Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 90 дней назад
+482

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???

Мастер:

- Не прокатило? Вычеркиваем... .

раскрыть ветку 50
+217
Мне так в КФС пробили сырный соус, который я не заказывал, по итогу в чеку увидел и сказал им, сразу вернули деньги за него, держу в курсе.
раскрыть ветку 47
+169

В кфс недавно, не знаю как сейчас, автоматически включали пожертвования на детей. От которого надо было кажды раз отказываться

раскрыть ветку 45
0

Спать не смогу. Пиши,бро

+6

Спасибо, мил человек, а то напишут "как в том анекдоте про автосервис" - сиди, пыжься, вспоминай

раскрыть ветку 1
0

вроде все то, но пожертвования на чьих детей?

+113

Я всегда плачу за товары, сколько считаю нужным. Иногда даже позволяю себе вообще не платить. Одна проблема - охранники (

раскрыть ветку 24
+17

А как ты вычисляешь сколько надо заплатить?

раскрыть ветку 3
+46
Что не влезло в карманы, сумки, а осталось на руках
0

По виду охранников, наверно:)

0

Он видимо имел ввиду то, что если спиздил товара меньше, чем на 1000 руб. https://youtu.be/xj5f1ZIiYA8 то всегда можно съехать на том, что "забыл оплатить" и оплатить ту сумму на которую хотел спиздить товар. =))

+6
Лет 15 назад ехал в маршрутке, проезд стоил около 15 рублей (точно не помню). Садится тётка передаёт 10 и на замечание, что проезд 15 стоит, отвечает, ему хватит (водителю). Занавес, все по 15 платят, а эта цаца 10))))
-58

Герой блять нашего времени..... "плачу за товары, сколько считаю нужным" — с какого хуя? Ты не на рынке.

раскрыть ветку 18
+48

Согласно новой редакции правил Пикабу, пользователи, трижды не различившие шутку, блокируются навсегда. Звать модератора?

раскрыть ветку 15
-2

Шоплифтеры из Мооосквы

-2

Свободный рынок же.

Администрации города (и причастным ) скидка в магните/пятёрочке 15% на всё (даже на акционное).

ещё комментарии
+72
Недавно очень похожая ситуация произошла в Перекрёстке. Вареники были по скидке - 149 р., а старая цена была зачёркнута (189 р.). Подходим на кассу, кассир пробивает продукты и оказывается, что вареники вообще по 209 р. (!). Мы её останавливаем, я бегу проверять цену, возвращаюсь, говорю, что да, по 149 они должны быть. Она зовёт менеджера, передаёт ей, что если вареники за 209, то мы брать не будем. Та идёт проверять ценник, возвращается с ним и говорит кассиру, что пусть та пробьёт по указанной в ценнике, по 149. Больше всего, конечно, поразила абсолютно новая стоимость, взятая из космоса, и нигде не указанная, в 209 рублей.
раскрыть ветку 57
+92

Акция кончилась, новая партия пришла дороже, но продавцы этот момент проебланили. Бывает.

раскрыть ветку 25
+27

В перекрестке это не "Бывает", а самая обычная ситуация. Они даже перестали бегать смотреть на ценники.

раскрыть ветку 12
0

наказывать ! меняют ценники после того как ты подошел к кассе- наказывать !  этим грешит наш магазин МОНЕТКА г НОвый Уренгой в ТЦ ПРОСПЕКТ ( штопор им в в банку с пивом ) ..... Наученный опытом я теперь сначала фотографирую товар на фоне ценника. затем ценник, затем иду на кассу- фиг отвертятся: либо по мин цене возьму и куплю- либо в отказ , чек на возврат мгновенно, + письмо в ОЗПП !!! приносил вчерашние чеки ( был пробит товар 14 шт вместо 4 шт- вернули без базара на карту, причем платил через самсунг пэй ! )

раскрыть ветку 6
-1
Не пришла, а тупо цена вскочила
-1
Ну продавцу пофиг он же по штрихкоду пробивает, это директор магазина проебланила
раскрыть ветку 2
-10

новая партия пришла дороже, но продавцы этот момент проебланили

Они в этот момент снимали пробу с новой партии. Кучковались с ложками. Многие игнорируют золотое правило - "Только барыжить, не юзать".

ещё комментарий
+17

Был старый закуп, по 189. Перед поставкой новой партии решили избавиться от полежавшего товара и влупили акцию по 149. У новой партии выше закуп и соответственно цена на товар тоже поднялась до 209. А Маша-зав-отделом проебалась и забыла ценник поменять, когда новая цена уже в кассы прогрузилась.

+15
В майские праздники заходил в магнит купит сок яблочный и бутылочку пива. Ценники: сок - 99руб, пиво - 129 рублей. На кассе выдают чек с ценами: сок - 59 рублей, пиво - 99 рублей. Мое лицо было примерно как и в посте.
раскрыть ветку 9
+4
А вы указали на то, что ценник является публичной офертой и обязаны продать именно по ценнику?
раскрыть ветку 1
+2

Не знаю как в Магните, не пользуюсь, а в некоторых сетях есть т.н. "персональные скидки", привязанные к конкретной дисконтной карте. Так что вполне нормально, когда товар при предъявлении дисконтной карты продадут дешевле ценника.

раскрыть ветку 5
0
И ты конечно же потребовал перебить по ценам, указанным на ценниках?
+5

Ну, вот у нас в Кастораме бывает такое:

Магазин круглосуточный, но консультанты с 7-30 до 1-00 работают (в несколько смен), то есть с 1-00 до 7-30 нет никого в отделах, а МСК ночью новые цены прогружает, ценники меняются утром в начале смены, то есть пришел чувак в 7-00, выбрал товар, дошел до кассы, а там ему новую цену - мб ниже, мб выше, по разному и никто не виноват, кассир ценников не видит, отбивает по штрихкоду, если выясняется расхождение, то проблем нет - цена отбивается по ценнику ...

В посте точно такая же ситуация указана, кассир не видит цену на ценнике, но знает, что она приоритетна, потому даже спорить не стала, а сразу отбила по старой цене ...

раскрыть ветку 3
0

По идее, должны звать зама, делать отмену позиции и бить по ценнику. Просто говорить «ну дайте столько» = недостача в кассе. После вызова зама ценник, соответственно, тоже будет сразу поменян.

раскрыть ветку 2
+5

В смысле из космоса, это же не рынок, цена сама из базы по артиклю берется.

раскрыть ветку 4
+1

А в базу она как попадает? Вооот.

раскрыть ветку 1
0
Артикул
раскрыть ветку 1
+1

а это значит что? Что, блин, надо следить за ценами, которые пробиваются на кассе. Пару раз я промохала, недавно купила молоко в почти два раза ъуъ дороже.
Но опять же, на другой день сказала продавцу и мне вернули разницу прямо на кассе, даже без чека. Чудеса магия до сих пор в шоке. Дело было в пятерке.

0

Наученный опытом я теперь сначала фотографирую товар на фоне ценника. затем ценник, затем иду на кассу- фиг отвертятся: либо по мин цене возьму и куплю- либо в отказ , чек на возврат мгновенно, + письмо в ОЗПП !!!  приносил вчерашние чеки ( был пробит товар 14 шт вместо 4 шт- вернули без базара на карту, причем платил через самсунг пэй ! )

0

Если что, обязаны продать по цене указанной на ценнике.

0

Не вполне понимаю: продавцы ведь просто считывают сканером штрих-код, кассовый аппарат «берёт» цену по штрих-коду из базы данных магазина. Как может быть, что кассир пробивает цену самостоятельно?

раскрыть ветку 1
0

Недостачу кассир добавит из своего кармана. Просто не захотели поднимать кипишь из-за 7 рублей.

0

В том же окее в первую очередь предлагают возврат. Про возврат стоимости даже не упоминают. Если сам просишь, то тогда будут согласовывать с начальством

раскрыть ветку 1
0

Да, потому что разница выдаётся из своего кармана.

-1
Такая шляпа в Магните и пятёрочке! Наебывают и не стесняются...
раскрыть ветку 1
0

Сотрудникам магазина по барабану по какой цене вы покупаете товар, хоть за 1 рубель если по базе так идет. Не бывает система и сотрудников и продавцов, ибо цены сменить быстро нереально

-4

это просраченные за 149. сегодняшние уже 209))

раскрыть ветку 1
-1
Не, я на сроки всегда смотрю! :)
+12
В burger king, заказал мега микс. Кассир говорит 400 руб.
Я говорю" а что акция кончилась?"
Кассир- а вы хотите по акции?
- ну да!
- тогда 200 руб
раскрыть ветку 3
0

отжег !!!

-1

Не понимаю людей которые разговаривают с кассиром во всяких фастфудах, когда есть вариант самому тыкать в экран, уже даже не кассы, а своего же, блин, телефона

раскрыть ветку 1
-1
Соглашусь. Просто на карте не было денег, наличманом надо было, а это только с кассиром
+24

Шутки шутками, но ценник в магазине это пример публичной оферты. То есть ту цену, которую там указали, покупатель обязан оплатить. Если цена поменялась, но на ценнике осталась прежняя цена, то покупатель имеет полное право купить товар по цене, указанной в публичной оферте (на ценнике).

раскрыть ветку 33
+9

Проблема в том, что кассир не видит ценников, а цену берет из программы, следовательно инициатором разборок является покупатель, если видит, что цена не в его сторону отличается, а если в его, то молчит*)

раскрыть ветку 22
+7

Не проблема покупателя в том, что на ценнике одна цена, в программе другая. По закону покупатель ориентируется только на ценник (публичную оферту). А так да, если цена на ценнике выше, а в программе ниже, то и я бы промолчал (да знаю, я лицемер в данном случае был бы, но блин все мы в какой-то степени эгоисты xDD). =)) Хотя по совести и по закону, продажа товара осуществляется по цене на ценнике, а не в программе.

раскрыть ветку 19
0

ВСЕГДА ЦЕНА  НЕ В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ !!!

раскрыть ветку 1
+2
Никаких шуток. Работал давно у одного официального дилера. Менеджер по продажам поставил не верный прайс на стелле рядом с шоурумным авто. Случилось толи подорожание, то ли просто ценник в прайсе поставили ниже. Пришел хитрый покупатель, чухнул что ценник в прайсе рядом с авто ниже чем актуальная рекомендованная цена, зафоткал это все дело и пошел качать за то, чтобы продали авто по цене в прайсе. В итоге уехал на машине с грандиозно скинутой просто так ценой.
раскрыть ветку 2
+1
В итоге уехал на машине с грандиозно скинутой просто так ценой.

Нам интересно, что стало с продавцом, который отпустил ему авто? :))

раскрыть ветку 1
+2

Работаю в магазине детских товаров. Рабочий день начинается в 9:30, магазин открывается в 10:00. Раздают нам утром переоценку позиций эдак на 100-300(бывает больше, бывает меньше), которую за пол часа сделать невозможно. А в это время покупатели уже ходят по магазину и покупают товар по старой цене, а за несоответствие платят продавцы. Причем политика такая, что если ценник не соответствует, то магазин не просто продает товар по цене,указанной не ценнике, а тупо дарит этот товар.

раскрыть ветку 3
0

ЭТО НЕ ЗАДАЧА ПРОДАВЦА- ЭТО  работа по подготовке торгового зала, т е работа .................  администратора зала !!!

раскрыть ветку 1
0
Да ясно, администрация магазина крайними (козлов отпущения) делает продавцов торгового зала, с которых потом высчитывают премиальные (т.к. по закону нельзя с оклада удержать сумму). Я лишь про формальную сторону вопроса говорил.
0

+++ ПРАВ !

0
Так и есть. Это знает и кассир и покупатели многие. Кассир просто не хотела из-за 5 рублей трахать мозг себе, покупателю и другим людям в очереди,задерживая их из-за этой "огромной суммы":)
0
Спасибо, хоть кто-то кратко и ёмко объяснил что такое публичная оферта.
+7

Мне с месяц назад подольше разбираться с магнитом пришлось.

Брал литровую бутылку липтон, там акция, стоит примерно 40 рублей, пробивают мне ее по 80р

Я: У вас в ценнике указано 40рублей.

Продавец (П): а у меня в программе 80.

Я: Но вы же должны мне по ценнику продать.

П: Хм, давайте посмотрим на ценник.

Подходим к стелажу

Я: Вот смотрите, описание полностью совпадает, цена 40.

П: Действительно... Вот есть такая же бутылка с 30% скидкой (из-за того, что у нее срок годности кончается)

Пробивает, цена само собой больше.

Я: Зачем мне 30% скидка, если эта бутылка стоит 40?

П: ну тогда давайте менеджера звать.

Зовет менеджера, объясняет ситуацию. Менеджер пробивает штихкод ценника

А: по штрихкоду получается 80.

Я: Но написано то 40. Не я же вам этот ценник печатал.

А: Ладно, пробивай за 40.

И со злыми лицами мне наконец то пробили эту бутылку. Хорошо хоть немного народу было, не собрал за собой рчередь.

раскрыть ветку 1
0

Пробили то все-равно за 80😉 просто разницу сами доплатили

+5
Когда есть ценники, хотябы можно потребовать товар по той цене, что на них написана, а вот когда приходишь в магаз с одеждой, например, и ценников нет, вот это пиздец. Такое положение вещей намекает на то, что можно торговаться, да и нужно, потому что с тебя сдерут две цены, если сразу согласишься, но я не умею торговаться и удивляюсь, как мне в процессе торга цену не увеличивают :D Недавно зашла в такой магаз, выбрала две пары штанов, продавец назвал цену и я решила, что за такие деньги возьму только одну пару. Так он как начал меня окучивать, пытался мне в пакет вторую пару запихнуть, при этом цену снижать вообще не собирался. Еле отбилась, а на выходе слышу в след "а сколько у тебя денег осталось? Ну купи вторую пару, назови ЛЮБУЮ цену и я соглашусь!". Я так устала от такого навязчивого сервиса, что просто ушла, а потом долго сокрушалась - сколько же на самом деле стоят те штаны, которые я купила, если он готов был отдать вторые с минимальной доплатой? Я лошара(
раскрыть ветку 5
+2

Что это за магазин такой? Я такое только на рынке встречала, да и то редко. Даже всякие магазины растаможки с ценниками нормальными.

раскрыть ветку 1
0

Я хз, как он называется, даже вывески нет. Внутри темно и нет покупателей)) Меня завели на второй этаж в комнату, до потолка набитую всякими джинсами и штанами моего размера и оставили там выбирать. Дико странное место, конечно)

Иллюстрация к комментарию
+1

Не нужно на рынки ходить)

раскрыть ветку 2
0

Это не рынок был, а магазин. Проблема в том, что одежда, которая продается в обычных местах мне совсем не нравится. Все эти завышенные штаны и мешковатые короткие кофты, можно потратить весь день, чтобы найти что-то подходящее, а я терпеть не могу шоппинг.

раскрыть ветку 1
+3
В магазине всегда картой расплачиваюсь и смотрю чек на лишние позиции. Но раз наличка была, заплатил, считаю сдачу: минус сто р. Озвучиваю нестыковку кассиру, та ртом: ой простите ошиблась, а глазами так: ну что за народ пошёл, удавятся за сотку
+3

Вчера была похожая тема (кстати тоже в магните). Взял бутылку какой-то сладкой жидкости, а она почему-то не пробивается. Кассирша спрашивает: "Вы не помните, сколько стоит?", а я хз. Ну она подзывает какого-то чувака - он сбегал, посмотрел, говорит 55. Кассирша подумала и пробила мне за 49...

+2
На даче высаживаем картошку, подьезжает чувак- "могу установить вам новый забор". Мы: "ценник?" чувак: "30000", мы: "а не до х..?" чувак: "ну тогда за 15000!"
+2
Мне как то в такой ситуации сказали сказали "ебать ты жлоб"
раскрыть ветку 2
+1

Так предложил бы им из своих вернуть разницу, раз они такие щедрые.

раскрыть ветку 1
+1
Кассир так и сказала "мне че из своих доплатить". Я сказал доплачивайте
+4

Немного про охреневшую "Ленту".

1. Стоят рядом два вида канцелярского клея. У одного ценник 29 р., а у другого нет ценника, хотя объём одинаковый. Думаю, дай щёлкну, у которого нет. Опачки, 219 рублей О_О (да, я тоже ошалела).

2. Стоят в ряд прокладки. Always акционный по 149 р. (16 шт.), рядом стоит Naturella (32) шт., а внизу ценник, на котором написано что-то типа "Naturella, 32 шт., ежедн", цена- 149 р.. То есть я, пока в ценник не вчиталась, обрадовалась, мол нифига себе скидка, но озадачило позже слово "ежедн.". Нашла лазер или как он там называется, щёлкнула и опа-на, 249 р., оказывается, а не 149 р.

P.S. Я теперь любые непонятки с товаром иду щёлкать на лазер. Наёбывают нас, рубята, нагло, а мы же не проверяем потом цены в чеке, т.к. товара много набираем да и большиенство цен забываем на кассе. Мудачьё из торговых сетей этим пользуется.

раскрыть ветку 38
+7

Не знаю, почему вы не проверяете. Я всегда проверяю, особенно когда есть акционные товары.

Что касается "забываем" - могу забыть, что товар был 63 рубля, а не 69, а то, что из 29 в 219 превратилось я всегда замечу.

раскрыть ветку 13
0

.... Наученный опытом я теперь сначала фотографирую товар на фоне ценника. затем ценник, затем иду на кассу- фиг отвертятся: либо по мин цене возьму и куплю- либо в отказ , чек на возврат мгновенно, + письмо в ОЗПП !!! приносил вчерашние чеки ( был пробит товар 14 шт вместо 4 шт- вернули без базара на карту, причем платил через самсунг пэй ! )

раскрыть ветку 1
0

Кстати говоря если товар именно акционный, то есть для него нужна клубная карта или что-то такое, то на прайсчекере будет указана цена без учета акции. Так что стоит сверять штрих кода в данном случае, хотя и с ними бывает засада.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот, начала тоже проверять. Но так не должно быть ни по законам логики, ни по обычным законам. Ценник должен соответствовать реальной стоимости товара.

раскрыть ветку 8
+3

Недавно я начал ходить в Глобус (не реклама). Там можно взять сканер и ходить с ним пробивая товар и сразу узнавая цену. Быть может когда-нибудь такая дикость дойдёт и до остальных магазинов.

раскрыть ветку 11
+5

Остальные магазины будут противиться такой системе, потому что уже лишних денег не поимеешь, как можем видеть. А Глобус себе этим сделал дополнительную рекламу, т.е. сыграл на контрастах.

раскрыть ветку 7
0

В Ленте такая же система, в сканер бьешь товары, потом оплачиваешь на кассе самообслуживания

0

В Ленте вроде как тоже бывает сканер,который встроен в телегу

раскрыть ветку 1
+1

В ленту сейчас самообслуживание завезли, сам ходишь со сканером, он на экране все пишет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не, до Тюмени такой прогресс не дошёл ещё.

0
С клеем абсолютная норма. 29 самый простой, 219 нормальный, который ещё и цвет меняет
0

Подскажите, кто пользуется чем? Чем выгода сотруднику магазина что вы купили товар за 200р, а не за 100? Ему эти деньги в карман идут?

Для него это только лишний геморой, если на кассе поднимут кипишь.

раскрыть ветку 5
0

Ёшкин-кот. Не о рядовых сотрудниках речь, а о тех, кто наверху ведёт эту сраную политику, чтобы тихо залезть в мой карман и взять больше, чем позволено.

К кассирам и персоналу в зале у меня вообще претензий нет, если вы ещё не поняли. Они- исполнители.

раскрыть ветку 3
0
Кассир/продавец, которых ходит в зале - одно и тоже. Если кто то не поменял ценник, эта сумма делится напополам среди продавцов. Ну или накладывается на того, кто за них ответственный
-5

Если человека устроила конечная сумма, в чем обман?

раскрыть ветку 2
+2

В каком смысле, в чём обман?

1. В том, что скрывают информацию (стоимость в данном случае) от конечного потребителя.

2. Подсовывают ему псевдоценники, рассчитывая на невнимательность покупателя.

Информация должна быть понятная и соответствовать действительности. Плюсом, она просто должна быть.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Вот раньше времена были:
зайдешь в супермаркет с 50 рублями , выйдешь с полной тележкой продуктов, а сейчас понавесили своих камер.
+1
Блин! Прям вчера было у меня! Захожу в магнит, покупаю кофе, обе пачки со скидкой. По ценникам одна стоит 249, вторая 173. Расплачиваюсь картой, выхожу. Рядом с машиной замечаю, что пачку за 173 пробили за 205...возвращаюсь.. ВНИМАТЕЛЬНО смотрю на витрине цену, зову продавца. Посмотрела она на кофе, на ценник.. говорит кассиру: отдай 32р из кассы. Я офигела. Как они сводятся потом хз.
+1

Раньше работала в читай-городе на кассе, так там и есть. Почти на всех товарах наклеены ценники, и кассир обязан проверять соответствие цены в программе и на товаре и менять цену в программе вручную, если на товаре она отличается. Проблема в том, что случаются моменты, когда пробиваешь товар с внешним ценником или покупатель его сам до кассы отклеивает (зачем, интересно?), а потом болтает по телефону, пока ты его обслуживаешь. И только отойдя возвращается и начинает кричать, что на ценнике была другая цена. Верю, но надо было раньше сказать, чтобы не пришлось делать возврат.

Пожалуйста, чтобы экономить своё же собственное время, следите за тем, как вас обслуживают на кассе. Решить какую-нибудь проблему в процессе гораздо проще и быстрее, чем после оплаты.

раскрыть ветку 1
0

ерунда... следите за соответствием чека, ценника  и товаров. надоело везде быть бета-тестером: МАГАЗИН, АПТЕКА, ЖКХ ...

+1

Ничего не обычного, они по закону обязаны продать по той цене, что на ценнике)
А то, что не сменили ценник вовремя - это уже их косяк

раскрыть ветку 2
0
А если наоборот? Товар пробивается за 50, а на ценнике 100
раскрыть ветку 1
0

Если так - стоите и молчите в тряпочку XD

+1

не расслабляйся, эта кассирша теперь на тебя засаду устроит)))

раскрыть ветку 6
+4

Ага, кассирша выследит, а потом как засадит! :))

раскрыть ветку 5
+2
Нет,пробьёт))
раскрыть ветку 4
0
Сколько до речной части? 120. Но к нас только 20... Поехали
0
Постоянно с магнитом эта хрень. Сегодня на 50 р обсчитали. Показала фотки ценников, вернули. А до этого прямо при мне поднимались и шли снимать ценники, когда говорила, что неправильная сумма. Омг. Достали.
0

Второй день подряд нахожу в лучшем "гениальный" пост с нормальным количеством плюсов. Что с Пикабу?

0
Щас в детском мире тож собирают, аж неприятно, сомневаюсь, что не спиздят, как обычно у нас бывает
0
Магнит ,цука ,тот что у дома ,постоянно наебывает .Муж в субботу ходил 2 раза ,все товары не соответствовали ,но он всегда чек проверяет . Зашли вечером за пепси и тут пробивает 2 бутылки вместо одной! Эта прям был занавес! Муж 110 кг ,189 см рост .
0
Выскочила на 10-минутном перерыве в Магнит за сигаретами, что у входа в БЦ . С собой взяла карту, на которой было 124 рубля. Пока стояла в очереди, увидела ценник на сигареты, что я курю - 120 рублей. Думаю, супер, хватит, не придется другие покупать. Пробивают сигареты-озвучивают цену в 129 рублей. Говорю, мол, написано же что 120.
-На пачке вообще написано, что 134.
-Но ценник...
-Девушка, 129. (С хамской интонацией)
Плачу картой, на которой как потом оказалось было 130 рублей.
но ватафак?
раскрыть ветку 1
0

Наученный опытом я теперь сначала фотографирую товар на фоне ценника. затем ценник, затем иду на кассу- фиг отвертятся: либо по мин цене возьму и куплю- либо в отказ , чек на возврат мгновенно, + письмо в ОЗПП !!! приносил вчерашние чеки ( был пробит товар 14 шт вместо 4 шт- вернули без базара на карту, причем платил через самсунг пэй ! )

0
О, вспомнила еще одно. В пятерочке супругу продали акционный товар по полной стоимости, он не заметил. Но на следующий день, сказав им об этом , ему пробили по акции (акция в этот день была уже не действительна)
0
Так же было, только не с рисом. Думала, что придётся разбираться, но нет. Пробили по ценнику. Без проблем.
0
Они ещё и с отверстиями обманывают!
0
Торг никто не отменял)))
0
Захожу в аптеку ,вижу на витрине нужные витамины за 140 руб. Кассир говорит с Вас 159 р ! Указываю на витрину,дают с витрины за 140 р))
0

Меня дикси с акциями веселит. Лежат пельмени, допустим, двух сортов одной марки, без акции - и тех и других много. Потом появляется акция на пельмени типа "А", но их нет, совсем нет, а типа "Б" - хоть жопой ешь. Потом акция меняется местами и теперь уже типа "А" завались, а типа "Б" по акции нетути... Нахрена тогда вообще эти акции, ведь ни какого продвижения товара не происходит? Или, как предполагает мой коллега, продавцы сами раскупают пельмешки по реально выгодной цене? Или их по акции пару пачек всего выкладывают?

раскрыть ветку 1
0

Все не так, просто на входе написано - "Скидки! Скидки! Скидки!" - приходится соответствовать, а что - вот скидки, а товар уже смели другие покупатели!

0
Они просто приберживаются правил,что покупатель платит столько, сколько на ценнике указано.периодически продают мне товар по *моей* цене.не спорят
0
У мужа было подобное в пятерочке. Цена на ценнике 99, на кассе 150. Подошёл администратор, говорит:
- Вам по какой цене пробить?
0
Простите. А в чем проблема? У нас стоит пятерочка и там косячат с ценниками иногда. Я всегда мне пробивают по ценнику на прилавке. Еще извиняются. Это же прописано в правах потребителя. Отказать не имеют права.
раскрыть ветку 5
+1
В "детском мире" попробуйте это доказать.
"а я ничего не знаю, у меня компьютер такие цены даёт"
раскрыть ветку 3
+3

Легко. Фотографируется ценник, вызывается администратор, при необходимости напоминаем ему о ст.10 ЗОЗПП 1. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров.
И заодно о статье 14.8 КоАП РФ Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

+1

Не ебали еще продавцов, вот и всё, начните первым, сфотографируйте ценник, а лучше запишите на видео и ценник и отказ продать по нему, в следующий раз всё будет окей - сменится или отношение продавцов или продавцы ...

0
Будет случай - попробую. Я описал собственный опыт с одной сетью маркетов. если интересует, укажу конкретно два магазина
0

Основная проблема в необходимости время тратить, запоминать и проверять стоимость каждой позиции. Штрафы пока за это смешные, да и в большинстве случаев если покупатель заметил, никто у же не спорит. Так как в большинстве случаев подобные финты прокатывают, магазин остается в плюсе.

Можно было бы подумать, что это "случайно", однако почему-то 99% ошибок в сторону покупателя, а не наоборот. Я лично раз 10 уже ловил на превышении цены магазины и только один раз ошиблись в мою сторону, да и то потому, что продавец видимо неправильно указал код товара при выписке. Заметил это ещё до оплаты, исправили. Ценники же ВСЕГДА только завышенные.

0

Пенсионерам и покупателям с детьми скидки..

0

И главный вопрос: "А че, так можно было?"

0
Че ты 6 рублей зажал еврей
-4

Дешевая выдумка на волне хайпа

раскрыть ветку 2
0