Цена - не имеет значения

На выходных направился с семьёй в ленту. Ходим по рядами, как вдруг подходит пьяный дядя. Далее д - дядя, я - я.
Д: Добрый день. Вижу вы ребята соображаете... Помогите выбрать вино для моей дамы.
Я: Ну давай, помогу... Какое она любит?
Д: Сладенько и вкусненькое.
*я пробежался взглядом по этикетка, заприметил одну, вроде бы, пробовал *
Я: Вот, держи эту. Вроде бы ничего было... Да и акция на него - 400 р, вместо 600.
Д: А что если это?
*протягивает мне бутылку за 700 рублей *
Я: Нуууу, оно дороже....
Д: Цена - не имеет значение! Это же моей даме! ☝️
Я: Ну если так, то бери, конечно!

Ну и разошлись мы. Он на кассу, а мы ещё минут 15 шляличь по магазину.

На выходе, после касс, стоял он с охранником и 2 полицейскими. Охранник тряс бутылкой этой за 700 р и спрашивал на фига ты её украсть хотел?
А дядя только разводил руками 🤷♂️

*Цена, говорит, не имеет значения! ☝️*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что это слишком тупой вопрос от полицейских "зачем ты пытался украсть бухло" у пьяного маргинала? Да еще и чет больно шустро они объявились. Я вот сомневаюсь в правдивости рассказа)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если магазин на пультовой охране, они по тревожной кнопки приезжают очень быстро. Могут минуты за три прискакать, если недалеко машина была.

А вопрос обычный, если не бомж.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос обычный,  может он скажет ''мне голоса в голове приказали это сделать чтобы разбить эту бутылку об твою голову''

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да полицаям по фигу зачем. Каждому дебилу такие вопросы задавать, жизни не хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заходил на пикабу пару месяцев, почитал сейчас постов 10. И скажу, что в такую помойку он ещё не скатывался. Просто одноклассники-2. Скоро посты с вырвиглазными анимированными розами и подписью "хорошего Вам настроениял" будут в топе висеть, попомните мои слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть, то и хаваем
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник спрашивал, но тебе это не важно. 15 минут, примерно, нормальное время, как мне кажется. Город - Кириши
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку