Цементная пыль

Экскурсия по цементному заводу

Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что там можно заработать ?

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

можно свои легкие выплюнуть

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага - силикоз.
3
Автор поста оценил этот комментарий

- В желчном пузыре у вас камни, в моче песок, в легких известь…

- Доктор, скажите, где у меня глина, и я начну строиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, в жопе, можете начинать строиться.

31
Автор поста оценил этот комментарий

переломы наверное

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Новороссийск ли случайно? Были там с классом ещё в школе, все примерно также выглядело.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не новороссийск. У нас аспирация работает хорошо. Цемент там в основном с погрузочного. Хреново вы в классе смотрели. И в новороссийске только мокрый способ, там такой пыли никогда не было
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я не в том Новороссийске живу! В моем Новороссийске есть ц/з Пролетарий, вокруг которого именно все так и выглядит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз посмотрите на пролетку значит. Если что по мокром у способу такое возможно только при прорыве силоса если что. Но такого не бывает. Для тех кто не знает элементарного процесса производства цемента по мокром у способу, поясню. Ингредиенты берутся размалываются с ВОДОЙ, потом полученный шлам отжигают в печке, и затем полученный клинкер ( это такие маленькие круглые шарики, они твердые) перемалывают с гипсом в труху и готовый цемент идёт в силоса. Затем только в вагоны и машины. Так вот, только на стадии перемалывания клинкера и загрузки возможны, при аварии, такие моменты. Все остальные выбросы проходят фильтрацию на ебучих иностранных фильтрах. Надеюсь больше глупости писать не будешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что я учился в 16 школе, высшее получал в КЮА и живу на Шесхарисе. Если ты Новороссийск знаешь - то понимаешь о чем я. По той лестнице что на фото в посту (или такой же) я малым не раз лазил от любопытства. Если ты местный, то должен знать - это здание с этой (или такой же) лестницей находится напротив заправки Лукойл. Кстати, на предпоследней фото на заднем фоне видны резервуары и стена, которые так же есть в Новороссийске, и это можно проверить не выходя из дома - ЯндексКарты - Спутник тебе в помощь.

Кстати, у меня несколько знакомых (живущих в районе цемзаводов) ходят в рейсы по пол года, так вот приходя обратно им приходится кислотой избавляться от цементной пыли на машинах.

А насчет твоих "иностранных фильтров" и прочей лабуды - напомню, мы живем в России. Эти все твои фильтры легко можно 1) отключать для экономии 2) менять значительно позже срока.

У меня друг раньше работал на ц/з Октябре, так вот рассказывал что по ночам все фильтры отключают для экономии. В доказательство приводил пример - днем дым не такой густой как ночью.

Надеюсь больше глупости писать не будешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что тебе бабка одна на шептала, а я 4 года отработала на октябре, продолжая династию, родственники работают на пролетке до сих пор. И кухню я знаю хорошо, может что то мелкое за давности лет и не помню. В 90х годах да фильтры не работали, я согласна, но после 2000х давно не так стало. И цемзаводу больше 130 лет!!! Там летом даже всегда поливалась дорога. И цементный пыли достаточно мало. Тем более я работала лаборантом с бесплатной функцией пробоотборщика и приходилось обходить весь завод. А насчёт пыли все смотрят на цемзаводы, но хоть бы одна тупая харя бы глянула на рядом стоящий завод по изготовлению бетона. Вот он дымит копотью. Так что глупости твои мне читать даже нелепо, а насчёт жил и учился на промзоне, не мои трудности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты невнимательно прочитала суть дела, сумничала своими рабочими знаниями, попыталась беспочвенно оскорбить.... молодец, так держать...

Только вот сама же подтвердила мою "глупую" правоту! ) "В 90х годах да фильтры не работали, я согласна", " рядом стоящий завод по изготовлению бетона. Вот он дымит копотью."...

помогу тебе - добавлю факт близости порта, от которого пыль идет, в том числе и цементная.

ВОТ ТОЛЬКО Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО (что на фотках) ПРОИЗОШЛО ИМЕННО СЕЙЧАС И ИМЕННО ОТ ЦЕМЗАВОДОВ!!!!!

Читай внимательно, прежде чем обвинять людей в глупостях, чтобы самой не ляпнуть глупость!

По этой лестнице в этом здании которое на фото я как раз в 90х и лазил... И сейчас оно выглядит не лучше - это факт. А каким образом это произошло - это уже совсем другая история....

P.S. фразы "что тебе бабка одна на шептала" и "В 90х годах да фильтры не работали, я согласна" настолько противоречивы.... аж улыбнуло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя фотография однозначно Новороссийск. Каждое утро там проезжаю :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку