Ценности

Ребят, расскажите мне как быть счастливым. Мне скоро 36. 4 года в разводе после. Выгляжу младше возраста и гуляем с друзьями, веселимся, а все как из под воды. И работа хорошая, и деньги есть. Счастья нет  И внешне норм. Все думаю что дальше и куда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - быть довольным тем, что есть.  Например, как ты себе видишь своё счастье?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то казалось что деньги - счастье. Я не понимаю сейчас.  Наверное, счастье-это быть довольным собой. Ложиться спать с мыслью, что все правильно сделал. Сегодня. Я себя мучаю и спать не могу. До изнеможения. Ворочаюсь. Думаю. Ничего не могу с этим поделать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за этого ты и несчатлив, ищещь его там где его нет-в деньгах.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя мучаю не деньгами. Я себя мучаю лучшей версией себя. Забухал - потратил время, подросло пузо - пиздуй в зал жирная тварь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стремление к лучшей версии себя это хорошо.  Ты думаешь ты смириться с собой в виде пузатого пьяницы ты станешь счастлив?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я просто себя корю за самые обычные вещи. Но объективно я понимаю что это просто компенсационная модель. Я уже выше писал, что это за рамками обыденности и мне нужна помощь профессионала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты понимаешь, что тебе нужна помощь профессионала, то зачем ты тут спрашиваешь как быть счастливым?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает так плохо, что даже близким не объяснишь и жить не хочется, а тебе интернета как будто жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не жалко.  Я просто спросил почему не обращаешься к профессионалу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пословицы, Знал бы где упадёшь, соломки бы подстелил.  И, Если бы я был такой умный до случившегося, как моя бабушка после случившегося...


Ты не всегда можешь знать если ты правильно принял решение. 


А значит надо научиться жить с последствиями решений и извлекать уроки, чтобы в будущем негативных последствий было меньше.  Но принимать решения так, чтобы всё всегда было для своей пользы, это нереально.  Если это твоя модель счастья, то я думаю, что имеет смысл тебе её пересмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку