остального: зарплат, медицины, жилья и т.д.
пс живу в Италии/Голландии
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад пытался расплатится в пятерке нфс в СПб и на меня смотрели также, в итали делал это без проблем два года назад. Не спора ради, думаю больше зависит от того кто за кассой будет сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем Бельгия лучше Нидерландов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне оч понравилась дания. Люди, города, архитектура, уровень жизни. Потом в голландии мне понравились наркотики, свобода, разврат. Бельгия же напомнила мне сочетание лучшего из этих двух стран. Но это субъективно все)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замещать иностранцев в другой стране это не импортозамещение

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может это потому, что у нас скоро все будут работать в ИТ из-за высоких зарплат, а там зарплаты у айтишников не намного выше, чем у других людей, точнее даже часто вообще не выше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
устаревший дизайн нулевых
Не показатель. Почти каждый раз, как очередной сервис переходит с "устаревшего дизайна нулевых" на одностраничник со стильными-модными-молодежными JS-фреймворками и плоскими кнопками, всё это начинает глючить, тупить и тормозить по сравнению с предыдущим вариантом.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на казахов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... и чем же замещают? и где?)

Я бы посмотрел как замещают циски, IP-телефонию, ERP-Системы, Операционки :)

Что-то там импортозаместить в сфере IT может только очень маленькая и очень зависящая по каким-то причинам от госзаказов компания.

раскрыть ветку (24)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну erp это 1с, а дистрибутивы линукса бесплатные и международные

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто, много вы знаете компаний которые клиентские машины перевели на импортозамещенные дистрибутивы линукс(в общем-то тоже импортные)?)

Много вы примеров знаете когда с SAP или NAV переходили на 1с?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если брать *nix системы для десктопов - ubuntu, debian - это opensource продукты, создаваемые сообществом из многих стран мира, в т.ч. России.. они не могут импортные по определению..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю примеры когда компании больше среднего используют 1С и Hyperion. И обходятся без SAP

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть много аналогов SAP, но в их число не входит ни одна российская система.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что крупнейшая украинская сельхоз компания использует только 1С. И им норм.

Автор поста оценил этот комментарий

С сапа вот лучше бы перешли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, слишком дорого, как по мне, но работает, а это главное :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее не только в плане цены) Просто сейчас в крупной компании наблюдаю как коллеги мигрируют на новую версию САПа. После увиденного и услышанного я безумно счастлив что имею мало дел с этим чудом программистской мысли)

1
Автор поста оценил этот комментарий

1с это лютое гавнище, которое рядом с САПом никогда стоять не будет. Уж извините. И всё же ответьте господину @someonefrompast: чем заменить циски?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно их можно заменить на Хуиски, Андройды на ведройды ну и по такой схеме)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему говнище? Они разные. Для небольших и средних компаний 1С отличный вариант. Очень дружелюбный и удобный.

Сап хорош тем что он мощный и масштабируемый. Но и гораздо более дорогой. И совершенно неинтуитивный.

Про циски не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ловите САПера!

Автор поста оценил этот комментарий
чем заменить циски?

Например Eltex, Русьтелетех, РКСС, QTech, Zelax, Nateks, это из отечественных. Азиатские -  Huawei, ZTE, Zyxel, D-link.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха! Расскажи мне про надёжность этих машин) особенно Zelax и QTech. Кстати, напомни, как на этом оборудовании завести vrf, настроить bgp? Это только один из миллиарда примеров, больше просто писать не хочется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил - тебе ответили. Или это как у идиотов - каждый ответ будет порождать новые вопросы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто смотрите на знакомый сегмент и не видите там никаких решения. В ряде областей, особенно радиосвязи, с ними очень и очень неплохо. Есть отличные решения для биллинга, DPI, телефонии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю с тем, что есть ряд отраслевых решений которые могут быть полностью замещены в плане софта, но если мы говорим про биллинг и телефонию, то опять же железок и электроники у нас для этого делать так и не начали. железо, маршрутизация там в лучшем случае хуавеи, а зачастую - те же циски, аваи, линксисы и хп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телефонии (мобильной) есть три с половиной производителя которыми закупаются все операторы - Хуавей, Нокиа сиеменс нетворкс и эриксон (тут мы с большинством развитых стран вообще наравне), иногда встречаются ZTE и совсем уж редко Cisco (редкостная мерзость в этом сегменте).

В плане железа, большую его часть все равно собирают в Китае, тут мы не оригинальны. Но у нас в отличие от многих стран есть собственные разработки в обвязке ядра сети в виде биллинга, сервисных платформ, решений телевещания и т.д.

В общем в телефонии полностью обеспечить себя оборудованием может только Китай (Нокиа и эриксон производятся там же).

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но все железо за $, потому что у нас не производят ничего. Ах да, есть Эльбрус на 1.5 гигагерца...
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох эльбрус?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой. Нет аналога для масс-маркета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не для масс маркета.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем хорош, разве говорю, что плох?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрус в телекоме не используется. Из компаний есть петер сервис (делает биллинговые системы, есть у все федеральных операторов), Протей (Куча оборудования для сотовой связи), Беркут (тоже мобайл), Элтекс (точно делали АТС, вроде еще что то с коммутационным оборудованием было), Микран (Релейки и антенны), с антеннами у нас вообще все хорошо. Были еще решения для спутниковой связи, причем достаточно широко используемые и для АОЛС. Несколько компаний производителей ВОК.

Есть еще несколько производителей брендирующих продукцию, типа NAG.

В целом не сказать, что так уж ничего и нет, понятно не Хуавей с Нокиа и Циской, но вполне на уровне Франции, Германии или Велиобритании.

МЦСТ кстати делает вполне себе неплохие решения для своего сегмента, знакомые электроники хвалят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир производит в Китае, но это норм, а то что мы не производим, это очень плохо..

Двойные стандарты такие двойные.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в том дело, товарищ. Я очень люблю сферу.. гхм.. скажем так "сферу программного обеспечения" в РФ. У нас охуенные госуслуги, например, да и вообще информатизация на высшем уровне, по сравнению с миром и это не шутка. Но как же бесит, что те же видеокамеры российского производства - лютое гавнище. Взять тот же specvision. Если бы в мире (хоть в Китае, хоть в Уругвае) производилось качественное оборудование (ПК, телефония, мед. оборудование, а/м, бытовая техника), которое не было привязано к доллару, а точнее к падению рубля, я бы забил на санкции.

А так, повышение цены на молоко я не особо ощутил, а на машины или видеокарты - ПИЗДЕЦ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокарты на ВЕСЬ мир производит нвиндия и немного амд, почему только в россии по этому поводу надо ныть как брошенка?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ВЕСЬ мир использует ту самую валюту, которая ебет нас в очко. Поэтому прежде, чем ВЫЁБЫВАТЬСЯ на весь мир, нужно блять наверное производить что-то за свою валюту! Потому что для жителей Европы новая видеокарта как стоила 600 евро (условно), так и стоит. Для США как стоила 700 баксов, так и стоит. А для меня и тебя, раньше она стоила 24 000 рублей, а теперь 48 000! Или у тебя вместе с курсом зарплата выросла в два раза, умник блять? И да, выёбываются далеко не только русские, в за пределы Рунета выйди. Я хренею с таких недалёких.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай другими словами. Мы не создаём интеллектуальную собственность, которая позволяет нам создавать заказы на конкурентную продукцию в Китае и выставлять ее на рынок с привязкой цены к рублю. Т.к. стоимость кремня в условном процессоре - 1$. А интеллектуальной собственности - на 300.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
выставлять ее на рынок с привязкой цены к рублю

А кто-то так может, кроме сша?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Германия может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что у них за конкурентные процессоры  произведённые в германии германской компанией и привязанные к курсу дойчмарки (ой, у них даже дойчмарок нет, перемога видимо) т.е. евро?

1
Автор поста оценил этот комментарий

gamedev в частности, я зарабатываю по меркам моего края довольно неплохо, тысяча баксов где то выходит)

5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря о замещении чего мы говорим, электронику нам замещать тупо нечем, а вот продукты питания например, вполне реально

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Реально но и этого не делают))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, сейчас вся молочка в магазине отечественная, то же про консервы, колбасы (максимум Белорусь), большинство фруктов и овощей растущих в нашей полосе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делают. Странно, что ты пропустил совершенно офигенные посты чувака, который как раз работает в с/х. Просвещайся: https://pikabu.ru/@Afgnational

ещё комментарий
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 500 баксов это около 34 000р. Рубль скатился в 2014. Тогда стоил примерно 35р за бакс. Получается тебе зп урезали с 50-55 тысяч рублей до 34 тысяч.


Я бы свалил с такой работы.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет не выйдет, ипотека семья и это практически единственное крупное предприятие, по факту моя ЗП в рублях так и осталась на уровне 35-40 тысяч, просто в долларах это вполовину меньше стало
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп не менялась, то в долларах она снизилась с ~1000 до 500. А не с 1500 до 500.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
И это считая , что в СССР тебе ещё и санаторно курортное лечение давали, медицина нормального уровня и прочие плюшки. Дно ниже, чем кажется.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас на некоторых предприятиях так же. ДМС контракт с платной мед. фирмой, все без очередей, персонал профессионалы. Раз в год оплачивают отпуск в санатории, курорты либо делают компенсацию части денег если семья летит за границу. Выдают форму, молоко, мыло... Конечно если сравнить с тем уровнем, то не дотягивает и такие предприятия редкость, но они есть. Капитализм...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и дешёвые столовки, с хорошей едой. Но это больше исключения из правил , чем обыденность. И тут на посты про это выходят. Выходят , как излечение больного, Христом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышу про дешевые столовые, вспоминаю ППГХО и Уртуйский угольный разрез, точнее столовку при нем, где в 2011 м году на 30 рублей можно было обожраться и еще с собой притащить пару булочек и пирожков.

Автор поста оценил этот комментарий

А внутри, допустим, корпорации Боинг - социализм и плановая экономика. Один завод холдинга не продаёт другому рентабельный товар, а клепает по плану продукцию и работников страховкой снабжают по которой они "бесплатно" лечатся. Но средства производства принадлежат отдельным дядям. Капитализм...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если считать в биткоинах, то вообще он умереть должен с такой зарплатой, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но живем то мы на рубли а не на доллары

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше - это когда курс был 22рубля за доллар? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот помню я разве, помню просто шутки про зарплату на работе с этой темой
Автор поста оценил этот комментарий
Да пипец импортозамещение, на работе что то надо найти, даже мелочь и та иностранная, надо было пружины, искали, и те ждать из евпропы , пукан бомбит как атомная бомба уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же про "доходы в бюджет увеличиваются", то ли раньше за 1 доллар давали 30 рублей, а теперь 60? (сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы насильного импортозамещения не было. Стоят у нас на компьютерах Win10+Ubuntu -- обе оси не российские. Нафиг нам не нужно их менять, хорошие оси, настроены, работают. Пусть лучше себе свой BolgenOS ставят если им хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что был переоценен

Автор поста оценил этот комментарий

С каждым повышение доллара, я считаю на сколько моя зп уменьшается. Удивляют люди, которые думают. "Ха доллар повышается и что? " А как спрашиваешь как цены меняются и напоминаешь как это раньше стоило, задумываются

136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не раскачивайте яхту

раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут штормит и без меня не хило) Раньше топовая карту можно было купить за сумму, сопоставимую со средней зарплатой нашей страны, сейчас она уже стоит 3 зарплаты. В загнивающем Западе это отношение не изменилось.

раскрыть ветку (19)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас тут из тега политика прилетят штурмовые отряды и расскажут вам что Россия это 6 экономика мира

раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Индия тоже не royal penis conina, но жить там что то неохота.
22
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно налетят, потому как даже при всех падениях рубля ну не стоили раньше такого класса видяхи по $1.5к.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

С конца?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто третьего мира.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

русского мира

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не считать первые 50

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я добавлю: в руках 10 друзей Оушена президента)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню покупали мне родители видеокарту 9800 gtx до обвала рубля в 2008 году стоила она 15 000 тысяч ,которые составляли на те времена 640 баксов. А по сегодняшним ценам+инфляция за 10 лет на уровне 10.5 процентов то и выйдет в 700 баксов.  Так что это не Америкосы  офигели:это мы обнищали.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 18 к можно было купить видеокарту нвидиа на гк 100 , сейчас минимум 210 к. Это я про титан в говорю на гв100.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я тут недавно яхту Димона (если не ошибаюсь), когда ездил в Плёс. Такую хуй раскачаешь(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ему похуй. На ней стабилизатор качки стоит

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж, оно и в баксах дороже чем топы прошлых лет при релизе.
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы" - это кто? Человечество?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это россияне. Если бы бакс не взлетел до 70р., 2080ti сейчас бы стоила около 45к. А 10 поколение от 7к начиналось бы

раскрыть ветку (48)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар не взлетал. Рубль падал.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Только интересно, почему на вполне интернациональном 9gag тоже охуевают от стоимости новых карт? Даже если не брать во внимание падение курса рубля, Nvidia цены доуя загнула.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сколько себя помню, ни разу не было такого, чтоб "вот новое поколение подошло, да так дёшево, насолю про запас".
Всегда возмущались.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фермеры виноваты. Майнють, майнють, всё не на майнють!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все всегда охуевают от цен на долгожданные "революционные" продукты (хотя эти революции расписаны на долгие годы вперед). Другое дело - почему эта цена завышена? Кто её определил как завышенную?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потребители. Сравнив со стоимостью аналогичных продуктов. Отдавать 1500$ за приблуду для компьютерных игр люди не готовы морально, да и финансово наверно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что нет аналогичных продуктов! Сравнить можем лишь с продуктами прошлого поколения. Мы о нём только точно знаем, что он самый лучший и самый новый. Единственное обстоятельство, которое не позволяет повысить цену на карты ещё в 2 раза - то, что те, кто купит её на старте, поймут, как сильно их обманули, когда через полгода на неё цена упадет в несколько раз и второй раз не поведутся. А повышение цены примерно на 30% за право обладания продуктом одним из первых - обычный маркетинговый ход (вспомним айфоны, конечно). И поверьте, они разойдутся как горячие пирожки.

Это связано с физиологией нервной системы нашего вида.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это и печально. Следом подтянуться игроделы... ну как подтянуться? "У нас самая лучшая графика выжимающая все соки из вашей видеокарты!"... "Правда сюжет у нас писали умственно отсталые" "В геймплее ничего нового"..."Куча багов и патч первого дня на 10 гигабайт"... "Ах да, если бы мы немного поработали над оптимизацией, то игра отлично бы заработала и на картах предыдущего поколения"...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом не вижу даже крохи парадокса. Любая, без исключения, корпорация развлечений создана с целью заработать как можно больше денег. Всеми доступными способами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рынок плохой, а крипта ненасытная и никак не даёт адаптироваться производителям, требуя всё большей и большей производительности. Если бы только у Nvidia карты были дефицитными, цены бы так не взлетели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крипту на видеокартах манят только те,  у кого есть куча халявных карт и бесплатное электричество, например работники магазинов компьютерных запчастей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если речь об основных, то туда с картами соваться нечего даже если электричество условно-бесплатное. А альткойнов, для которых asic'ов нет и пока не предвидится теперь пруд пруди. Если правильно влезть, можно и с обычными наборами пробовать. Вот народ и экспериментирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно от 6 начинается. Гт 1030.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагал что появятся такие комментарии
Вот только попробуй во что-нибудь сыграть на ней. Это офисная затычка по сути

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При норм проце она тянет овердроч на 80 кадров, новый баттлфронт 2 и батлу 1 на 50 кадров. Это в фулл хд. Если ужаться до 720 то можно и в пубг на 50 поиграть. Однако обычно ее ставят в пару с процом ее ценовой категории с соответствующим результатом

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, у меня вк на уровне 1050, играется более менее. Гт1030 гддр 5 это гтх 750 или половина от 1050 примерно. Версия с ддр4 на уровне с гт730. Четверть 1050. В первом случае 30 ФПС хотя бы будет, во втором 15(уже не поиграть совсем).

Автор поста оценил этот комментарий

И зарплата была бы около 25-30 в Москве

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что зарплаты в Москве были в 14 году такие же как в моей "деревне"? Мы точно об одной Москве говорим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 14ом нет. Согласен, не прав немного.


Но в 2012 году в Питере 35 было хорошей зарплатой. Как сейчас 60-70. 

Автор поста оценил этот комментарий

Этанол вернулся? Кад снова можно читать?

Автор поста оценил этот комментарий
О! В CAD вернули старых персонажей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, скорее произошёл некий "Перезапуск" вселенной, где Этан и Лукас - супергерои, получившие суперспособности (Этан может респавниться а... а Лукас может делать стрелки : D).
Характеры конечно те же, но история другая

13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они не могли сделать дешевле старых карт - новые, не рентабельно) Продажи были бы ужасными прошлого поколения, а их на складах)))

Тут очень хорошо поможет нам Intel, ждём нового конкурента )

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На складах, говоришь? Это когда за 1080 с турбиной просят 55-60 рублей?
3
Автор поста оценил этот комментарий

только вот залежи на складах тож сцук не дешевеют....

12
Автор поста оценил этот комментарий

Успел перед кризисом обновить ПК купил GTX 660 за ~8000, пока не станут игры идти на минималках не буду покупать ничего нового.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец, захотел вчера новый комп купить, посчитал, что мне надо, и охуел - 150к только на системник + мооник 40-60к...

чет зеленый скользкий монстр меня отговорил

Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не стал копить, в начале года собрал бюджетник. Двухкулерная Palit GTX950 STORM X, AMD 8320, 8 ГБ (кингстоновская, hyper-x) оперативки. Ведьмак 3 на высоких отлично идет и ладно, в остальные игры могу и на минималках погамать. За всю сборку 32 тысячи отдал.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой если сейчас собирать 55к стоит, а в 2014 я его покупал за 40. лол

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я так свою хер знает когда купленную за 4 тыщи видюшку загнала за 6 после нескольких лет эксплуатации

крысис и ебучие майнеры

Автор поста оценил этот комментарий
А какое железо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Импортное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, FX6200, 8Гб ОЗУ, 550TI + монитор FHD обошёлся в конце 2012 года в 23к рублей. В конце прошлого года продал 550Ti за 3к (покупал за 4250р) и купил за 10к 1050Ti с 4Гб памяти от фирмы Gigabyte. В принципе на средних настройках тянет последние игры... Понятное дело, что во всей этой шебутне слабое место - процессор. Но отказался от его замены по той причине, что есть у компа дефект - синие экраны, когда плохая погода (что благо не часто происходит) и поэтому нужно уже сразу менять и проц и мать и т.п.

П.С. сдавал обратно в магазин, всё было у них без проблем при 3х дневной диагностике (что, блин, неудивительно). Доказать проблему эту было сложно. Менял и БП, и жёсткие диски, и память и видяху - один фиг. Или мать или проц сбоит) Никто не знает что это вообще может быть))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил за 10к 1050Ti с 4Гб памяти

А где такие цены 0_0 Или она просто не новая была?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая была в Ситилинке. Просто успел на пике снижения цен купить, буквально через две недели снова выросла в цене
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я аж завидую(

3
Автор поста оценил этот комментарий

пока не прижмет, новый пк не куплю. Что значит прижмет? Был у меня пентиум 3, лет 11 он у меня был. Я его всяко поддерживал, то проц куплю помощнее с 866 до 1400 Мгц, то видху с 32 мб до 128, то оперативки с 256 мб до 512, то в ремонт сдам. На вечные тормоза я уже и не обращал внимания, тут я выбирал либо браузер запустить, либо фотошоп. В общем только одно приложение. Даже чинил его. До последнего тянул. А нынешние бояре каждый год меняют железо.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на себе экономить - тоже такое... Нервы не восстанавливаются.

А свой комп я успел каким то чудом купить до скачка доллара и уже сколько лет ничего не менял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год меняют железо только долбоёбы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год меняют только в рассказах маркетологов. Даже люди с большим достатком не хотят каждый год покупать новый комп. Они хотят купить устройство которое будет работать без проблем и долго. Так же про все сейчас говорят: новый телефон, новый автомобиль, новая коллекция одежды...
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на hp spectre - за косарь баксов можно взять (если поискать) refurbished в штатах, i7, 4k, vega 4х гиговая и 16 оперативки.

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, кто-то 660 покупает, я её продал недавно, так как некоторые современные игры даже на минималках уже не тянет...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

например...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да та же Андромеда например слайд шоу показывает на минималках!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да андромеда не простая игрулина, немного нудная, но всю прошел и доволен в целом :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я фанат серии, прошёл, все части, и как обидно было когда на моей 660 слайдшоу началось! Вот недавно обновил все комплектующие, теперь на ультрах наслаждаюсь)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, понимаю ))), ну главное, что возможность обновиться была.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да аж самому до сих пор не верится что могу на ультрах играть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хе хе )) ущипни себя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена подобного. Когда вышел топовый жыфорс 3, он стоил невероятно дорого. 300 баксов.
Автор поста оценил этот комментарий
Революция, товарисчи. Фабрики рабочим, землю фермерам, видиокарты геймерам.
ещё комментарии
134
Автор поста оценил этот комментарий

Как и раньше? Насколько раньше? Все топы можно загуглить.

6800 ultra 500 баксов,  8800 ultra 830 баксов ,9800 GTX 350 долларов, gtx 280 650баксов , gtx 480 - 500 баксов

раскрыть ветку (61)
138
Автор поста оценил этот комментарий

1080 была 600 баксов на релизе референс, сейчас 2080 за 700$

Так что чувак хуйню сморозил, карты подорожали 

раскрыть ветку (60)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что в случае 9800 цена упала. Может я не тот топ загуглил для девятой серии

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что топ был 9800GX2, а 9800GTX и GTX+ сделаны обе на удешевленном чипе G92, как и среднесегментная народная 8800GT

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что же тогда было топом в девятке с одним gpu?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

9800GTX+ самый топ одночиповой, хотя по характеристикам она уступала старой 8800GTX, беря своё лишь за счет более высоких частот. Тогда высокую цену задрать не получилось, потому, что АМД выпустила дешевые 3850 и 3870 по 200 и 300 долларов ЕМНИП. Вообще в те времена у нвидии знатная череда переименований вышла, когда чип G92 продавался сначала в 8800GTS 512, потом в 9800GTX, потом в GTX+ и наконец в GTS250 и карты ничем кроме частот и не отличались.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что и я ошибся. Я брал лишь три источника.

Но факт остаётся фактом- цена на новую серию повысилась от производителя. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была ещё версия с двумя gpu. 9800 GX 2

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое понравилось:

"Nvidia... ...showed no straight benchmark data that didn’t revolve around ray tracing."


То есть не понятно насколько эта цена оправдана для существующих игр, а поддержка рэй-трэйсинга в играх массово появится ещё хрен знает когда.

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее теоретическая производительность выросла процентов на 15-20 без учета RTX
более точно будет известно в ближайшее время

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1080 и +20% производительности не выглядят весомым аргументом для замены.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому тебе и поставили такую цену - хочешь "самое новое" - плати, хочешь просто быстрое - покупай "устаревший" 1080, который залежался на складах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чём? 1080 куплен через несколько месяцев после его выхода (угадал с тем, что не стал ждать снижения цены), и покупка 2080 не выглядит сейчас сколь-нибудь привлекательной.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 1080 и я рыдаю за выброшенные деньги. Как я ошибался что смогу в qhd на ультра со сглаживанием x4(((.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня радует производительность и отсутствие необходимости апгрейда в ближайшее время. Да и Skyrim VR очень даже заходит.


Насчёт QHD - да, считанные игры да и то с апскэйлом.


Правда нафига там 4x сглаживание?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да. Просто никогда в жизни не покупал (на тот момент) топ и ожидания были больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня до этого была 560Ti - скорость 1080 после неё меня весьма порадовала. Прямо как в анекдоте про "заведи козла".

1
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас есть смысл её брать? (1080)

просто давно уже хочу свою 770 сменить, но не знаю на что. желательно так, чтоб на средне-высоких ещё года на 4 хватило за более-менее приемлемую цену

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас для обновления старой системы лучше взять gtx10хх серию. На барахолке б/у, еще с гарантией. Цены скинут. А rtx20хх это оверпрайсовая проходная серия. Вместо того, чтобы сделать в 4к со стабильным фпс, сдели трассировку лучей, которая до 60фпс пока в 1080р выдает. Ждем тру тестов, но все равно если обновлять систему, то выбор за gtx10хх или ждать следуйщее поколение, которое будет в следуйщем году.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
На барахолке б/у, еще с гарантией

Б/у убитую майнерами? Я б не рискнула, имхо. Кстати спасибо им еще за нереально подскочившие цены (1070ti долбаных 650 евро стоит у меня в городе, 1080ti так вообще по цене как новые rtx 2080ti)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот риск в этом есть и большой. Только если знаешь, как проверить карту, протестировать. И то может быть лотерея. Я проверял барахолку в Украине. У нас 1080Ti от 630 до 1000$. При этом пишут что новые. Половина объявлений по запросу это майнинг фермы. Да и RTX, я уверен, специально Хуанг сделал такими проходными, чтобы продать избытки gtx 10хх. Не просто так выпустил сразу топовою карту.

Автор поста оценил этот комментарий

ну 4к мне и даром не сдалось. кстати, я тут немного отстал от жизни, но: i5-4590 насколько уже старый?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертая серия очень удачна, у меня i5 4570, и пока процессора хватает для, не побоюсь этого слова, всех игр и даже для рендера адекватного
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уровень i3 - 8100...  Грубо говоря минимально допустимый пк для игрулек.Но куда лучше чем геперпень. Я там выше рекомендовал 2060... Но с таким камнем берите бу 1060, предварительно погоняв её в тестах, обратите внимание на куллера и бекплейт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая цена.


Я две штуки взял на водоблоках по 20 тысяч. Одну знакомому отдал, одну племяшке. Отличные карты. Пару лет еще легко послужат.


Да что там, на ее старой 7950 аж 2012 года еще во все играть можно было. Правда ближе к минималкам.


Но все равно прогресс адски замедлился.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если fullhd. Смысл брать есть. Она действительно избыточна для этого разрешения. Но тут ещё зависит от проца. У меня старенький 3770k трудится на 4800 МГц. И его кажется не хватает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, так оно и есть. я недавно наблюдал за работой 6600к и тоже видна разница. серьезная с 8700к.. В целом..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы 4 ядра 4 потока. Я бы всё-таки сравнивал бы с 6700к.  И от игры зависит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди 2070.

Будет шикарно, я думаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждите релиза 2050, 2060 :). 2060 по идее будет  со 192 битной шиной  и  денег будет стоить куда более приемлемых, а ее производительности хватит на все, что нынче существует или выйдет ближайший год или два. Что бы можно было играть на высоких с фпс под 100.

Автор поста оценил этот комментарий

Взял б/у 1060 за 9к. Может и вам повезет.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Память подорожала.


Память для 1080 стоила 15$ x 8 = 120 баксов при ее выходе. Для 2080 26$ x 8 = 208$.


Поэтому же не стали 16гб делать карты - дорого. А профита не очень много. По крайней мере на данный момент. А когда появится там и новые карты выйдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, объяснение. Не знаю на счёт пруфов, но звучит логично

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас 2080 за 700$
Доллар 65, где 2080 за 46к рублей?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже региональное ценообразование. Все претензии к локализаторам продукта.
з.ы. значит у нас будут и за такие деньги брать.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 косарей взять за доставку видюхи до РФ? Не сильно ли дохуя будет?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За гарантию что она до тебя дойдёт (привет ворам с почты России), за уплату всех таможенных пошлин и пропуск её на территорию РФ, за то что тебя не посадят при ввозе криптографического устройства (привет сами знаете кто), за возможность при браке бесплатно обменять карту по гарантии на такую же новую.

Прокол на любом пункте и покупай заново и заново же начинай играть в эту же русскую рулетку)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокарты вывели из списка. Как и многое другое. Привет, ага. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...


Если вы про доставку из иностранных магазинов, то проблем тут нет. Все нормальные магазины цены пишут настоящие.

Китайцы же сами виноваты, если с посылкой что то случится. Хотят нарушать закон, и риски только их.


1,199 долларов для массовой видеокарты это дно.

Тотальное дно, на фоне прибыли за прошлый год от продаж майнерам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокарта это криптографическое устройство?

Автор поста оценил этот комментарий
Уася, за доставку отдельно ещё заплатишь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забываешь, что в Америке к цене нужно прибавить налог штата.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс доставка, плюс налоги, плюс на пиво.

2
Автор поста оценил этот комментарий

700 $ это без налогов и в сша   А РФ в Европе так что для нас 700евро +20% ндс итог 840 евро по текущему курсу что получается 66000 р так что нам ее еще относительно дешево пихают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В том мире где не существует пошлин, ндс, расходов на логистику ну и барыг )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие  товары ввозимые в Россию продаются по курсу 100 рублей = 1 доллар

1
Автор поста оценил этот комментарий

700$ в США = 700 евро у нас

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая цены на валюты - я предпочту за 700 долларов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А после Нового года заплати госпошлину 30%

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку