Цена настоящей Любви

Цена настоящей Любви Любовь, Цены, Чувства, То чувство, Опрос, Мысли

Как всегда, полет мысли привел меня к размышлению над следующим вопросом:

Для многих людей, особенно для молодых беспечных девушек самым дорогим в жизни является Любовь. Но как известно, это понятие нематериальное и продать его невозможно, по крайней мере в мире ещё не было подобных случаев, соответственно и цена на него не определена.

Многие люди проживали свою жизнь так и не испытав любви, либо испытывали безответные чувства, многие безуспешно ищут ее, некоторые когда-то обожглись и боятся повторения печального опыта. Так или иначе покупатель бы нашелся и за ценой бы не постоял.

Но вы смогли бы помочь несчастному обрести любовь, передав навсегда, утратив это чувство, забыв, что оно когда-то случалось, лишить себя способности любить в будущем?
Если да, назовите её цену... Многие говорят, что всему есть цена, может и мы с вами сможем ее узнать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь - полюбишь. Любовь это эмоция, а эмоции можно котролировать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контролировать можно. Но включать и выключать по своему желанию нельзя, если ты не йог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред.

Эмоции можно сдерживать, но не создавать из пустоты.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю из пустоты. Просто если встречаешь хорошего человека и мило общаешься с ним, то со временем и полюбишь, если захочешь

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Любовь - острое, яркое чувство. С какими то людьми оно возникнет при первом же более-менее интимном эпизоде - соприкоснулись локтями в лифте, например, а с кем-то не возникнет никогда, сколько бы лет милое общение не продолжалось.


Люди как пазлы - человека можно уважать, ценить, можно даже из интереса потрахаться - но крышесноса, искры - не будет. А без этого и любви не получится, имхо, ей просто не из чего будет вырасти. Получится только дружба, но это не то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сейчас любовь это ооскошь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну полюбить человека с первого взгляда нельзя. Понравиться может, но чтобы человека любить, его нужно хотя бы знать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С первого взгляда бывает кстати... Я сама не верила, пока не столкнулась))) Но полюбили меня, а не я

Автор поста оценил этот комментарий
Я полюбил, это чистая правда, это бывает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы сами себя так настроили. Я например настроилась не влюбляться безответно. Потому что это было и это ужасно... Всегда сначала жду, когда полюбят меня))))) А может я просто не знаю, что такое любовь)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется подавить в себе это нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом и написал - с первого эпизода сближения, а не с первого взгляда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку