"Центр Реабилитации Инвалидов 2" Часть 5

ГЛАВА 5 «ПОСТУПИТЬ ОБЯЗАН ТЫ»

Буквально в последнюю минуту перед экзаменом, к остановке подъезжает рейсовый автобус, и пару машин такси, откуда выскакивает толпа людей, человек 15 точно и все просто бегут в учебный корпус. Начались вступительные испытания, я откровенно не помню, что мы там сдавали, помню что все проходило в одном кабинете, и я крутил головой как попугай. Нет, я не хотел списать, я рассматривал девушек, которые приехали поступать.
Перспектива вырисовывалась нулевая, впереди меня сидела девушка, которой было за 30-ть, явно не мой типаж. С краю сидела крупная девушка, не толстая, а именно крупная, блин это тоже не мое. Рядом я увидел старую знакомую с прошлого года обучения, ее звали Настя, но она мне была как сестра, и влечения я к ней не испытывал, хотя фигура у нее всегда была зачетная, тоже не вариант. И взор упал на прекрасное личико, очень милой девушки, она была худенькой и такой аппетитной блин. Но я сразу заметил, что у нее не ровно расположены плечи, одно ниже другое выше, что за хрень? Она повернулась, и я увидел что на ней удерживающий корсет, такой носят после операции на позвоночнике, вот блядь.
Я еще раз внимательно оглядел аудиторию, больше баб не было, вот это печаль!!! Скупая мужская слеза наворачивалась от мысли, как же жить без баб? И самое обидное знакомых с прошлого года практически не было, это настоящая катастрофа. В какой то момент я даже огорчился, и мелькнула мысль, экзамен что ли завалить? Вдруг раздался топот в коридоре, и громки стук в дверь, в аудиторию ворвались опоздавшие на экзамен абитуриенты.
В кабинет зашел разоблачитель пиздаболов Игара, и еще куча старых знакомых, моей радости не было предела, ну теперь уже интересно учиться будет. Среди зашедших в глаза бросился новенький, это был парень маленького роста, по сути маленький человек, но рожа суровая, прям огонь и воду прошел, кстати он сильно похож на маленького чувака из сериала «Игры престолов» прям копия, только наш чувак был лысый. И вот уселись все, и экзамен продолжился, я помню что все запоролись на последнем испытании, - МАТ. АНАЛИЗ.
Я откровенно нихрена не смыслил в этих уравнениях, но понимал, если я их не решу, мне пиздец. Вокруг стояла напряженная тишина, в которой я услышал, как пыхтел Игара, он так нервничал, что полностью истек потом, и покраснел как вареный рак. Со стороны это напоминало тяжелые признаки похмелья, но Игара был предельно трезв, и первый воскликнул в сторону комиссии, - Извините пожалуйста, а эта формула правильная записана?
На мое удивление, человек из состава экзаменационной комиссии, срывается и бежит к Игаре, а затем начинает ему внятно, детально объяснять метод решения задачи. В моей голове мелькнула табличка - Бинго!!! Я смекнул в чем дело, поднял руку и спросил какую-то ахинею, и препод подбежал ко мне, таким не хитрым образом я узнал метод решения задач, и благополучно их написал, в мыслях я уже чувствовал себя поступившим студентом.
Испытания завершились, и мы выскочили на улицу покурить, заодно поздороваться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. У Игары были мокрые виски, шея, спина и даже руки, - Ты чего так нервничал то? – Дак сижу и нихрена не понимаю, как решить эти проклятые уравнения, я уже от безысходности решил любым способом подозвать кого угодно из преподавателей и на мою удачу сработало. Было понятно, преподаватели пошли нам на уступки, но скажу наперед, впоследствии учебы мы не раз доказали всем, что мы лучшие (это касалось и областных олимпиад и т.д.)
Нас завели в кабинет и объявили, что все благополучно сдали экзамены и зачислены в студенты, - Ура!!! Заселение в общежитие назначили на последние числа августа, я и Игара были очень рады, впереди были гарантированные два года крутой студенческой жизни, полной приключений и веселья. Как только процедура была завершена, мы со старой гвардией побежали в приемную комиссию уточнить, кто еще из стареньких поступать собирается, может на другие специальности? К нашему счастью таких было полно, это очень радовало, учебный год обещает быть интересным.
Мы вышли на улицу, и я увидел, как все поступающие в бешеном темпе сваливают по домам, блин теперь тут делать нечего до самого заселения, надо тоже валить. Пока ждали автобус, я успел познакомиться со всеми новенькими. В глаза бросился смазливый парень, с аппаратом Елизарова на ноге, передвигался он крайне медленно, звали его Костя, родом из Серова. А миловидная девушка с корсетом, оказалась родом из Краснотурьинска, ей и вправду делали операцию на позвоночнике и вот теперь она последние месяцы донашивает корсет.
Все было круто, я чувствовал себя максимально уверенным, это учебное заведение мне было как дом родной и я с нетерпение6м ждал заселения, а по пути домой мы с ребятами по старой традиции нахлестались пивом, погода была супер, настроение зашкаливало все шло как по нотам.
Вернувшись в родной город, я сразу дал себе установку, ни в коем случае не лезть ни в какие разборки, нужно было дожить 2 недели до заселения в общагу без сраных приключений и исчезнуть из этого города на ближайшие два года. Ситуацию усугублял тот факт, что впереди был ДЕНЬ ГОРОДА. Это такое массовое мероприятие, на котором всегда бывают драки и всякие потасовки.
Мой план был гениально прост, я решил днем погулять на праздновании, а вот вечер любым способом пропустить и как раз свалить на следующий день в общежитие, но не судьба. Меня поймали знакомые, которые чуть ли не под пыткой требовали мое присутствие на массовой пьянке по случаю празднования, ну раз так, я согласился.
В назначенный день все шло отлично, я покушал сладкой ваты и прочих вкусняшек, повеселились в центре, поглядел концерт, в общем законопослушный гражданин. А вот вечером началась пьянка, я был уверен, что это святое мероприятие пройдет где-нибудь на природе и все, но ребята твердо двинули в центр, - Ооо май Факин Гадлб!!! Мне так не хотелось попадать в больницу или в ментовку прямо перед отъездом, но праздник есть праздник.
Мы явились в центр, и я был уверен, что сейчас мы засядем где-нибудь на скамеечках и мирно посидим, но парни меня обрадовали, - Братан! Мы зарезервировали место в летнем кафе!!! Это такое место, где нечисть просто кишит!!!
Но, на мое дикое удивление все шло гладко, мы заказали шашлыки, взяли водки и закуски, и рядом сидящие люди были максимально вежливые, казалось что это какой то сон, ну не может все быть так гладко. В кафе начались танцы, вроде самое время для пизделок, но нет, все веселятся и танцуют, просто фантастика. Во время танцев ко мне подскочила женщина в годах и закричала, - А я тебя знаю!!! И называет мою фамилию вслух, я улыбаясь кручу головой, нет-нет вы ошиблись!!! Но женщина извиваясь в танце под Верку Сердючку тыкала пальцем и приговаривала, - Знаю тебя, знаю!!!
Оказалось, эта женщина была знаменита в узких кругах под псевдонимом, - Мама Роза, она торговала героином через своих супругов. Да-да вы не ослышались, именно «супругов» во множественном числе, потому что в место нее в тюрьму садился каждый раз новый муж. Таким не хитрым Макаром она сплавила то ли двух, то ли трех мужиков за решетку, но бизнес процветал.
Я только потом догадался, откуда она меня знала, мой отец был следователем 90-х, и взрослые представители криминальных элементов всегда знали, кто я такой, авторитету это не прибавляло, просто у меня никогда не было проблем со взрослыми урками, а с молодыми ублюдками я уже решал проблемы своими силами.
В общем, потыкала она в меня пальцем, я смеюсь и все отрицаю, на этой веселой ноте я оказался у них за столом, мы выпили в честь праздника, и это возымело эффект, к нашей компании до конца вечера вообще никаких претензий в кафе не было.
На улице уже стемнело, и я вышел пописать, не успел зайти за угол, тут же увидел как двое мужиков хлещутся между собой, и я вспомнил где нахожусь. В назначенный час, ведущий концерта на площади объявил – А теперь, праздничный салют!!! Мы соскочили со своих мест и побежали к площади, именно оттуда происходил запуск пиротехники.
Раздался залп, - Ба-бах!!! Заряд взмыл в небо и яркая вспышка осветила толпу людей, я впервые так близко стоял к пусковой установке, по звуку это напоминало залп из минометов.
Салют был шикарный, Мэр города здорово постарался, он реально умел делать праздники, тогда еще никто не знал, что скоро ему влепят 11 лет тюрьмы за коррупцию, но это будет позже, а пока настроение было шикарным, вечер откровенно удался, я был счастлив.
Веселье завершилось массовыми танцами и плясками на городской площади под теплый дождь, на следующий день я с хорошего похмелья паковал свои вещи, это были по-настоящему приятные хлопоты. Я заранее знал, что пригодится, а что брать вовсе ненужно.
Впервые в жизни я с таким удовольствием покидал родной дом, меня ждала общага. Уезжая на автобусе, в плеере символично играла песня группы «ДДТ – Просвистела», впереди меня ждали настоящие приключения длинною в два года…