Центр детского и юношеского технического творчества Марий Эл

Для детей в регионах ничего не делается!

Центр детского и юношеского технического творчества Марий Эл Россия, Марий Эл

Учебное заведение было основано в 1931 году, но долгое время не имело единого здания — секции были рассредоточены по всему городу. Помещение было передано Центру в 2017 году, что обрадовало и воспитанников, и педагогов. Омрачало только состояние, в котором оно находилось. В правительстве республики этот вопрос не оставили без внимания — было принято решение объект капитально отремонтировать. Для этих целей из федерального и регионального бюджета было выделено более 4,5 миллионов рублей.


За короткое время здание превратилось в современный, полностью оборудованный учебный центр для детей от 4 до 18 лет.


Центр в обязательном порядке будет доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья — правительство республики держит этот вопрос на особом контроле. Стоит отметить, что регион входит в пятерку лидеров по доступности социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для инвалидов.

Типичные комментарии:
В нормальных странах это вообще никто не празднует. Ну открыли и открыли. Никто даже не пишет об этом.
В нормальных странах такие новости на первых страницах газет. А у нас как Пугачова разошлась с Галкиным.
Правительство делает все чтобы народ спивался и деградировал.
А компы то китайские!
А скока распилили?
Это для дитей чиновников. для простых людей ничиго не дилают!
Что характерно, ни одного ученика на фото нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моноблоки с такими ножками долго не проживут

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да очередную "потёмкинскую деревню" слепили для показухи, чтобы грязные крестьяне пасти не открывали, пока бабло мутится, багамы отдыхаются и бентли катаются :D

Ска, хоть бы методы навешивания лапши апдейтили. Такая залепуха родом из какого-то 18 века.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к тому. Фотка для тех, кто никогда не видел нормального технического детского кружка. Нет ни пространства для работы, ни материалов. И моноблоки смущают - науха ставить трудноремонтируемую технику?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они довольно дорогие, есть куда процентик вписать нужный.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жди свою цитату в следующем посте автора.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он забавный. Я бы еще понял, если его пропагандонство было бы рассчитано на иностранцев, но что он пытается втирать людям, которые прямо там живут и своими глазами видят, как обстоят дела?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А твоё пропагонднонство на кого рассчитано?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На твоих сутенёров, бот :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, когда политбот что-то кукарекает про ботов)

Нет, серьёзно. На твои высеры кто-то ведётся?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Не построили - плохо; построили - тоже плохо. Всегда все не то. Правильно Шнур говорил про наш народ. Вы двое - его яркие представители. Ну, или просто политботы.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь ли, дружочек, я плачу государству очень много моих кровно заработанных денюжек. Плачу я их не для того, чтобы государство хорошо питалось, а для того, чтобы оно строило для меня всякие ништяки типа школ, университетов, больниц, и тому подобного. Строить и оборудовать всё это - не облагодетельствование меня, а тупо обыкновенная работа государства. И вот когда государство говорит: "Я построило учебный центр!!!" и стоит так, светит расплывшимся в улыбке красным еблом, я говорю ему: "Хуле ты тут стоишь? Благодарности ждёшь? Пиздуй дальше работать, таких центров нужно ещё 300".


Потому что благодарить государство мне решительно не за что, строить учебные центры - это просто его обязанность, обеспеченная моими, между прочим, деньгами.

раскрыть ветку (26)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь ли, дружочек, я плачу государству очень много моих кровно заработанных денюжек.

Много это сколько?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, примерно дохуя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только подтверждаешь мои слова, "дружок")
Никто перед тобой не светит улыбкой и не ждёт от тебя благодарностей. Это ты сам ищешь негатив. Государство свою работу сделало, а ты просто придумываешь себе повод для ворчания, ведь молча мимо пройти нельзя.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Данным постом государство светит мне улыбкой и ожидает похвалы. Хуй дождётся, оно мне по жизни должно значительно больше, чем оно делает.

Государство свою работу сделало, а ты просто придумываешь себе повод для ворчания, ведь молча мимо пройти нельзя.

Если ты заплатил таджикам за ремонт помещения, а ко времени сдачи объекта они сделали только 5% работы, получив при этом полную оплату - ты просто молча пройдёшь мимо? Даже не поворчишь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, специально для тебя этот пост в Кремле заказали)
А откуда цифра в пять процентов?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не специально для меня, а для широкого народонаселения Пикабу. Хотя, я допускаю вероятность того, что ТС действует на добровольных началах.


5% - это из примера, который я привёл. Так ты бы не стал ворчать на работников, за полную оплату выполнивших всего 5% работы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так автор поста акцентирует внимание именно на ворчании, а не на том, что где-то что-то сделали.
Ворчать бы я точно не стал. Толку-то? Но потребовал бы сделать весь оплаченный по договору объем работ. А где связь между таджиками и государством?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор акцентирует внимание на ворчании с целью разжигания розни между россиянами. Его начальство почему-то считает, что разжигание розни между гражданами позволит укрепить Россию.

А где связь между таджиками и государством?

И те, и другие - просто наёмные работники. Разница в том, что таджикам ты платишь по факту, а государство работает по предоплате, которую оно отнимает у тебя без твоего разрешения и под страхом наказания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оно мне по жизни должно значительно больше, чем оно делает.

Может поделишься почему? Может ты ликвидатор аварии на ЧАЭС? Может ещё чем отличился, что тебе звезду героя в тайне вручили? Ну может, хотя бы, у тебя 49, 9 см?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он платит этому государству налоги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку