213

Цена зависит от машины покупателя!

Вообщем ситуация такая. Недавно купил полуготовую дачу в новообразованном дачном посёлке. Мой ряд домов примыкает к старому посёлку, точнее к ряду участков, старого посёлка, которые принадлежат одному хозяину. У него на нескольких участках его шикарное домовладение, с огромным теремом-срубом, баней и иными постройками. На остальных участках гостевые дома, беседки и бани, которые он сдаёт в аренду. Так вот, у этого хозяина проведена газовая труба. Он её провел за свой счёт, т. е. Она его собственность. В нашем посёлке, планов газификации пока нет, но существует техническая возможность подключиться к трубе соседа-бизнесмена, при его согласии, заплатив отступные.

Мои соседи, молодая модная пара, непьющие, увлекаются гонкам и стриитрасингом. И имеют навороченную затонированную БМВ купе, которой очень гордятся, постоянно её полируют, моют итп. И как я понял из разговора с её хозяином Валерой, платят более 40 процентов своего заработка за кредит. Кстати у нас был конфликт из за неё, когда мой младший сын, катая самокат её зацепил. Без последствий, но Валера вспылил. Однако потом помирились...

Так вот мы с Валерой решили поговорить с владельцем газовой трубы, по поводу разрешения на подключение нас к ней.

Разговаривали независимо друг от друга. Итог. С меня он попросил 30 тыс. Руб. За подключение. С Валеры 300, т е в 10 раз больше. На вопрос, почему?? Ответил, что исходя из стоимости наших машин. У меня Рено Логан, с поцарапаным боком!)) Нет, меня конечно радует цена в 30 тыс. Это меньше чем я ожидал. Но создаётся конфликт с соседом Валерой, который на меня смотрит волком. Я то понимаю, что доход Валеры ниже моего, что за машину он платит огромный кредит. И она для него важна, в отличии от меня. Для меня это чисто средство передвижения и кусок металла.

Как-то несправедливо. И вроде сосед наш, владелец трубы, мужик адекватный, но вот такой бзик у него возник. Кстати сам он, не смотря на свой бизнес ездиет на хендай гетз.

Вообщем интересно мнение людей по этому вопросу... Может советы, как разрядить ситуацию эту!??

Дубликаты не найдены

+68

Странно. Сосед цены с потолка заряжает, а Валера на тебя волком смотрит. Надо послать Валеру подальше в таком случае

раскрыть ветку 51
+50
Возьми какое нибудь рукописное согласие на подключение у соседа и заплати скорее тридцатку, пока он тебя вместе с Валерой нахрен не послал.
+32

Валера просто идиот, только идиоты покупают машины дороже годового дохода, да ещё и в кредит больше чем на треть стоимости. А с идиотами общаться не стоит и на их мнение можно забить.

раскрыть ветку 49
+21

У Валеры есть увлечение (стритресйнг), есть цели в жизни, есть жена, разделяющая его увлечение, есть любимая машина. Валера не обязан жить по по вашим алгоритмам ("не больше годового дохода"), Валера живёт и радуется жизни.

раскрыть ветку 8
+16
Знакомый купил себе в кредит нового 200 крузака, за 6.5 млн. Весь в кредит, первый взнос минимальный. Но у него фирма своя и заплатить проценты банку выгоднее, чем выдергивать деньги из оборота. За эти 5 лет он их утроит, а во процентов заплатит всего ляма полтора. Так что насчёт идиотов и больше трети стоимости сказано несколько опрометчиво.
раскрыть ветку 39
+135

Хороший понт - дороже денег! (с)

Так что, пусть Валера платит.

раскрыть ветку 1
+29
И вроде сосед наш, владелец трубы, мужик адекватный

можете ещё выписками по поступлению зп из банка помериться)) но

доход Валеры ниже моего
смотри, как бы вы ценниками не махнулись))

+50

Если им дорого, пусть ищут где дешевле, рынок большой.

Украинец и еврей потерялись в пустыне. Бродят несколько дней. Вдруг видят 2 мешка. Открывают в одном еда и вода, а другой полный золота. Еврей хватает мешок с золотом, украинец с едой забирает. Еврей золото считать, а украинец поел, попил. Лежит на солнышке греется. Еврей посчитал-посчитал, а пить, есть-то хочется. Говорит:"А давай, украинец, в рынок играть. Ты еду питье разложишь, как на рынке. Я покупать буду." Украинец согласен. Разложил: сало, мясо, колбасу, напитки разные. Еврей подходит, смотрит.
Еврей:"А сколько этот кусок сала стоит?"
Украинец:"Мешок золота!"
Еврей:"А что так дорого???"
Украинец:"А ты пройдись по рынку, может где дешевле!"

раскрыть ветку 1
+3

Тут больше на хохла похоже, чем на украинца)))

+12

Есть мнение, что дело не в машине Валеры, а в самом Валере, который, скорее всего перед кем-то распизделся, что "я, мол, вон на каком ведре гоняю, а этот дурачок, хоть и бизнесмен, а на гетце катается. Вот лошара-то!". А до соседа с трубой это через третьи руки дошло.

раскрыть ветку 12
+3

К слову - это максимально реалистичный вариант событий.  Иной причины  требовать 3 сотни просто нет.

0

Нет, ну Валера, конечно любит в разговорах, иногда даже не в тему вворачивать высказывание, про то что у настоящего мужика должны быть дорогие машина, часы и обувь. Говорил, что часы у него пол ляма стоят. Я проверить не могу, т. К. В часах не разбираюсь и не ношу.

Ну молодость, понты детские. Ну не гнобить же человека за это.

раскрыть ветку 10
+19
Дорогие машина, часы, обувь И ГАЗ!
раскрыть ветку 3
+8

Если у настоящего мужика должны быть дорогие часы/машины/обувь и у него на это все есть деньги, возможно ему своя личная труба нужна? Зачем же врезаться к соседу? И мне всегда казалось, что тот кто придумал эту фразу про часы/машины/обувь не имел в виду что это все надо брать в кредит.

раскрыть ветку 3
0

Ну вот не понравился ваш Валера с его понтами соседу. И выставил сосед "заградительную" цену - чтоб не отказывать в лоб, но чтоб Валера сам отказался. А если и согласиться, то деньгами компенсирует неприязнь

0

Ну вот и пусть платит за газ больше, чем другие. Он же альфач, настоящий мужчина! Ему три сотни вынуть из кармана вообще не проблема. А не хочет платить, посоветуйте ему машину внутри дома парковать, не глуша двигатель. Жара будет такая, что он сможет по дому ходить исключительно в одних дорогих ботинках и часах, даже трусы не надевая. Эти деревенские понты должны были вымереть еще в начале 2000-х. А дружба с Валерой - вещь крайне безблагодатная. Поверьте, вас за глаза он даже за человека не считает.

+22
Пусть со стритсракера сразу всю сумму берёт. А то недолговечны они.
+37

Валера зачем такую машину купил, да ещё, если для него это очень дорого?
Чтоб произвести впечатление. Ну вот и произвёл. Хули жаловаться? Сам же хотел.

Что вы можете в этой ситуации сделать?
Наверное, или оплатить часть его расходов. Или от своей трубы потом осчастливить Валеру.
Насколько это законно и как отреагирует второй сосед - я хз.

раскрыть ветку 18
+8
Просто для большинства машина это очередной удлинитель члена. А машина должна быть всего лишь жоповозкой. Если это только не F1.
раскрыть ветку 5
+23

Ну почему? Пусть машина будет удлинителем члена. Я не против. Просто ожидаемо, что на 49.5 см и гондоны будут дороже, чем на 18.

раскрыть ветку 3
+1

машина никому ничего не должна

+4
А почему сразу "впечатление" может нравится человеку именно эта машина. И он не хочет ездить на логане или гетце.
раскрыть ветку 4
+4

Та, в принципе, может конечно. Как-то я об этом не подумал. Признаю.
Я даже готов согласиться, что она ему нравится по объективным причинам, а не для выпендрежа.
Но всё равно он же готов был к тому, что и сопутствующие расходы будут выше.
стоимость нормочаса обслуживания в сервисе, запчасти и т.д.
Ну вот и стоимость газа чуть подросла.

Можешь себе позволить - на здоровье.
не можешь - купи велосипед.
И не жалуйся. А то на тачку мечты у них деньги находятся, а про комплект резины, каско и парковочное место забывают. Так и стоят на газонах.
Приоритеты опять же. Тебе газ или тачку?

раскрыть ветку 3
+3
Точно. Сам подключись за тридцатку, а потом со своей трубы запитай валерчика, только за 150тыщ. И ты в плюсе и Валера сэкономит
раскрыть ветку 2
+1

Не факт, что хозяин основной трубы разрешит.

раскрыть ветку 1
+2
Оплатить часть его расходов? Бгг. Серьёзно?

Сосед, с трубой, как отреагирует? Ожидаемо хреново, плюс запишет в долбаёбы.
раскрыть ветку 2
+3

"Серьёзно?"
Вообще-то нет.
Но раз ТС переживает из-за явно надуманной претензии, то чё б нет.

раскрыть ветку 1
0
Это Реверс газа. Где-то такое было уже. Говорят, дороже выходить.
+10
тебе газ нужен или дружба с Валерой?
ещё комментарии
+9
Автор, если так Валеру жалко доплати ему оставшиеся 270 000р. А так это не ты цену назначил
раскрыть ветку 3
-2

С чего это 270000? Если хозяин трубы 330000 за всё попросил. 135000 еще нужно будет отстегнуть - если считать типа по-братски.

раскрыть ветку 2
+2
Кто сказал что по-братски это поровну?)
раскрыть ветку 1
+8

а зачем ты Валере рассказал какой у тебя доход))) а мужик то тот разумный, он не должен знать кто из вас понтовоз а кто реально нуждается....вот и сам))) "умеешь считать до десяти остановись на трех"

раскрыть ветку 3
-2

Я не рассказываю никогда и никому про свой доход!)

Моей ошибкой было, что я сказал Валере, сколько попросил хозяин трубы!) Т. К. Я сходил поговорил первый.

раскрыть ветку 2
+6

воот заламывай руки и говори Валере что он тебя разорил))) и продолжай ездить на своей машине))) как видишь она тебе уже денег принесла)))

+5

Язык мой-враг мой.  Помалкивайте лучше. Не вмешивайтесь в конфликт, пусть сами разбираются.

+22

Тс, да че за игры в коммунизм? Собственнику трубы виднее. И видимо, не денег ему с Валеры надо, а принцип "глупые понты наказуемы" подкрепить делом. И он прав на мой взгляд. А сосед твой может по десны зубы сточить, тебе что?

раскрыть ветку 1
+2

Видимо так и есть... Просто Валера молод и не понял этого...

+13

Пошел этот еблан гонщег-стритсракер нахуй тчк.

У него точно в башке опилки судя по твоему повествованию. Какое тебе дело до чокнутого соседа? Тебе 30? 30. Заплати 30 и забудь про это.

+7

Извини, но твой пост херня полная, без обид. Тебе нужен газ за 30к но не нужен конфликт с соседом? Ну блядь!!! Ну ведь очевидно же, что если твой сосед такой долбоеб, то у тебя с ним конфликт будет 100%, рано или поздно. Поэтому забей нахер на соседа, он идиот.

ещё комментарии
+19

Если Валера дебил, и отдает 40% дохода за ведро с болтами, то и 300к на трубу найдет.
Лохов принято доить.

+6

Тут не в машинах дело скорее всего, а в человеческом отношении. Ты ему ничего плохого не сделал, поэтому держи цену по братски, а вот твой Валера походу крепко ему где-то насолил, вот и выставил цену по справедливости.

раскрыть ветку 3
+4

Его просто очередной любитель быстрой езды на БМВ подрезал

раскрыть ветку 2
+6
А кто-то когда-то на логане его гетз до сервиса видимо дотащил
+2

Или ночной стритрейсер под окном

+3

Ну а почему Валера на вас должен обижаться? Тут уж обижаться на соседа с газом нужно. А вообще действительно: есть куча машин под стритрейсинг дешевле бэх. А за понты нынче не дешёвые. Может поймёт: чем дороже себя показываешь, тем больше с тебя хотят поиметь.

+4

Захотел понтоваться-понтуйся до конца. Это я про малого. Он что кому решил доказать такой машиной? Вот пусть и дальше доказывает. Так что сосед тут прав- с нормального человека нормальную цену, с петуха петушиную. И реакция молодого это ещё раз доказывает.

+2

У нас в Беларуси уже много лет можно официально купить "красивые" номера на машину. Так вот мой товарищ имея 406 пежо повесил что-то типа 7777 АВ-7. Через год поменял на простые. Почему? В разы больше стали останавливать гайцы и почти всегда в результате - штраф за любую мелочь. Он сначала списывал все на невезение, пока один офицер не обронил в разговоре что-то типа "на номера деньги нашел и на штраф найдутся". И кстати, жена у него была судья, но это никак не влияло)))) сам он обычный манагер-продаван.

+2

Одни сидят на трубе , другим нужны деньги (с)😁

раскрыть ветку 1
+1

На трубе сидишь ты, Спартак(с)

+4

А почему вы эту ситуацию должны разряжать? Вы же хозяина газовой трубы не подговаривали на такой дисбаланс. Валера этот на шиномонтаже, автомойке и в сервисе тоже себе демпинг по ценам логана выклянчивает? Как по мне, это уже его проблемы. А то при "разрядке ситуации" вы рискуете нарваться на сумму "330 каждому", раз первоначальная сумма не устраивает.

+3
Сиди без газа, зато Валера будет не в обиде...
раскрыть ветку 1
-3

Своя рубашка ближе к телу.

+3

"Кстати сам он, не смотря на свой бизнес ездиет на хендай гетз." Аррр! а по истории ну хрен знает,как хочет так цену и ломит- хозяин ,имеет право

Иллюстрация к комментарию
+3

Все верно, дураки должны платить больше.

+2

Обслуживание такой престижной машины тоже дорого обходится. Отгрутить болт на логане или гешке Х рублей, на БМВ Х*3 рублей. Всё справедливо.

раскрыть ветку 1
+3

Ах вот что значит модели типа X5, X6 и т.п.... Это просто коэффициент множителя цен!

+2

Где тут бзик? 

Мужик как предприниматель видит доход каждого человека по внешним показателям- в данном случае машина которая на виду.  А то что человек просто просто понтуется уже не важно

+2
30к очень по божески, в поселке с газом подключение стоит 150, а Валера сам виноват
+2

Хозяин - барин, как хочет так и оценивает. Не устраивает - тяни свою линию.
А понты - да, дорогое удовольствие)

+2

Труба частная собственность, так что Валере не коситься надо, а радоваться что дали

шанс подключиться, а не нахуй послали! 

+1

Гыгыгы, Валера сам себе злобный буратино)

А вообще в этой истории котолампы не хватает. Держите!

0

А Валера дол...боёб (терпеть таких не могу, на последние купят дорогое корыто и трясутся над ним, а самим жрать нечего и дома ремонта не было 20 лет), да и 300 тыщ за газ - не такие великие деньги. У меня сестра в лям уложилась.

0

Так это всю жизнь так. Идёшь на базар - одевайся как задрот, и машину подальше поставь.

0

Валера по прозвищу "Денежный мешок"

0
Родители правильное имя дали Валере)
0

Сосед за БМВ свою еще и транспортный налог куда больше чем вы за Логан платит, тоже переживать будете?)

0
Продай машину, подключит бесплатно, а потом Валеру за стольник сам подключи)
0

А еще тех условия и всякое такое... к этой 30 для хозяина трубы, добавится х.з. сколько для основного поставщика голубого огонька.

0

А может у него ко всем БМВухиным такая личная неприязнь, что кушать не могу?

0

Насрать на Валеру!

0
0

Валера бляха муха:))) Ну вы сами виноваты, что *сплотились* против мужика

-1

Ну так просим фотку бмв в студию.

-2

поставьте газгольдер, место занимает на участке мало, от трубы будете независимы

раскрыть ветку 4
+3

Он обойдется дороже 300к, особенно с учетом цены за газ.

раскрыть ветку 3
0

пишут от 145 тыс

раскрыть ветку 2
-3
И Валера такой:
-3

Мне кажется, что там какая то персональная неприязнь сработала со стороны соседа. Я ходил к нему пешком. Там метров 150, обойти ряд участков, Валера эти 150 метров на машине своей вальяжно поехал. Видимо этим раздразил так... И типа завредничал хозяин.

раскрыть ветку 3
+5
У меня так дядька лет 18 назад купил старенький мерс, понтов хотелось в уездном городе. Когда сынок завалил первый вступительный экзамен, ненавязчиво предложили решить вопрос, причём сумму назвали ощутимо выше среднего ценника. На вопрос, а чё так дорого? ответ был прост, ну так на мерседесе же ездишь.
+6

хороший понт должен быть оплачен, все разумно

0

Что значит завредничал? Его труба - его цена. Он никому ничего не должен. И вам, кстати, тоже. Прочитает сейчас ваши высказывания здесь и абсолютно справедливо поднимет вам цену.

-3

Ну, как вариант, разделите с соседом 330 тыров по-полам.

А с вашим соседом-бизнесменом вы ничего не сделаете. Мои родители однажды просили соседей подключиться к их частной линии электропередач. Те отказались, типо электричества им на двоих может не хватить. И пришлось тянуть свою линию к тому же месту, где эти соседи подключены к государственной линии. В результате соседи пытались блокировать работы, жаловаться, кричать, что им электричества не хватит. Доходило до драк. В результате от линии моих родителей запитана вся улица и электричества всем хватает. Но эти ненормальные соседи до сих пор "зуб точат"  и то конопли, то мака подбросят на участок родителей и вызывают участкового.

раскрыть ветку 11
+1
Схуёв он должен за Валеру платить?
раскрыть ветку 1
+3

Ну он же хочет по справедливости. И сам утверждает, что у него доход больше, чем у Валеры. Но почему-то думает, что по справедливости, хозяин трубы, должен скинуть цену Валере. Но в чем тут справедливость? Если бы хозяин трубы был очень богат, то ездил бы на машине по круче. По любому дела у него не сильно хорошо идут. А если у Валеры тачка круче, чем у хозяина трубы, то почему бы Валере не раскошелится? Но автор может помочь Валере, раз он так за него переживает.

-5

Вы обо мне, слишком хорошо думаете!) Я никому доплачивать и переплачивать не собираюсь! Я сторонник справедливого ценообразования со стороны хозяина трубы...

раскрыть ветку 8
+13

Вот, когда будет своя труба - тогда и будешь устанавливать "справедливый ценник".

ещё комментарии
+3

А с чего он вам обязан "справедливым ценнобразованием"? У него есть труба, которой больше ни у кого из вас нет. Он может за врез брать ровно столько сколько решит он сам, а не столько, сколько кто-то там считает "честной" ценой. Вам выпала отличная цена - радуйтесь и никогда не делитесь инфой о таких "вкусных" сделках ни с кем.

ещё комментарии
-4
Подключись к нему за 30к,потом к подключенной трубе подключе своего соседа и платите пополам. Хе.
раскрыть ветку 3
0

Невозможно. Т. К. Доверенность мне даётся без права подключения к себе.

раскрыть ветку 2
0

А ты, если что, сделай вид, что Валера у тебя газ пиздит!

раскрыть ветку 1
-5

Может с мужиком поговорить? Обьяснить что у Валеры хобби такое и 40% дохода на ипотеку машинки уходит. Если он адекватный то должен понять.

У нас тоже мужики с крошечной зарплатой 15-20 тр умудряются покупать ружья benelli за 100-120 тр. Тоже азарт. П.с. Якуты

раскрыть ветку 4
+9

И почему это должен делать тс? И почему вдруг всем цена обязана быть одинаковой? Может Валера хлебалом (а скорее понтами) не вышел, вот и огребает. Так это его личные проблемы и пусть сам их разгребает, а не так что они всем поселком морщат лбы как же помочь Валере с оплатой его понтов. Да даже если сосед совсем сумасброд и просто по номеру дома такие цены придумал это его право и объяснять он никому ничего не обязан, как и делать что-то "често/справедливо" и тд. У него есть "товар", которого нет у других - он может холь лярд баксов за него попросить и будет прав. Надо? Бери. Дорого? Значит не очень сильно надо. А тс если будет сильно за Валеру вписываться, сам без газа останется.

раскрыть ветку 3
0
Согласен
-1

А судя по характеру Валеры тс потом ещё и виноватым останется, если что.

раскрыть ветку 1
-7

Господа, да что с Вами не так-то? 80+ комментов с лейтмотивом, что Валере так и надо, нефиг, мол, выпендриваться. Он что, у Вас деньги на бэху эту украл? Я, конечно, подозреваю, что сумма такая названа не из-за автомобиля. Может там был конфликт какой застарелый или еще что. Но если все-же вся проблема в авто - остается только посочувствовать Валере. А всем злорадствующим хочу напомнить старый анекдот о том, что в аду котел с русскими охранять не надо - как только кто-то из него вылезти собирается, его остальные сразу же назад затягивают.

P.S. Тут как-то посты были про девочку, которая Путину письмо написала, а ее после этого вся деревня гнобить стала. Чем Вы, злорадствующие, лучше этих деревенских? Сколько еще поколений нужно сменить, чтобы люди стали стремиться к лучшему, а не тянуть весь окружающий мир в привычное дерьмо?

P.P.S. Минусов не боюсь, но Вы хотя бы объясните свое мнение, мне честно интересно.

раскрыть ветку 4
-4

Вот все-таки я ждал и дождался этого комментария. Чисто по соседки, Валера хороший мужик. Рабочих моих контролировал, когда я в коммандировке был, кюветы мои прокосит вместе со своими иногда. Присмотрит за домом, позвонит, когда что-то не нормальное в моем доме заметит. Вообщем нормальные соседский отношения. Я не могу сказать как он себя ведёт на дороге. Не видел.

Общался я и с бизнесменом-хозяином трубы. Тоже здравый, адекватный и рассудительный человек.

И мне просто не верится, что вся это непонятная ситуация, возникла из за зависти одного обеспеченного человека к другому, а точнее-из-за зависти к дорогой машине.

Хочется верить, что это просто воспитательный момент, для будущего опыта Валеры. И ситуация в будущем разрешится....

раскрыть ветку 3
0

Поясню сразу и Вам и @anolina, суть вопроса вот в чем: предположительно владелец трубы не альтруист и хочет заработать. Для того, чтобы заработать нужно взять с тех, кто хочет подключиться, некую сумму, которую они смогут заплатить, не отказавшись по причине высокой стоимости. А вот теперь сам вопрос: с кого сколько брать? Можешь позволить себе бэху - плати денежку, у тебя битый рено? - ну так дай поменьше... А как вы предлагаете ставить цену? Машина сразу же дает возможность оценить потенциальный уровень дохода "покупателя" так что тут исключительная коммерция и ничего больше

раскрыть ветку 2
-9

Значит не адекватный сосед, раз такие цены ломит.

раскрыть ветку 3
-1

А у тебя выбора нет.

раскрыть ветку 2
0

Выбор есть всегда. В конкретно данной ситуации аж с двумя вариантами.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: