Дубликаты не найдены

+1
Видимо сотрудник дхл забирает посылку и садится на поезд Пекин-Москва
+1
Ну это ж экспресс доставка! DHL. Вот и дорого.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Скоро обезьянки из стима перейдут на алиэкспресс

0
Кстати, да, не раз замечала такую неадекватную стоимость доставки
-1

На чём это везут? Или кто это везет?

раскрыть ветку 4
+1

гендиректор DHL лично в кармане везет

раскрыть ветку 3
+1
В специально купленном костюме от Версаче
-1

Скорее в жопе...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
89

Почтовое проклятье

На Пикабу часто вижу посты о Почте России, так вот, у нас в Украине есть её родня сестра - Укрпочта.

Укрпочта вводит кешбэк на оплату картой - но платежные терминалы у них стоят только в больших почтовых отделениях в больших городах)) На сайте оплатить тоже нельзя, кстати))

Они обещают доставку  в рамках области в течении 3-4 дней - но при этом никто не говорит, что посылка не будет лежать неделю в сортировочном центре.

И из того, что меня поразило больше всего. В пределах Одесской области посылка по ошибке приехала не на то отделение. Они сделали корректировку. Посылка вернулась в сортировочный центр Одессы. А потом поехала в Киев. Я звоню в службу поддержки - а они говорят - ну да, у нас все корректировки через Киев едут.

В принципе не удивительно, что по всей стране закрываются отделения - с таким-то уровнем сервиса.

70

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
906

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

91

Мама из Китая тщательно документирует совместные будни трехлетней дочери с котом Мотором и золотистым ретривером Дабао

Мама из Китая тщательно документирует совместные будни трехлетней дочери с котом Мотором и золотистым ретривером Дабао Дети, Китай, Милота, Собака, Кот, Коты и собаки вместе, Видео, Длиннопост
Мама из Китая тщательно документирует совместные будни трехлетней дочери с котом Мотором и золотистым ретривером Дабао Дети, Китай, Милота, Собака, Кот, Коты и собаки вместе, Видео, Длиннопост

Источник

Показать полностью 3
1007

"Я, конечно, понимаю, что с посылками и до момента доставки обращаются неаккуратно, но блин... Короткая история о двух разных почтальонах"

1119

Щенячий ад

10.08 мне передали, что кто-то выбросил 9 щенят в помойку около стройки во Внукове. Тогда я решила, что могу быть матерью-героиней и уже 11.08, ночью, 9 колбас тусовались у меня, разгрызая всё на своём пути.

Очень прошу помощи в распространении информации.

Белка

Щенячий ад Щенки, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Пушкино, Доставка, Без рейтинга

Ветер

Щенячий ад Щенки, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Пушкино, Доставка, Без рейтинга

Ева

Лунтик

Господин Никто

Стрелка

Крепыш (за ним вроде приедут уже, но не поделиться им не могу)😄😍

Дира

Единичка

Все сейчас на стадии избавления от паразитов. Отдам уже чистейших и воспитанных.
Анализы сданы - ребята здоровы. Всем по 2 мес. Вырастут средними, сейчас вес 2-2.8 кг.

Очень разные по характеру. 🐥

Находимся в г. Пушкино. Могу привезти в Москву и 100км вокруг.

Не знаю, можно ли прикреплять ссылки, но в инстаграме есть полная информация. Ник там - тот же, что и тут, но в начале - ada, в конце - mamba 🐍 и без цифр

Без рейтинга, естественно. Мне нужно детей раздатьтут

Показать полностью 8
65

Отправка груза из Китая

Многие подписчики спрашивают меня о том, как происходит отправка груза из Китая. Какую партию есть смысл заказывать, и какие есть нюансы. Самый бюджетный вид доставки из Поднебесной - карго компании. В Гуанчжоу расположена целая "Улица Карго", где множество контор предлагают услуги по транспортировке груза.

Отправка груза из Китая Китай, Китайские товары, Доставка, Бизнес, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

Стоимость доставки груза рассчитывается в зависимости от веса (либо от объема), а также от таких параметров, как: сроки, тип товара, тип транспорта (самолет, авто, море, ж/д). Разумеется чем больше вы отправляете, тем дешевле будет прайс на услуги. Также стоит добавить стоимость упаковки (по желанию клиента для сохранности груза могут сделать деревянную обрешетку) и страховку.

Подробно увидеть все своими глазами можно на видео

https://www.youtube.com/watch?v=KJTqO04HCVM

Перед тем, как отправить продукцию я советую узнать стоимость в разных агентствах. Стоит помнить, что нормальные компании не берут предоплату. Полная цена оплачивается при получении на складе. Например, если вы отправляете посылку из Гуанчжоу в Москву, то оплата происходит уже в Москве. Компании же, которые просят оплату при оформлении груза зачастую кидают, если не на ценную посылку, то на сроки доставки. Стандартная отмазка - "ваша посылка застряла на границе". К сожалению, поделать в такой ситуации, как правило, ничего нельзя. Остается лишь ждать и надеяться. Ведь страховку получить в случае, если груз не был утерян или поврежден, также не удастся.

Отправка груза из Китая Китай, Китайские товары, Доставка, Бизнес, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

В общем же и целом процесс отправки товаров идентичен походу на почту. Вы доставляете все необходимое в офис карго-компании, посылку получают, оформляют, упаковывают, присваивают идентификационный номер и отправляют в соответствии с выбранным вами тарифом. Стоит помнить, что риски есть всегда. В этом году из-за мировой ситуации многие карго перестали работать, а грузы находились в пути по несколько месяцев, ставя под удар бизнес, связанный с реализацией товаров из Китая.

Показать полностью 1
1284

Ничего себе доставочка...

Ничего себе доставочка... Фотография, Посылка, Доставка, Сила, Почта, Reddit, Австралия

"Я случайно забросил Вашу посылку на крышу. Приношу свои извинения. Воспользуйтесь, как вариант, шваброй, чтобы снять её оттуда".

Как писали в комментариях на reddit, заказчик решил воспользоваться возможностью бесконтактной доставки, когда посылки бросают на крыльцо к входной двери дома, не приближаясь к нему (как доставка газет, которую можно увидеть в фильмах), но курьер немного переусердствовал с броском.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: