-77

Цель терроризма - напугать. В моём случае - цель достигнута:(

Надо сегодня-завтра написать три статьи для продвижения нашего сервиса, договорённости с ресурсами ещё с начала прошлой недели.

Я как самое заинтересованное лицо (проекты-то мои!) всегда стараюсь начинать такие статьи с забавных историй от нас или наших клиентов, всегда стараюсь с юмором писать.

А вот сегодня не могу.

Я понимаю, почему меня так выбило из колеи массовое убийство в Новой Зеландии.

Я из Свердловска (Екатеринбурга), у нас башкиры и татары — чуть не 80% населения, остальные 20% - это китайцы, наверное:)

Есть люди, «православные-атеисты» - они на пасху яйца красят, куличики пекут, в крещение в проруби купаются — ну так, ведь они хоть атеисты, но нормально ж праздник отмечают. А есть такие же «мусульмане-атеисты» - это обычные люди, которые на праздники в мечеть ходят.

Произошедшее в Новой Зеландии меня задело именно тем, что я представила, как моих друзей и их родителей может такой вот придурок, «за белую расу» из центральной России, например, расстрелять— даже на Пикабу куча «неадекватов», которые находят там юмор и оправдывают стрелка, сравнивая наши реалии.

Дубликаты не найдены

+7

Я тоже из Екатеринбурга и здесь нет столько китайцев. Может их 20% от жителей Сортяги/Технической? Дак там кого только нет. Вы по одному району судите что ли?

раскрыть ветку 4
+4
Вот тоже удивили данные с потолка)) привет вам с пионерки)
раскрыть ветку 1
0
На всякий случай еще: ассалам малейкум и нихау))
-13

Я про сортировку, да.

раскрыть ветку 1
0

Пипец у вас логика. А в квартире, где живёт семья китайцев сто процентов жителей - китайцы.

ещё комментарии
+6

80% татары-башкиры, что за херня?

ещё комментарии
+7

Согласно переписи 2010 года русских в Екатеринбурге больше миллиона было, татар 50 тысяч и башкир 12 тысяч.

Куда в 2019 году вы лям русских загеноцидили?

+7
Согласно данным Всероссийской переписи населения 2010 года в Екатеринбурге проживают представители более ста национальностей и народностей. Среди них крупнейшие (более тысячи человек): русские — 1 106 688 человек (89,04 %), татары — 46 232 человека (3,72 %), украинцы — 12 815 человек (1,03 %), башкиры — 11 922 человека (0,96 %), марийцы — 6 481 человек, немцы — 2 383 человека, азербайджанцы — 6 381 человек, удмурты — 2 666 человек, белорусы — 3 672 человека, армяне — 5 271 человека, таджики — 5 868 человек, узбеки — 4 072 человека, чуваши — 2 508 человек, мордва — 2 664 человека, евреи — 4 339 человек[106].

Как-то мало коррелирует с

Я из Свердловска (Екатеринбурга), у нас башкиры и татары — чуть не 80% населения, остальные 20% - это китайцы, наверное:)

Или это тонкий намек "русские, убирайтесь"?

раскрыть ветку 6
-1

Человек пишет как видит. Иногда жизнь отличается от статистики.

раскрыть ветку 1
+3
Иногда представления человека отличаются от статистики*
-2
Скорее уж русские убирайтесь
-22

Джедаев мало по вашей статистике:)

раскрыть ветку 2
+6

Каких джедаев?

Если происшествие за океаном тебя так сильно взволновало и боишься "придурков из центральной России" то переезжай в Узбекистан.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Очередная хайпожорка

+2
Вряд ли ваши знакомые-родственники "мусульмане-атеисты" нарядились бы в такие рясы аутентичные в мечеть и были бы с бородищей в метр...
ещё комментарии
+1

Вы сильно ошибаетесь относительно целей Терроризма.

Когда есть какие-то специфические взгляды, отличные от взглядов оркужения (Мирового сообщества, страны, группы людей) Нужное подчеркнуть.

И человек в защите своих взглядов один, он террорист.

Когда людей большая группа, без территориального статуса, это самопровозглашенное (Террористическое "опционально") государство.

Когда людей большая группа, с территориальным признаком, это полноценное государство.

Суть: Защита своих взглядов силовыми методами.

Подумайте об этом на досуге.

раскрыть ветку 5
0
Террорист от государства недалеко ушел, получается
раскрыть ветку 2
0

Ну исходя из вообще логики вещей именно так.

Тут суть в защите своих интересов, силовыми методами.

Вообще есть такая формулировка: Власть, это право навязать свою волю, методом силы.

И тут важен именно временной, и территориальный признак. По временному признаку, это собственно факт признания какого либо обьединения государством, что происходит не мгновенно.

Ну по территориальному и так, всё понятно.

Вот и вся разница, между террористической групировкой, и государством.

раскрыть ветку 1
-11

Вы мне про ИГИЛ подумать предлагаете? По вашему описанию - именно оно выходит.

раскрыть ветку 1
+3

Я вам просто критически мыслить предлагаю, что до ISIS, я вообще затрудняюсь сказать, чё конкретно эти люди делают, их слишком много и они соишком разные, к тому-же вероятно централизованно не управляются.

P.S. Утверждение человека который видел представителей своими глазами.

ещё комментарии
0

@Sonakta, ты куда пропала ) ?

-9
Автор, вы сейчас нахватает минусов, ибо сейчас такой на Пикабу и в целом в обществе такой тренд - оправдывать массовое убийство мирных безоружных людей.
За столетия человечество не поменялось к сожалению или к счастью и скоро угробит само себя.
раскрыть ветку 23
+10

Минусов она отхватит за откровенную ложь. Выше уже указали на несоответствие ее статистики с  переписью.

И кстати а как так ее не пугают шахидки в московском метро. Это существенно ближе чем Новая Зеландия. Или бравые парни из общежитий бегающие с травматами за которыми приезжает ОМОН.

ещё комментарии
+2

Покажи мне пост в горячем, который оправдывает массовые убийства.

раскрыть ветку 4
-2
Такие посты были бы снесены, что логично. Ты в комментарии зайди. Под абсолютно любым постом на эту тему.
раскрыть ветку 3
+1

Мирных безоружных граждан, которые, увидев на пороге мечети обвешанного оружием мужика говорят ему: "Привет, брат"? )))

раскрыть ветку 2
0
Опять ты)) Нет, действительно, первый погибший подумал, что им просто подвезли новую порцию оружия для геноцида белого населения Новой Зеландии, просто курьер сменился
раскрыть ветку 1
-14

Мне кажется, большинство людей всё-таки понимает, что такое нельзя оправдывать, даже "а ИГИЛ больше террактов устраивали". И тем более на Пикабу. А минусов я получу за корявый пост, где нет ничего интересного, а только мои эмоции - и это правильно:)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: