Цена зависит от машины покупателя!

Вообщем ситуация такая. Недавно купил полуготовую дачу в новообразованном дачном посёлке. Мой ряд домов примыкает к старому посёлку, точнее к ряду участков, старого посёлка, которые принадлежат одному хозяину. У него на нескольких участках его шикарное домовладение, с огромным теремом-срубом, баней и иными постройками. На остальных участках гостевые дома, беседки и бани, которые он сдаёт в аренду. Так вот, у этого хозяина проведена газовая труба. Он её провел за свой счёт, т. е. Она его собственность. В нашем посёлке, планов газификации пока нет, но существует техническая возможность подключиться к трубе соседа-бизнесмена, при его согласии, заплатив отступные.

Мои соседи, молодая модная пара, непьющие, увлекаются гонкам и стриитрасингом. И имеют навороченную затонированную БМВ купе, которой очень гордятся, постоянно её полируют, моют итп. И как я понял из разговора с её хозяином Валерой, платят более 40 процентов своего заработка за кредит. Кстати у нас был конфликт из за неё, когда мой младший сын, катая самокат её зацепил. Без последствий, но Валера вспылил. Однако потом помирились...

Так вот мы с Валерой решили поговорить с владельцем газовой трубы, по поводу разрешения на подключение нас к ней.

Разговаривали независимо друг от друга. Итог. С меня он попросил 30 тыс. Руб. За подключение. С Валеры 300, т е в 10 раз больше. На вопрос, почему?? Ответил, что исходя из стоимости наших машин. У меня Рено Логан, с поцарапаным боком!)) Нет, меня конечно радует цена в 30 тыс. Это меньше чем я ожидал. Но создаётся конфликт с соседом Валерой, который на меня смотрит волком. Я то понимаю, что доход Валеры ниже моего, что за машину он платит огромный кредит. И она для него важна, в отличии от меня. Для меня это чисто средство передвижения и кусок металла.

Как-то несправедливо. И вроде сосед наш, владелец трубы, мужик адекватный, но вот такой бзик у него возник. Кстати сам он, не смотря на свой бизнес ездиет на хендай гетз.

Вообщем интересно мнение людей по этому вопросу... Может советы, как разрядить ситуацию эту!??

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Валера зачем такую машину купил, да ещё, если для него это очень дорого?
Чтоб произвести впечатление. Ну вот и произвёл. Хули жаловаться? Сам же хотел.

Что вы можете в этой ситуации сделать?
Наверное, или оплатить часть его расходов. Или от своей трубы потом осчастливить Валеру.
Насколько это законно и как отреагирует второй сосед - я хз.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для большинства машина это очередной удлинитель члена. А машина должна быть всего лишь жоповозкой. Если это только не F1.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? Пусть машина будет удлинителем члена. Я не против. Просто ожидаемо, что на 49.5 см и гондоны будут дороже, чем на 18.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы к примеру на рынке, что на козу, что на корову одинаково стоят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, что трусы Пугачевой, стоят как трусы доярки из под ржева? Ну-ну...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же. То, что Пугачева отваливает за них в 1000 раз больше - так это её проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

машина никому ничего не должна

7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу "впечатление" может нравится человеку именно эта машина. И он не хочет ездить на логане или гетце.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Та, в принципе, может конечно. Как-то я об этом не подумал. Признаю.
Я даже готов согласиться, что она ему нравится по объективным причинам, а не для выпендрежа.
Но всё равно он же готов был к тому, что и сопутствующие расходы будут выше.
стоимость нормочаса обслуживания в сервисе, запчасти и т.д.
Ну вот и стоимость газа чуть подросла.

Можешь себе позволить - на здоровье.
не можешь - купи велосипед.
И не жалуйся. А то на тачку мечты у них деньги находятся, а про комплект резины, каско и парковочное место забывают. Так и стоят на газонах.
Приоритеты опять же. Тебе газ или тачку?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может я тупой, объясните, как вы связываете  газ и машину вообще?   Откуда вы родили каско,  парковочное место и  комплект резины в этом   этой новости?


"Мои соседи, молодая модная пара, непьющие, увлекаются гонкам и стриитрасингом. И имеют навороченную затонированную БМВ купе, которой очень гордятся, постоянно её полируют, моют итп."
Тут как бы скорее наоборот, и  резина есть  и каско и прочее,  а парковочное место (которое, к слову совершенно одинаковое и у них и у владельца жигулей) вообще не встаёт  ввиду наличия своего дома.

Приоритеты опять же. Тебе газ или тачку?
Не, я может дико тупой, но как связана их машина с тем, что   владелец газовой трубы решил  поднять цену  в  чуть ли не 10  раз? 

Или они решили купить машину вместо этой трубы?   Ну так она у них до этого была.


Единственное что странно - так это "волком смотрит"  - но тут вопрос может быть и в фантазии автора.


ПыСы. У одного моего друга есть солдатики металлические, которых он красит, доделывает и фактически создаёт максимально натуральные копии  солдат  разных эпох.
Его  "армия"  стоит уже больше, чем  иные машины. Интересно, вы бы тоже видели логичным   подъём цены  в значительное количество раз  и  обвиняли его в том, что "или газ или солдатики"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если, как пишет автор, твой друг прошел бы те самые 150 метров до "бизнесмена с трубой", увешанный этими солдатиками по кругу, я думаю, ему бы тоже ценник бодрый заломили, от греха подальше...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Признаю. Накипело-бомбонуло про каско и прочий бред.
Прорвало. Херню спорол. Был неправ.

А про стоимость подключения.
Ну тут же отношения не регламентированы. Нет никакого обязательства владельца предоставлять доступ к трубе по одинаковым ценам для всех.
Что хочет, то и воротит.

Ну вот хочется человеку выставлять цену ориентируясь на машину.
Ну его право.
Мож там и не машина виновата. Мож размер сисек жён, но сказать стесняется. Или просто не нравится ему рожа второго соседа. А мож наоборот, он на ТСа запал.

Ну а если машина, ну чувак произвёл впечатление состоятельного, платежеспособного гражданина. Ну вот и расхлёбывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Сам подключись за тридцатку, а потом со своей трубы запитай валерчика, только за 150тыщ. И ты в плюсе и Валера сэкономит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что хозяин основной трубы разрешит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шутка конечно. Там тс уже написал что без права подключения других
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатить часть его расходов? Бгг. Серьёзно?

Сосед, с трубой, как отреагирует? Ожидаемо хреново, плюс запишет в долбаёбы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Серьёзно?"
Вообще-то нет.
Но раз ТС переживает из-за явно надуманной претензии, то чё б нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Твой первый комментарий был весьма убедительным. Я поверил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Реверс газа. Где-то такое было уже. Говорят, дороже выходить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку