1

Ценники и Магнит

На фото ниже не расставленные ценники в прошлую среду. Время - начало первого ночи. В магазине работали обе смены, но времени хватило лишь снять акцию.

Ценники и Магнит Магнит, Цены, Ценник

Смена, у которой был рабочий день - как всегда, касса, заполнение полок. Выходная смена была занята оформлением акционных стелажей и инвентаризацией нескольких отделов. Так что не стоит удивляться неправильным ценникам - высшему руководству, видимо, похрен на ценники, если дают в этот день другие задачи...

ЗЫ: По поводу сковородок, их разбирают быстрее, чем привозят, а привозят их редко. Проще попросить чтоб оставили вам, предложите кексик товароведу что-ли :) ну или караулить поставки и сразу бежать в магазин.

Дубликаты не найдены

+4

О да! Магнит у дома просто заебал. И главное, что информация у них висит постоянно, но на кассах, что мол "извините, смена ценников, уточняйте стоимость товара!". Нахуя это на кассе вешать? Нахуя я должен бегать туда-обратно, если цена будет выше, чем на ценнике? Магнит это днище!

раскрыть ветку 1
+1

Не то слово

+2

Сексик товароведу предложите. А вообще ужасная атмосфера в этих магазинах. У нас открыли наконец-то окей. До этого альтернативы не было.

В верном даже ценники электронные и кондиционеры, а в макните этом, даже пройти не ударившись о стеллажи сложно. Передаю привет- магнит в Сестрорецке, вы редкостный ацтой)!

раскрыть ветку 1
0
Угу, 80% стоимости сковородок предложите...
+2

В Пятерочках давно поставили такую вещь, как сканер штрих-кода. Всегда можно заранее удостовериться сколько стоит вещь. В магнитах ни разу не видел. А проблемы с ценниками регулярно. Несколько раз уже ругался и возвращали деньги из-за неправильного ценника.

раскрыть ветку 1
0

я видел в магните сканнер, а вот в дикси ни разу ни в одном не видел, а там бардак с ценниками ещё хуже, по личным ощущениям

0

Может пора сделать электронную ленту с ценниками на прилавке? Сразу бы из учетной системы данные выгружались в режиме онлайн. Вроде бы это вложения дополнительные, но в долгосрочной перспективе должны они окупиться. Крупная сеть все-таки. Хотя что-то я замечталась. И так сойдёт.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, что даже дорогие электронные ценники окупятся рано или поздно. Ведь все, что мы успеваем - снять акционные ценники, Ито не все. А товар без цены мало кто покупает

0

Бедненькие... Что-то вот я вспоминаю свои бывшие работы в магазинах - и ценники менять успевали, и переучет в течение рабочего дня делать...

раскрыть ветку 3
0

Пару лет назад в этом магазине было 4 кассира в смену и зарплата 30+. Сейчас 2 кассира с зарплатой 25.

раскрыть ветку 1
0

Что с того? Ценники меняет ответственный за отдел (мерчандайзер,кажется, это сейчас называется). Кассиры тут как бы вообще ни при делах - у них другая ответственность и задачи.

0
Сейчас их пятерка плотно прижала, магнит оптимизирует штат как может, по русски говоря сокращает затраты на рабсилу. По итогу сосет сервис, порядок и прочее.
0

А знаешь как ваши водилы въёбывают? Уууу..! Монстры, а не люди..

раскрыть ветку 1
0

Хз как в магните, в других сетях 24/7

-1

Да нам похуй на ваши проблемы.

Кто на что учился.

Похожие посты
6260

Как изменились цены на продукты за 5 лет

Добрый день, пикабушники. Вот уже прошло 5 лет с предыдущего моего поста про цены на некоторые виды продовольствия. В связи с этим предлагаю Вашему вниманию сравнение цен тех же магазинов в 2015  году и в 2020. Цены на помидоры, огурцы, рис, гречку, бананы, апельсины, картофель, сахар, сыр взяты за 1 килограмм (в случаях когда в пачке менее килограмма брал расчетную цену). Мука - пачка в 2 килограмма. Макароны (Макфа) - спагетти 500 грамм. Масло подсолнечное и молоко - 1 литр. Масло сливочное - пачка 180 грамм. Яйца - 10 штук. Продукты взяты из среднего ценового сегмента, за исключением хлеба, поскольку был взят простой так называемый кирпичик, и картофеля, поскольку брался обычный не мытый картофель.

Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост
Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост

Все цены взяты в г. Белгороде.

P.S. Если кому то не лень предоставить цены Магнита на те же товары в своем городе, буду только рад собрать сравнительную карту цен.

Upd. Дополнение от автора:

Судя по найденному в интернете инфляция за 2015:12,9%
2016:5,4%
2017:2,5%
2018:4,3%
2019:3,0%
Это конечно общая инфляция, но все же исходя из этих цифр можно полагать что с 2015 года инфляция составила ~31%

Показать полностью 2
91

Уловки маркетологов

Вроде такая простая вещь как ценник на товар, но даже с помощью него можно ловко увеличить продажи или наоборот при неправильном оформлении не выполнить план продаж.

Вообще все мы в здравом уме и думаем «уж я никогда не попадусь на эти банальные маркетинговые ходы», но зачастую делаем покупки, пользуясь автопилотом, особенно если устали после работы. Не буду писать про цены с окончанием -99, все про это уже давно знают с пелёнок, остановлюсь на других примерах.

•Мы привыкли, что ценник обычно белого цвета, а желтым выделяют различные акции, в связи с чем желтый ценник у нас ассоциируется со скидкой. Этим пользуются некоторые магазины, где все ценники желтые. Вот, например, Ашан.

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Таким образом у нас может подсознательно складываться впечатление, что товары по скидке, а также общее впечатление, что в этом магазине в целом выгодные цены и много промо акций.

•Эффект дефицита. Гипертрофированная ситуация - пару лет назад спрогнозировали резкое подорожание цен на гречку, люди скупили все упаковки и в магазине цены подскочили ещё сильнее. В обычной же ситуации бывает достаточно таблички «не более 5кг в одни руки». Тот же Ашан:

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Помню, летом в Окей была акция на огурцы по довольно низкой цене, с таким ограничением, так одна из покупательниц увидев это сразу набрала своей подруге, начав разговор с фразы «Людочка, ты не поверишь!» так и работает сарафанное радио. Добавление подобного ограничения часто способствует увеличению среднего чека в магазине.

•Стилистика написания цены: казалось бы, цена есть цена, кака разница, как она написана? Текстом, с указанием валюты или просто цифра? Например, цена «сто рублей», «100₽» и просто «100». Оказывается, согласно исследованиям, самой привлекательной оказывается ценник без указания валюты, то есть просто «100». Объясняют это тем, что сама по себе цена активирует в мозгу область страдания, которое усиливается при виде значка валюты или слова «рублей».

А вот зависимость восприятия дороговизны от дизайна ценника (из Книги Фила Бардена «Взлом маркетинга»)

И правда, красный шрифт и зачерпнутая старая цена воспринимается намного дешевле, чем просто цифра чёрным шрифтом.

А сама я, несмотря на осведомленность о всяких маркетинговых ходах, недавно попалась на уловку в FixPrice. На некоторых товарах у них указана стоимость за 2-3-4 штук, чтобы цена была кратна «фиксу» в 55₽. Я почему-то сама додумала, что цена действует только при покупке тех самых 4 штук, а оказалось, что это как бы сделано просто для удобства покупателей, чтобы не считать в уме.

А вы замечали подобное в магазинах?

Показать полностью 3
871

Аттракцион принудительной щедрости

Фигура первая. Привычная.

Есть у нас неподалеку магазин продуктовый. Сети с названием из одной цифры. Грешит стабильно тем, что ценники в нем часто не несут никакой информационной ценности и мало коррелируют с цифрами в чеке.
Дня три назад увидел я в нем фрукт заморский - помело, розовое. По заманчивой цене в 119 вполне отечественных рублей. Прихватил не думая, потому как и супруга и дочура мелкая его недавно распробовали и оценили.
Привычно проверяя чек я даже не особо удивился увидев там цену в 129 рублей. Позвали администратора, ткнул ему пальцем в чек и в ценник. Объяснил что возврат делать мне лень, я домой хочу, но ценник посоветовал убрать и не нарываться. Администратор, вежливый молодой человек, ценник тут же убрал и извинился.

Фигура вторая. Созерцательная.

Волею судьбы занесло меня туда вчера. Так как предыдущий помело был успешно поглощен, решил прихватить еще. И столкнулся с любопытной картиной: ценника нет.
И тут нюанс, помело там лежало двух сортов: обычное и розовое. Обычное по 87 (вроде) и розовое по 119, то есть 129, то есть да ну его, и без ценника возьмут.
Другими словами за два дня с моего последнего визита никто не почесался обновить ценник вообще.
Картина следующая: большой желтый ценник, на котором написано "Помело 87 (вроде) рублей", ниже под ним ящик с обычными помело, а еще ниже ящик с розовыми помело. Упакованы иначе, да, но реально разница не видна. Цветом отличается мякоть, а не кожура.
У меня зачесались руки. Но я человек сознательный, и что важнее, ленивый. Я домой хочу. Взял фрукт и ушел. Молча. Поделился увиденным с супругой, обсудили большой прибор, положенный прсоналом на свои обязанности.

Фигура третья. Закономерная.

Сегодня супруга двинулась за покупками и, в поисках не менее заморской прозрачной лапши, забрела в тот же вертеп. Где увидела ровно ту же картину. И, как человек значительно более активный чем я, решила что скидка неплохая, фрукт вкусный а домой она не так и спешит, больничный как-никак.
Прихватив два помело и пробив их на кассе, она потребовала вернуть ей разницу. Ценник вот, фрукт под ним, разбираться в сортах и выкладках не обязана.
Пытались врать что товар только что пришел и ценник повесить не успели. Пытались врать что ценник там есть маленький(не нашли). Позвали директора. На вопрос директора когда пришел товар ответили загадочным и невнятным мычанием. После обещания решать вопрос через роспотребнадзор тему закрыли, разницу вернули. Особо порадовал комментарий продавца, мол "девушка ну чо вы, ну надо же иметь какую-то ЛОЯЛЬНОСТЬ К ПРОДАВЦУ"

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки

Как итог мы поимели пару вкусных фруктов с хорошей скидкой и некоторое моральное удовлетворение.

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки
Показать полностью 1
471

Проверяйте цены в чеках.

Обычно я чеки из крупных супермаркетов не проверяю.  Но вот позавчера как то по ощущениям общая сумма чека показалась мне высоковатой. Проверил и что -  цена товара, который покупаю обычно, оказалась на 7 рублей за единицу выше в чеке, чем на ценнике в магазине. С учетом того, что купил 20 штук, разница существенная.

Пошел в пункт обслуживания клиетов, вернул разницу. А вчера уже в другом гипермаркете опять такая же хрень - цена за упаковку оказалась на 27% выше в чеке, чем на ценнике в магазине.

- Вы чего, охрененили? - спросил я

- Ой, после праздников у нас не хватает сотрудников, не успеваем менять,  - так ответили.

Вот интересно, почему никогда в чеке цены меньше, чем на ценнике не оказывается?

7776

Ценники 14-летней давности.

Перебирал тут свои фотки в Гугле (Google Photos), наткнулся на интересное, на мой взгляд, историческое свидетельство - ценники на некоторые товары в типичном сельском магазинчике-универсаме. Будет 18 изображений от января 2005-го года. У кого-то ностальгия, а кто-то в то время и вовсе только родился... Итак, поехали:

1. Начнём с сигарет. Здесь самая разорвишаблонная разница с нынешней стоимостью табака.

Ценники 14-летней давности. Ценник, Магазин, Цены, Алкоголь, Табак, Продукты, Длиннопост

Я до недавнего времени курил как раз таки "Золотую Яву" ценник на которую был в районе 90 рублей. А "Парламент" и вовсе 180 стал стоить... Я решил, что лучше попытаться бросить курить.

И дело не только во вреде для здоровья и высокой стоимости сигарет. Дело ещё и в банальной "жабе". В прошедшем году прочитал, что провели исследование размеров зарплат по отраслям промышленности. Так вот на первом месте ожидаемо "нефтянка", а на втором... Та-дам! Работники табачной промышленности! Так что не одними акцизами ценник растёт. То-то я смотрю не попадаются оттуда вакансии на hh или superjob. Впрочем дальше.

2. Алкоголь.

Ценники 14-летней давности. Ценник, Магазин, Цены, Алкоголь, Табак, Продукты, Длиннопост

Этого добра как видите аж 5 снимков (ну я дядька интересовавшийся был). Впрочем можно было и не снимать, но кто бы спустя почти 15 лет поверил и вспомнил, что были такие ценники? )). Акцизы уже есть, а вот всяких дурацких ограничений "минимум 250 рублей за 0,5 литра" (или сколько там?) ещё нет. Посему наблюдаем благословенные цены до 100 рублей за бутылку "беленькой". Что-то кроме цен изменилось с тех пор? Сомневаюсь... Как пили, так и пьют. Как была гадость, выгнанная из табуретки, в основном, так она и осталась.

3. Закуска

Занюхивать белую рукавом или причёской собутыльника не комильфо, так что надо было позаботиться о минимальном наборе закуски: хлеб да плавленый сырок, ну может рыбная консерва. Что мы тогда могли приобрести?

Вполне себе можно было накрыть поляну размером с подоконник в подъезде: бутылку белой за 75 рублей, банку кильки в томате (Одну! Ты чё сюда жрать пришёл?) за 9 рублей. При наличии прекрасного пола пришлось бы раскошелиться на шоколадку за десятку, а возможно и на запивон по 25. Но при любом раскладе на 120 рублей - гуляем!

4. Всякая всячина.

Всё остальное будет интересно, пожалуй, лишь домохозяйкам. Я как тогда не обращал внимания на стоимость этих товаров, так и сейчас не в курсе. Сравнить не смогу, выкладываю так, просто для информации:

Яйцо на удивление не слишком-то и прибавило. Хотя перед НГ был какой-то заметный рост цены.

Вот такое свидетельство эпохи.

Кто во всём виноват, что делать и кого расстреливать - не знаю. Просто вспомнилось былое.

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: