Цель - выжить (рассказ 40)

Наполовину люди, а наполовину машины. Они не знали для чего они созданы и что им теперь делать. Они не знали кто их создал. Они просто старались выжить.

Доктор Ирил нашел остовы древних доспехов, когда совершал переход из одного города в другой. Он обнаружил их случайно, отойдя от группы чтобы совершить гигиенические процедуры. Сначала он хотел рассказать об этом командиру группы, но потом решил сохранить эту тайну для себя. Доспехи лежали кучей, но доктор сумел быстро рассмотреть и понял, что доспеха четыре. По крайней мере шлемов было именно столько. Добравшись до города, он начал искать еще трех людей. Задумка его была понятна, или одеть доспехи на себя, а древние доспехи могли дать практически безграничную силу или найти тех, на кого можно надеть доспехи и получить контроль над ними. В итоге их собралось четверо: сам доктор, маг Тагус, воин Бходир и механик Конар.

Все вчетвером они вооружились как можно сильнее, дорога к доспехам была не близкая и опасная. Группа с которой шел доктор уменьшилась на две трети, в основном людей сожрали монстры, обитающие вокруг городов. Но теперь они шли без мощного сопровождения и следовало соблюдать осторожность. Они продвигались медленно, стараясь не вступать в сражения с монстрами, но все же несколько раз им пришлось сразиться. Маг и воин показали себя на все сто процентов. От доктора и механика пользы было гораздо меньше. Но в итоге они добрались до доспехов.

Разбив походный лагерь и немного обустроившись, они начали исследовать что это за доспехи. Комплектов действительно оказалось четыре. И все были полностью укомплектованы, но каждый доспех был разным. Решили попробовать одеть доспехи и посмотреть, что будет.

Первым одел доспехи воин. Механик сразу сказал, что механизмы внутри доспехов должны были прибавить ему силу, ловкость и скорость, но доспех давно не использовался и непонятно как его заставить работать. Воин и раньше был выше своих спутников, но теперь он нависал горой, особенно над невысоким механиком. Вооружение воина состояло из меча и щита, которые они нашли рядом с доспехами. Воин изнутри доспеха сказал, что не может сдвинуться с места. Доспех был слишком тяжелый. Доспех требовалось оживить – внутри были механизмы, которые судя по всему были предназначены для управления доспехом.

Механик в течении месяца пытался понять устройство доспеха, но так и не понял, как он работает. Ему помогали все, кто чем мог и строя догадки. Механизмы были слишком сложны и непонятны. Но все сходились на мысли что доспехи, если их запустить, будут чудо как хороши.

В итоге в один из дней на них напала стая диких кошек. Эти существа размером с собаку были крайне опасны из-за ядовитой слюны и своих острых когтей. Тем более хищные кошки нападали стаей и действовали очень разумно. Они окружали свою жертву и нападали сразу все, не оставляя шанса своей жертве. Доктор и его товарищи решили спрятаться в доспехах, они просто залезли в них и решили переждать.

Четверо людей сидят в доспехах и не могут даже шевельнуть ими. А кошки после нескольких неудачных попыток нападения на доспех, просто ходили вокруг и ждали, когда жертва вылезет. Маг Тагус решил попугать диких кошек и стал швырять в них рукотворные молнии. Но в дикую кошку не так легко попасть, у них отличная реакция и в основном они уворачивались. Маг смог попасть и убить двух диких самцов, но кошки все равно не ушли. Тогда он подкопил силы и ударил кольцом молний. Дикие кошки погибли, а те, кто не погиб разбежались и скрылись.

В этот момент доспехи активизировались. В тела людей впились тысячи игл появившиеся внутри доспеха. Сотни ножей стали кромсать тела людей, зажатых в доспехах. Кровь лилась рекой, боль была невыносимой, но никто из четверых не потерял сознание. Агония продолжалась неизвестно сколько. Но через вечность доспехи перестали кромсать тела, но иглы никуда не исчезли. Через них поступали в измененные тела все необходимые компоненты. Откуда они брались в доспехах людям еще предстояло узнать. Иглы позволили людям впасть в забытье.

Когда они очнулись они не знали для чего они созданы и что им теперь делать. Они не знали, кто их создал. Теперь их первоочередной задачей было выжить.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.