Цены на бензин

Цены на бензин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в России нет государственного регулирования цен на топливо для рынка розницы.

Госпром, Роснефть, Лукоил и т.д. занимаются только крупным оптом (госпоставки, поставки на трансграничные рынки и т.д.). У них покупает ОООшки- оптовики на регион, у ОООшек оптовиков покупают мелкие заправки городов. Каждый из этих бизнесменов накручивает.


Вы разве не замечали, что заправляясь на Газпроме на чеке ООО "Хуй" или ИП Куколдов.

Каждая заправка в отдельности это частная лавочка со своим хозяином которая работает по франшизе того или иного раскрученного бренда.


Поэтому ситуация когда в Казахстане на заправке российский бензин дешевле, потому что казахский Васька- хозяин бензаколонки не столько жаден как твой земляк из Тюмени/Екатеринбурга/ Питера и т.д.


Нужно менять законы ИМХО, устанавливая госрегулирование на розницу.


Ой блин, забыл... "ПУтинворрр, разворовали всёёёёё, ДИмон, Краб, Все воррыыыыы, аряяяяяяяяяяяяяя!!!! азазазазазаззззззз"

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы поменять законы может с начало вот этих поменять"ПУтинворрр, разворовали всёёёёё, ДИмон, Краб, Все воррыыыыы, аряяяяяяяяяяяяяя!!!! азазазазазаззззззз"Ой блин забыл они же не виноваты это просто законы блять плохие.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

виноваты конечно, но не в той ипостаси, что "уберем плохих и заживем".

У нас в принципе неплохая конституция, законы более-менее адекватные.


Не беру в расчет перегибы с защитой верующих и запретом шпионских ручек (пока верховный суд разьяснил деревенским дурачкам как надо и не надо применять эти нормы права много людей село), закон о естественных монополиях тоже вредный считаю, подлежит отмене.


А в целом люди не менее власть имущих виноваты в пиздеце в стране. Под людьми я понимаю не только бабушек и дедушек, но и граждан-комерсов, твоих земляков (соседей, родственников возможно), владельцев заправок, магазинов и т.д.


С развалом СССР у нас не командно-административная экономика, а рыночная. Государство при всем желании не может вмешаться в цены на заправках около твоего дома, в цены на гречку или пивас. Нет, можно акцизы отменить или налоги но это будет уменьшение не в разы стоимости, а то и не будет вовсе зная менталитет людишек.


Васька-хозяин заправки под брендом газпром как думает. Покупают лохИ бензин АИ-92 по 41. Оптовик для меня цены снизил, а мне нахуя снижать-то? Берут же по 41-му. Нахуй надо деньги терять.


Или как у вас в голове все происходит? Путин просыпается, моется в душе, дрочит и думает- "Может отдать личный приказ о снижении цены на бензин на заправке под Магниторгском, которой владеет ИП Гнидов?".... "нееее....нахуй надо, пусть лучше люди страдают" или как?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"законы более менее адекватные" - оскорбление чувств верующих
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять?

1
Автор поста оценил этот комментарий

виноваты конечно, но не в той ипостаси, что "уберем плохих и заживем".

слыхали про такое явление, как кумовство? А явление как "всё раздам друзьям и будем рулить"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, но эти понятия на то и понятия, типа термины. Кумовство и "всё раздам друзьям и будем рулить" это качества социума, а не индивида. Если в общества (социуме) так принято, свержение верхушки приведет только к смене клана.Сужу по обычным людям. В подьезде одни свиньи сьезду, заедут другие.


Я вижу 2 пути. 1) "Сталин"- жестко карать. Тупо в ежовых рукавицах соблюдение ВСЕХ законов. На колыму пойдут и чиновники-взяточники и граждане (схалтурил на заводе, получил брак- враг народа). В таких ситуациях- лес рубят- щепки летят. Невинные жертвы неизбежны. Но за 5 лет порядок навести можно

2) Изменить систему образования и воспитания. Прививать с детсада "правильные" ценности. Чтоб поставить машину на газон было реально стремно для человека а не "застройщикпарковку не сделал мне а мне че теперь делать аррряяяяя". Но это 2-3 поколения надо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Путин, не вор, все хорошо.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку