-8

Царапины на лобовом

Доброго времени суток, подскажите опытные люди, пожалуйста. На лобовом стекле царапины от дворников, машина ваз 2107, лобовое родное. Читала, что паста ГОИ и войлок помогут, но там была специальная шлейфовалка. Руками можно? Может кто сталкивался? Вот такие потертости на стекле. БМ выдавал фигню

Царапины на лобовом Ремонт авто, Автоваз
Царапины на лобовом Ремонт авто, Автоваз

Найдены возможные дубликаты

+6

Сейчас дешевле и быстрее поменять стекло, чем отшлифовать его, тем более руками

+2
Меняй стекло. На жигу оно стоит копейки.
раскрыть ветку 11
0
И сразу бери такое, где сверху есть полупрозрачная полоса тонировки от солнца. Полезная вещь
раскрыть ветку 4
0
Это разве тюнинх? Вот тюнинх!))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Походу придётся)))

раскрыть ветку 5
0
Оно реально копейки стоит. Чё париться?)
раскрыть ветку 3
0

По какому?

+2

Шлейфовка? Шлейф какой-то был?

раскрыть ветку 9
0

понятно же что речь идёт про шлифмашинку.

-1

Ну да какая то машинка с насадкой)))

раскрыть ветку 7
+1

Ты даже не поняла как тебя по поводу слова "шлЕЙфовалка" подъебали?

раскрыть ветку 2
+1

Походу машинку менять надо) вместе со стеклом)

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Я как-то полировал на старом мобильнике экран (точнее пластиковое стекло перед ним) руками. Ох как я задолбался! А тут нужно целое вазовское лобовое стекло отполировать. Вы руки потом выше задницы ещё неделю не поднимете, я думаю.

раскрыть ветку 7
+1
Я тоже когда-то у мобильников стекло (пластмассовое) полировал. Опытным путем установил:
1. Тереть салфеткой с ацетоном. Стекло мутнеет, но царапины разглаживаются.
2. Салфеткой со скипидаром. Убирает помутнения.
Nokia e50, 5140, 3510, так полировал, SE T610, Siemens a62, Мото С650, короче почти все свои мобильники после покупки и перед продажей.
раскрыть ветку 5
+1

Надо на телефоне попробовать бабусином, мб почищу ей экран. Это прям интересно,спасибо!

раскрыть ветку 4
0

Ахаха, интересный у вас опыт

+1
Стекло не пробовал, а фары полировал. Специальная паста, насадка на дрель/шуруповерт/шлифмашинка и вперёд. Там правда еще несколько номеров наждачки, но со стеклом может не стоит.
раскрыть ветку 8
0

На дрель любую?

раскрыть ветку 7
+3

да не заморачивайся ты с полировкой. там дофига нюансов, оно может лопнуть от перегрева во время шлифовки. его нужно правильно охлаждать. и потом после полировки может появиться эффект линзы.

короче меняй и не парься)

я поменял. теперь у меня дорога в HD :)

раскрыть ветку 2
0
С регулировкой оборотов. Я шуруповертом делал, довольно удобно - обороты от 0. Глянул сейчас на драйве, люди полируют. Без наждачки , только паста.
раскрыть ветку 3
0
А где пост "Привет из 1950" Вроде так он назывался?
0

На жиге проще поменять стекло чем отполировать его.

0

самое главное зимой эти царапины не наносить шкрябая по стеклу, и шлейфовать не придётся

0
Полировал на мондео 15 г. В. , денег потратил существенно, в итоге первый длительный заед и меня почти прожгло насквозь) , нашёл потом разборке за 4к и поменял, горя не знаю. Не экономьте на этом, не будьте как я:)
раскрыть ветку 1
0
Хотя экономией это назвать сложно, лучше подходит слово: долб... Ом
0

Пойду немного дальше комментаторов:

оттачивай более нужные навыки.

0
Тебе нужны стекло и веревка))
0

Конечно лучше поменять. При не правильной полировке, днём конечно будет хорошо без царапин, а вот ночью на стекле будет засвет от встречных машин или когда едешь на рассвет или закат  и будет ещё хуже чем с царапинами. 

0
Не забудьте поменять дворники)))
раскрыть ветку 3
0

После замены лобового?

раскрыть ветку 2
0

Лучше до..)))

раскрыть ветку 1
0

Не поможет. После полировки стекло скорее всего начнет искажать изображение. Да и замена будет стоить дешевле,чем труд по полировке.

0

Руками можно. Часов, эдак, сто. Руками.

На самом деле, самый практичный вариант - замена лобового.

раскрыть ветку 2
+1
И дворников тоже
0

Окей, поняла)))

0

Лобовуха новая стоит 1500 рублей. Нафига такая возня?

раскрыть ветку 4
0

Работа?

0

Думала, может норм вариант

раскрыть ветку 2
0

тоже думал о таком варианте. но лучше всё-таки поменять. тем более на ваз оно стоит не таких денег как например на икс5 или крузак.

раскрыть ветку 1
0

лучше поменять стекло.

не узнавал по ценам. но мне кажется на ваз можно найти аналог в районе 2т + 2т за замену.

раскрыть ветку 7
+1
Дожили, на жигу лобовое аналог подбираем
раскрыть ветку 4
0

во-вторых: например KMK, AGC продаются как аналоги так и поставляются в заводы европейских и японских концернов в России. поэтому особо смысла х*есосить аналоги нет.

0

ну если тс интересуется про ручную полировку лобового, то я предположил что она немного ограничена в финансах.

раскрыть ветку 2
0
1200-1500 ориг с заменой, не Москва, менял за 1700 с "затемнением"
раскрыть ветку 1
0

В выхи узнаю, где и сколько стоит замена, думала менять если разобью ток, ну там камнем прилетит с дороги

0

Можно и руками. Но это надо уметь полировать.

раскрыть ветку 5
0
А че там уметь это как дрочить с детства заложено
раскрыть ветку 4
0

Дай угадаю, ты - сотрудник автосервиса "у дяди Ашота"? Или это был сарказм?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: