Цементная пыль

Экскурсия по цементному заводу

Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Белгороде есть цементный завод, достаточно крупный. Так вот еще при Советском Союзе приезжали вроде японцы и предложили установить фильтры, которые не пускали бы цементную пыль в атмосферу на условии бесплатного обслуживания на сколько то десятков лет, но все что попадет в фильтры, они забирают себе. Наши прикинули, что в фильтрах будет оседать цемент высшего качества и что жирно японцам будет. В итоге японцы уехали, а пыль так и продолжила оседать на улицах города.

раскрыть ветку (54)
97
Автор поста оценил этот комментарий

старый анекдот

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык и СССР не вчера распался.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Распался потому, что фильтры японские не установили... Кто ж мог знать :-(
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в нашу деревню приехали турки и предложили всех блядей купить и увезти, все равно они трипперные. А глава Сельсовета прикинул, что всех красивых увезут и трахать некого будет и не пустил своих дочерей.

Короче они уже постарели и никто их уже не трахает и колхоз развалился без денег (((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге то что? Из Турции пишешь?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Подобную история (или анекдот) про Екатеринбург слышал
Предложили японцы почистить местный пруд от различного мусора. Прикинули, что в пруду возможно скопление полезных ископаемых, и решили, что жирно будет. В итоге японцы так и не приехали, а воз и ныне там.

раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё про китайцев и речку слышал, предложили китайцы почистить реку от топляка, по речке листвяк сплавляют, при условии, что утопленый лес себе забирут.
Ну дальше вы знаете...
Кто, блять, это всё сочиняет?
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Предложили как-то французы автоваз купить...

Хотя, подожди-ка...

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
а ВАЗ и ныне там...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее французы его купили.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а ВАЗ и ныне там...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стало быть и японцы были не гарантом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...ну вы в курсе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, а не фиат разве?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же легенда при речку и японцев :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал про постройку жд китайцами за лес в сибири т. е. То что вырубят себе заберут
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нас тоже такие сказы ходили при один завод (Украина). Так это выдуманые истории?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но везде один шаблон.
"Нашим предлогают сделать хорошо, но при этом тот, кто это будет делать может получить какую-то прибыль. По этому наши из жадности отказываются. Типа как "собака на сене""
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще хистори, что японцы хотели помогать цинк нашим обогащать, но и там подвох нашли и отказались.) Это я пишу для копилки.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаю что китайцы предложили делать дороги такого же качества как сейчас, только в 4 раза дешевле, ну а наши сразу отказались, даже прикидываться не стали....

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане китайцы предлагали р. Урал почистить, но наши побоялись, что они клад Чингисхана найдут :)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предложили как-то японцы Каму очистить от мусора, но с условием, что всё, что со дна поднимут, заберут себе. Наши прикинули, что на дне топляка много, а это уже морёное дерево, жирно будет япошкам. Так всё там и лежит.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ту же историю слышал про Волгу))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Северная Двина по качественному топляку даст фору даже Волге,


и потому японцам тоже будет слишком жирна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я про Вятку)

Японцы настырные, всех объехали, но везде обломались.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"дайте уже хоть где-нибудь почистить!" ))
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал, что туда ещё финны заезжали. С тем же предложением. По итогу - всё без изменений.

Автор поста оценил этот комментарий

и Братское водохранилище

Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы Япошки - им бы только что нибудь обчистить -_-

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем, похоже на байку.

Но бывает и другая история. Вполне реальная. Японцы и Австралийцы трижды ездили в Якутию, с предложением о покупке отвалов промытого песка после наших золотодобывающих артелей. Им отказали все три раза.

Собственно - и правильно отказали, т.к. через 4 года - уже лично наблюдал как их перемывали еще раз и очень тщательно.

По слухам - добыли примерно 40% того что взяли на 1й промывке. Так что тут ИМХО сказка ложь, да в ней намек...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие от анекдота в том, что таки сами этим занялись, а не забили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Предложили мне японцы Lexus 570, и кучу топовой бытовой техники, но я отказался, сильно большого мнения они о себе

Автор поста оценил этот комментарий
Про Харьков тоже самое слышал)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Владивосток и бухту золотой рог тоже самое слышал

7
Автор поста оценил этот комментарий
В городе Вольске Саратовской области (крупный цементный центр) таже история.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был я там, в командировке, в 2010м году. Впервые в жизни увидел серые сосульки. Летом. О_о

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот баян про японцев (китайцев/американцев/инопланетян) ходит по земле, сколько себя помню. В нашем регионе эти предприимчивые ребята якобы предлагали очистить дно Волги, но опять же с тем же условием - все что найдут, заберут себе в Японию (Китай/Америку/Альфу Центавра). А вот фильтры использовать придется в любом случае, потому как нормы по выбросам очень жесткие, особенно в последнее время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани такое же было про озеро Кабан и, якобы спрятанные там по легенде ценности - всё, что найдут, себе заберут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в городе оседает цемент высшего качества!
2
Автор поста оценил этот комментарий

в городе Спасск-Дальний на цементном заводе, таже история

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как то на этом заводе , правда электриком. Дышать на территории действительно тяжело без респиратора , но как то привыкаешь через пару месяцев , но зайдя в цех помола или обжига без респиратора меня хватало на пару секунд .Рабочая форма спустя пару месяцев просто рассыпалась . От цемента испарялись нитки на одежде .

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эмаль на зубах он тоже быстро испаряет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предложили как-то японцы нашим напряжение стабилизировать, бесплатно на сколько-то десятков лет вперед, но все скачки они себе отправляют, наши бодумали, что японцам больно жирно будет и отказались, а напряжение до сих пор так и скачет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил-был дядюшка Римус и рассказывал он сказки...
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что потом эти японцы приехали в наш город Спасск-Дальний и предложили установить фильтры на наш цем.завод. Но и тут их послали. Чувствуешь, попахивает заговором?

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такую же историю слышал про Азовсталь. Что приехали туда японцы и сказали: "Мы ставим вам вот такие станки, а вы нам пилите со скидкой столько-то продукции. Просто нам нужно с точностью до 0,1 мм, а у вас точность шва 2-3мм, это говно". На что их руководство отправило в пешее эротическое путешествие и до сих пор производит свои рельсы да котлы, хотя могли производить гораздо более дорогое оборудование.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна проблема есть. Машину от цементной пыли хрен отмоешь бесконтактным способом,приходится протирать тряпочкой после мойки. Помыл машину,на следующий день поехал в Сочи,там вся грязь с машины смылась одним слоем химии и ополаскиванием. Или не в этом дело? Объясните мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не анекдот по моему. Я как эколог дело одно знаю . У нас в Якутии во времена СССР когда строили Вилюйский ГЭС затопили лес. Японцы предлагали им продать этот лес, наши их нахуй послали и затопили. Теперь вода там ядовитая и до сих пор травит местное население. Можно было лес вырубить и продать, и не получилось бы ядовитой воды.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как затопленный  лес отравил воду? Подробностей нет. Там биохимия всякая и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отравление фенолом. У нас даже на парах с первого курса об этом талдычили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку