447

Царский рубль подешевке

Сидел я сейчас на лавочке, курил и подошёл ко мне вежливый пухленький дядя. Попросил зажигалку и показал монету 1814 года. Серебряный рубль. Подозрительно чистый и целый.

Царский рубль подешевке Монета, Редкие монеты, Мошенники, Нумизматика, Донецк, Длиннопост
Царский рубль подешевке Монета, Редкие монеты, Мошенники, Нумизматика, Донецк, Длиннопост

И рассказал мне случайный знакомец, что сам он донецкий, что скоро домой, а найденную на стройке монету у него перед вылетом домой, в Донецк, отнимут. Или в Донецке отнимут в аэропорту, бардак же в стране.

Не стал я огорчать дядечку тяжкой вестью о том, что донецкий аэропорт уже 4 года никаких рейсов принимать физически не в состоянии, ибо он чуть ли не на линии фронта находится. И любой садящийся туда борт, если его не собьют на глиссаде, приняв за вражеский транспорт, переломает себе все стойки шасси об разбитую взлетку.

Да и из Пензы в Донецк никогда самолёты не летали. При Союзе, если только.

Да и рубль я этот не взял. Слишком уж подозрительно.

Дубликаты не найдены

+30

АлиЭксп***. Рубль. Сувенир. копия. денег нет. Фальшивая подделка 55 руб. 10 шт.

Ну вы поняли.

раскрыть ветку 4
+9

Я видел по 64 руб.

раскрыть ветку 3
+38

Тебя даже на Али пытаются наебать.

раскрыть ветку 2
+56

ТААААК сфоткать нужно блять еще уметь. Талант!

ещё комментарии
+12
Вот такие монетки мне предлагали купить за 5000 рублей! Я таким не увлекаюсь, скинул фотки другу нумизмату, ответ одним словом "фуфел", вполне меня устроил!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

Ноготь мизинца был сверхъестественной длины – тоже блатарский шик, так же, как «фиксы» – золотые, то есть бронзовые, коронки, надеваемые на вполне здоровые зубы.

раскрыть ветку 2
+1

рандолевые

+1

Там, походу, ещё и лак О_о

+2

У нас стройка недалеко, мимо нее проходя подбегает мужик ко мне в строительном костюме и начинает втирать что сам не местный, ну вы поняли. Послал его и дальше пошел.

Главное специально нарядился же.

+5

Передовая ровно через взлетную полосу проходит

ещё комментарии
+4

автор у тебя на руке на 1 фото "Кольцо всевластия" ты серьезно)))) ........

раскрыть ветку 6
+4
-2

Это обручальное мое. Серебряное. А у жены такое же, но вольфрамовое с чернением.

раскрыть ветку 4
+4

обручальное кольцо всевластия) оригинально)

ещё комментарии
-2
Аш назг дурбатулук, аж назг гимбатул... У нас с мужем вольрам с покрытием под золото, чтоб уж совсем аж назг было))))
+2

Друг, неделю назад, за 500 такой купил.

ещё комментарии
+2
Где был фокус?Где?Нельзя так фоткать!!!!!Никогда!!!!
+1

Нужно носить "купюры" банка приколов для таких случаев ;)

+1

Проверяется элементарно. При подбрасывании щелчком серебро звенит.

+1

Нужно было брать, вон как золотом отсеребривает...

+1

с размерами 4 переборщили

раскрыть ветку 3
-4

Ты разбираешься?

раскрыть ветку 2
+4

Раньше увлекался.

Но тут даже разбираться не надо. Несмотря на то, что угол съемки такой - явно видно что 4 не смещена, а именно отличается размерами шрифта от 8, хотя они должны быть одинаковы по высоте. Бывали со смещением вверх цифры 4.

раскрыть ветку 1
0

даже цвет у серебра не тот

0
Да у самого кольцо власти из властелина колец
0
Привет землякам
раскрыть ветку 1
-2

Шалом!

0

за историю можно было взять монету за 50 руб штуку, чисто на память, но за 50 руб он боюсь не отдаст!

раскрыть ветку 2
-1

Предлагал, но его заклинило на версии, что монета настоящая. Дешевле 1к не отдавал.

раскрыть ветку 1
0

главное самому поверить... если сам поверишь сможешь убедить другого. врать надо с полным вложением чувст и актёрского мастерства

0

Цыганин недавно с  горстью таких подвалил, просил магнит. Был послан нахуй на цыганском без выслушивания дальнейшей версии о ценности монет.

0
Такую легенду придумать еще надо!
0

Смешно написал, попробуй рассказы пилить.

-3
Меня бы смутило как минимум, что всё написано правильно на современном русском, а не как при царе писали, со всякими ятями(Ъ) и аями(i).
раскрыть ветку 3
-2

Отличий много, но текст написан правильно. Вот с Раркоина фото настоящей монеты. Кстати да, цвет тоже сильно отличается.

-6

Если ты пишешь "чистаго", то мне тебя очень жаль

раскрыть ветку 1
+1

Это дореволюционная орфография.Кстати тогда даже у множественного числа женского рода было свое окончание.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: