Цель жизни

С полчаса назад, шум какой-то на улице. Вышел полюбопытствовать.

Мусорная реформа породила толпу паразитов с "крышами" на самом верху. Вот и сейчас, представители сельской администрации ходят по дворам с требованием платить за мусор. Добрались и до моего соседа. Ему 92 года, живет один, всю жизнь, лет до 75 работал мотористом в местной сельхозтехнике, пока она не развалилась. Он и сейчас выглядит не более чем на 70 лет. Мужик активно работает у себя на участке, и какой у него может быть мусор? Что горит, то сожжет и золу на удобрение, навоз от 10 курочек, туда же. Пластик у нас закупают на тротуарную плиточку.

Вот сейчас он пытается это втолковать психованной дамочке. Та слушать ничего не хочет: у нее приказ сверху, привести к покорности холопов. В конце концов она не выдерживает:

- Да когда же вы, старые пердуны, повыздыхаете!

Сосед ответил достойно:

- Спасибо тебе, деточка! Я в последнее время цель в жизни потерял. Начал задумываться, зачем я так долго живу. Теперь у меня есть цель: я принесу самый красивый букет тебе на могилку.


© ValTar

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1188
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу еще понять цену вывоза мусора в городе, но в деревне цена как-то слишком завышена. Я за год хорошо если 5 мешков вывез.

раскрыть ветку (299)
805
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас мусора много получается,можно,конечно и сжигать,но мусор выозят,за это платим,так что пусть вывозят....и уж пенсионерам могли бы льготы хоть на сраный мусор сделать,а все жадничают. Упыри одним словом. Хотя....от нашего государства помощи дождаться это что от сродни чуду

раскрыть ветку (298)
244
Автор поста оценил этот комментарий
А куда его вывозят и что с ним дальше происходит?
раскрыть ветку (239)
363
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это просто огромная свалка посреди леса за деревней. Видимо они это называют полигоном))

раскрыть ветку (200)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год мы, россияне, производим 63 млн.тонн ТБО (а всего 3.8 млрд всех отходов в год). 450 кг говна от каждого: пластик, стекло, бумага, еда - и все это закапывается в землю. Это дохуя так-то. От каждого в конце жизни останется память и 30 000 кг мусора.

респект соседу ТС, который ничего не выкидывает на свалку
раскрыть ветку (193)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы у нас пластик принимали на плиточку, всё остальное можно было бы сжечь (я про дачу)

раскрыть ветку (82)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигать дачу... Ну хоть убедитесь, что внутри никого.
раскрыть ветку (68)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй дачу!

я поездил в детстве, кортошечку покучивать

если не получится реализовать - сжечь

раскрыть ветку (65)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильная у вас дача. Я сейчас на свою езжу травку постричь, в баню сходить, шашлыков сделать и яблоню со сливой обобрать. Не без алкоголя, конечно)
раскрыть ветку (64)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже только газон и цветуючков немного, но трава...вот её бы сожгла в чёртовой матери, дождей много, прёт как шальная, я уже косить устала))

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ник обязывает работать много)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот человек, что радуется траве/сорнякам на даче, т к их оч любят мои домашние питомцы (декоративные кролики)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мужа завести.пусть косит
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если клевер разводить? мяхкий и красивый, дико растет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закатать всё в плитку!!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раундапом попробуйте
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайцев призовите. Пусть косят трын-траву
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так нафига её косить? Повырывай один раз всю с корнями, землю залей хорошенько "Торнадо" и будет тебе счастье. А через год спецгазон посади (растёт доолго и не выше 15-17 см.).
раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня складываеца впечатление, что некоторые от землепахотных кайф ловят =\

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально на самом деле, три четыре часа в день на воздухе и всё можно успеть, остальное время делай что хочешь. Лето просто в этом году подкузмило, две недели вон лило как из ведра и холодно, работа стояла)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считай - халявный фитнес за который тебе ещё и доплачивают свежими продуктами.

Профит!

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и баня, и шашлычок, и яблоня и картофель. Кустов 30. И те обрабатываю в три захода. Только без алкоголя...
Автор поста оценил этот комментарий

И травку подстричь))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно дважды подстричь! - быстро растет))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

)) чукча не писатель))

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча поджигатель
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы его у нас хоть куда - нибудь принимали, я готова сама его привозить на место переработки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я бы возила! Некуда пока.

2
Автор поста оценил этот комментарий

за сжигание мусора на даче/участке/подвале без специального (считай "очистного") оборудования предусмотрен штраф.

а дед, у которого теперь появился стимул жить...всё равно оплатит за "обращение с ТКО" через судебный приказ и приставов в автоматическом режиме списанием с пенсии.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде за сжигание тоже штраф. Не помню , там критерии какие-то, но смысл в том, что если будет от большой кучи мусора большой костёр, то типа нарушение пб вроде. Поэтому очень мелкими кучками надо сжигать

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В бочке жжём, иначе угроза пожара.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно пункта 3.7.16. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, сжигание всех видов отходов на территории домовладений и в мусоросборниках запрещается.

штрафы определяются региональными актами.

даже в бочке жечь нельзя)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в первый раз слышу, что и в бочке нельзя. Вывозить теперь траву в лес нельзя, жечь нельзя, и что с этим делать. Ну, у нас ещё измельчитель веток есть, можно в труху и в мангале спалить, а у кого нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делать на этом шашлык не запрещается) Никто ведь в здравом уме не будет делать шашлык на экологически вредном костре...


Про бочку это вопрос пожарной безопасности, но то, что в принципе нельзя сжигать мусор это вопрос экологии и документ обозначен Выше.


Что с этим всем делать? Выкидывать на обустроенные площадки для ТКО/ТБО.

И не знаю как в Вашем регионе тариф сложился, но у нас сложился....через одно место, без включения в него веток) Т.е. рег оператор возит мусор, ветки не возит т.к. это не включено в тариф) Но в соответствии с федеральным классификатором - ветки с частных домовладение входят в понятие ТКО) На выходе полный трэш и недоработанное законодательство.


А если речь идёт про дачи (СНТ), то СНТ за свои деньги (считай за деньги членов) обязано организовать контейнерную площадку, согласовать её, обустроить и т.д. в соответствии с санпинами, заключить договор с региональным оператором. И далее вы имеете полное право выбрасывать свои отходы на этой контейнерной площадке.


Короче какой из этого всего выход? Это адский генератор кэша для "правильных" компаний...

Автор поста оценил этот комментарий

В бане можно жечь, вместо дров

Автор поста оценил этот комментарий

И старую обувь сжигали бы? Стеклянные бутылки?


Жить так, что бы не образовывалось не перерабатываемого мусора возможно, но это должен быть именно стиль жизни с отказом от продуктов не поддающимися переработки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не конечно)) Правда заметила, что стала редко брать стекло и пластик, только воду приходиться в баклагах на даче покупать. Вот если бы пластик сдавать на переработку, вообще класс. А обувь мы всё таки реже выкидываем, я по 4 года ношу точно)

Автор поста оценил этот комментарий
Металл и стекло сжечь будет проблематично. Тетрапак от молока и прочих соков - это не картон и при сжигании скажем так - не очень полезен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем жечь металл?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это усредненные показатели? А то выходит будто я пластиком сру.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да,блин,из магазина с одним пакетом приходишь,а выбрасываешь два
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но это все равно не килограммами каждый день. 150-200кг в  год ещё можно поверить но 450 явно завышено.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла ради интереса взвесила свой кулёк с мусором, 3 кг - это за два дня с двоих человек, половина этого мусора можно было бы в компост, но у меня сейчас нет компостной кучи. Итого получается 550 кг мусора в год с двоих

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю еще строительный мусор приписывают
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, однако, много срёте.

11
Автор поста оценил этот комментарий

потому что сраная упаковка, очень много, пластиковой и стеклянной упаковки, её овердохуя, и упакованные порции все меньше и меньше. Проблема не в очистках картошки или скисшем супе. Я например пакеты магазинные стараюсь не покупать, есть рюкзак, за продуктами хожу с ним, на работе таскаю обед в пакете потому как грязно и пачкать рюкзак не хочу, но пакет это курсирует от душевой до цеха и обратно пока не развалиться. Батарейки вышедшие из строя отношу в ближайший супермаркет там есть спец ящик для них.

А мусорная реформа это очередная кормушка для власть имущих. Я готов разделять мусор, у приятеля в другом районе даже наставили разноцветных мусорных баков  под разные отходы,  но приезжает мусоровоз и сгребает все баки в один контейнер нахуя спрашивается разделяли? я готов сдавать стеклотару в переработку, но куда, кому? нет приемки стекла у нас.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А нам просто предлагают еще платить за это, говоря, что мол вот потом сделают мусороперерабатывающие полигоны, когда нибудь, может быть...
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что-то от меня останется...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас идет волна борьбы с сраными пакетами, поэтому в будущем мы будем производить не 30 000кг мусора за жизнь, а 29 998 кг.
16
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вы пишете 30000кг...Не проще написать 30тонн???Или вы хотите шокировать цифрами???Пишите тогда 30 .000.000 грамм
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внешний аккумулятор на десять тысяч миллиамперчасов....
2
Автор поста оценил этот комментарий
30 000 000.001 грамм
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Более 30 тонн!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Но с килограммами я каждый день дело имею, а что такое тонна, кроме того что 1.5 тонны железа - это моя машина, слабо представляю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно вместо пластика ввести оборотную стеклотару. Стекло, если что, ещё и строительный материал, в ямы для столбов всяких прекрасно уляжется
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У меня мусора на полкило в день, в основном разлагаемый и бумага. Думаю у всех так, что у нас такого пластмассового то кроме пакетов, в которых мы мусор выкидываем? Стекло самое тяжёлое, но стекло в переработку, лимонад в пластике, но вообще у нас не принято каждый день пить лимонад и то сейчас поставили отдельные бачки для пластика. Не Москва.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете,что разные бачки для мусора это то же самое и что раздельный вывоз? Наивность... Немосква
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пластик самому отвозить в пункты приема, но это подмосква
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, на первую часть вы не ответили.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пластик точно у нас в отдельное место вывозят. Не знаю как у вас.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний и в Краснодаре, своими глазами видела, как из раздельных ящиков в один кузов мусоровоза кидают. Печаль
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разные машины приезжают за обычным и за пластиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это здорово! Потому что я что-то пока ни разу не видела разных машин. Хотя пластик люди сортировать стали
Автор поста оценил этот комментарий
Не точно. Я специально интересовалась у водителей машин.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь какая то страна покупает мусор, почему бы его не продавать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

450 кг как то многовато, тем более на каждого. Это с учётом строительного мусора что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.25 кг мусора в день. Это все что мы выбрасываем в контейнеры у дома. Кто-то туда и строительный мусор выбрасывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
450 кг?!?! Это вы точно с говном вместе посчитали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я считал. Но по моим прикидкам так и выходит. Это чуть больше кг мусора в день на человека. Говно идет на очист.сооружения водоканала и вода потом опять возвращается в системы, где все сжирается бактериями. Говна в сухом остатке там не много остается.

а по вашим расчетам сколько должно выходить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы сжигать мусор - ещё хуже, чем его закапывать. Куча вредных веществ попадает в атмосферу и убивает людей и животных. Так что респектовать тут не за что.

А вот сортировка и переработка мусора - дело благое. Хотя для стран СНГ и огромная редкость.
Автор поста оценил этот комментарий
Да деревенские что можно сжечь- сжигают, что не горит- на участке где нибудь прикапывают или в выгребную яму кидают. Как наполнится- туалет переносится. У дедов, помню, раза 4 туалет менял свое местоположение.
Автор поста оценил этот комментарий

На плиточку принимают далеко не весь пластик, вот куда он девает пластиковую упаковку(оболочку) от продуктов?  Тетра-пак? различные пластмассы(АВС, фторопласт и пр.), метал (консервные банки, гвозди, старый инструмент и пр.), старая одежда и обувь?  Стекло? (весь лес засран стеклянными бутылками) и ещё много различного мусора который на месте не перерабатывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тож неплохо, хоть что то да останется после меня
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, страна большая, мест куда можно будет закопать еще много. В будущем будем конкурировать с Бангладешем за звание мусорной столицы мира.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам лично считал?

Кто мешает производителям использовать бумагу и биоразлагаемые материалы, как, например, в цивилизованных странах?

В европах население больше, площадь стран меньше, но и нет проблем с мусором.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а меня в моём посте про мусор закидали палками - типа "как это в деревне мусора нет?!"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в Швеции даже чуть ли не мусор с других стран завозят дабы переработать...


Может, чёрт возьми, снова "варягов" призовём? Хуже ведь уже не будет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Lada призывали уже варяга. Стало не то что хуже, а очень достойные авто получились. Vesta и XRay. Выгнали нахуй. Нечего наш говноавтострой портить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ж место просто проклятое... Знаете ж?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это называется "ЭКОтехнопарк"
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в поле за селом, которое по уровню выше. И при сильном ветре мусор обратно возращается в село(вдоль дороги ~1.5 км. все усеяно пакетами)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз куда его вывозят,но у меня во дворе ,что до реформы с горой баки все были и вокруг все в мусоре,что и сейчас тоже самое ,оплата появилась ,а мусор не исчез, Россия, что тут сказать то еще
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Сергиевом Посаде еще круче ) с тех пор, как появился отдельный платеж за вывоз мусора (с квадратного метра, хочу заметить, начисляется, а не с кол-ва проживающих), его вообще перестали вывозить. в каждом дворе в каждом поселке огромные вонючие горы все лето. типа полигоны закрыты, вывозить некуда, сорян. на самом деле у нас идет борьба уже почти год против строительства мусоросжигающего завода (на деле тупо полигона под свалку) в Сахарово, что очень близко к жилым поселкам. там люди ночами стояли, не пускали технику, дороги перекрывали. и, я думаю, тем, что не вывозят мусор, создают типа искусственный спрос на этот новый полигон. чтобы народ заебался переступать через крыс и мусор и жить в вони и умолял уже о строительстве этого полигона. такая вот хуйня, малята.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят. Региональный оператор (хартия, ебаного пидораса чайки) не оплачивает местным операторам вывоз мусора. У нас в сп-15, шарапово вывозят (договор есть у управляющей компании), но часто и не могут, потому что ебаная хартия не оплатила машины местному.

Сейчас эти бляди будут закупать свои машины, выдавят местных, уберут конкуренцию и будут делать что хотят. Впрочем, как и все уебаны-корефаны пахана путина

Автор поста оценил этот комментарий

А как там дела с озером из дерьма в бывшем карьере? Что-то затихло.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Главное за МКАД, а там похуй)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там чайки растаскивают.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чайки как раз туда и стаскивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в двигатели самолётов прячут
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшее поле вываливают
4
Автор поста оценил этот комментарий

На мусорный полигон скорее всего,ибо стоят контейнеры,два раза в неделю приезжают мусоровозы и опустошают их

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Шиес же (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка чайкам на съедение уже была?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на мусороперерабатывающий завод, только его ещё и строить не начали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везут на полигон, там сортируют и при возможности перерабатывают. Или отдают кому то на переработку.
Автор поста оценил этот комментарий
В Шиес или на незаконную свалку недалеко от аэропорта
Автор поста оценил этот комментарий
Делают места для гнездовья чаек вдоль взлетных полос
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять и закопать как всегда сам выбери что с кем делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывозят в другое село. Там выбрасывают на въезде и ходят собирают на вывоз уже в этом селе
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не городи. Конторам нахрен не упало за мусор другой конторы жечь бензин и платить доп зарплату работникам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна и та же контора обслуживает оба села.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ей увеличивать количество поездок когда от этого не зависит тариф?
139
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А десятина?
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не десятина, а половина
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Третина же... На руки получаешь 20, работодатель платит ещё 10 налогов. Хотя тоже не намного радостнее...

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

есн, подоходный, ндс, 100500 акцизов..40 с хреном выходит однако.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
40 с хреном это без акцизов вроде- 22 пф, 13 ндфл, еще есн и омс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Десятина - это про церковь)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно обновить познания в сфере налогообложения. Что-то ты мало говоришь
Автор поста оценил этот комментарий
Аж поперхнулся, в точку попал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денежный оброк. Или это насчёт в церковь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как жизненно ...

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионерам льготы - это правильно. А тем, у кого зарплата 15тыс., с ними как быть? А их пол страны.

раскрыть ветку (46)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по статистике средние зарплаты у нас за 30 тыс,министры говорят что доходы населения беспрецедентно растут,послушаешь их и кажется будто в другой России живу. В смысле у меня зп большая,но я работаю вахтами в море,однако что у матери что у знакомых/друзей зп далеко от средних. В сторону уменьшения разумеется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Иваново 21к)) Кажется пиздец как мало. И как только люди живут на эти деньги. Но у меня подруга проводит очень часто опросы в ТЦшках Ивановских на тему зарплаты. И там реально 21 это ещё поискать надо. А так и 12 и 15 люди зарабатывают)) При чем даже в крупных сетях типа Глории Джинс, Мегафон Ритейл и тд. Я в шоке был от цифр. Особенно продавцы мобильников думал гребут минимум по 30-40к а у них 16-18)) В 2008 зарплаты выше были а цены ниже раза в три наверно. Какой-то пиздец за 10 лет произошел

раскрыть ветку (43)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Ивановской обл подтверждаю, что если ты выбрался в Иваново,то уже хватит не только на веревку,но и мыло.
А так посмотрите пассажиропоток на ласточке Иваново-мск+обычные поезда+автобусы,машины. Почти все эти люди явно едут не свои миллиарды в белокаменной оставлять, а хоть что-то заработать.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не надо так думать, думать надо иначе, патриот вы или нет?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я мыло и верёвку исключительно нашего производства хочу купить)
а мыло так вообще как на гербе города - Шуя
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло берите хозяйственное, а веревку можно самому сплести, так будет дешевле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю,что если уж мыло,то Dave. Оно не сушит кожу. Так что поживу ещё пока коплю.
З - забота
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас послушать, так и веревку шелковую захочешь. А когда вы на нее накопите? Нет уж. Вздергивайтесь на чем есть.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слово пиздец, очень подходит. Я получал 30 десять лет назад. И тогда я не считал это большой зарплатой. Сейчас 40. И мне это преподносят, как великую доблесть. Суки. Гореть им в аду.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад 30000 - это была штука баксов (12 - 1300), сейчас 40 тыс. - 600.

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И казалось бы, при чем тут Сказочный?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал, что всё нормально с зарплатой. В среднем. По стране. Неужели, кто-то не верит гаранту?
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитану виднее. Корабль не тонет, а погружается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во что, во что погружается? Опять гнусные наговоры?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Вот так было, а теперь иначе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя хоть прибавка за 10 лет появилась (нет), у меня в 2008-2009 была зп 25.000, сейчас 18000, на той же должности в той же конторе
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытались интересоваться, по поводу прибавки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался, 0
9
Автор поста оценил этот комментарий

я помню лет 10 назад мог в магазине что угодно купить на цены не глядя. Сейчас только по акции покупаю) 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Чем ты занимаешься?- Я акционер!- Покупаешь акции?- Покупаю по акции!

2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это она еще в области не проводила опросов, тут вообще пиздец с зарплатами. Тут выбор простой либо в москву на заработки либо 15 тысяч в месяц.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, не могу удержаться, когда вижу фразу "средняя зарплата". Пидарасы проклятые, которые от неё отталкиваются, руля государством.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку