Цена настоящей Любви

Цена настоящей Любви Любовь, Цены, Чувства, То чувство, Опрос, Мысли

Как всегда, полет мысли привел меня к размышлению над следующим вопросом:

Для многих людей, особенно для молодых беспечных девушек самым дорогим в жизни является Любовь. Но как известно, это понятие нематериальное и продать его невозможно, по крайней мере в мире ещё не было подобных случаев, соответственно и цена на него не определена.

Многие люди проживали свою жизнь так и не испытав любви, либо испытывали безответные чувства, многие безуспешно ищут ее, некоторые когда-то обожглись и боятся повторения печального опыта. Так или иначе покупатель бы нашелся и за ценой бы не постоял.

Но вы смогли бы помочь несчастному обрести любовь, передав навсегда, утратив это чувство, забыв, что оно когда-то случалось, лишить себя способности любить в будущем?
Если да, назовите её цену... Многие говорят, что всему есть цена, может и мы с вами сможем ее узнать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь - это химические реакции,которые создают электрические импульсы в мозгу. Вот и все..

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись объяснил. "Дорогая, я тебе не изменял. Это все химические реакции, будь они неладны".

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорогая, дело в том, что эта баба вызывает в моем мозге и члене более сильные импульсы"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то я за тебя, но химия, блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно так ведь и есть.

Безмерно уважаю и люблю, но..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,вообще-то,так и есть. Для животных давно используют различные препараты,что бы они провели спаривание. Да и для людей есть немало фармакологии,с самых древних времен.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А любовь тут при чем?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

При том,что она  является серией импульсов в мозгу,вызванных различными гормонами,которые можно создать искусственно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сделать так, чтобы Вася полюбил Машу? Не Дашу и не Свету, а именно Машу? Или запрограммировать, свой компьютер любить вашу собаку? Не можете.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же говорим не о многофакторности воздействия,а о самом принципе любви. Воздействием на мозг можно вызвать самые разные чувства. Да,пока нет возможности вызвать любовь к конкретному обьекту. Но,чувство любви вызвать можно.

PS Наверное не зря есть куча пословиц про любовь и водку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примитивную имитацию вызвать можно. Но на сегодняшний день, от этой примитивной имитации до полноценного понимания сути и возможности полного искусственного воссоздания - как от Дедала с его дельтапланом до современных самолетов. И то и другое, вроде бы, летает, будучи тяжелее воздуха. На этом сходство заканчивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди настолько  примитивны,что считают любовью перепихон в подьезде.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, могу.  Не со сто процентной, но с достаточно высокой вероятностью - просто подсыпать Васе порошочек перед встречей с Машей или использовать электрическую стимуляцию мозга. Другой вопрос, что это не значит что Вася с Машей проживут долгую жизнь вместе и умрут в один день.

Автор поста оценил этот комментарий
А гадалки то нам на что
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите пример на человеке, который вот так полюбил...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде давно уже используют тестостерон,эстрогены,феромоны. Люди одобряют. Насколько такая любовь близка к эталонной - х\з. Нехимическая любовь тоже разная бывает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что я могу принять какое-нибудь вещество, и вообще не думать о почте, а начать думать исключительно о подруге или еще об одной очень приятной женщине. Все вещества, известные сегодня, могут вызывать максимум гротескные подобия эмоций. А любовь - достаточно тонкое чувство. Можно дать мне наркотики и убедить напасть на главное почтовое управление, открыв беспорядочную стрельбу? Можно. А вот дать вещество, чтобы я думал о подруге, а об А.В. не думал - нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На человека можно воздействовать не только химией,но и физически,вербально,визуально.И квалифицированный специалист сможет заставить думать о чем угодно. Однако,все равно все это сводится лишь к электрической активности мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу трахаться, химия мне только мешает
Автор поста оценил этот комментарий

А мы мучаемся: цветы, подарки, ухаживания. Надо таблеточку и всех делов. Предки наши вообще дубиной обходились, как я понимаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала - да. Потом стали действовать тоньше - привороты,афродизиаки..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом писатели придумали любовь и началась вся эта хуета. Пошел ненавидеть писателей.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже помогает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

УК никто не отменял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
УК - это удар кувалдой ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и с этой стороны посмотреть :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "вот и все" человек создавать не умеет. И даже близко ничего подобного не умеет. Сейчас человек умеет создавать только роботов с "интеллектом" насекомого. Ну или рыбы. Мы все еще ничего не знаем о природе сознания и чувств. Знали бы - умели бы создавать сами.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не знает,как возникла вселенная и как возник сам человек. Однако,уже лет 100,как доказано,что все наши чувства и мысли - это электрические импульсы.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что это импульсы. Но вот как с помощью импульсов задать программу действий - мы знаем. Как создать систему, обладающую сознанием - не знаем. И истинно обучающуюся систему мы создавать не умеем. Все так называемые "самообучающиеся" системы на самом деле просто хорошо алгоритмизированы.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

В теме речь идет о чувствах и эмоциях.В школе,что,уже не проходят классический пример с крысами,которым вживили электроды в центр удовольствия?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наркотический эффект. Наркотики мы делать умеем. Электрод в мозгу - это физический наркотик. Но суть то не в наркотике, а в том, на что конкретно влияет наркотик.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Влюбленный похож на наркомана. И по физическому состоянию тоже. Повышенное давление,сниженная реакция и внимание.Иногда даже поднимается температура.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не похож. Сложное это слишком чувство, чтобы моделировать его с помощью конкретных препаратов. Если бы умели - все бы одинокие люди кушали таблетки и жили в любви и согласии со своей парой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пара - это не только любовь.Люди живут долго вместе,когда подходят друг другу. А тут завязано слишком много факторов,чтобы свести к деятельности мозга. Может зависеть от социального статуса,взаимоотношений с родственниками,работы,здоровья,воспитания и пр. и пр..

Когда уходит любовь - остается блюз..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Вся человеческая деятельность - это деятельность мозга. Ваш мозг - это вы и есть. Все что создано руками человека - создано под влиянием электромагнитных импульсов. Только пока что, как я выше писал, все это мы не умеем алгоритмизировать. Алгоритм есть у всего вообще, только алгоритмы сознания и чувств для нас пока что слишком сложны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,и что не сходится? То,что у нас еще пока слабые компьютеры,которые не могут соперничать с живым мозгом,вовсе не отменяет того факта,что вся наша жизнь - электрические сигналы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прием таблеток, как правило, вызывает эффект опьянения, который замедляет реакцию и когнитивные способности, поэтому нормально функционировать на таких таблетках не получится.


Любовь вне острой фазы этих недостатков лишена, а в острой фазе иногда оказывает стимулирующее действие на ЦНС, хотя система целеполагания все равно ведет себя нестабильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что скоро введут налог на любовь. Хочешь любить, должен заплатить государству.
Автор поста оценил этот комментарий
В центр удовольствия это Куда именно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. Лень заниматься вашим образованием. Если интересно - гугл в помощь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не нашла моя плоская шутка глубокого понимания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В кабинете проктолога вас бы поняли. Там умеют сделать,что бы мужчина кончил без всякого желания со своей стороны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги в руки и к проктологу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не понравится..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лично вы не знаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку