Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цены на iPhone 11 в разных странах отличаются до 30%

Стало известно, где можно купить базовый iPhone 11 дешевле всего, так например в Японии будут продаваться самые дешевые в мире iPhone 11, там они будут стоить 692 доллара. А в Соединенных Штатах, такие же модели iPhone 11 в 64-гигабайтной модификации обойдутся покупателям в 699, в Канаде - в 740, в Китае - в 776 долларов, в России официальная цена начинается от 60 тысяч рублей (по курсу ЦБ это 933 долл), в Норвегии - 947 долларов.

Самая продвинутая модель из флагманской линейки, iPhone 11 Pro Max с 512 гигабайтами памяти, дешевле всего обойдется американцам - 1449 долларов. На втором месте по дешевизне - Япония, где девайс будут продавать по 1460 долларов. Норвегия и Россия снова замыкают список стран с самыми дорогими ценниками, эта модель будет стоить 1917 и 2053 доллара соответственно.

В этой связи вспоминается нашумевшее интервью американского менеджера GM (General Motors USA), который на российской международной автомобильной выставке в Крокусе, в ответ на вопрос корреспондента -- "Почему для одинаковых моделей автомобилей концерна, собираемых в США и в России, концерн устанавливает разные цены, при этом в российской рознице более бедное оснащение базовых моделей, хотя зарплата рабочих и электроэнергия в России дешевле и пошлин нет в обоих случаях, но при этом автомобили дороже на 50-80 процентов", тогда американский гость пояснил, что концерн GM рассчитывает на определённую маржинальность российского рынка, и эти прибыли помогают концерну покрывать недостающие доходы на других рынках, в том числе и в США. Тогда пресса удивилась намёку на то, что российские покупатели покрывают скидки на автомобили американских покупателей автомобилей GM.

Цены на iPhone 11 в разных странах отличаются до 30% iPhone, Цены, Интересное, Новости, iPhone 11

по материалам прессы

https://www.phonearena.com/news/Apple-iPhone-11-vs-Pro-Max-p...

https://lenta.ru/news/2019/09/16/price/

https://rg.ru/2019/09/16/stalo-izvestno-gde-mozhno-kupit-sam...

https://regnum.ru/news/2720539.html

https://www.gazeta.ru/tech/2019/09/16/12653707/too_expensive...

https://www.vestifinance.ru/articles/125009

https://yandex.ru/news/yandsearch?lr=213&cl4url=https%3A...

P.S. а я-бы себе лучше купил-бы новый комп или плойку, а на сдачу недорогой смарт ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похуй. У меня его нет и не надо. Не надо также забывать, что "дешёвые" айфоны идут чаще всего вкупе с привязанными дорогими тарифами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там что операторы дают скидки это уже другое, а в первом-же пруфе написано "без контракта или сим-лок" то есть полностью отвязанные аппараты брались в расчёт в этом исследовании

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо также забывать, что "дешёвые" айфоны идут чаще всего вкупе с привязанными дорогими тарифами

В этом вы ошибаетесь - указанная в посте цена - это без контракта. С контрактом цена будет еще ниже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку