3

Центробанк предложил наложить налог на майнинг криптовалюты.

Центробанк заявил о желании наложить налог на майтинг криптовалюты. Позицию регулятора сообщила во вторник первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.

Майнинг как бизнес надо регистрировать и облагать налогом, отметила Скоробогатова в эфире телеканала «Россия 24». Речь идет о частных предпринимателях и юридических лицах, которые хотят заниматься майнингом.

Скоробогатова сообщила, что к июлю следующего года завершится работа над законопроектом о регулировании цифровых валют в России. В Центробанке считают, что ICO (публичное размещение криптовалюты) требуется регулировать по аналогии с IPO.

Центробанк предложил наложить налог на майнинг криптовалюты. Центральный банк, Криптовалюта, Майнинг, Налог на майтинг

Источник https://tjournal.ru/62176-centrobank-predlozhil-nalozhit-nal...

Дубликаты не найдены

+2
Удачи
+1

дайёошь льготы на электричество для майнероф !

+1

предлагаю наложить налог на тупые предложения.

раскрыть ветку 1
+1
нельзя, тогда сразу вся верхушка взвоет.
+1
Это нереально...
раскрыть ветку 3
0

ГРЕФ , скажи КАК это сделать????

народ считает что "майнинг на удаленных серверах НЕВОЗМОЖНО обложить налогом...

Греф,.. ты жив?

ау...ответь...

раскрыть ветку 2
+1

Греф втарил себе видеокарточек по всей стране и сейчас у него свой сберкоин с блекджеком и шлюхами.

раскрыть ветку 1
0
Интересно кк они будут незаконную валюту изымать? Каленым железом пароль выпытывать?
0

ну куда опять лезут ( Ведь не от хорошей жизни люди хотят уйти подальше от ваших дебильных запретов, налогов, обязательств. Как только влезете - все перейдут либо на другие МММ, либо проигнорируют ваши указания. Для обычных чиновников: "Где ты свою маржу видишь и как ее снять хочешь? "

0

А майнер себя как-то обнаруживает вообще? Если для майнинга не требуется интернет, то любые "внутренние органы" сосут х*и. А если подключение ниибаццо шифруется, то кагбэ тоже сосут.

0

а в других успешных государствах тоже налоги с майнинга платят?

раскрыть ветку 3
+6
В ЕС, США, Великобритании, Японии и т.д криптовалюты облагаются налогами. Вполне нормальная практика для развитых стран.
раскрыть ветку 1
-1
Вот именно, для развитых. У нас нормально с ООО не могут налоги страсти, а тут децентрализованная и анонимная структура.
+1

да.

-1
Что такое майнинг?
раскрыть ветку 3
-2

Это создание экономического пузыря из придуманных валют не обеспеченных ни услугами ни товарами и раздувание его определенными силами для привлечения стай хомячков и последующего отжимания у них уже вполне нормальных валют.

Как МММ, но только ты акции не только купить - но и сам можешь нарисовать, но рисовать каждый день сложнее в геометрической прогрессии...

Судя по аваторке уж вы то должны это понимать =)

раскрыть ветку 2
+2

Еще один МММ сравнивает с майнингом...

И не каждый день, И НЕ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, вы бы погуглили для начала, перед тем как объяснять...

Никто не гарантирует заработок, если кто то пытается что то навязать - это его личное мнение.

Ааааа, пикабушник уже 17 часов.

0
😊
-1
Возникает вопрос, кого ебет как я трачу электричество? Может я 1080ti в количестве 10 штук как электропечку использую? Может мне дома благодаря этому тепло? И пусть только попробуют лишить меня обогрева... Оставление в опасности карается ук РФ.
раскрыть ветку 1
-2
Шучу. Нет у меня 10 видеокарт... Иначе сейчас отдыхал бы в Испании, а не на пикабу...
-1
Тор уже запретили, а толку
-1
Это правильно, но как обычно все сделают наперекосяк. Ни одной инструкции ЦБ нет адекватной, поэтому любой законопроект с их стороны будет с заделом на будущие доработки.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: