Цена ошибки

По мотивам https://pikabu.ru/story/tsena_oshibki_6624602

Работаю в геологии. По специальности геофизик. Занимаюсь геофизическими исследованиями скважин. После бурения скважины, я подъезжаю на каротажной станции на базе а/м уаз типа как на фото (взято с интернета)

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост
Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

К лебедке присоединяется каротажный зонд и опускается в скважину.

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

В прошлом году, при бурении одной из скважин, буровики наткнулись на карстовую полость мощностью около 3 метров.

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

По хорошему, мне бы забраковать скважину и написать акт о том, что имеются высокие риски потерять каротажный зонд в карсте. Но геолог и гл.инженер настаивали на проведении работы.
Как итог, зонд попадает в карст, цепляется за что то, и остается там на пмж. Цена ошибки (если это можно назвать моей ошибкой) 1.000.000 рублей.

История вторая: В холодное время года, при работе в каротажной станции подключаем тепловентилятор. Перед работой нужно, чтобы все приборы отогрелись. Как правило мы заносим все каротажные зонд из лебедочной (фото #2) в операторскую (фото #1), включаем все компьютеры (регистратор, лебедку на холостых, счетчик глубины и т.п.), и включаем тепловентилятор, чтобы все прогрелось. В это время геофизик должен находиться или в операторской или рядом с ней. Теперь сама история. Один геофизик, положил на тепловентилятор мокрые перчатки, чтобы просушить, и ушел в вагон. Как итог сгоревшая каротажная станция со всем оборудованием. Цена ошибки, с учетом изменения цен, 10.000.000 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прибор утопили, что миллион стоит? Гироксоп что ли? Но его в закрытом стволе обычно делают. Карандаши, что вы спускаете не стоят таких денег. Кса-т, самый классный прибор для контроля за разработкой, ну максимум тысяч 100 стоят.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбак определяет размер рыбы по размаху рук, а пикабушник по количеству ноликов, которые рука поднимается написать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я на геологов и охуеваю с их умения округлить все до цифорки с шестью нулями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня праздник - сегодня можно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это его конечная цена для покупателя. Просто его прогнали через 2-3 прокладки, вот и цена такая. Не удивлюсь если у них копеечные запчасти десятки тысяч стоят....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Я однажды краем глаза видел закупочные документы. Деревянный дачный сортир, который установлен на буровой, стоил 300 к рублей.. Я не знаю как эти пидорасы проводят такие цены, но за такие бабки я бы эти сортиры для буровых сам строил. И так во всем. Любой ебучий болтик по бумагам стоит хулиарды. Так и живем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туалеты на буровых самодельные же. Бригада сама их делает
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже смотрю, и не понимаю, за что 10 лямов..... делаем подобную технику (на базе от уазика до мана или камаза 8х8, но далеко от уфы)..... 10 лямов сейчас это серьезная станция на базе камаза 6х6 со всем оборудованием включая рабочий и запасной прибор (плюс плюшки в виде видеонаблюдения трехточечного и онлайн передачи данных каротажа).... но никак не буханка.

з.ы. халявная у вас работа, если есть время на прогрев станции после приезда..... это уже простой скважины.... подъемник греется во время движения тосольным отопителем, а приборы, чувствительные к температурам, перевозятся в лабораторном отсеке в специальных пеналах....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Казахстане. То что у вас стоит 6кк на базе уаз, у нас будет стоить 10кк) с учетом ндс, пошлин, всяких сборов (утилизационный), постановок на учет, и других бюрократических плюшек
Автор поста оценил этот комментарий
Можете название компании написать? Для возможного сотрудничества)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть ЛС? Не хочу писать в коменты.... С Казахстаном тоже работаем, кстати )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет
Автор поста оценил этот комментарий
Мкрс+Гкм
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж где вы такие цены взяли то? 100к там кабель геофизический стоит, да и то дороже если на 1 км))

Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать точных цифр не знаю, но те же приборы Slb для испытания пластов с радиактивными источниками и всякой другой байдой стоят вроде как неплохих денег. Если (немного в другую степь, конечно) тот же их РУС с телесистемой стоят в сборе по 60-80кк рубликов. Опять же доллар нынче уже не тот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку