Ценообразование

Захожу в магазин,покупаю упаковку риса. На ценнике 43р. Кассир говорит:
-С вас 49р.
-Но на ценнике 43!
-Хм... Ну давайте 43.

Моё лицо в этот момент:

Ценообразование Цены, Текст, Прикол, Юмор, Супермаркет Магнит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно очень похожая ситуация произошла в Перекрёстке. Вареники были по скидке - 149 р., а старая цена была зачёркнута (189 р.). Подходим на кассу, кассир пробивает продукты и оказывается, что вареники вообще по 209 р. (!). Мы её останавливаем, я бегу проверять цену, возвращаюсь, говорю, что да, по 149 они должны быть. Она зовёт менеджера, передаёт ей, что если вареники за 209, то мы брать не будем. Та идёт проверять ценник, возвращается с ним и говорит кассиру, что пусть та пробьёт по указанной в ценнике, по 149. Больше всего, конечно, поразила абсолютно новая стоимость, взятая из космоса, и нигде не указанная, в 209 рублей.
раскрыть ветку (57)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Акция кончилась, новая партия пришла дороже, но продавцы этот момент проебланили. Бывает.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В перекрестке это не "Бывает", а самая обычная ситуация. Они даже перестали бегать смотреть на ценники.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зато в перекрестке без скандалов пробьют по этому самому ценнику, в магните например такое с вероятностью 90% не прокатит, потому как им придётся из своего кармана эти 60 руб доплачивать

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй магнит. Там дороже и качество не особо. Несколько раз заходил особой радости не почувствовал, больше туда не хожу.


У меня сосредоточенность магазинов в пределах пары остановок. Перекресток, Пятерочка, Билла, Дикси, Ашан, Виктория, Магнит и еще какая то хрень. Могу позволить себе выразить свое покупательское ФУ игнорируя магазин.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас перекрестков нет, только магниты и пятерочки. Так вот в магните цены дешевле, чем в пятерочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это зависит от города. у меня в батайске в магните и пятерке относительно равны цены

Автор поста оценил этот комментарий

Магнит у дома - самый дешёвый магазин. А вот гипермаркет Магнит один из дорогих. В одном всегда много акционных товаров, но много тухлых овощей и фруктов, в другом нормальные фрукты и больший выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магниты маленькие да с акциями вообще норм, пивас там постоянно покупаю когда с дачи еду
Автор поста оценил этот комментарий

часто сталкиваюсь с такими ситуациями и в пятерке и в магните.в магните, если не пробивается по старому ценнику. они из кассы дают разницу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они отдают только если разница небольшая, рублей 10-20, а если например пельмени по ценнику 150, а на кассе пробились по 200 то хрен у них что получишь

Автор поста оценил этот комментарий
О, это про наш магнит. Забыть (забить?) поменять ценник могут на всю неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это везде. экономят все на кадрах. 1 человек сразу и кассир и работник торгового зала и еще непонятно кто. обязанностей до фига вот и происходит "человеческий фактор"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы всегда можно было бы по старой цене на ценнике продавать. Ато случится какой-то сбой и мы до сих пор по старинке сами деньги вкладываем
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что тупо некому этим заниматься, люди бегут перекрестка, а новые не особо спешат устраиваться.
Автор поста оценил этот комментарий

наказывать ! меняют ценники после того как ты подошел к кассе- наказывать !  этим грешит наш магазин МОНЕТКА г НОвый Уренгой в ТЦ ПРОСПЕКТ ( штопор им в в банку с пивом ) ..... Наученный опытом я теперь сначала фотографирую товар на фоне ценника. затем ценник, затем иду на кассу- фиг отвертятся: либо по мин цене возьму и куплю- либо в отказ , чек на возврат мгновенно, + письмо в ОЗПП !!! приносил вчерашние чеки ( был пробит товар 14 шт вместо 4 шт- вернули без базара на карту, причем платил через самсунг пэй ! )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали, что сотрудники чисто физически не успевают из-за не полного штата и т д? И что ваша прокачка прав это их ЗП? У меня жена администратор в пятерке, и знаете сколько у них дрочки? Нет, не знаете, но все знают свои права. Тут недавно были посты от бывшего сотрудника магнита, не могу найти, так там очень подробно описана работа в подобной сфере, если кто кинет ссылку почитайте. Но нет, злые кассиры только и думают, как всех наебать, поверьте им тоже очень не сладко
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите пожалуйста, это чьи проблемы? Клиента или магазина?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы магазина, а не конкретного кассира, который не может быть везде и сразу. Если вас не устраивает фактическая цена, почему просто не отказаться? Из той же серии, есть некоторые товарищи, при остановке гайцами сразу начинают орать ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ и тыкать в морду регик. Понятно что все мы имеем право, и хорошо, что наш народ стал более подкован в этих вопросах, но человеческое стало пропадать, и это печально
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кассиры, администраторы и тд это связующее звено между клиентом и магазином, кому жаловаться если не им? а по итогу все хавают бардак этот, а кто-то набивает карманы наебывая людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас наебет кассир в этой ситуации?
Автор поста оценил этот комментарий

этим грешат везде

Автор поста оценил этот комментарий
Не пришла, а тупо цена вскочила
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продавцу пофиг он же по штрихкоду пробивает, это директор магазина проебланила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не волнует- их ДЕЛО продать ПО ЦЕНЕ КОТОРАЯ НА ЦЕННИКЕ !  НО 1 С СЧИТАЕТ ИНАЧЕ ... :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная практика. На каждый товар минимум 2 штрих-кода. Не все проверяют чеки.
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
В майские праздники заходил в магнит купит сок яблочный и бутылочку пива. Ценники: сок - 99руб, пиво - 129 рублей. На кассе выдают чек с ценами: сок - 59 рублей, пиво - 99 рублей. Мое лицо было примерно как и в посте.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы указали на то, что ценник является публичной офертой и обязаны продать именно по ценнику?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я убегал оттуда, аж пятки сверкали, а то попросят ещё доплатить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Магните, не пользуюсь, а в некоторых сетях есть т.н. "персональные скидки", привязанные к конкретной дисконтной карте. Так что вполне нормально, когда товар при предъявлении дисконтной карты продадут дешевле ценника.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проебланить могут не только повышение цены, но и снижение по акции. Я просматриваю акции через Едадил, прихожу в магаз - ценники старые, на акцию ничего не указывает, несу на кассу, а там уже оказывается, что товар акционный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пребанить - это не успеть выставить 600 ценников за 1 секунду.

Предположим на смене 3 продавца в торговом зале, когда ценники вышли - они уже в базе смененились (в других сетях по другому, там можно "применить" смену цены).

Эти ценники нужно выстригать, рассортировать по отделам и выставлять. По стандарту 3 сек на 1 ценник.

Пусть эти ценники уже готовы и только выставить, это 600 сек(1 час) на 1 продавца. Т. Е даже если продавца не отвлекают(а такого не бывает) нужно минимум 1 час чтобы сменить цены на всем магазине.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже смотрю иногда в едадил, но не всегда совпадает, там видимо ещё сам магазин может скинуть цену на молочку, например, если сроки подходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в таких магазинах на ценнике крупно указана цена с картой и мелко без карты. В магните программы лояльности нет, насколько мне известно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что скидки иногда сугубо индивидуальные.

Например, в Виктория24 печатают персональные скидки на ближайшую неделю на отдельном чеке. И можно посмотреть в их приложении. Причем у двух разных человек скидки будут на разные товары. Во Вкусвилле скидки зависят от человека и конкретного магазина сети - в разных персональные скидки будут разными. На ценниках написаны только цена, которая будет для всех, ну и для всех обладателей карты. А индивидуальные скидки потом сделают на кассе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ты конечно же потребовал перебить по ценам, указанным на ценниках?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Был старый закуп, по 189. Перед поставкой новой партии решили избавиться от полежавшего товара и влупили акцию по 149. У новой партии выше закуп и соответственно цена на товар тоже поднялась до 209. А Маша-зав-отделом проебалась и забыла ценник поменять, когда новая цена уже в кассы прогрузилась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот у нас в Кастораме бывает такое:


Магазин круглосуточный, но консультанты с 7-30 до 1-00 работают (в несколько смен), то есть с 1-00 до 7-30 нет никого в отделах, а МСК ночью новые цены прогружает, ценники меняются утром в начале смены, то есть пришел чувак в 7-00, выбрал товар, дошел до кассы, а там ему новую цену - мб ниже, мб выше, по разному и никто не виноват, кассир ценников не видит, отбивает по штрихкоду, если выясняется расхождение, то проблем нет - цена отбивается по ценнику ...


В посте точно такая же ситуация указана, кассир не видит цену на ценнике, но знает, что она приоритетна, потому даже спорить не стала, а сразу отбила по старой цене ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, должны звать зама, делать отмену позиции и бить по ценнику. Просто говорить «ну дайте столько» = недостача в кассе. После вызова зама ценник, соответственно, тоже будет сразу поменян.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех сетях можно пробить по ценнику. Поэтому недостача в кассе, вкладываются из своего кармана.

Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент сам зам сидела, подменяла на обед наверное*)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле из космоса, это же не рынок, цена сама из базы по артиклю берется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в базу она как попадает? Вооот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто все-таки из Космоса????

Автор поста оценил этот комментарий
Артикул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автоисправление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это значит что? Что, блин, надо следить за ценами, которые пробиваются на кассе. Пару раз я промохала, недавно купила молоко в почти два раза ъуъ дороже.
Но опять же, на другой день сказала продавцу и мне вернули разницу прямо на кассе, даже без чека. Чудеса магия до сих пор в шоке. Дело было в пятерке.

Автор поста оценил этот комментарий

Наученный опытом я теперь сначала фотографирую товар на фоне ценника. затем ценник, затем иду на кассу- фиг отвертятся: либо по мин цене возьму и куплю- либо в отказ , чек на возврат мгновенно, + письмо в ОЗПП !!!  приносил вчерашние чеки ( был пробит товар 14 шт вместо 4 шт- вернули без базара на карту, причем платил через самсунг пэй ! )

Автор поста оценил этот комментарий

Если что, обязаны продать по цене указанной на ценнике.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне понимаю: продавцы ведь просто считывают сканером штрих-код, кассовый аппарат «берёт» цену по штрих-коду из базы данных магазина. Как может быть, что кассир пробивает цену самостоятельно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недостачу кассир добавит из своего кармана. Просто не захотели поднимать кипишь из-за 7 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

В том же окее в первую очередь предлагают возврат. Про возврат стоимости даже не упоминают. Если сам просишь, то тогда будут согласовывать с начальством

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что разница выдаётся из своего кармана.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая шляпа в Магните и пятёрочке! Наебывают и не стесняются...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам магазина по барабану по какой цене вы покупаете товар, хоть за 1 рубель если по базе так идет. Не бывает система и сотрудников и продавцов, ибо цены сменить быстро нереально

Автор поста оценил этот комментарий

это просраченные за 149. сегодняшние уже 209))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я на сроки всегда смотрю! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку