6766

Цех по производству конфет Raffaello накрыли под Ростовом

Знаменитые конфеты Raffaello производили под Чалтырем (Ростовская область). Подпольный цех накрыли сотрудники подразделения полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, у «кондитеров» был, что называется, полный цикл производства: конфеты складывали в деревянный короб, затем упаковывали в обертки и коробки.

Цех по производству конфет Raffaello накрыли под Ростовом Чалтырь, Рафаэлло, Длиннопост

Чалтырьская версия Raffaello отправлена на экспертизу, которая установит оригинальную рецептуру, а также безопасность для потребителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Куда поставлялись поддельные конфеты, не раскрывается, как и прочие детали операции.

На горячей линии ЗАО «Ферреро Руссия» рассказали, что отличить реальную продукцию Raffaello от подделок внешне вряд ли получится. Специальных мер защиты у конфет нет.

Цех по производству конфет Raffaello накрыли под Ростовом Чалтырь, Рафаэлло, Длиннопост

То-то перед Новым годом в Магнитах рафаэлки были с мега-скидками)

Дубликаты не найдены

616 комментариев

по актуальности
+367

Чалтырь место знаменитое) местные армяне бадяжат от моторных масел до рафаэлок

раскрыть ветку 104
+194

привет ростовчанин) подтверждаю, в Чалтыре делают ВСЁ

раскрыть ветку 30
+34
Наверное проще перечислить что в Чалтыре не делают) привет из Таганрога!
раскрыть ветку 10
+55
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской (Остап Бендер?)
раскрыть ветку 2
+19

Краснодарский край тоже подтверждает. Наслышан, про моторные масла известных брендов там разливают. хочешь "шелл", хочешь "эльф", из одной бочки правда, но этикетки разные, какие хочешь дадут, сам наклеишь..

+18
Филиал Китая?
раскрыть ветку 4
+5

На очереди автомобиль Tesla

+5
Привет, тоже ростовчанин, подтверждаю подтверждение выше.
раскрыть ветку 4
+6
Передавайте привет родине, земляки :)
раскрыть ветку 1
+2

Территория палёного "Опережающего развития"

+2

Привет Дружище:)

+127

Ох уж эти рафаэлки на маторном маслице... Райский вкус...

раскрыть ветку 12
+57
Это которое из маторов?
раскрыть ветку 7
+2
Зато шашлык там вкусный 😋
+2

Импортозамещение ...

-1
Вместо тысячи слов.
Рафаэлло ддля тещи
-1
На матюрном маслице...
+83

Однозначно. В середине 90-х начали армяне лить какое-то брендовое моторное масло,дело пошло на ура.Кто-то из организаторов "бизнеса"купил новый джип.А Чалтырь это сплошное кафе-шашлычная по обе стороны дороги проходящей через посёлок на Таганрог.Сидят парни в одном из этих кафешек обмывают покупку машины, заруливает к кафешке какая то "Жигули", люди в чёрном расстреливают  сидящих за столом.Позже нашли этот " Жигуль" сгоревшим.Тосол,не замёрзайка -вода из Азовского моря,Марлборо,Парламент,Винстон- все делают в Чалтыре.

раскрыть ветку 24
+114

я не понял сути. масло было гавно? и тачка какого то бандита сдохла и он так отомстил?

раскрыть ветку 3
+43
Тоже слышал это историю, говорят заправили паленкой крутую тачку какого то авторитета, и мотор стуканул?
+11

Забыли добавить что фуру этого левого масла сожгли на фартуне, местном авторынке.

раскрыть ветку 3
+4

кока-колу тоже, с 14 года на полигоне там стояли, такое дерьмо паленое

+1
Вы случайно не из автобизнеса?
раскрыть ветку 6
0
Сигареты безакцизные продают в открытую
0

Сидящие за столом были инопланетяне?

раскрыть ветку 3
-9

Знаменитые шоколадки из Чалтыря:

Челтыкерс - не тормози, Челтыкерси

Шоколадные батончики - Челтырь вей

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

А ещё шьют носки и двигатели для самолётов собирают, детали для вертолётов .... Универсальные солдаты чёрного рынка)))

раскрыть ветку 6
+26

Носки такие чтоль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11
раскрыть ветку 11
+40
19 армян нелегально делали Рафаэля!)))
раскрыть ветку 6
+5

Чот глядя на эту картинку мне советский анекдот вспомнился:

Лежит грузин на диване, плачет, смеется, шерсть с груди клочьями рвет и в корзину складывает.

Спрашивают:

– Чего ты рыдаешь да шерсть рвешь?

– Грузия план по шерсти провалила, а партия сказала: шкурой расплачивайтесь.

– А чего тогда смеешься?

– Вах, дарагой как вспомню, что Армения план по яйцам сорвала, так хохот душит!

+4

даже по форме видно, их будто немытыми ногами катали, один кривее другого....

0
А пелемешки,делают?)
раскрыть ветку 1
+5
Эт точно
+4
Главное чтоб рецептура конфет и моторки не совпадала
+3

Незамерзайка у них лучшая)))

+1
Вот куда нужно инвестировать, а не в Сколково!
+1

а я то думаю че в Армении рафаэлки такие дешевые...

+1
там раз пару месяцев табачные и аокашные цеха накрывають...за конфетки первый раз
0

Мы в 2017 были на бизон трек шоу , который как раз не далеко от чалтыря располагался. И пока я была в шоке на родителей, которые тащили своих детей через кусты ,( а кусты ,или как говорят ростовчане-кушери, не маленькие в перемешку с не высокими молодыми деревьями) моего ребенка, сидящего в шатре, не вылезающего от туда, в кепке сапогах умудрился укусить клещ за висок. Все ппц, у меня паника. Че делать не понятно, т к шоу закончилось и в сторону Ростова пробка часа на два. И кто то говорит езжайте в Чалтырь. Меня предупредили , что это малый филиал Армении, но мне было плевать-ребенка спасать надо. Итак, приезжаем туда-захожу в поликлинику в регистратуре две мед сестры разговаривают на армянском. Мне не к чему, ну мало ли , может им так удобнее. Говорят поднимайтесь в процедурную там врач все сделает. Встречает врач-молодой арменин. Заходим в процедурную и он начинает манипулиции с мед сестрой, параллельно ребенок при виде иголки орать начинает, а эти двое разговаривают на армянском и мне что то говорят. Я сначала думала что не расслышала их, а потом психанула и говорю что не понимаю я Вас, можно по русски. Они за улыбались, мол блин думали понимаете.

Хотя в Ростове вроде и говорят по русски , но не всегда местный диалект понятен. Особенно в первое время))

0

В Чалтыре шикарные и дешевые шашлыки

0
В чалтыре делают все:от туалетной бумаги до машинного масла. Туалетная бумага получается намного лучше
0
И всё в одном подвале...))
0
Рафаэлки из моторных масел
0
Лишь бы не Рафаэль и с машинный маслом)
раскрыть ветку 2
+4

Рафаэль и с машинный маслом

раскрыть ветку 1
0

Блин. А я и думаю, что-то рафаэлки в последнее время не так вставляют. На возраст грешил

0
Ммммм....рафаэлки с моторным маслом - обожаю
+1149

Прикол будет, если экспертиза установит что поддельные конфеты лучше оригинала!

раскрыть ветку 194
+660
Покупала я рафаэлку перед нг. Даже внешне какая-то другая. Да и по вкусу не та. Думаю, не, ну не могут же подделать! По любому просто как и многие другие компании "скатились" и начали экономить на сырье. А теперь получается, что могла на подделку попасть.
раскрыть ветку 153
+104
Да у нас в Таганроге вообще если что то поддельное продают низкого качества то говорят не китайская подделка, а "это шо с чалтыря што ли?" (До Чалтыря 30 км)
раскрыть ветку 14
+78
Я сам с Ростова, так у нас тут Хэнесси с Владикавказа в избытке, и все знают, неплохой, а тут конфетки.
Хэх нашли чем удивить!
у нас сенаторы русского языка не знают, а тут конфетки.
P.S. но это все равно безобразие!!
раскрыть ветку 16
+341

Конечно, может я параноик, но уже не первый год на Рафаэлло периодически в сетевых магазинах нефиговые скидки бывают, особенно перед Новым Годом и 8 марта.Причем до 40%, ни на одно кондитерское изделие так цены не роняют в период скидок.

раскрыть ветку 104
+34
Просто раньше Вы поддельные покупали, а тут оригинал попался))
+21

Вот я тож недавно слопал упаковку рафаэлок, и тоже почуствовал вкус наебалова. Даже вскрыл одну ради эксперимента. Вроде все как всегда. А вкус все равно какой то другой. Срок годности тоже не нарушен. Видимо у меня была коробка с этого заводика)

раскрыть ветку 4
+3

Я перед НГ купил в порадок бабушкам/тетушкам по акции. Одну домой брал. Не заметил каких-то проблем, показалось всё как обычно.

+3

Могу вполне законно продать часть франшизы, а те начудили

раскрыть ветку 1
+4

У нас в городе в двух сетевых разница в 100 р. была на Рафаелло перед НГ, и при этом обе цены скидочные.

+2

я тут покупал подделку кофе три в одном нескафе классик! Тоже офигел что даже такое делают

+2

Прикинь, купила оригинал, а они тоже скатились))

+3

тоже брал. вкус был похож на маргарин

+2

Именно. Мою мать угостили какими то рафаэлло. Нам раздала. Чувствую что вкус другой. Смотрю на упаковку - да вроде оригинальная. Эх, а что в таких случаях делать? Мер защитных нет, проверку делать? Жалобу писать?

раскрыть ветку 1
+1
та же самая история, вкус изменился потому, что состав уже другой, я еще пару лет назад сравнивал, после этого не покупаю никому рафаэло.
+133
В середине нулевых в Новосибирске накрыли цех по производству поддельного Маккофе (не реклама). Долго ржали, когда узнали результаты экспертизы. Поддельный кофе был по качеству лучше оригинала - хороший растворимый кофе, сахар и сухие сливки. И так бывает
раскрыть ветку 8
+27
В Крыму несколько цехов накрывали именно по маккофе, разброс от профессионального оборудования до б/у бетономешалок.
https://newdaynews.ru/crimea/237986.html
http://ikrim.net/news/?category=krym-belogorsk-proisshestviy...
раскрыть ветку 3
+8

А с другой стороны - может это проще, чем новую торговую марку регистрировать. Делаешь хороший кофе под видом другого, все считают, что маккофе хорош - у тебя есть рынок сбыта и прибыль. Идет слух, что "вот в этом магазине продают хороший кофе" - все идут в этот магазин за ним. Товар продается, деньги поступают)

раскрыть ветку 1
+1
Я думаю что в Новосибирске до сих пор много подделки маккофе, в больших сетевых магазинах мне больше нравится, а в киоске взять, то вообще другой вкус, отвратительный!
раскрыть ветку 1
+41
90-е. Работает женщина в магазине продуктовом. Начали им завозить тесто дрожжевое готовое. Народ подтянулся: удобно же. А теста на всех не хватало. Смекнули продавцы и в своем же цехе (не помню по до что там типа мелкого цеха было) начали готовить это тесто самостоятельно. Так вот, было оно очень вкусное, тк экономить в голову не пришло, делали как для себя. Выручку мимо кассы. Так тесто нескольким семьям выжить помогло. Мужикам на заводе тогда почти не платили.
раскрыть ветку 4