Царапины на лобовом

Доброго времени суток, подскажите опытные люди, пожалуйста. На лобовом стекле царапины от дворников, машина ваз 2107, лобовое родное. Читала, что паста ГОИ и войлок помогут, но там была специальная шлейфовалка. Руками можно? Может кто сталкивался? Вот такие потертости на стекле. БМ выдавал фигню

Царапины на лобовом Ремонт авто, АвтоВАЗ
Царапины на лобовом Ремонт авто, АвтоВАЗ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то полировал на старом мобильнике экран (точнее пластиковое стекло перед ним) руками. Ох как я задолбался! А тут нужно целое вазовское лобовое стекло отполировать. Вы руки потом выше задницы ещё неделю не поднимете, я думаю.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда-то у мобильников стекло (пластмассовое) полировал. Опытным путем установил:
1. Тереть салфеткой с ацетоном. Стекло мутнеет, но царапины разглаживаются.
2. Салфеткой со скипидаром. Убирает помутнения.
Nokia e50, 5140, 3510, так полировал, SE T610, Siemens a62, Мото С650, короче почти все свои мобильники после покупки и перед продажей.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на телефоне попробовать бабусином, мб почищу ей экран. Это прям интересно,спасибо!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На современных телефонах экран стеклянный, а на него нанесено специальное покрытие, отталкивающее жир. Тереть его органическими растворителями НЕЛЬЗЯ. Покрытие слезает и стекло хуже оттирается, а палец по нему хуже скользит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ба пластик и телефону лет 5, не хочет менять его, новый в шкафу лежит. Если испорчу, поменяет на новый Ахаха коварный план)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уточняю) то что я до сих пор считаю ацетоном, было под маркой "Растворитель 648", а скипидар - 646.

Погуглил. В 648-м нет ацетона, а в 646 есть ацетон, но нет скипидара.

В общем сперва 648, потом 646.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, интересный у вас опыт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку