Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 11 месяцев назад
+97

то самое чувство, когда ты тоже из Екатеринбурга, а снег все продолжает идти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 82
+93
раскрыть ветку 29
+51
Яркая жизнь в России (сфоткано только что, из моего окна)
раскрыть ветку 28
+48

То самое чувство, когда ты живёшь в этом же доме, и тоже видела эту палатку (кстати, это был зонт, типа таких, какие ставят в уличных кафе), но не догадалась сфотографировать))

P.s. привет, сосед!)

раскрыть ветку 13
+20

это не зонт, это палатка для зимней рыбалки.  она без дна.

раскрыть ветку 10
+5

ну, осталось дождаться в комментах чувака, который машину ремонтировал ))

+1
А, точно! Вот прям то самое!
+7
Живу в Ростове. Сегодня стало очень холодно (+2), пришлось купить шапку. (а через пару месяцев переезжаю в Анапу...)
раскрыть ветку 10
+6
Очень холодно "+2" оО?! Очень холодно - это -27, влажность 94% и скорость ветра 16-20 м/с - скоро во Владивостоке, а да ещё и снег в такую погоду
+3
Не уезжай, на следующей неделе обещали +19 ))
+3
Нехуй там делать если честно, зимой холодно - ветра продувают насквозь даже дома и скучно работы нет, летом жарко и очень многолюдно, а на море один хрен бываешь пару раз в году, потому что зимой неохота да и делать там нечего, а летом некогда и не протолкнешься, да и нахрен оно не нужно уже, лучше свалить в Краснодар, вот где вся жизнь и движуха, а нет, тут работаешь с утра до ночи и ехать куда то гулять не вариант ибо пробки такие, что лучше дома сидеть или на работе, лучше в Москву, там все для людей сделано концерты, театры, выставки и метро есть, можно в пробках не стоять, а нет, тут пока до работы на метро доедешь (1.5-2 часа в одну сторону на другой конец москвы), уже нахрен ничего не надо и домой в час ночи приезжаешь после переработок, пожрать то химикальное гавно, что тут считают едой, поспать и снова на работу, а в пятницу бухать после работы, потому что нервы не выдерживают, суббота отоспаться и найти себя, а в воскресенье подготовиться на следующую неделю и домашние дела сделать...
Это я все к чему, люди не ценят то, что имеют, хорошо как говорится там, где нас нет, а на самом деле везде свои недостатки и с ними надо либо мириться, либо искать другое место
З.Ы. Объехал половину России и пожил в нескольких десятков городов страны как крупных, так и мелких, в итоге живу в небольшой станице на Кубани и мне тут нравится хоть и не привычен к деревенской жизни ;)
раскрыть ветку 6
0
У нас +10 всего лишь, охренел от холода вечером )) пы.сы. дождливо и ветер был приличный.
+4
Заипал он, на крышах уже сугробы, все ноги промочил((
раскрыть ветку 18
+12

Удивительно да? В конце октября снег валит в Екатеринбурге никогда такого не было.

раскрыть ветку 6
+2

Так не ходи по крышам

раскрыть ветку 3
0
Так хули ты обувь нормальную не надеваешь
раскрыть ветку 4
0

у меня уже на балконе сугроб ((( И встать бы, пойти закрыть окна на лоджии, но как не хочется туда выходить (((

раскрыть ветку 1
+1
Бля пздц бро, нас засыпет к хуям похоже
+1
👋 . Тож из Екатеринбурга )
0
Под мелодию "Заходите к нам на огонек"...
"Посмотри в окно на наш снежок.
Пел КуйвАшев ласково и таак нежно.
В этот вечер я так одинок,
Высокинский, Я так промок, налей, сынок!"
(Для ЛЛ и не с Свердловской области- Губер и мэр)
-1

русское поле источает снег

-2
Че ноете, заебали, на пмж в калифорнию и все будет зашебись!
раскрыть ветку 1
0
Ага, и там в очередной ураган со смерчем на Форде стартер менять в палатке? Гаража нет, потому что улетел.
-1
А снег все идёт, а снег все идёт, а снег все идеееет
раскрыть ветку 1
-1

Снег идет буквально каждый год.

Род приходит, род уходит, а снег все идет.

Он пойдет, приляжет и опять пойдет. (с) Несчастный случай

+65

Я выкапывал яму в сугробе около дома чтобы стартер поменять

раскрыть ветку 54
+31

Рисковый парень

+10

После снега инструмент ржавеет. Наметет в чемодан, все не выметешь.

раскрыть ветку 30
+105

вообще беда, а еще пачкается и ломается иногда, когда используешь его по назначению. Необходимо хранить в отапливаемом, хорошо проветриваемом гараже,  в чемодане с силикагельем, строго на средней полке, с еженедельной ревизией и обработкой консервирующими составами - и никак иначе, а то вдруг что случится с инструментом)

раскрыть ветку 5
+4

у омбры такого не замечал, ржавеют только нехромированные биты. хз, конечно, что там внутри трещерок, но после неоднократного купания выглядят и работают всё так же идеально. после очистки немного брызгаю вдшку поверх и вроде норм. а ещё сухое полотенце между створками чемодана - ну это чтобы не гремело в дороге

раскрыть ветку 16
+1

Это точно, весь инструмент испоганил свой, после того как пришлось на улице в снег менять подкрылки и бампер.

0

Поэтому зимой я его заносил домой)

0

Так и было, но свойств инструмент не потерял. По весне феном высушивали ящик и преобразователем ржавчины проходился

-1
Берешь кастрюлю, херачишь туда воды, сыпешь бл лимонной кислотухи закидываешь весь инструментарий и кипятишь до хрома !
-1

Позапрошлой зимой загубил набор Джонсвей, снег пошел, а я прощелкал еблецом пока гайки крутил. Головки то хоть и ржавые, но рабочие, а вот трещеткам пиздец пришёл, пичалька(

раскрыть ветку 2
+1

А зачем такие страдания? Почему не оттащить до сервиса? Даже если по каким-то причинам хочется починить машину именно самому, это можно сделать в комфортных условиях в тепле на подъемнике за небольшую плату.

раскрыть ветку 3
+7

Открутить защиту и 3 болта крепления стартера, приключение на 20 минут.

По крайней ней мере я так думал сначала. По факту провозился 2 часа. Этот поступок не возможно проанализировать логически, это образ мышления водителя отечественного автопрома.

раскрыть ветку 2
+1

Ух, бле, хочется третий болт вкрутить инженеру. :D

раскрыть ветку 1
0
верхний то да....) была у меня копейка когда-то...
+1

Замена передней стойки в -10 :D

раскрыть ветку 3
+3

А фотка как будто из гаража сделана🤔

раскрыть ветку 1
0

В -30 наелся регулятор мотора обдува на Х5 - буквой зю, согнувшись в три погибели пришлось исчезать под торпеду, а перед этим на автобусе тащиться на другой конец города, где был единственный регулятор в наличии - стекла затянуло коркой снежной)

+1
Крепи на два болта, нижний не ставь
0

стартер же запросто меняется сверху

0

На классике вроде и сверху можно стартёр вытащить

0
Третий болт надеюсь не стал закручивать?
0
Бро. Я сейчас вообще мотор ставлю
раскрыть ветку 5
+5

У меня товарищ тоже, взяв у меня кран-гуся, в такую погоду во фронтеру мотор втыкал прям во дворе. И ведь человек не нищеброд совсем, не последний человек в логистической компании, октавия новая не кредитная, но вот страсть у него такая...

Я максимум что делал в такую сраную погоду на улице - это акпп снимал.

раскрыть ветку 4
0

Витя?

-1
Бесплатная яма
+500
А там Нарния и мужской гараж)))
раскрыть ветку 106
+84
Работал в ресторане, в связи с оптимизацией пространства, решили запилить в дверях в стене шкаф, для переодевания персонала, стена позволяла более полуметра в толщине. А дверь вела на балкон, напротив дверей/шкафа - дверь в унисекс туалет - это для понимания. Так вот: где-то уже вечером, людей особо не было, нас человек пятеро-шестеро вышли на балкон покурить (вход на балкон был ещё и с кухни, кудой мы и зашли). Стоим, курим за жисть общаемся, звонок от помощника повара:"дядя приехал". А мы, почти вся смена (бармен, повар, несколько официантов, кальянщик) щитай пропали с реста, за такое дядя бы не похвалил, (такой был дядька настроения, а настроение чаще было не очень). С кухни выйти нельзя - дядя спалит, бармен говорит:"у меня походу с собой ключи от балконных дверей, давай пробуем". Двери открыли, шкаф не заперт, выходим по-одному короче, сквозь шмотки так вылазят все, я последний. А напротив - девушки в туалет ждали. Наблюдают всю эту херню (за балкон они не в курсе, за шмотками не видно)
о_о 0_0 О_О, я последний выхожу закрываю дверцу в шкаф, оборачиваюсь, одна спрашивает:"а что там у вас такое, мальчики??".
"Нарния, девочки" говорю. Кароч было смешно))
Дядя так и не спалил.
+241
А бывает женский гараж? Типа, все тоже самое, только в розовых тонах)
раскрыть ветку 71
+317
раскрыть ветку 55
+42
Нет, там из инструмента только 100500 тряпочек разных оттенков для протирки фар и куча разной обуви для пинания колес.
+17

Бывает.

раскрыть ветку 4
+8
Конечно бывают, в них постоянно кто-нибудь заезжает
-4
Не, там просто пивасик не наливают)
раскрыть ветку 7
+17
Гараж это страна чудес... На час ушел, на день исчез!!!
+6
И снегопад
раскрыть ветку 7
+21
Хороший у вас мэр, освещение есть и снег наверное вовремя чистят
раскрыть ветку 3
+1
Едрит его налево... Я 5го ноября еду в Екат. Походу придется по зимнему одеваться.
раскрыть ветку 2
+9

Там водка и пьяная соседка греется на двигателе

раскрыть ветку 1
0
Подогревается
+11
Послал прапора и старшину заводить машину. Накидали дров , накрыли брезентом. Я в казарме, их нет часа три. Пошел искать, а они бухла и сосисок взяли , сидят под машиной , пируют.)))
раскрыть ветку 1
+2

Каков поп, таков приход! Значит так приказ отдал и так выглядишь как командир!

+8
+3
Да не, это от нищебродства приходится самому зимой на улице тачку шаманить. В своё время я зимой в однюху менял сцепу на копейке, и то в гараже и на яме. Былиб деньги тогда...
раскрыть ветку 8
+6