Трюк с летающей отверткой

Трюк с летающей отверткой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно объяснить, каким боком здесь закон Бернулли, и вообще устройство данного аппарата.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче смотри, жидкость... стоп... тут что-то не так...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух тоже жидкость... (Животные тоже люди)
раскрыть ветку (21)
Usa123
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух - это ГАЗ.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
с точки зрения гидравлики газ - это некапельная жидкость и на него тоже распространяется закон Бернулли, но каким боком он задействован в данном случае, я не особо поняла
Автор поста оценил этот комментарий
В аэродинамике воздух рассматривается как жидкость, законы те же (как и в гидродинамике). Или почти те же, которе я не помню/не знаю
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух в аэродинамики рассматривается в 2 разных направлениях (в зависимости от скоростей) на дозвуковой и сверхзвуковой. Например появляется вязкость в достаточном количество, чтобы это сильно влияло на аэродинамику (из-за этого принципа резко меняется геометрия крыла у сверхзвуковых самолётов).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Я знаю, и как это относится к вышесказанному? На низких высотах воздух - сплошная среда (при очень малых числах Кнудсена). Жидкость - тоже сплошная среда.
Вроде как отвертка звуковой барьер не преодолевает, и действие происходит явно не в разреженной среде.
Автор поста оценил этот комментарий
У жидкости тоже есть виды течения - ламинарный и турбулентный
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
числа Рейнольдса мать их. На гидрогеологии это был мой самый нелюбимый вопрос
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а че там нелюбить то? вэ-дэ-ро на мюдо 2300 ламинарный, 2300-10000 переходный, за 10к - турбулентный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я какие-то другие числа Рейнольдса знал. Больше 7 турбулентный, меньше-ламинарный. Ну или что-то типа того. Но никаких степеней десятки там не было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что ты путаешь Ph)
Нейтральный 7 выше/ниже - кислотный/щелочной
Могу ошибаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
геометрия крыла меняется не по этой причине. Смотри, представь, что ты держишь палку за один конец, а другой опускаешь в реку. Если палка будет находиться перпендикулярно потоку, то ты будешь чувствовать значительную силу, которая прилагается к концу. Если ты засунешь палку под углом в 45 градусов, то вода, попадающая на палку, будет соскальзывать с нее при этом не прилагая такой силы, как в предыдущем случае. Так же и с воздухом. Стрелообразная форма крыла начала применяться для увеличение скорости. Когда американцы разрабатывали свой знаменитый сейбр воевавший с мигами, то заметили, что при стрелообразной форме крыла скорость вырастает больше чем на 100 км/ч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелообразная форма не панацея. До дозвука ясно дело совсем не нужна, кроме совсем малого изменения. На сверхзвуке интегральная схема будет выгодней на данный момент. С приходом и изучением более подробно композитов, то будут играть с обратной стреловидностью. Вообще в интернете полно схем, в том числе и утка, с их сравнением. И геометрия крыла зависит от множество факторов, но главный это аэродинамический.
Автор поста оценил этот комментарий
ГАЗ – это автозавод в нашем городе...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, Нижний Новгород
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок это фантастика.
Автор поста оценил этот комментарий
???
Между газом и жидкостью есть принципиальные различия(газ занимает весь данный объём, жидкость - нет) и явные точки перехода из одного состояния в другое(при обычных условиях). Если таковые имеются между homo sapiens и остальными представителями животного мира, прошу меня просветить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, с чего начать.
Видимо с понятия "принципиальные различия"...
Автор поста оценил этот комментарий
Животные тоже люди, Карл! ЛЮДИ, Карл!!
Автор поста оценил этот комментарий
видимо прикол в том, что воздух, огибая гнутую поверхность, оказывает меньшее давление, чем которой этого не делает. соответственно дуя на верхнюю часть отвёртки, получаем там давление меньше, чем внизу. и давление снизу поддерживает отвёртку.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку