Цена ошибки

По мотивам https://pikabu.ru/story/tsena_oshibki_6624602

Работаю в геологии. По специальности геофизик. Занимаюсь геофизическими исследованиями скважин. После бурения скважины, я подъезжаю на каротажной станции на базе а/м уаз типа как на фото (взято с интернета)

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост
Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

К лебедке присоединяется каротажный зонд и опускается в скважину.

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

В прошлом году, при бурении одной из скважин, буровики наткнулись на карстовую полость мощностью около 3 метров.

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

По хорошему, мне бы забраковать скважину и написать акт о том, что имеются высокие риски потерять каротажный зонд в карсте. Но геолог и гл.инженер настаивали на проведении работы.
Как итог, зонд попадает в карст, цепляется за что то, и остается там на пмж. Цена ошибки (если это можно назвать моей ошибкой) 1.000.000 рублей.

История вторая: В холодное время года, при работе в каротажной станции подключаем тепловентилятор. Перед работой нужно, чтобы все приборы отогрелись. Как правило мы заносим все каротажные зонд из лебедочной (фото #2) в операторскую (фото #1), включаем все компьютеры (регистратор, лебедку на холостых, счетчик глубины и т.п.), и включаем тепловентилятор, чтобы все прогрелось. В это время геофизик должен находиться или в операторской или рядом с ней. Теперь сама история. Один геофизик, положил на тепловентилятор мокрые перчатки, чтобы просушить, и ушел в вагон. Как итог сгоревшая каротажная станция со всем оборудованием. Цена ошибки, с учетом изменения цен, 10.000.000 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за компания? Есть ли вакансии? Странно спрашивать с учетом историй про миллионные ущербы, но все же)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Политика конфиденциальности))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой геологической компании имеются такие миллионные убытки. Как минимум это невозможность достать обсадную трубу, которая может достигать нескольких сотен в глубину. А также прихваты буровых снарядов и их обрывы . На одном из участков, из за сложных геологических условий, было похоронено буровых снарядов на 7кк рублей за 2 месяца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю. Понимаю. Чего стоят только поглощения раствора. Их ведь не предскажешь точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку