Ценный кадр

Была у меня одноклассница, типичная двоечница и у учителей было к ней отношение соответствующие. К примеру, постоянно ей говорили выбирать себе ПТУ.

Однажды у нас вместо урока иностранных языков (английский и немецкий) вела замену учительница французского языка. Рассказывала особенности языка и спросила кто из нас знаком с языком, отвечает двоечница и как начинает чесать на французском, говорила лучше, чем учительница. Оказалось, что у неё живёт тётка во Франции, она неоднократно бывала у неё в гостях и усиленно учит язык. Сразу после школы она планировала свалить во Францию, что и сделала.

Показала она свои навыки на уроке, а учительница это запомнила. Учительница взяла и отправила двоечницу на олимпиаду по языку от имени школы, а та заняла первое место, наверное, впервые за всю историю школы. С тех пор для двоечницы в школе началась лафа, по всем предметам её начали учителя вытягивать хотя бы на тройки, перестали отчитывать за внешний вид и перед каждой олимпиадой по языку её освобождали от уроков на неделю. После 9го класса никто из учителей не напоминал ей о ПТУ и с лёгкостью выдохнули, когда она осталась в школе.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя всем ученикам школы преподали урок двуличия. Молодцы, приготовили к взрослой жизни.

раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать другую историю. Первый урок географии. Юный дети впервые открывают учебник. Я в так был очарования что прочёл весь учебник за неделю. Я интересовался фактами, обходил все библиотеки, искал атласы. Вообще заинтересовался. Я всегда был средним учеником. Не рыба ни мясо. Но мои оценки по географии говорили учителю о многом и ... (Читать занудным голосом) мне дали толстенную книгу с кучей нудных терминов и даже без картинок(в географии) . Хоть я ее и прочитал, но в голове она плохо отложилась. Олимпиада и я занимаю второе место. Для школы которая всегда занимала двадцатые это был фурор. Меня даже звали в другую школу. И знаете, что изменилось в отношении ко мне в школе. Думаете мне хоть грамоту подарили? Ну или поздравили? О моем достижении мои одноклассники узнали на выпускном. А оценки так и остались на том же уровне, но по географии я скатился так как учитель специально для меня писал контрольные по той книге. А географией я перегорел. Интересно почему!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в школе увлекался химией и электроникой. По химии занимал места на краевых олимпиадах, звали на криминалиста учиться. В итоге закончил РТФ ТИАСУРа, не жалею. Про химию иногда вспоминаю, для хэндмэйда пользую знания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для спунмейда с помощью зажигалки :)

Автор поста оценил этот комментарий

Перегорел именно из-за той нудной книги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в самой книге а в отношении ко мне. Нельзя просто дать книгу и сказать учи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Се ля ви

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канальи
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку