Ценности

Слушай,а кем ты хотел быть в детстве?
Довольно интересный вопрос, учитывая, что я кончил минуту назад и едва прикурил сигарету.
Пикантность ситуации прибавляло то, что от случайной клубной девочки такого любопытства не ожидаешь впринципе.
-Не помню. Никогда не задумывался на самом деле, ни тогда, ни сейчас. Но одно скажу точно-такой жизни, какая у меня есть сейчас, я точно не хотел. А ты?
-Я хотела петь. Даже на кружки ходила. Но как-то не сложилось. Теперь я менеджер среднего звена, как это принято называть.
-Вприваешь людям ненужную хуйню?
-Примерно так. Дай сигарету,-протянула она руку.
Я вытряс из пачки одну, прикурил от своей и дал ей. Как же все-таки классно курить в кровати.
-Спасибо. А ты сейчас кто?
-Человек, который все еще хочет тебя,-ухмыляюсь я и тянусь к ее груди, сминая тонкое одеяло, которым она прикрывалась.
Мне нравятся ее твердые, небольшие сосочки.
-Прекрати!,-смеется она,пытаясь опять накрыться,-дай отойти от предыдущего раза. А если серьезно?
-А если серьезно-никто. Пишу дерьмовые картины, впариваю их за бешеные деньги и люди покупают, что самое странное. Да и дерутся порой в очереди.
-И ты называешь это никто? Охуеть у тебя низкая самооценка.
Впервые я посмотрел на нее так,как смотрю на чрезвычайно надоевших мне людей.
-Лен...
-Оля!,-мягко поправила она меня.
-Прости. Так вот, Оль. Да, для меня это действительно полная хуйня, ибо не дает ничего нового миру. Да, картины. Да, классно. Но новую идею они не несут-лишь повторяют старые. Всю жизнь я хотел изменить мир к чертям, и особенно сильно сейчас, после бутылки виски. Давай ты больше не будешь поднимать этот вопрос?
Смотря в ее охуевшие глаза я понял, что стал еще больше ее хотеть. Именно такую, немного рыжую, с пухловатыми губами, с большими зелеными глазами.
Ну и с приличной троечкой и все еще упругой задницей.
Она что-то хотела еще сказать, но я закрыл своей ладонью ее рот и тихо попросил заткнуться.
В глазах застыло еще большее удивление, ровненехонько на границе с гневом. Проблема в том, что я идеально знаю эти границы.
Я притянул ее к себе, и, чуть было не потушив о ее плечо сигарету, жарко поцеловал. Она ответила мне, прильнув всем телом.
И снова бешеный трах до рассвета.
Перед тем, как заснуть, в голове застряла мысль-я не хочу видеть эту девушку в своей кровати утром.
Но, разумеется, увидел. Приготовил кофе, накормил и вызвал такси, а вот бумажку с номером ее телефона выкинул, едва машина отъехала.
Воскресение и похмелье в четыре дня. Идеальное начало для новой картины. Эта девушка, кажется, Лена, хоть и взбесила меня своими разговорами, но тем не менее дала мне новый своеобразный толчок. И контуры новой картины начали прорисовываться у меня в голове. Да и вообще мир стал более насыщенным...
Мысленно поржав над собой, ведь такое состояние у меня всегда после секса и виски-я взглянул в темный мир стакана, наполненного виски и взял в руку кисть.
-Поехали,-сказал я в пустоте квартиры и сделал глоток крепкого из стакана.
Очнулся я часов в восемь вечера, откинувшись на диване и допивая бутылку верного Джека из горла.
-Вроде неплохо,-я закурил.
На картине был изображен падающий спиной с моста человек, со смехом показывая средний палец небу. Внизу его ждали камни, сквозь которые мертвецы тянули к нему руки, а толпа сверху довольно скалилась, вытаскивая на край моста следующего неудачника.
Тот плакал и всем своим видом пытался показать, что хочет остаться наверху.
Странное зрелище принесет мне три-пять тысяч баксов, пару хороших бутылок виски и ноль самоудовлетворения от сделанного. Все как всегда.
Я был уже прилично пьян, чтобы пытаться понять, зачем миру понадобилась именно эта картина, поэтому все, что мне оставалось-это уснуть там же, на диване.
Хорошо хоть, что не забыл сигарету потушить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Текст, ещё большее говно, чем картины там описанные.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это экономика, а не искусство. Если купил картину за кучу денег, она уже автоматически становится картиной, которая стоит столько и не меньше и будет только расти в цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто ничего не стоит. Стоимость это виртуальное понятие как и деньги. Всё зависит от обстоятельств. Золото не едят. На него обменивают еду до тех пор пока производителю еды интересен такой обмен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку