16

Трёхочковый бросок...

На волне темы про окурки... Сам курящий, имеется пепельница. Жил на втором этаже тогда и в однокомнатной квартире любимым местом тусовки был застеклённый балкон. Ну и как то раз я увидел бычок на подоконнике с наружной стороны, особого значения не придал, тк окна в основном закрыты когда нас нет дома. А вот когда я пил пиво на балконе, за разговором и сигареткой, так окурок прилетел прям в кружку, стоявшую на внутреннем подоконнике. Меня это жуть как выбисило, прошёлся на 2 верхних этажа со словами "это сосед снизу, вы курите?" Мне открыли, но люди сказали, что не курят 100%. По глазам видно было скорее они не врут, чем обратное. Я спустился вниз и осмотрел прилегающий к дому сад и навскидку около сотни процентов были сигареты Ричмонд тонкие, такая же была у меня в стакане и на подоконнике...

Ну и как то на неделе я приехал вечером с работы и сидел в машине, ждал пока кто то закурит и скинет горящий окурок. Долго ждать не пришлось, 9 этаж, женщина, действия те же: покурила и вдоль окон скинула горящий бычок... Подбежал к балконам, Ричмонд тонкие... Бегу наверх:
я: Добрый вечер. Это сосед снизу, откройте пожалуйста, надо поговорить...
соседка: Нет, что случилось?
я: Вы курите?
соседка: Нет, не курю...
я: Чо ты пиздишь?!!! Я только что видел как ты курила... В прошлый раз твой бычок залетел ко мне на балкон... Тебе может пепельницу подарить или ты весь дом спалить решила? Весь полесадник в твоем говне... Если ещё раз увижу, буду принимать более активные действия.
В ответ тишина... Ну мое дело было предупредить. Я конечно чуть вспылил, но это именно из-за того, что она мне не открыла, хотя свет горел и в глазок она смотрела, при этом она меня знает и я достаточно культурно начал диалог ну и ложь, соответственно...
После этого она перестала со мной здороваться и делать вид типа не видит примерно на год...
Итоги одинаковые: курите - тушите - бросайте в урну.

Дубликаты не найдены

+4

автор, а бычки-то перестала бросать?

и чо, ты ее в лифте ни разу не троллил потом: а вы со мной не здороваетесь, потому я вас попросил не кидать бычки с балкона? )))

раскрыть ветку 2
0
Честно говоря не следил, чуть больше года я там пожил ещё и переехал.
0

Самое главное и не написал : закончилось ли блиц-расследование становлением виновной на путь исправления).

+1
Ну я думаю женщина правильно сделала что не открыла вечером дверь. Мало ли что, а то что подвергает всех опасности это конечно ппц
+1

Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Надо было прийти ночью и сварочным карандашом заварить ей дверь.

0

Ну хоть окурки перестала кидать после вашего прихода?

0

Тоже всегда интересовало, откуда такие свиньи появляются.

Как будто пАлИсадник - помойка.

Вы молодец, автор.

0
Надо было собрать бычки и ей под дверью вывалить.
раскрыть ветку 2
0

с запиской "Хозяйка, мы все таки вернулись!"

0

нигавари. упыри

-5

А если тебе голубь в кружку насрет - пойдешь чердак шерстить?

раскрыть ветку 1
+2

Вопрос не в кружке, а самом факте, что человек засирает всё вокруг, если родители не приучили, то и приходится это делать случайным людям вроде ТС..

ещё комментарии
Похожие посты
9144

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

8670

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию

Правду говорят, с хорошими соседями жить легко и приятно. А еще и безопасно.

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию Соседи, Позитив, Хорошее, Пожар, Длиннопост

Поехал вчера всей семьей за покупками. Минут через 40 на телефон прилетает сигнал от приложения Mi-Home, что сработал датчик дыма. Что обидно, телефон был в тихом режиме и увидел сообщение только через 8 минут после срабатывания.
Первое (и верное) предположение - кошка залезла на сенсорную панель варочный плиты и включила какую-то конфорку. Другие источники огня/пожара были маловероятны.
Я сразу позвонил соседу, и хотел попросить глянуть что происходит в квартире, а он уже успокаивает, что "вопрос решен".
Оказалось, его сын - Макс, услышал, что в нашей квартире  завыла сирена и сразу побежал к отцу. А тк у соседей есть ключи от моей квартиры, то сосед успел снять сковородку, в которой расплавилась силиконовая лопатка. Мариуш вынес вонизму на балкон, открыл окна для проветривания и к моменту когда мы вернулись о происшествии напоминали только остатки лопатки на балконе.

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию Соседи, Позитив, Хорошее, Пожар, Длиннопост

А кошка - старая пердола спокойно спала на диване и еще хотела выклянчить вкусняшек.

Соседский ребенок получил от нас награду и был страшно горд собой, я рад, что не зажал и купил датчик дыма, сосед проникся возможностями умного дома за копейки, а я пожалуй куплю еще камеру, чтобы видеть, что происходит на кухне.

Показать полностью 2
46

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Последняя сигарета была ровно 3 года назад.

Начав курить в "зрелом" возрасте 25 лет, я долгое время не признавал зависимость. Мол, балуюсь, брошу, как захочу. И бросал. В большинстве случаев - на 4 дня.

Спустя долгих 10 лет, наконец, дошло. У силы воли имелся экспериментально установленный предел, поэтому было решено обратиться в центр по отвыканию от табака. Там сделали программу контрольных посещений - каждый месяц в течении года, и выписали рецепт на "Чампикс".

О, что это был за препарат! Сразу по приему он вызывал получасовую дурноту. Сигареты непонятным образом уносились в параллельный мир, и в ближайшие пару дней мозг о них избегал даже думать. Со временем проявился еще более крутой эффект: растущее чувство пофигизма. Впервые в жизни получил не просто штраф за превышение скорости, а со штрафным баллом впридачу. А еще купил биткойн.

Поэтому вскоре таблетка стала восприниматься, как наказание за мысль о сигарете. Впрочем, и мыслей этих становилось все меньше. Курительные привычки уходили, большинство восстановилось с докурящего времени.

А самым главным открытием стала концепция: пока не закуришь первую сигарету - никогда не начнешь курить. И все. Достаточно не сделать первый шаг, и весь путь не будет пройден.

Применяю теперь это и в других областях, например, наведении чистоты. Пока не оставил рабочее место в беспорядке, оно всегда будет убрано.

Сейчас могу спокойно находиться в курящей компании без малейшего намека на желание закурить. Табачный дым, однако вызывает жесточайшее отвращение.

326

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Я был заядлым курильщиком лет с 19. К 30 понял что в принципе это проблема. Один раз попробовал бросить курить чисто на силе воли - получилось,  продержался безе сигарет 3 месяца. Но это реально стоило больших усилий.  Строил гараж и человек который помогал мне стебался надо мной (по доброму) т.к. мог курить а мог не курить - наглядно смаковал сигарету (он курил как правило не больше 1-2 в день). Я сорвался и закурил. Тогда я подумал "да ладно, один раз бросил - брошу и второй если что, в конце концов всё под контролем!". Так пошла сигаретка вечером после работы, сигаретка при ремонте в гараже... и через пару недель я осознал что я опять курильщик. Я на полном серьёзе плакал самыми настоящими слезами, когда осознал что все мои мучения были тщетны, и всё вернулось на круги своя.

Следующая попытка была спустя года 3. Ей предшествовало прочтение пресловутого Карра. Он, честно говоря, меня прям не сказать что вдохновил, но позволил расставить некоторые точки над "i" в моём мировосприятии. В частности для меня было очень полезно понимание механизма ложной мотивации для курильщика.

В один обыденный день я сидел на работе в своём кабинете и думал о том как решить сложную задачу по работе. К тому моменту из-за стресса и возраста я уже подошёл к такому состоянию когда временами болит голова, как у автора родительского поста, из-за повышенного давления, вызванного курением.  На нервах и загруженный мыслями я пошёл на улицу (было лето) выкурил две сигареты... вернулся в свой кабинет, сел в кресло.... и понял что вообще ничего не изменилось. Т.е. как будто я никуда не ходил и ничего не курил. Курить хотелось точно так же как и до перекура. Только ко всему прочему прибавилась головная боль. И вот в этот момент я понял что сигареты вообще уже ничего мне не дают. Я не получил ничего: никакой поддержки, эйфории, отвлечения, и чего бы ты ни было ещё.

И вот тут не знаю... сработал ли Карр прочитанный годами ранее, но вообще я считаю себя человеком устойчивым к внешним внушениям. То ли сигареты стали окончательно дерьмом, но меня взяла обида. Я чётко не просто понял головой, но можно сказать проникся душой:

1 - Сигареты явно мне не приносят ничего того что приносили ранее (удовольствие, эйфорию).

2 - Они явно гробят моё здоровье, и до инсульта мне уже недалеко.

3 - Из п. 1-2 я предполагаю что сигареты либо превратились в окончательно дерьмо либо мой организм уже "не торт". Но, согласитесь, не могут энергетики быть постоянно эффективными. Рано или поздно возникнет привыкание.

4 - Всё это ещё и происходит за мои же деньги! Я тратил на тот момент 6-7,5 тысяч рублей в месяц на одни только сигареты!

В общем, есть такое средство "Табекс". В принципе недорогое. Оно ещё в СССР было, ЕМНИП. На первых порах оно мне отлично помогло пережить никотиновую ломку. Очень хочется курить - глотаешь таблетку, и желание отступает минут через 5. Если выпьешь таблетку и покуришь - эффект будет такое же как если выкурить пяток сигарет подряд - тошнота, головокружение.  Реально с этими таблетками бросить было в несколько раз проще чем в первый раз.  Как я понял они действуют на организм точно так же как никотин, но это не никотин. Какое-то похожее вещество, но к нему нет такого привыкания.

Плюс ко всему мотивация Карра и, самое главное, полное осознание на своей шкуре бесполезности данного занятия. Именно тот момент с возвращением ненакурившегося курильщика после двух сигарет - мне прям очень врезался в память.

Таблетки в итоге я так и не допил. Бросил где-то на половине, ибо нужды не было.  Самое трудное это первые 7-10 дней, потом ломка идёт на спад.  Ещё где-то год хотелось закурить при типичных случаях для курения (когда выходишь из машины после поездки - ппц хотелось, или когда приезжаешь на поезде на конечную).

Сейчас уже года 3 как "я чистый".  Дым сигарет нейтрален.  Мысли вернуться иногда проскальзывают но они разбиваются об воспоминание о том случае когда я не смог накуриться.

Показать полностью
3464

Заметка всем курящим

Заметка всем курящим Сигареты, Возгорание, Свинство, Объявление, Соседи, Окурки

Действительно, объясните, почему нельзя в пепельницы выкидывать окурки? На сигареты денег хватает, а вот маленькая пепельница...
Берегите себя и своих близких. Все могут оказаться на таком месте, не будьте мудаками

62

Сосед сверху и все вытекающие

Доброго дня! Немного не повезло с соседом сверху. Излишне самоуверенный, нагловатый дядька лет пятидесяти. Любитель покурить на балконе, стряхивая пепел не в пепельницу, а облокотившись с балкона прямо на улицу. В следствие таких вот манипуляций полгода назад было повреждено прожогом детское белье, вывешенное нами на просушку. Взяв баночку (с целью подарить под окурки) поднялся к нему с вопросом мол какого такого Вы, пока ещё уважаемый, своими неконтролируемыми действиями портите нам имущество? Ведь может случиться и пожар. На что получил ответ, что исправно пользуется своей баночкой.
Полторы недели назад, на парковке во дворе, он не удосужился поставить своё авто на ручной тормоз, тем самым повлёк лобовой поцелуй бамперов с моим авто. При разговоре сошлись на возмещение в сумме двух тысяч рублей, тысячу он отдал мне на месте, а вторую тысячу обещался занести в течении пары дней. Прошла неделя и я снова поднял вопрос, мол когда уже получу остаток с написанием расписки в получении всей суммы, попросил повременить немного в связи со сложившейся ситуацией в стране. ещё подождать. Ну хочется же решить вопрос по-соседски, мирно и без привлечения сотрудников.
Сегодня жена пошла снимать белье с балкона и вновь прожог на кофте.

Как поступить в нашем случае в рамках закона? С уважением к лиге юристов.

Сосед сверху и все вытекающие Авто, Соседи, Курение, Длиннопост

Ларгус соседа, десятка моя

Показать полностью 3
5527

Случай за стеной

Даже не знала как назвать, если честно.

Еще до объявления карантина, перед началом нагнетания ситуации мои соседи что-то активно передвигали и стучали молодками у себя. Ну, ладно, ремонтом занялись люди...

Но что-то меня беспокоило. Запах. У нас в квартире изменился запах. Я всё перерыла, всё проверила и не нашла его источника. Потом ночью я проснулась от того, что пахнет газом! Блин, я просто поседела в тот момент ещё раз за свою жизнь.

Поскакала на кухню: нет этого запаха! Ни в детской, ни в прихожей нет. Только у нас в спальне. Проветрила. Кому звонить? Горгаз?.... Решила отложить и сначала к соседям сходить. Но это оказалось непросто. Их секция из двух квартир заперта на железную дверь, за ней уже коридорчик и квартиры. Я не смогла ни достучаться, ни дозвониться...

И вот объявили карантин. Пошла я в магазин за хлебушком, прогулялась так сказать, захожу на свой этаж, а там всё в чаду, сильный запах гари, прошла в квартиру то же самое в прихожей и нашей спальне, в остальной квартире ничего такого нет.

Звоню пожарным. Говорю, про запах гари, заявку приняли, примчали. Зашли ко мне сначала посмотрели, потом начали долбиться в железную дверь.

Минут 7 никто не открывал, затем вышли соседи из квартиры, которая с моей не граничит и говорят: "Это не у нас! Это не мы."  Заставили открыть и хозяев второй квартиры. Они тоже оправдываются: "Мы уже закончили!"

Оказалось, что они затянули все окна полиэтиленом, чтоб воздух не проникал и из квартиры на ружу не выходил, и неизвестной хренью "окуривали" помещение как профилактику от короновируса. Но этот "дым" шел и в нашу квартиру.

После того как их пожарные шуганули своим появлением этого запаха больше не было.

Я же честно говоря, боялась штрафа за ложный вызов. Его не последовало, а ребята пожарные поржали и терпения пожелали.

1153

Разные соседи

Прочитала пост :
Мать-героин
Ну, и вспомнила свою историю.
Как-то сижу дома. Выходной день. В окно солнце светит. Дом большой, окна выходят на обе стороны. Со спальни слышу какой-то шум и треск. В непонятках первая мысль, что вроде как гроза чтоли, но странно с одной стороны дома солнце, а с другой туча такая что аж в комнате темно.
Когда пригляделась, а там пожар у соседей. Дымом заволокло весь двор их и наш.
В чем была, так и побежала.
Схватила два ведра, по пути зачерпнула в емкости. Бегу (не иду), отдаю соседу, хватаю пустые, бегу назад за водой. И так бесчисленное количество раз.
Пока я, сосед с женой и ещё один наш сосед, вчетвером бегали и тушили , возле полыхаюшего огня столпилось человек 15 с пустыми ведрами. Типа пришли помочь, а в итоге стоят и всё!
Огонь всё сильнее! Пожарной машины всё нет и нет.
Я на бегу запыхавшись ору толпе соседей:
- наберите воды! Помогите! Не стойте!
Ну, и в таком духе.
Что? Никто не пошевелился. Стоят глазеют. Уже искры и куски шифера до них долетают. Ноль эмоций.
А мы вчетвером носимся туда-сюда.
Не знаю через сколько поиехала пожарная, дотушила огонь.
Если бы все глазеющие помогли, то дом остался бы цел.
Когда на следующий день пошла посмотреть где я бегала с ведрами, оказалось там куча гвоздей, битого стекла, остатков гнутой проволоки. Но ноги мои без единой царапинки. Да я и не чувствовала ничего, только потом когда ноги мыла от скажи и грязи, дошло что выскочила босиком так и носилась.
Морали в истории нет. Только вопрос, почему у кого-то в критической ситуации срабатывает внутренний "тумблер чп", а у кого-то нет.

275

Спас от пожара

Прочитал пост
Ответ на пост «Нас не предупреждали!» и вспомнил историю.

Друг рассказал, как однажды, почувствовав запах гари, он вышел в подъезд на поиски источника запаха. Услышал плачущего ребёнка ниже этажом стоящего на лестничной площадке напротив открытой двери квартиры, из которой идёт дым. Друг вбежал в квартиру, на кровате увидел лежащего без сознания деда и дымящийся под ним матрас. Вытащил деда на лестницу, кровать стал тушить водой, но безрезультатно. Попытался открыть окно, но оно было либо заклеено, либо забито. В итоге разбил его и выкинул дымящийся матрас на улицу. Вызвал скорую, пожарных. Все приехали достаточно быстро, никто не пострадал: деда откачали, ребенок отделался испугом.
Уже через день пришёл тот самый дед и потребовал возместить ущерб за разбитое стекло, аргументировав тем, что можно было бы избавиться от горящего матраса и поаккуратнее. Дед был послан, продолжения у истории не было)

P.S. Денег за матрас дед почему-то не просил.

3633

Учебная тревога

Со дня переезда в новую квартиру, в ней висел автономный датчик пожарной тревоги.
Висел он себе спокойно 10 лет, никого не трогал.
Но вдруг мне как то стало интересно, а что это за штука такая, как работает и вообще, работает ли.

Снял со стены, открыл батарейный отсек, а там крона в пленке.
То есть датчик люди повесили, а включать не стали.
Ладно, достал пленку, включил, забыл.

Прошло месяцев пять.
Решил я пожарить себе пару сочных чебуреков.
Давно не делал что-то.
Пожарил, наложил, решил залить ещё горячую сковороду и тут...

Дикий визг на уровне ультразвука, соседи начали стучать по батарее, некоторые даже выбежали из квартир.

Как вы уже догадались - датчик таки сработал.
Долго я потом оправдывался перед соседям, что тревога не ложная, а учебная.
Но никто мне так и не поверил.

Потому что нормальные люди чебуреки в 3 часа ночи не жарят!

1920

Не стоит курить в самолётах

Всем известно что на борту самолёта курить запрещено. Однако на архивных фотографиях из рейсов середины прошлого века можно увидеть довольных пассажиров с дымящимися сигаретами. Повсеместный запрет курения в самолётах это не только забота о здоровье пассажиров, но и вопрос безопасности.

Не стоит курить в самолётах Курение, Безопасность, Авиакатастрофа, Самолет, Пожар, Сигареты, Катастрофа, Длиннопост

11 июля 1973 года Boeing 707-345C авиакомпании Varig, вылетевший из Рио-де-Жанейро, готовился к посадке в парижском аэропорту Орли. На его борту находилось 117 пассажиров и 17 членов экипажа. Погода была хорошей, поэтому ничего не препятствовало благополучному приземлению.

Внезапно командир доложил диспетчеру что на борту пожар. Диспетчер разрешил самолёту прямой заход и снижение до высоты 914 метров. В это время пассажирский салон начал заполняться едким чёрным дымом, который вскоре достиг и кабины пилотов. Экипаж надел кислородные маски и защитные очки. Однако из-за густого дыма было сложно разглядеть приборную панель. Не помогло даже открытие боковых окон. Капитан не мог допустить появление терпящего бедствие самолёта над густонаселённым пригородом Парижа. Поэтому он принял решение немедленно совершить аварийную посадку. Через боковые окна пилоты разглядели сад из небольших деревьев в 5 милях к югу от аэропорта. Они решили садиться там, так как площадка была относительно ровной.

При касании сломалась левая стойка шасси, затем по ходу движения оторвались двигатели, левое крыло и самолёт заскользил на брюхе пока не остановился. При этом фюзеляж почти не пострадал. Сразу после остановки о пожаре на борту свидетельствовал лишь дым в хвостовой части.

10 членов экипажа выбрались наружу самостоятельно. Вместе с подоспевшими местными жителями они пытались вытащить из салона остальных людей. Однако им мешало открытое пламя, охватившее к тому моменту воздушное судно. Когда через 6-7 минут к месту катастрофы прибыли пожарные - произошёл взрыв в районе хвоста. Они успели извлечь лишь четырёх находящихся без сознания пассажиров, но позже трое из них умерли от отравления продуктами горения. Всего в катастрофе погибли 123 человека.

Не стоит курить в самолётах Курение, Безопасность, Авиакатастрофа, Самолет, Пожар, Сигареты, Катастрофа, Длиннопост

Расследование установило что пожар начался в левом заднем туалете. Он возник, вероятнее всего, в контейнере для использованных бумажных полотенец. В течение долгого полёта их там скопилось довольно много и из-за сухого воздуха эти полотенца высохли. Почему именно загорелась бумага установить не удалось - пожар уничтожил все улики. Однако наиболее вероятной причиной считается не до конца потушенный окурок, выброшенный одним из пассажиров в контейнер для бумажных полотенец.

После этой катастрофы во Франции был введён запрет на курение в туалетах самолётов. Решение командира (Жилберту Араужу да Силва) произвести аварийную посадку горящего самолёта, не долетая до города, оценили очень позитивно. Возможно это спасло жизни многих людей на земле. Судьба самого Жилберту сложилась трагически. Через шесть лет он пропал вместе с экипажем и Боингом 707 при полете над Тихим океаном. Но это уже совсем другая история.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

UPD. К посту есть вопросы #comment_160043460

Показать полностью 1
6368

Ответ на пост «Как я спасал мир» 

Вот вы смеетесь, а мы с соседкой таки спасли мир (дом) от пожара.

Договорились пойти погулять, она ко мне спускается, выходим на лестницу, а там сильно пахнет дымом, ну, мало ли что подгорело. Постояли у двери подъезда обсудили кулинарные способности соседей и собирались уже было идти, а я говорю "Представляешь, а вдруг кто-нибудь поставил еду готовить и заснул перед телевизором, вода выкипела, и сейчас квартира помимо дыма еще и угарным газом заполняется" Посмотрели в окна- пожар не видно. Обошли дом с другой стороны- там тоже ни пожара, ни дыма из окон.

Заходим в подъезд, там уже конкретно пахнет пожаром. Начали обзванивать все квартиры, открыли только 2 соседа, рявкнули что у них пожара нет и захлопнули дверь. Позвонили председательше дома, объяснили ситуацию. Она спросила "А от меня чего хотите?" "Может вас как председателя хотя бы игнорить соседи не будут, а то нам никто не открывает" Пока она собиралась, обошли дом еще раз, пожар нигде не видно.

Пришла председательница, сказала что дымом пахнет, но что делать не знает (тете под 60 годочков). Еще раз предложили попрозванивать квартиры, с вопросом нет ли там пожара. Под вопли "Откройте, председатель" открыло больше людей, чем когда звонили мы. На четвертом этаже дедок долго ругался, что мы его побеспокоили, пожара у него никакого нет и вообще "лучше объясните соседям снизу как готовить, достали, вся кухня у меня в дыму!" Мы бегом вниз.

На втором этаже уже входная дверь в квартиру была горячая. Надо звонить в МЧС. Председатель нам сказала, "если позвоним, они приедут и  дверь выломают, а "плотить" за нее кто будет?! И полномочий таких у меня нет.." Говорю соседке "Звони!!"  По телефону объясняем ситуацию, что огня в окне нет, дыма почти не видно, дверь горячая, там живет семья с детьми 5 и 4 года, беспокоимся что детей оставили одних и они устроили пожар"

Через 5 мин приезжает большая красная машина. Из нее выходят очаровательные молодые люди, за минуту выбивают дверь, тушат горящую кастрюльку, полотенце и что-то еще. Проверяют,  что в квартире никого нет. (соседи забыли выключить плиту и уехали в магазин) К этому моменту выбежали все соседи поглазеть на зрелище (хоть поп корн продавай). Председательша соседям рассказывает "Я как услышала про пожар,  сразу все бросила и прибежала, решила по квартирам звонить" Другой сосед говорит "Я вот сразу сказал, чтоб на втором этаже проверили!" Выходит пожарный и спрашивает "Кто вызывал? Кто счет за вызов оплачивать будет?" и тут все кто пяткой в грудь себя били,  расступились и пальцем на нас показывают "Это они! Они пусть платят!"

Пожарный улыбнулся, сказал что про счет это шутка была, и все правильно мы сделали. А еще сказал что оставалось мин 5-7 до того как прогорел бы газовый шланг, а там сразу был бы факел, загорелся бы шкафчик который над плитой висит и прощай квартира (вроде что-то еще про перекрытия говорил, но честно я уже не помню подробности)

А по-началу да, нам казалось что мы выглядим полными дурами))

Показать полностью
2317

На волне курения и сгоревших балконов

Когда курил на балконе, то использовал вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

И все было хорошо, под балконом чистота и порядок. И вот, как-то перед уходом на пары, захотелось мне еще разок покурить, выхожу на балкон, а из пепельницы дым коромыслом. В общем открытого огня не было, но пепельница была горячей и думаю еще немного и могла лопнуть. А стояла она на старом деревянном столике, а дальше все по сценарию.

Перебздел я тогда знатно и купил вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

Больше подобные ситуации не возникали, такую пепельницу однозначно рекомендую.

Хочу еще напоследок добавить про складывание окурков в карман, это же пиздец господа, вонище же жуткое.
Рекомендую носить с собой яйцо из киндера сюрприза, вот такое:

Я его в рюкзаке таскал или в кармане куртки. Окурок затушил об асфальт или еще что-то и в яйцо. Закрывается оно плотно запахи не проникают.

Все картинки стянуты из интернета.

Курящие, бросайте курить ! Некурящие, даже не начинайте.
P.S. Чукча не писатель.

UPD для тех, которые говорят "нафига окурки пихать в яйца от киндера", так вот:
1. карманные пепельницы не герметичны, пепел и вонь обеспечены
2. я предложил этот вариант для тех, кто пихает окурки в карман

Показать полностью 2
491

К-к-комбо и пожар

Про курение и пожары.

Вите было 43 года, когда он ремонтировал балкон у соседей. Балка не выдержала, и он полетел с третьего этажа. Долго лечение, реабилитация от травм, стационар... Через год он визуально он был в порядке, но только на первый взгляд.

Сдвиг в голове произошёл конкретный. Логика на уровне ребёнка. Родственников не помнил, друзей, знакомых. Если сядет - уже сам не встанет. Забывал буквально все через минуту. Мать-старушка за ним ухаживала как могла, но куда там,ей уже было 65 лет.

После её смерти нам пришлось переехать в эту квартиру ( обычная хрущевка ) дабы ухаживать за Виктором. Он является братом моей матери. Сделали ремонт, стали тихонько настраивать свою жизнь. Только знакомые не спешили забывать о Вите. Приходили под окна, давали сигареты, а он только рад.

Это потом и аукнулось.

В один из дней звонок от соседей:

- Вы горите, срочно приезжайте.

Отпрашиваюсь с работы, приезжаю. Соседи вызвали пожарных.

Мокрую тряпку на лицо, захожу в дом.  Две комнаты в огне, посреди одной из них сидит он и улыбается.

Времени думать не было. Вывел его и вытащил самые важные документы из шкафов.

Пожарные приехали через 15 минут после вызова, потушили все, после подписанных бумаг уехали в часть.

В итоге сгорело три комнаты и половина кухни. После просмотра домашней камеры все стало на свои места. Друзья принесли ему сигареты, Витя покурил, уголек упал на ковёр, а дальше сами понимаете.

На следующий день отвезли его в больницу, где ему должны были обеспечить должный уход. Мы навещали его каждую неделю, но через пол года он скончался. В заключении было написано, что упал с лестницы, а синяки говорили о другом. Да и как вы помните, он был практически не ходящий.

Кстати, на камерах обнаружилось много интересного. Пожарные запрещали входить в дом, когда огонь был потушен. А на камерах - они обыскивали шкафы в поисках денег и драгоценностей. Я понимаю, в медицине возьмут коньяк или конфеты. Денюжку примут в ГИБДД. Но что бы так откровенно мародерствовать в квартире, наживаться на горе - это нечто. Вот такое вот комбо из фатальных неудач...

В итоге в квартире началась какая-то мистика, иначе не объяснить. Но об этом, если интересно, я напишу в следующем посте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: