Цены и логика.

Возможно не совсем по теме, но сегодня побывав в одном известном зелёном магазине хоз товаров, знатно прифигел.
Брал на дачу трубу пнд для летнего водопровода. Отдел садоводства.

Цены и логика. Магазин, Цены, Длиннопост

Потом прогулялся по магазину и увидел в электротоварах вот такую трубу:

Цены и логика. Магазин, Цены, Длиннопост

Тоесть труба для питьевой воды из хорошего полиэтилена стоит 365 рублей, а пнд из вторсырья для прокладки кабеля 527!?
Не кисло нынче значек иек обходится.

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Третий день сидим с главн.инженером и тихо сползая под стол охуеваем. Трубы ПП. Есть производитель указанный в проекте /проплаченные проектировщики сто пудово/ и есть точно такие же другой марки. В три /три блядь!!!/ раза дешевле.. И нам придется проходить ад под названием - пересогласование. Первый производитель зная, что он в стоит в проекте /ясен пень, ему не знать, деньги-то уплочены/ на слово "скидка" реагирует, как-будто у него красного речного крокодила просят..  с крыльями.. мол какой-такой шашлык-машлык,я вам вообще продаю себе в убыток.. Вот такая жизнь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таких организаций бегу. Однажды, рано или поздно гавняк станет ненужным, организацию на проверку положат, и тебя за компанию с гавняком повяжут. Нахуй

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У нас норм. Мы с гос.контрактами работаем. Холдинг производственный, очень большой и долей рынка по СНГ. Мы монтажное подразделение. Есть свои гиморы, вот такие. Но всяко лучше, чем работать на контору. что работает на комм. контрактах, там вообще по слухам - полная задница, и заказчики в разных степенях невменоза, хотят дешево и шикарно, и с финансами регулярно задница. Я как раз не работаю где специализируется на частных и коммерческих инвестициях, и в жилищку не суюсь.. да нунах.. есть знакомые, сначала хорошо, прекрасно, а потом хуяк дом заморозили и финансированию пизда.. Но у всех свои приметы конечно.

Кстати я вообще ничего, никогда не делаю без кучи подписей.Научена за 20 лет. Заявка по форме, спецификация, если что-то меняем, то расписываются все, дубликат в электронном виде, чтобы потом не было ора, что у нас закупщики накосячили..  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с госконтрактами, то намекните проектировщику, что в соответствии с антикорупционным законодательством, он не имеет право в проектах и опросных листах указывать конкретные модели и производителя, а только характеристики оборудования и материалов.

Автор поста оценил этот комментарий

В проект можно заложить и IEK и TDM и DKC и CABUR и Phoenix Kontact. Ясно что первые два на фоне последних трех наамнооого дешевле. Только оно надо, учитывая какой потом головняк? Я вон, пытаюсь заказывать DKC/CABUR, поскольку этот дешевый хлам уже в печенках сидит. Мне тоже проплатили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да...как минимум свозили на семинары в Европу...хамон, пармезан, белое-красное за их счет...))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку