Цена дружбы

С самого детства у меня был друг, самый лучший друг.
Жили мы в одном подъезде, гуляли в одном дворе.
Все праздники всегда проводили в месте.
И у меня было шикарное детство.
Бегали по гаражам, играли в казаки, клёк и многое другое ( о играх можно целый пост написать).
Со временем школа закончилась и каждый поступил на ту специальность которую хотел. Хоть техникумы были и разные но мы продолжали гулять в месте.
Появились новые друзья и круг общения расширился.
Как это бывает друзья занимают друг другу деньги, одалживают вещи, а в нашем случае и машину можно было дать и не волноваться.
Как то он зашёл и попросил 500р.
Хоть я и был студент но уже подрабатывал и катался на старой дедовской машине в общем деньги водились.
500р для друга конечно не жалко и я занял, о сроках и не говорил, ведь не в первый раз занимал.
И вот проходит неделя, месяц, трубки не берет.
Думаю ну мало ли занят, общие друзья тоже ничего не знают, но больше со мной не гуляют, как то все по своему время проводят. Я не унывал у меня с учёбы тоже много новых знакомых. Так прошёл год.
Все мои попытки дозвонится в пустую. А позже и номер сменил.
И вот я узнаю что у него свадьба.
А мы как то давно договорились что я буду свидетель. Сижу жду думаю вот придёт, скажет: "Прости меня. У меня тут свадьба будь свидетелем с моей стороны".
Но свадьба прошла.
А я все без своего лучшего друга.
Прошёл ещё один год и у него рождается ребёнок.
Думаю ну вот повод прийти мериться.
И тут я не угадал.
Заканчивая последний курс учёбы я узнаю, что меня ищет какая то шикарная девушка. В итоге я нашёл её раньше :)
Оказывается это была его жена, а искала она меня что бы отдать мне эти проклятые 500р.
Мне стало интересно, как же так столько лет прошло, а тут жена за него долг отдаёт.
Я взял новый номер и решил позвонить сам все спросить.
Мы встретились, поговорили, он рассказал про свою жизнь я про свою. А на вопрос почему же ты так поступил, он ответил, что сначала не было денег потом прошло столько времени и стало стыдно, и чем больше время шло тем больше было стыдно.
Про свадьбу и ребёнка я решил не спрашивать.
Дальше отношения как то не сложились.
Когда был выбор между гулянкой с ним или с новыми друзьями я выбирал второе.
Так я и понял, что друг стал знакомым.

Но судьба дала мне нового лучшего друга, и по сей день он хоть и один, но самый лучший друг. Даже живя в разных городах мы видимся в отпусках. Пройдя год, два или более мы общаемся так, как будто никого во круг нет. И общение в захлёб, бывало до раннего утра сидишь и общаешься.

Желаю всем найти себе лучшего друга.
За ошибки сильно не шумите, не везло мне с учителями по русскому зато математика давалась отлично)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"друзья занимают друг другу деньги, одалживают вещи"

Вот объясните мне, почему, нет, ПОЧЕМУ, Блеать!!!, деньги занимают, а вещи одалживают????

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку