Трутся спиной медведи )

Швейцарский фотограф успел поймать невероятный момент, когда два могучих медведя чесались о столб на обочине дороги в Канаде.
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост

Фотографии были сделаны в Территориальном парке Тумстон на севере Юкона. Фотограф-любитель из Швейцарии Марсель Гросс проснулся в своей палатке на крыше автомобиля и увидел очаровательное зрелище.

Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
«Когда я проснулся и откинул полог палатки, то увидел двух гризли. Я быстро спустился по лестнице, схватил камеру и стал фотографировать».
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Фотограф сказал, что совсем не боялся близости опасных животных: «Накануне они ели корни, ягоды и листья и совершенно спокойно относились к моему присутствию, поэтому я знал, что все будет в порядке».
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
«Я наблюдал за медведями как минимум час. Когда они начали приближаться к дороге, я вернулся в машину. И тут один из медведей встал на задние лапы и начал чесаться. Я был так сильно удивлен, что чуть не упустил лучшие кадры. Но быстро сменил объектив и успел поймать момент».
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

«Когда я проснулся и откинул полог палатки, то увидел двух гризли. Я быстро спустился по лестнице и съебался в ужасе, схватил камеру и стал фотографировать»

Надо признать, яйца у фотографа есть

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Либо чувства самосохранения почти нет. Сколько историй слышала о фотографах живой природы, они часто поступают прямо противоположно ТБ.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но только один раз, иногда пару)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. У знакомых папа достаточно известный фотограф-натуралист, так у него приключений на книгу хватит: то руку сломал, спасая камеру, то случайно встретил белого медведя в тундре и устроил ему фотосет, то потерялся на плато Путорана, то по морю на тримаране пытался с командой до гор Бырранга доплыть, но льды не дали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

там не яйца, а телевик хороший)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Палатка я так понимаю двухэтажная с лестницей?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

штук восемь видимо и они из титана 0_О

Автор поста оценил этот комментарий
Либо теле-объектив.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку