Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций

Центральный банк России довел свои золотые запасы до 2170 тонн. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Международный валютный фонд.

Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций Политика, Экономика, Россия, Санкции, США, Центральный банк РФ, Ruspostersru, Золото

В июле ЦБ РФ прибавил чуть более 26 тонн. В общей сложности запасы в конце месяца оценивались в 77,4 млрд долларов.


Уточняется, что в апреле и мае Россия купила больше золота и сократила запасы американских векселей и облигаций. Эксперты полагают, что таким образом ЦБ готовится к санкциям США. Золото защищает от юридических и политических рисков.


Как писал Ruposters, Минфин США отчитался в Сенате о санкциях в отношении России. Ведомство объявило о блокировке российских активов на сотни миллионов долларов. Представители Госдепартамента пообещали 22 августа ограничить импорт в Россию технологического оборудования. В список попадут в первую очередь комплектующие, используемые в нефтегазовой сфере. Вторая часть санкций грозит России осенью. Американист Малек Дудаков объяснял, почему самый жесткий вариант ограничений для России выгоден Белому дому.



Источник:


https://ruposters.ru/news/22-08-2018/tsentrobank-zakupaet-zo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

До чего кровавый тиран Путин страну довел!  XD

Вы только поглядите золотой запас всего 2170 тон!, то ли дело в святые 90-е когда мы в засос дружили с западом  у нас было аж целых 384 тонны! как этот негодяй страну то развалил, разворовал все!

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Немного истории:

К 1928 году золотой запас СССР составлял 150 тонн.
C приходом к власти Сталина золотой запас СССР стал быстро расти, и к 1941 году составил 2800 тонн, достигнув исторического максимума. Вторая мировая война и ускоренное восстановление страны после неё существенно этот запас истощили, однако далее он вновь стал расти, составив к моменту смерти Сталина в 1953 году 2500 тонн.
В последующие десятилетия золотой запас страны преимущественно снижался, и в 1991 году тогдашний вице-премьер страны Григорий Явлинский заявил, что в наследство от СССР Российской Федерации досталось лишь 290 тонн золота[5].
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавый Сталин прибрал все золото)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой батон сталина!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы у нас есть и не мало. Но пришлось много усилий приложить, чтобы уйти от этих самых 90х, мы до сих пор испытываем отголоски того времени.

Автор поста оценил этот комментарий

У кого это у вас?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку