-21

Ц - цивилизация, П - прогресс

Оказывается, кто не успел тот опоздал! Родители занимают очередь уже сразу после регистрации на портале. Конечно, подсмотрено, в группах мамочек Viber & WhatsApp. Дичь современности...

Ц - цивилизация, П - прогресс 1 класс, Дети, Технологии, Длиннопост, Школа

Фото моей супруги, тэг моё!

PS Забавно, что на улице -43

Ц - цивилизация, П - прогресс 1 класс, Дети, Технологии, Длиннопост, Школа

Apple Watch 2 series’a

Rebild

Неофициально даётся 24 часа на то, чтобы принести скан-копии документов на будущего первоклассника иначе - в начало очереди. Идти пешком - температура за бортом на последнем фото. Заводить машину в такую погоду - издевательство над техникой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+3

Нехуя не понятно.

раскрыть ветку 6
0
Аналогично. Хз о чем речь.. Но я понял что через 10 часов перекинется в первый класс и за окном 43 холода .
-4

Согласен, если не вникнуть

раскрыть ветку 4
0

А если вникнуть и не постить хуйню?

раскрыть ветку 3
+2

А как-то разобрать для тех, кто не в теме? Очередь на поступление в школу, но при чем тут балкон и температура?

раскрыть ветку 6
0

А ещё родители встают в очередь на детский сад сразу после зачатия...

раскрыть ветку 1
+1

Слабаки. Нет бы в очереди зачинать! И время убить, и народу весело.

-3

Первый класс - очереди - все куплено или вылезано - условия успеть за 24 - выбор своего класса и своего классного руководителя - пешее приключение - напоминание на часах - закрыть балкон

раскрыть ветку 2
0

А какая разница какой руководитель и класс? Для нас как-то не выбирали, да и ладно, учились же.

раскрыть ветку 1
-4

Пешее путешествие - желаемый класс и будущий классный руководитель

+2
Ты пьян чтоль?
раскрыть ветку 1
-4

Прочёл? Посмотрел? Сам под чем?

0

Ну хз, я в 9 утра подал заявление, причем на госуслугах, сам сфоткал документы на телефон, прикрепил их, перезвонили с департамента образования, все подтвердили и все, записал сына) ps. я с этого же города

0
Кроме всего - причём тут Apple Watch 2?
раскрыть ветку 1
-2

Согласен, 4 давно пора уже носить))) Температура - время - скриншот

0

Одно словосочетание «группа мамочек» вызывает отвращение

раскрыть ветку 1
-3

Ещё бы, сам оху*л

0
Так-то ежегодно регистрация будущих первоклассников на госуслугах начинается 1 февраля и заканчивается 31 августа. Что не так?
раскрыть ветку 2
-4

Не так что распределение по классам негласно уже распределено. Не так что очереди на подачу заявлений и выслушиваний принимающей стороны куда их отпрыски должны пойти уже построены.

раскрыть ветку 1
+1
Если госуслуги не зависнут, то приоритет будет у тех, кто успел подать заявления первыми. Также первыми регистрируют детей учителей и других льготников. Заранее списков никаких нет, есть только примерный прогноз.
-4

Ах, да) даётся 24 часа принести в школу скан копии документов на ребёнка или в начало очереди

Похожие посты
10295

Школа vs лицей

Перевели малого в новую школу. Даже не в школу, а в лицей. В старой все было сложно и тяжело. И с обучением и со знаниями и с коллективом. Хотели перейти практически куда угодно лишь бы перейти. И тут узнали, что в соседнем лицее набор идет с 7-го класса. Т.е. 7-й самый младший класс. Ну, месяц подготовки и перешли. Это же небо и земля, блин! Уроки парами - это супер! Меньше носить книг в рюкзаке, меньше домашних заданий, больше времени на новый материал на уроке. Пары разделены на первую и вторую недели. В первой больше упора на точные науки, во второй на языки и гуманитарные предметы. Время на д/з сократилось до приемлемых пары часов и не на ночь глядя, а после уроков, перед тренировками/кружками. Вместо ежедневных 7-ми уроков теперь иногда 2, иногда 4, а чаще 3 пары. Как результат - неждано-негадано ребенок начал учиться. Сам приходит, учится на позитиве и с улыбкой на лице и пониманием, что уроки сделаны бежит на секцию. В общем - было бы желание наладить учебный процесс, а наладить все можно.

165

Школьные будни

Работаю в школе учителем и дети окружают меня 70 % времени. Бывают грустные дни, бывают весёлые. Хочу поделится парой историй из жизни школы:
1. Пару дней назад, стою на крыльце школы, лучи солнце нежно греют меня, а приятный лёгкий ветерок манит домой, мимо меня проходят два молодых человека ( скорее всего начальная школа, класс 3-4) и ведут свой диалог:
1 - Ну чего там с Ксюшей?
2 - Ксюша не шлюха, она сейчас с "не помню имя", но хочет быть со мной.
Я выпал в осадок с этих страстей.

2. День учителя. В нашей школе это короткий день и уроки ведут 11 классы. Малой группой учителей собрались в кабинете информатики, чтобы не мешать и не смущать ребят. В дверь врывается растрепанный пятиклассник, хмурым взором осматриват всех. Я не знаю что было в его голове, он подходит к учительнице русского и литературы "Марьивановне" :
У: "Ольга Николаевна с днем учителя" и вручает шоколадку.
МИ: смущённо пытается объяснить, что он ошибся.
У: "Ну вы ей передайте тогда".

3. Конец сентября, взял пятые классы в этом году. Спокойно веду урок и тут тук тук.
В дверь уверенно врывается бодрый и поджарый малец, кожа его черна, а золотая цветь на шее слепит глаз
Я: "wtf?"
У: " Здравствуйте, я только из отпуска, мне куда?"

Долго я завидовал этому жизнерадостному отпускнику

401

К посту о Южно-Сахалинской школе

В прошлом году, пошла дочь в школу в первый класс, а вернее в лицей. Хорошее учебное заведение, полное отсутсвие неблагополучных семей. Нет, не дети олигархов, просто приличные семьи, без алкашей и стоящих на учёте. Но как говорят в семье не без урода. В класс к нам попал мальчик, будем звать его Петя. Начиная с октября месяца в группе Вайбера переодически от разных родителей стали появляться вопросы: Кто мама Пети? А причина тому, что Петя оказался отменным засранцем: разрисовать чужую тетрадь, испортить рисунок, кидаться линейками и тыкаться карандашами, сорвать урок, довести учителя до слез( она у нас молодая)-это все он. И не было бы этого поста, если б маман оказалась женщиной адекватной и объяснила волшебными люлями, что так делать нельзя. Но наша мамаша оказалась Яжпедагог! На любые просьбы родителей утихомирить своё чадо, отвечала, что мы ничего не смыслим в ПРАВИЛЬНОМ воспитании, при этом поглядывая на всех окружающих, как на говно. Мою дочь Петя не особо доставал, так мелкие пакости, на которые я просила ее просто не обращать внимания. В таком формате мы проучились до Нового года.
Ещё перед 1 сентября мы долго выбирали рюкзак, и остановился наш выбор на хорошем японском рюкзачке, правда не дешевом. Дочери дико понравился розовый, но к сожалению, его не было в наличии и пришлось купить красный. С ним она до нового года и пробегала.
Вот только есть у нашей дочери любящая крестная, настолько любящая, что иногда балует черезмерно, за что не раз была поругана. И взбрело ей в голову подарить на Новый год, такой же, только розовый. Все наши доводы, что на фига 2 почти одинаковых рюкзака,не помогли. И после праздников оправилось дочь учится со своей розовой мечтой за плечами.
Вот только счастье длилось не долго, в первый же учебный день мне позвонила наша классная учительница и сказала, что произошло не большое ЧП и я должна срочно явится в лицей. На вахте меня взяли под белы рученьки и повели прямиком в кабинет директора. Что я только не думала, пока поднималась на 2 этаж, думала может гены лезут, папа то был отменным хулиганом в школе. В кабинете сидела моя зареванная дочь, директор, классная и наш герой- Петя. Ситуация крайне банальная, когда мелкая пришла в школу, девочки начали восхищаться новым рюкзаком, Пете не понравилось такое внимание не на его персону, он взял перманентный чёрный маркер и щедро украсил рюкзак по своему вкусу. Рюкзак восстановлению не подлежит. Пока слушала объяснения, в кабинет фурией влетела мама Пети. ( Д- директор, Я-я, М-м) пишу не дословно, слов было много, просто передать смысл.
Д: Здравствуйте, Такаято Такаетовна, сложилась не приятная ситуация, Петя испортил рюкзак своей одноклассницы. Такое поведение недопустимо, Вы должны поговорить с Вашим сыном и возместить ущерб.
М: Господи! Вы из-за этого меня вызвали? Что за бред?! Это всего лишь рюкзак! Пусть постирают и все! Может это вообще не мой сын был!
Д: Не забывайте,пожалуйста, что в классе стоят камеры. Рюкзак испортил Петя. Постирать его не подучится, оттереть тоже, мы уже пробовали. Вещь не дешевая. Нужно решить этот вопрос!
М: я вообще не понимаю суть претензии. Это же просто дети. Дурачатся продумаешь! Что там критичного.
В этот момент классная достала из под стула бессмертный шедевр.
Маман приуныла. И,видимо,проснулся здравый смысл.
М: ладно! Мне некогда всей этой ерундой заниматься? Сколько это стоит?
Я: 18 тысяч.
М: Вы ненормальная, да?! Заработать на мне решили?! Какие 18 тысяч? Не может столько рюкзак стоить. 3000 максимум дам!
Я: просите, но рюкзак стоить 18000 к тому же он новый. У меня есть чек и все документы.
М: я не буду платить за Ваши понты! Это Ваши проблемы! Нечего ребёнку подкупать такой рюкзак и приносить в школу! Тут не все могут такой купить.
Я: Простите, это наше дело, какой рюкзак покупать ребёнку. И если бы его испортила моя дочь разговор был бы с ней. Но его испортил Ваш сын, который в 7 лет должен понимать, что чужое имущество не прикосновенно.
Тут вклинился Петя: Мама у неё ещё такой есть.
М: вот у Вас их два! С другим походите! Раз такие богатые!
Крику было много. Вмещалась директор.
Д: lisanel, пожалуйста, отправьте мне на почту копию чека. Такаято Такаетовна, Вам придётся оплатить стоимость рюкзачка, ущерб значительный.
Мамаша ушла хлопнув дверью и прихватив сына.
Чеки я директору послала, Спасибо ей большое, что помогла решить вопрос. Деньги они выплатили, правда честями отдавал папа мальчика . Мама до карантина больше в школе не появлялась. Новый розовый рюкзак, мы не купили, ходили с красным и сейчас ходим. Хотела деньги отдать обратно крестной, но она сказала потратить на дочь.
В новом учебном году Петя в наш класс не пришёл, да и в принципе в лицей.

Показать полностью
39

Продолжение поста «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» 

У меня вопросы к юристам в системе образования или к сотрудникам Рособрнадзора. Очень нужно мнение специалистов.

Ситуация такая: моя дочь является ученицей школы при Посольстве РФ во Франции, но не числится в этом году ни на одной из форм обучения. В этом году ей сдавать ОГЭ, но для получения допуска к экзамену школа вынуждает нас написать заявление на отчисление.

Как так получилось? Зачислена в школу она была в 1 классе на очно-заочную форму на основании моего заявления и приказом Посла. После этого мы ежегодно подписывали со школой лишь договоры на оказание образовательных услуг (обучение было платное) - подчеркиваю не писали больше ни одного заявления на зачисление.

В этом году платное обучение стало невозможным поправками к закону об образовании, и Посольство просто упразднило очно-заочную форму. Единицы с нее взяли на очную форму, еще немного учащихся - на заочную, но более сотни детей - и моя дочь в том числе - остались в "нигде".

И так как формально мою дочь (а также еще более сотни детей в аналогичном положении) не могут отчислить за неуспеваемость, какие-либо нарушения и пр, её и остальных просто не зачислили ни на одну форму обучения.

То есть она приписана к школе, но не числится ни на одной из форм обучения. И поэтому не имеет права приходить на занятия, получать учебники, проходить итоговую аттестацию и пр.

Школа говорит, что без положительно сданной аттестации за 9 класс у нее не будет допуска к ОГЭ. А к аттестации ее не допустят пока мы в "нигде".

Вопрос 1: это правда так?

Вопрос 2: легально ли то, что ребенок приписан к школе, но его статус не ясен и скоро уже будет месяц, как он не допущен к занятиям и не будет по этой причине допущен к ОГЭ?

В школе говорят, что если мы хотим сдать ОГЭ, то нужно писать заявление с просьбой отчислить из школы с переходом на экстернат - это единственный вариант.

Да, для школы это действительно будет выход: более сотни "мертвых душ" - детей не числящихся ни на одной форме, но являющимися ее учениками, исчезнут с баланса.

Но мне то в этом нет никакого интереса! От школы и так не добьешься информации, а уж если ты на экстернате, у школы перед всякие обязательства вообще пропадают.

В октябре школу будет проверять Рособрнадзор. Чувствую, к проверке нас, "лишних", "мертвые души", рассчитывают выпихнуть с баланса школы ((.

Если описала не очень понятно, более подробно о положении учеников в нашей школе можно почитать в посте "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Очень рассчитываю на ваше компетентное мнение.

Показать полностью
436

Жюстина

Знакомая учительница начальных классов рассказывала. Была у неё в 3 классе ученица по имени Жюстина. Все остальные дети в классе - Насти, Лены, Саши, Димы, Ксюши и т.д. Проучилась Жюстина у неё всего год, потом уехала с родителями. В принципе, если не считать имени, была она вполне обычным ребёнком... Если не считать одной мелочи: всякий раз, когда учительнице надо было вызвать её к доске, процесс начинался как под копирку:

Учительница: Отвечать к доске пойдёт Жюстина.

Жюстина (с надеждой оглядев весь класс, поворачивается к мариванне и выдаёт): Э-э-э... Вы меня что ли?

И убедительность. УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ. Всякий раз убедительность восьмидесятого уровня. Или девчонка реально надеялась, что за несколько секунд в классе нарисуются две-три лишние Жюстины, и у неё появится надежда, что это не её к доске вызывают, или её при рождении дух старика Станиславского благословил.

160

Обучение будущего

Навеяно новостной статьей о том, что "Дети будут изучать историю в школах с помощью технологии дополнительной реальности"
Обучение будущего Обучение, Технологии, Дети, Виртуальная реальность, Урок, Исторические личности, Юмор, Длиннопост
Обучение будущего Обучение, Технологии, Дети, Виртуальная реальность, Урок, Исторические личности, Юмор, Длиннопост

Ну и вопрос знатокам, всех узнали?)

Показать полностью 5
302

Дневник детства

(Первый раз в первый класс)

Мне 7 лет, на дворе 98 год. Я уже умею читать, писать и решать простейшие уравнения с одним неизвестным. А все потому что моей старшей сестре нечем заняться, она старше меня на 6 лет и у неё абсолютно нет друзей, только одноклассники с которыми она и то не общается. И когда у неё хорошее настроение мы играем в школу, я пишу диктанты, решаю контрольные работы.
Лето проходит как обычно, я склоняюсь по улице, играю с единственной подружкой, хожу на ферму и иногда хожу с мамой в деревню, кастрировать поросят. Она режет, я держу ниточки, которыми потом перевязывают рану.
Вот уже становятся чаще дожди, холодает, приближается осень.
И одно холодное утро мать стаскивает меня с постели, наспех напяливает на меня какое-то платье и мы быстрым шагом топаем в деревню. Я бы сказала, что бежим. Я ничего не понимаю, просто топаю за мамой, как Пятачок за Винни Пухом.
И вот мы приходим к магазину, там стоит толпа детей с цветами. И ждут автобус. Оказывается мама решила отдать меня в первый класс. Это для меня новость, потому что мне об этом не говорили, к школе ничего не покупали и мама словно очнулась утром первого сентября и вспомнила, что мне 7 лет.
Она заводит меня в школьный автобус. Сопровождающая учительница спрашивает куда мы собрались. Мама говорит, как куда?! в школу!
Учитель :"Так вы документы не подавали на зачисление и медосмотр не прошли. Вас никто не примет"
Мама:"Ну и ладно"
Мы выходим из автобуса и идём домой.

В школу я пошла только на следующий год, в 8 лет.

87

Первый день в школе

В начале 90-х пришла пора идти в школу. Я очень хотел в школу. И не потому, что тянулся к знаниям, а потому что все друзья были на год старше и оказались в школе раньше меня. Двор, в котором целыми днями бурлила жизнь, опустел. Жизнь переместилась в школу, а я нет.

А еще мама купила мне большой ранец – шикарный, фиолетовый, с щелкающей застежкой и большим нарисованным карандашом. От брата остался красивый школьный костюм с нашивкой на плече – книжка и солнышко. Хотелось все это уже поскорее надеть.

1 сентября я был во всеоружии: улыбка, костюм, туфли, ранец во всю спину, букет гладиолусов с дачи – образцовый первоклашка. После линейки нас уже без родителей повели на четвертый этаж школы, который был полностью отдан первым классам. Россия тогда еще не успела свалиться в демографическую яму, поэтому таких классов набралось аж семь штук.

В общем сумбуре вестибюля я отбился от своей группы. А так как большинство одноклассников увидел впервые в жизни буквально полчаса назад, разобраться, с кем из ребят я учусь и куда нужно идти, было уже невозможно. Прозвенел звонок, дети разбежались по кабинетам, двери закрылись, а я остался в коридоре один и в безвыходной ситуации. О том, чтобы просто стучаться во все двери и искать свой класс, не могло быть и речи. Во-первых, страшно. Во-вторых, наругают за опоздание. Поэтому я начал реветь – все громче и громче.

На рев вышла одна из учительниц, которая взяла меня за руку и сама начала стучаться во все двери - ей не страшно, ее не наругают. На третьей или четвертой двери мой класс наконец-то нашелся.

Несмотря на все приключения, к концу первого урока я пришел в себя и улыбался. А после каждого из нас сфотографировали – дома до сих пор лежит фотография, где счастливый я сижу за партой, на полке в шкафу за моей спиной стоит букварь, а на моем левом плече солнышко освещает книжку.

Дзен

https://t.me/badsleeping

1781

"Берегись автомобиля" в 21 веке

Наши соседи прикупили вполне себе такой мощеный коптер и балуются этой игрушкой на баскетбольной площадке перед домом. Так продолжалось несколько дней, всей ребятне на зависть. Сосед с дитенком десяти лет ходили королями. А потом их супердевайс стал глючить. Наслушались матов на весь двор от папани, который кричал «Куда рулишь, мля!!!» и прочее в том же роде – не слушался их коптер. А потом и нашлась причина… Попалился детенок лет десяти, что втыкал в сотовый на балконе – он как то перехватил управление сей игрушкой.

Поражает не то, что столь дорогую игрушку, при желании, можно угнать, а то что десятилетний ребенок смог разобраться в дебрях сложностей и совершить сей акт перехвата.

755

Забиватель гвоздей

Нам в Алтайском крае, наверное, повезло круче всех, без шуток. Большинство регионов кто неделю, а кто уже и две недели назад перешли на дистанционное обучение в школах, а мы только сегодня выползли с каникул.

Технические возможности в деревне скромные: интернет есть далеко не у всех, компьютеров ещё меньше, в основном смартфоны. Так что единственная более-менее доступная площадка - WhatsApp. Ничего, первый день прошёл нормально. Проблема в том, что у многих нет ни смартфонов, ни интернета. С такими решили просто: созваниваемся и диктуем домашку, а потом, когда кончится карантин, они, типа, всё принесут и получат отметки.

Это такая преамбула. А сейчас сама история.

Есть у меня в пятом классе паренёк Артёмка. Добрый, хороший, вежливый, но, к сожалению, очень глупый мальчишка. У него и справка есть - олигофрения в стадии дебильности. Программа соответствующая: по математике он таблицу умножения проходит. Ну как проходит - не запоминает, а по таблице Пифагора учится искать ответы. Главный предмет у него в школе - технология (шесть уроков в неделю). Семья бедная, мать одна, тоже олигофренка, но не пьёт, за сыном следит, никаких претензий. Однако, ни компьютера, ни интернета у них, конечно же, нет. Поэтому все учителя скинули мне сегодня домашку для Артёма. Звоню матери, диктую. Но тут дело дошло до технологии. Тема была - сверление отверстий, поэтому мы с трудовичкой (да, у нас технологию у пацанов ведёт женщина), решили ему поручить именно это.

- Марина Михайловна, у вас какая-нибудь дрель или коловорот есть?

- Э-э-э... Не знаю...

- Ну а свёрла какие-нибудь?

- Не знаю, кажется, нет.

- Так, а какие инструменты есть? Ну, пила, рубанок, стамеска?

- Нет, этого нет. Топор есть!!!

- Топор не надо.

- Ой, молоток ещё есть!

- Отлично! А гвозди есть?

- Есть какие-то.

- Замечательно! Марина Михайловна, значит, по трудам Артёмке будет такое задание: пусть найдёт какую-нибудь ненужную деревяшку и заколачивает в неё гвозди. Сколько сможет. А потом, когда карантин закончится, принесёт её в школу, покажет Галине Ивановне и получит отметку. Хорошо?

- Хорошо.

- До свидания.

Так и живём.

1060

Как проходит дистанционное обучение на примере одного класса

Как помните, уже скоро месяц как школьники учатся дистанционно. Не скажу за всех, но на примере 1 класса обычной школы могу сказать как всё это происходит. Итак. 1 класс, 25 детей. У 10 детей в семьях уже что-то происходит, и родители в чате WhatsApp спрашивают кто как решает проблемы.

Семья А. Ребёнок отказывается учиться, делает всё из-под палки, новый материал усваивает через истерики и ругань. Папа с мамой попеременно (а иногда и вместе) пытаются хоть что-то вбить ему в голову.

Семья Б. Сын, мама и бабушка. Если в предыдущем примере ребёнок хоть что-то делает и учитель получает домашнее задание, то здесь ребёнок забил на уроки вообще. Сначала его мама от3,14здила, потом бабка от3,14здила, потом друг друга от3,14здили, но толку никакого, а учительница тупо отказывается понимать что ребёнок забивает на учёбу и заставить его нереально.

Семья В. Мама разбила у дочери телефон и та в отместку забила на учёбу. Причём это та самая мама, которая жаловалась на учительницу, когда та забрала у дочки телефон на уроке.

В целом родители жалуются что учительница свела контакты с детьми к минимуму: то есть просто выдаёт задание (изучить такой-то материал, выполнить письменно такие-то задания и отослать это всё в WhatsApp). Как-то самой объяснить что-то детям она не хочет (да, были родители, которые просили прийти учительницу к ним домой и объяснить что-то ребёнку, потому что он ничего не понимает). А дети на этом дистанционном обучении отупели и учиться не хотят, истерят, вертятся, бегают и забивают на уроки. Учитывая что много родителей сейчас на карантине, то они откровенно ох@евают (а бабушки уже ох@ели), и если Путин этот режим самоизоляции не снимет, то они пойдут штурмом брать кремль лишь бы вернуть как было.

P.S. Ну хоть учителя немного отдохнут, им хоть зарплату сохранили.

12141

Детские мечты

Когда пришла пора идти в первый класс, мама повела меня устраиваться в какую-то крутую математическую гимназию.

Отбор я не прошел. Помню, что мама очень расстроилось и, когда мы шли домой, практически плакала.

Я решил её утешить.

- Мама, не расстраивайся, не нужна мне эта крутая гимназия, я ведь хочу стать водителем трамвая!

2108

Почувствуйте разницу

Сегодня с работы шел с учительницей первого класса. Рассказала историю.

Случился на той неделе с одной девочкой казус - не дотерпела до перемены и прямо на уроке подпустила под собой лужу. Дети как с цепи сорвались, все орут: "Тонька об****алась! Тонька парашница!"

- Ё-моё, - говорит, - наорала на них, объяснила, что с каждым такое может случиться. Все равно исподтишка шпыняют ее, сидеть с ней никто не хочет. А сегодня случилось подобное с мальчиком одним, Виталиком. Ну, думаю, сейчас начнется. И что вы думаете? Все пацаны побежали к Виталику: "Виталя, да все нормально", "Бывает" и даже "Не ссы, братан". Никто слова плохого не сказал. Такая вот мужская солидарность

619

Ещё три слова о школьной травле

Родители жили в пригороде и когда пришло время топать в школу - отправили меня в деревенскую школу, так было ближе и спокойнее им.

Был я маленьким, крепеньким, шустрым и наглым. С деревенской братией сразу все пошло наперекосяк, но несколько разбитых носов главным заводилам решили проблемы. Проблема пришла откуда не ждали - третьеклассница Машка, девка кровь-с-молоком, рыжая и на голову меня выше. Не знаю, чем ей не понравился городской первоклашка, но изводила меня знатно.

Прошел учебный год, наступила весна, рядом со школой появилась огромная лужа с грязью.

В очередной раз убегая от Машки я умудрился подставить ей подножку и та со всего маха шлепнулась в эту лужу... Конечно вызвали родителей, отец добавил маленько ремнем, но травля была закончена, наши победили!)

1000

Домашнее задание.

Дочка-первоклассница со школы приходит к 11 часам утра, а домашку обычно делает после обеда, ближе к вечеру. Вчера вечером забегает ко мне в комнату со слезами и орёт - я не могу сделать домашкууу! На вопрос, в чём дело, отвечает - нужна сосновая шишка, из которой требуется сделать какую-нибудь игрушку-зверушку. Пришлось ехать на другой конец города, в приморский парк, там точно растут сосны. Уже сумерки, я еду и думаю - вот я сейчас начну под соснами с фонариком рыскать, тут то меня полиция и примет, как закладочника. Ладно, приехал, прошёл в парк под деревья, предварительно убедившись в отсутствии в пределах видимости полицейских, ищу и тут облом - не сезон что ли, сука, под соснами чистоган, ни одной даже завалящей шишки нету. Пришлось выйти под фонари к ближайшей сосне и прыгать вверх, чтобы с дерева сорвать. Оказывается, свежие шишки смолой мажутся нехило, домой ехал как гламурная киса, руля кончиками пальцев, чтобы руль смолой не заляпать.  Жене рассказываю про всё это, она говорит, что ты просто поздно вышел на охоту за шишками, не только у тебя дети в первом классе учатся, видать до тебя всё подмели.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: