10

Цените близких

Цените близких, спрашивайте как дела. Даже если Вам кажется, что у человека все хорошо, даже если он улыбаясь говорит это сам - не факт, что так и есть. Депрессия сложная штука, часто за улыбкой скрывается крик о помощи, но люди не знают как её попросить. Бояться, стесняются, пытаются отрешиться от проблемы, думают что их не поймут... Я давно шёл к этому дню, больше двух лет точно, все давно спланированно. Сегодня я закрыл последние долги, я никому ничего не должен. Но я полностью выгоревший человек, я знаю что в моей жизни ничего уже не изменится, ибо мне не 30 чтоб начинать сначала, я просто не смогу перестроиться.  Цените близких...

Дубликаты не найдены

+5

Ну то есть все должны догадаться, что что-то не так, пробраться через "всё нормально", "всё в порядке", увидеть глубину проблемы и решить её за депрессирующего?

+2

Не сезон, чувак. Тепло только пришло. Лето так коротко, что нельзя им разбрасываться. Переноси на вторую половину осени, за это время может и сил хватит дозвониться до психдиспансера.

+1
,,Не ной,пиздуй воевать,займись делом...,, грёбаные люди. Они думают что все такие же поверхностные,как они сами. Я отвечу за автора на вопрос о том,как понять что человеку действительнь хреново,даже если он улыбается:попробуйте заглянуть глубже. Нет,не в рот,а в глаза тому человеку. Попытайтесь понять его ощущения и почувствовать их сами,попытайтесь вызвать доверие у него,тогда он расскажет вам как он себя чувствует на самом деле. Только не лезьте с тупыми советами вроде тех,что тут накомментировали.
Если кто то считает,что психологические проблемы-это проще чем ОРВИ,то этот человек глубоко заблуждается. Депрессия-это как заноза в жопе. Вроде всё элементарно,а избавиться тяжело.
Попросите кого нибудь привязать вас к стулу и поставить рядом магнитофон с одной самой нелюбимой песней на повторе. Долго ли вы вытерпите не имея возможности выключить эту хрень? А теперь представьте что эта песня- это какая то нехорошая мысль,которая на повторе крутится в голове,а может и не одна. А все вокруг твердят:,,Ой да брось ты! Хуйня то какая! Просто дотянись и выключи этот магнитофон!,,
+1
Bon voyage
+1

Стой, у меня вопрос. Говоришь, спрашивайте у близких как дела.. Но тут же выясняется, что они могут улыбаться, отвечать, что все у них хорошо, когда это на самом деле не так. И что тогда делать? Как понять, что у человека на душе, если он не говорит правду, а я не умею читать мысли? И если все-таки поняла, то как ему помочь? Вот ты, человек.. тебе, например, чем можно было бы помочь?

+1
Ты что там, самоустраняться собрался? Оу! Остановись!
0

Самое трудное позади. Теперь наслаждайся солнышком,природой, дай себе отдохнуть и набирайся сил для жизни)))

0

Автор поста, я Вам очень сочувствую. Я тоже не так давно пережила глубочайшую депрессию. Ничего не хотелось. Не знаю как пришла в себя, даже вспоминать этот период не хочу.

Пожелать могу только всем, кто находится в сложной психологической и нервной ситуации - стараться не опускать руки. Всем оптимизма, хорошего настроения и благополучия.

0
Такая же хрень, но на подходе. Стараюсь закрыть быстрее ипотеку, брала для будущих внуков, больше никакого смысла не вижу в жизни. Так что увидимся, автор, в том мире.
0
Меня тоже периодически накрывало, острый психоз был такой, что из дома ушла в никуда, 3 месяца жила на улице, вернулась домой. К психиатру все таки обратилась, АД помогли, щас вроде все ничего, живу:)
0

Не ной.

0
Да, близких надо ценить и не вгонять их в горе раньше времени. Уверена, что они вас тоже ценят.
Удивительно, у меня рак, большой такой, а я жить хочу и живу. У вас есть жизнь и здоровье, а вам жизнь не нужна.
Годы, отведенные вам, пропадут ведь, никому не достанутся. Не разбрасывайтесь.
Зажрались вы, батенька. Сходите к доктору, депрессия лечится.
Да и дачу пора обустраивать, сезон начался )
0

Чувак, иди погуляй, выпей пивка, пообщайся с людьми. Че ты как сопливая школьница надрачиваешь на свои обидки? Всем нам в чем-то не додали, что-то не спросили, не уступили, не заметили. Се ля ви. Не зацикливайся.

0
Не грусти (с) Великие психологи
0
Хватит ныть! Ученица 10 класса с раком мозга вышла на ЕГЭ, поступила, сейчас учится. Ты сравни ее проблемы со своими. Не будь тряпкой.
раскрыть ветку 1
0

Все люди разные.

0

Доебись до близких этим вопросом ))

0
Это ты сейчас так говоришь, подожди пару минут и будешь любить жизнь больше любого любителя жизни
-1

Поезжай на Донбасс лучше, может своей жизнью спасёшь чужую, а может и себя снова найдёш

-1

Э.. брат..давай заканчивай самоубиваться.... посмотри первый канал - детки деньги собирают на лечение от онкологии - помоги им! от 75 руб. еще никто не обеднел. Я как смотрю - так рыдаю... И ты возрадуйся - что здоров! Я давно живу, тоже бывает, накатывает "на зло бабушке отморожу уши", но!Депрессняк пройдет, я обещаю

-1

Режь не поперёк, а вдоль.

раскрыть ветку 1
0

а зигзагами можно ? просто не люблю прямые линии .

-4

Убейся об стену

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: