Цена зависит от машины покупателя!

Вообщем ситуация такая. Недавно купил полуготовую дачу в новообразованном дачном посёлке. Мой ряд домов примыкает к старому посёлку, точнее к ряду участков, старого посёлка, которые принадлежат одному хозяину. У него на нескольких участках его шикарное домовладение, с огромным теремом-срубом, баней и иными постройками. На остальных участках гостевые дома, беседки и бани, которые он сдаёт в аренду. Так вот, у этого хозяина проведена газовая труба. Он её провел за свой счёт, т. е. Она его собственность. В нашем посёлке, планов газификации пока нет, но существует техническая возможность подключиться к трубе соседа-бизнесмена, при его согласии, заплатив отступные.

Мои соседи, молодая модная пара, непьющие, увлекаются гонкам и стриитрасингом. И имеют навороченную затонированную БМВ купе, которой очень гордятся, постоянно её полируют, моют итп. И как я понял из разговора с её хозяином Валерой, платят более 40 процентов своего заработка за кредит. Кстати у нас был конфликт из за неё, когда мой младший сын, катая самокат её зацепил. Без последствий, но Валера вспылил. Однако потом помирились...

Так вот мы с Валерой решили поговорить с владельцем газовой трубы, по поводу разрешения на подключение нас к ней.

Разговаривали независимо друг от друга. Итог. С меня он попросил 30 тыс. Руб. За подключение. С Валеры 300, т е в 10 раз больше. На вопрос, почему?? Ответил, что исходя из стоимости наших машин. У меня Рено Логан, с поцарапаным боком!)) Нет, меня конечно радует цена в 30 тыс. Это меньше чем я ожидал. Но создаётся конфликт с соседом Валерой, который на меня смотрит волком. Я то понимаю, что доход Валеры ниже моего, что за машину он платит огромный кредит. И она для него важна, в отличии от меня. Для меня это чисто средство передвижения и кусок металла.

Как-то несправедливо. И вроде сосед наш, владелец трубы, мужик адекватный, но вот такой бзик у него возник. Кстати сам он, не смотря на свой бизнес ездиет на хендай гетз.

Вообщем интересно мнение людей по этому вопросу... Может советы, как разрядить ситуацию эту!??

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что дело не в машине Валеры, а в самом Валере, который, скорее всего перед кем-то распизделся, что "я, мол, вон на каком ведре гоняю, а этот дурачок, хоть и бизнесмен, а на гетце катается. Вот лошара-то!". А до соседа с трубой это через третьи руки дошло.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - это максимально реалистичный вариант событий.  Иной причины  требовать 3 сотни просто нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну Валера, конечно любит в разговорах, иногда даже не в тему вворачивать высказывание, про то что у настоящего мужика должны быть дорогие машина, часы и обувь. Говорил, что часы у него пол ляма стоят. Я проверить не могу, т. К. В часах не разбираюсь и не ношу.

Ну молодость, понты детские. Ну не гнобить же человека за это.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие машина, часы, обувь И ГАЗ!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Украины. Судя по цене на газ, мы бахачи :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Це еуропа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе дешевле

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если у настоящего мужика должны быть дорогие часы/машины/обувь и у него на это все есть деньги, возможно ему своя личная труба нужна? Зачем же врезаться к соседу? И мне всегда казалось, что тот кто придумал эту фразу про часы/машины/обувь не имел в виду что это все надо брать в кредит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От одного уважаемого для меня богатого человека слышал что машину покупай в стоимость не больше двух месячных заработков, а часы месячного. Ps и тут я понял по-настоящему что я нищеброд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше двух месячных заработков. Печаль. Ток на велосипед хватит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да прекратите вы уже!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пусть платит за газ больше, чем другие. Он же альфач, настоящий мужчина! Ему три сотни вынуть из кармана вообще не проблема. А не хочет платить, посоветуйте ему машину внутри дома парковать, не глуша двигатель. Жара будет такая, что он сможет по дому ходить исключительно в одних дорогих ботинках и часах, даже трусы не надевая. Эти деревенские понты должны были вымереть еще в начале 2000-х. А дружба с Валерой - вещь крайне безблагодатная. Поверьте, вас за глаза он даже за человека не считает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не понравился ваш Валера с его понтами соседу. И выставил сосед "заградительную" цену - чтоб не отказывать в лоб, но чтоб Валера сам отказался. А если и согласиться, то деньгами компенсирует неприязнь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку