Цена

Цена Ctrl Alt Del, Комиксы, Юмор, Игры, Видеоигра, Borderlands 3, Epic Games Store

Сайт комикса: https://cad-comic.com/
Группа переводчика: https://vk.com/ctrl_alt_del_comics

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп?

раскрыть ветку (172)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не любят магазин "Epic Games Store" за политику эксклюзивности и куций функционал EGS в сравнении со Steam.

Недавно вышла игра Borderlands 3 у которой довольно много фанатов и многие не смотря на нелюбовь к EGS купили игру и играют в нее сейчас, так как на PC она пока доступна только в EGS. "Продали душу".

раскрыть ветку (77)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Про душу ранее высказался создатель Terraria:

«Поскольку возникло недопонимание, сообщаю – ни один проект Re-Logic никогда не будет эксклюзивом Epic Games Store. Мы не продаём наши души ни за какие деньги», - написала Уитни Спинкс в твиттере.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ни один проект", у них же он и так всего один?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в будущее смотреть еще разрешается?)

Вообще за ними числится еще две игры, но они там вроде как издатели, если верить википедии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В завтрашний день
2
Автор поста оценил этот комментарий

если честно лучше бы они приняли чемоданчик денег и эпиков и сделали террарию андерволд. а то только душу фанатам травили и слились

мне бы хотелось чтобы эпики поддерживали уже показавших себя инди-разрабов. вроде бы создатель митбоя уже получил от них чумодан, и если это выльется в хорошую игру то берите мою душу эпики

но пока они каким-то ноунеймам помогают, или это в россии об этих разрабах не слышали, хотя я слежу за инди поделками. А бесплатные раздачи игр и вовсе нагоняют на меня тоску. Может  быть их продажи и упали ниже некуда после успешных продаж в начале, но е мое-мое как можно свою работу раздавать за так (я понимаю что тут тоже имел место быть чумодан денег автору, но мне вообще претит мысль что цена хорошей продуманной игры может упасть до 0. Почему? Она спустя 2 года после релиза выветрилась? и нет, я бомблю не потому что купила их в стим и "гейб вернир мне деньги", просто какая-то неправильная культура потребления

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если б не Стим, Террарии бы не было вообще, поэтому у них такая позиция по отношению к Стиму и игрокам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ашен жив благодаря ЕГС, так что не только ноунеймам)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает как он жив. Я о нем узнала только шаря по тэгу "похожа на ДС" в Стиме, а я весьма бдительно слежу за всякими солс-лайками. Мало обзоров, ещё меньше прохождений. Может расчет был на то что игру заметят потому что в магазине нифига нет, ну да, я по скидке взяла, хороший пиар 10 из 10.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Дарк соулс взял механику боссфайтов из монхана, ну и Дарк соулс это монхан-лайк игра. Бери ворлд он зачётный, с хай ранга вообще огребаешь пока норм шмот не нафармишь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мой ноутбук не переживет монстр хантера. а так да много интересного об игре слышала

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он довольно оптимизирован я его на i3, 8 Гб ОЗУ и 2гига видеопамяти запускал даже. Вся беда в коннекте в мультиплеере
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ооооооо. да плевать на мультиплеер только соло только хардкор. спасибо за подсказку

Автор поста оценил этот комментарий

Это в разрешении 640на480 или речь о каком-нибудь Monster Hunter Unite на эмуле ПСП?


MH World в Стиме я в свое время пробовал запустить на i5-3570 + GTX964 и в 1080р даже на минималках был дикий лагодром

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у них крупное обновление выходит. Ну и обзоры есть, я на SG. Про обнову узнал как раз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слышала. ну может это в ру сегменте так мало знают

9
Автор поста оценил этот комментарий

При этом о багах пишут в стиме в разделе второй борды)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Так там вроде гирсы ещё устраивали скандал с гендерно-нейтральным роботом (кто не соглашался, того в баню отправляли), к кому-то бугаев домой отправили, когда он нашёл и опубликовал инфу по игре (которая из-за халатности тех же гирсов лежала в открытом доступе, т.е. парень ничего не взламывал), да и про Пичфорда можно многое нехорошего найти.

Так что хейт не только к эпикам, его не хило вызвала и сама студия, которая в довесок выпустила игру под лозунгом "заплатите, мы потом допилим". Тут целый букет.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не любят магазин "Epic Games Store" за политику эксклюзивности и куций функционал EGS в сравнении со Steam.

а вот и не только. они открыто говорят, что им наплевать на покупателей, типа магазин для продавцов!! сама фраза "магазин для продавцов" -это вообще дикость! вся торговля построена на том. чтобы покупателя привлечь, угодить.

раскрыть ветку (57)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп, с юридической точки зрения "магазин для разработчиков" не равно "магазин НЕ для игроков". Это уже домыслы, основанные на различных действиях EGS, которые с этой фразой не связаны.

Давайте будем конструктивны и не смешивать все в одну кучу. Реально фраза звучала как "магазин ориентирован на поддержку разработчиков".

раскрыть ветку (56)
21
Автор поста оценил этот комментарий

опа! подловил.

покупателям изначально запрещают вообще высказывать свое мнение: оценки, форумы, рецензии и т.п.

не стремятся удобным коммуникацию среди пользователей прямо отправляя их на сторонние ресурсы. вона сколько оболтусов эпиксторовских пасется в стим.


мне например разработчики отвечали несколько раз в разных группах, одни даже кое что исправили ) а в эпиксторе все прямолинейно - покупай и иди нах

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну так причина ненавидеть EGS выходит в ее действиях, а не в желании поддержать разработчиков. В самом желании поддержать разрабов нет ничего плохого.

Есть плохое в отсутствии желания поддержать игроков.

А переиначивание той фразы приводит к тому, что игроки начинают считать, что поддерживать разработчиков - плохо.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, игроки считают что не поддерживать игроков плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игроки могут считать что угодно, но все равно будут покупать. Необъяснимо, но факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати погляди на компании, которые игроки поддерживали. Беседка, ЕА, Юбисофт - все эти компании чем более успешными становятся, тем больше дичи творят и все больше скандалов с ними связанных мы видим. Получается что чем больше игроки доверяют разрабам/издателям, тем меньше они для игроков стараются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там связано все с ростом самой компании и увеличением числа акционеров. Тот же Blizzard когда был независим, он старался для игроков максимально принимать по положительные решения.

Потом студия была куплена Activision и вместо глав студии решения начала принимать верхушка акционеров, которым пофиг на игроков, им главное прибыль.

Проект может принести прибыль в текущем состоянии? Нет - забросить его и поддерживать на минимальном уровне (HotS - отмена киберспортивной программы, перевод разработчиков на другие проекты; отмена шутера по SC).

Какая сфера приносит в игропроме максимальную прибыль? Мобилки. Вот вам мобильный диабло от китайцев.

Все эти решения приняли именно что корпоративные менеджеры, а не сами разработчики. А для менеджеров важны не чувства, а цифры.

ещё комментарии
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока что вся поддержка сводится к завалить деньгами. Не очень приятно когда рекламируют в стиме а потом выходит только в егс

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это неприятно. Но сам факт коверкания фразы и искажения исходного смылса выше был. Я против сломанного телефона, поэтому и пояснил, что сама фраза не несла в себе негатива по отношению к кому-либо.

Если бы она была сказана в ситуации, когда EGS полностью повторял бы функционал Steam, никто бы к ней и не придрался. Однако в купе с действиями EGS (эксклюзивы, постоянные переносы с вводом функций в магазин, глюки и многое другое) люди часто ищут как бы "интерпретировать" высказывания так, чтобы еще глубже окунуть EGS.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки с юридической точки зрения "магазин для разработчиков"  означает что этот магазин исключительно для разработчиков. Вот пускай разработчики и покупают свою игру.

Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно усидеть на двух стульях и угодить всем: и разрабам, и игрокам, и про себя не забыть.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре может и нет, а де-факто да равно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

де факто это два параллельных действия, которые не являются следствием одного из другого

Автор поста оценил этот комментарий

слабаки

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот моя версия. В лицензионное соглашение о приобретении и использовании Borderlands 3 хитрый Питчфорд где-то посередине вплёл мелким шрифтом пункт, что покупая и играя в его игру пользователь предоставляет в безвозмездное пользование ему свою душу.

Читайте лицензионные соглашения!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы баяном с его стороны)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку