Дубликаты не найдены

+8

недавно чтобы получить питание на одном объекте, пришлось купить по техусловиям в щитовую

АЕ 2046-10Б-ОО У3 40А

Подивились :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Норм! С Праздником! С 2000 года с такими не общалялсся (ностальгия б---ь)

0
Одни из лучших автоматов эти АЕ
+7
Это еще малыш. Нам как то перекупы притащили автомат на 10 ампер весом килограм в 25-30 и размером 40 на 30 я его для прикола в гараж себе поставил. Автоматик был для бомбоубежищ с громадным серебряными контактами что бы ресурса на 1000 лет хватило.
раскрыть ветку 1
+1

у нас на куяльнике в санатории (Одесса) такие автоматы номиналом по 16А стояли вплоть до 2015го года)))

+2

Год назад делали капитальный ремонт в гос.учреждении. Главное Железнодорожное Управление. Так там такого везде понатыкано было. Таких размеров были пакетники по 25-32 ампера.

Сейчас таких размеров (даже меньше) автоматы номиналом в 10 раз выше.

Прогресс хули.

Ну а чего вы хотели,когда сейчас можно сотню микро флешек по 1 гиг каждый спрятать в флупи диске,память которого была тогда чуть больше 3 мегабайт ?))

раскрыть ветку 5
+6

Вопрос не в прогрессе. Вопрос в том что там расцепители шли как деталь. А таких автоматов на любой промке, не говоря о ж/д - вагоны и целые составы. Служба метрологии - под боком. Деталюшки - тоже вагоном. А то что контактная группа до 160А в условиях советской логистики - мелочь, зато дольше "ходить" будет. Да и динамические токи они переваривают на ура и обслужить можно..

раскрыть ветку 4
0

Эммм...а по-русски ?

раскрыть ветку 3
+2
Поговаривают, раньше, на территории Евразии жили прототатары, и были они больше чем сейчас. Учпочмаки, бялеш и уральские горы - малая толика их наследия)
+1
Это все фигня, вы еще не видели автомата на 1000А, который весит килограмм 40.
раскрыть ветку 1
+1
На вводах секций у нас стоят всякие автоматы, даже на1500А болгарские АPU 50, наши электроны, АВМы
+1

у них прикольный звук, когда они КЗ отрабатывают. Как-будто сам сатана бъёт в чугунный котёл кочергой

+1
Это всё куйня. У меня на работе есть автоматы побольше (1000А) - их мужики ногой отключают.
+1

Автоматический выключатель типа А способен сгенерировать до 10 выключателей типа АП

+1

Они там сталь варят. По 10 тонн сразу.

раскрыть ветку 1
+2

Лишней защиты не бывает.

У меня на насос К20-30 (4,5кВт) стоял вводной 160А морского исполнения (какой смогли украсть, тот и поставили). Ничего, отбивал при перегрузке. Там регулятор "0,1-1,0" работал.

0

Вопрос а на сколько килоампер автоматик? В том смысле какой ток КЗ переварит? 25кА?

0
Вы как хотите, но для меня царь автомат это что то вроде этого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Что это? Маслянный расцепитель? На выкатную ячейку че то не похоже.
раскрыть ветку 4
+2
Вакуумный выключатель. 10 кВ, 630А
раскрыть ветку 2
+2
Вакуумный.
-1

по виду где-то в ОПУ

-4

Большой и бесполезный, только место лишнее занимает. Ампер на 150 наверно ну край 250.

раскрыть ветку 1
0
До 630А такие видел.
Похожие посты