Цены на новые недорогие авто в Польше

Привет! Опять пишу больше для себя, но вдруг кому-то пригодится.

Решил сравнить цены разных марок в Польше. В поиске все авто в минимальной комплектации, за исключением выбора цвета - я выбирал черный. В основном новые машины имеют "бесплатный" цвет, например желтый у Киа, а если хочешь другой цвет - плати около 500 долларов.
Также, у всех авто из таблицы есть кондиционер.

Все цены взяты с официальных сайтов автопроизводителей. Все авто 2020 года.
Всего 12 штук, основных марок. Другие не рассматриваю, изза цены или симпатии.
Первые четрые:

Цены на новые недорогие авто в Польше Авто, Польша, Цены, Длиннопост

Поло, пожалуй лучше всего из этих авто, так как он есть законодателем рынка в этом сегменте, имхо. Но и самый дорогой, зараза.
Дальше:

Цены на новые недорогие авто в Польше Авто, Польша, Цены, Длиннопост

Тут у нас две Дачии, они выгодно отличаются по цене, на этом "наши полномочия как бы всё".

Лучшим, думаю, есть Киа Рио - надежный кореец с 7 летней гарантией.

И последние четрые:

Цены на новые недорогие авто в Польше Авто, Польша, Цены, Длиннопост

На мотор фабии смотреть жалко, но такая уж у меня выборка.

Если у кого есть опыт владения этими авто с салона - прошу поделится опытом.

Также можете написать какие цены на такие авто в ваших странах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жене брал новый VW Polo Sedan (Drive + Comfort) калужской сборки. 1.6, атмосферник, автомат. Где-то 820 тыр (примерно 13200 usd) на тот момент. Применительно к Polo - практически полный фарш (подогрев лобовухи, датчики по кругу, камера, 340-я музыка, климат, круиз, подлокотник, мультируль и т.д.). Регулярно и сам катаюсь. За свои деньги - просто отличная машина. Может, на скорости выше 100 ведёт себя не очень уверенно и лежачих полицейских нужно очень медленно переезжать, а так всё норм. Относительно бодренькая при 1-2 пассажирах, рулится отлично, коробка с движком отлично дружат. Для города и по горам на серпантинах кататься - прямо самое то. Расход бензина смешной. Масло кушает, следить нужно, но это там фамильная черта. (У самого CR-V).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так их поло и наш поло это два разных авто)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Катался на том и другом (новый хэтчбек турбодизель, брал в прокате), и не сказать, что разница принципиальна. Хэтч короче (удобней для города), для задних пассажиров места меньше, багажник вообще ни о чем. Но тянет и рулится замечательно при своём небольшом весе. Смело взял бы хэтч, и даже с большей охотой, если бы их тут продавали. Тяжести и так есть, на чём возить.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, очень дешево 13200 за автомат, к сожалению тут таких цен нету, по крайней мере сейчас. Поло лучше всего но и дороже из списка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сеат, думаю будет не чем не хуже поло, концерн один, требования к качеству одни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку