Централизованное водоснабжение

Централизованное водоснабжение Дом, Колодец, Водоснабжение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шикарная же идея! Сейчас, конечно, анахронизм и от проблем с инфраструктурой, но почему так раньше массово не делали? В чем подвох?

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший колодец сделать это не лавочку сколотить, дело было непростое и трудоемкое. Раньше собирались несколько дворов и общими усилиями сами делали или скидывались чтоб нанять других делать колодец. И расположение выбирали так, чтоб он был в общей доступности для всех, а не у кого-то одного во дворе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей деревне только у моих двух бабушек остались колодцы, как воду отключают - все к нам бегут с ведрами😄
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гигиена? Или, возможно, не сама гигиена, но наши не совем правильные интуитивные представления о ней? Я думаю, покажи нашим далёким предкам нашу современную квартиру с водопроводом и канализацией, и они охренеют от нашей «нечистоплотности»: «это ж какими свиньями надо быть, чтобы прямо в хате колодязь/сральню делать».

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как мой батя говорит. Человеку 44 года. "В моем доме срать не будут!" И бегаем дружно в ледяной уличный туалет, дует со всех сторон из щелей. Я как то зафигачила все пеной, кроме одного окошечка. Как же он орал, что вонять будет, задохнемся этими парами и тд. Короче съехала из дома в 18 и домой только на несколько часов и обратно в город быстрей
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж…

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит. Ничего не воняет зимой. А вообще их оканчивать надо.
Да и химия есть такая, кидаешь порошок в очко и никакой вони.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если в колодце мало воду берут она застаивается, в деревне самая хорошая вода в колодцах куда за водой куча народу ходит, а в колодце во дворе вода обычно грязная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий


в колодце во дворе вода обычно грязная.
схуяль? крышку надень на колодец и не плюй в него.

да и прокачивать надо периодически, сейчас это дело техники,а не как в старину - ведрами хуярили цепочкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому что воду брали не столько для домашних дел, сколько для хозяйства- скотина в хлеву, огород на улице, стирали на реке (или в бане, я думаю), ну и мылись в бане-же. Принести ведро воды в дом умыться-приготовить, думаю проще, чем таскать кучу ведер из дома. Ну и, плюс, раньше колодцы вручную копались, а в старину вообще из бревен клались, вряд ли каждый мог позволить себе такую стройку, да еще и посреди хаты

2
Автор поста оценил этот комментарий

На все хаты колодцев не напасешься. :-)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подвох в том, что из колодца очень тянет сыростью и холодом, все таки грунтовые воды и ледяная вода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку