Цапля съела сома целиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса:
- взлетит?
- просрется?
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

- Она точно не взлетит.
- Просрётся, причём без проблем.
А ещё похоже, что она не сможет согнуть шею в ближайшее время.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно видео, где она высирает все это

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

насколько сильно оно тебе нужно?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у Нас нет, но мы знаем, кто знает..

1
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, мне не нужно совсем, но если бы было, я бы посмотрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

че это не сможет, на видео прям видно как сом медленно сползает в желудок, приглядись)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила про змей. Интересно, если питон сжирает, к примеру, капибару, то что он потом делает? Он же не сможет двигаться какое-то время, а значит, что может стать легкой добычей какого-нибудь другого хищника?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот между прочим давно терзаюсь этим же вопросом. И ещё вот каким: "если свежий труп среднеупитанного человека сжечь в печке, то тепловой выход будет положительным или отрицательным?". Так-то в человеке много воды и на её испарение полюбому нужна энергия...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то тепловой выход будет положительным или отрицательным?

ну сырые дрова по идее в печи таки дают положительный

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если не просто сырые, а натурально мокрые как всем херам? Типа бревна, которое так долго было в воде, что утонуло?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, если химическая печь с 90000 градусов то вода испарится махом даже из очень мокрого бревна

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о тепловом выходе, а не о том, можно ли сжечь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так вода испарится мгновенно и тепловой выход головёшки будет положительным

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На истину в последней инстанции это, конечно, не претендует, но законы физики гласят, что количество теплоты, затраченной на испарение жидкости практически никак не зависит от времени, за которое она испаряется. Так что суммарное количество теплоты получаемое от сгорания мокрого полена никак не зависит от времени, за которое это полено высыхает и сгорает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
количество теплоты, затраченной на испарение жидкости практически никак не зависит от времени,

да я и не говорю про время, я говорю про то что бревно само по себе горючее, только что срубленное полено тоже "сырое" однако факт остаётся фактом, тепла оно при разгорании выделяет больше затраченного. Т.е. бревно приведённое вами лишь требует большей затраты изначального источника тепла, хотя я тоже не претендую на истину и главное для себя не могу чётко определить степень когда положительное перейдёт в отричательное и необходимые условия для этого

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку