Трусливый пёсик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ретривер... охранник... Туда бы Кавказца, посмотрел бы я на этого зайца.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ретривер то лошадь добрая , а кавказец бы ваще как каток по зрителям прошёл

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
с криками "уай, уай, уай, какой стращний"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гдэ мой травмат?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гдэ мой траумат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как что-то немецкое

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ретривер... охранник... Туда бы Кавказца,

Побежал защищать хозяина от нападение.

Отмазал как смог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побежал звонить копам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лежал бы себе дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз за подмогой метнулся

Автор поста оценил этот комментарий
А какая порода подходит для большой семьи с маленькими детьми и чтобы могла охранять?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут не от породы зависит , а от тренировки собаки .понятное дело , что мелкие породы не подойдут )))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, посмотрю я как вы маламута и ретривера научите охранять. Первый поможет ворам вывезти все, второй путь будет указывать короткий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие как раз подойдут. Ты от него ничего не ожидаешь, а он неожиданно тебе ногу начинает трахать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доберман - один из лучших охранников

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая собака хороша, если натренированная, иначе либо укусит своего, либо сбежит. Брать нужно ту породу, которая нравится.

У меня доберман. Она без команды лает, если за дверью кто-то ходит, но так делают почти все породы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть свои моменты - у разных пород разные качества. Допустим лабрадор не сможет быть охранником как и алабай -  так как не обученному человеку довольно трудно его воспитать  и таких пород море . Селекция для того и проводилась что б привить животному нужные качества для конкретных целей

2
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть кавказцы настолько неуправляемые, что без команды порвут аниматора в костюме?
Или настолько тупые что не поймут что там человек?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут тупые? Просто у собакена характер сложный и это не домашний плюшевый любимчик, это зверь для охраны территорий и стад. Какая ему нахрен разница кто внутри костюма? Этот пёс создан для уничтожения, так какого от него ждут чего-то другого? Любой нормальный человек при заведении себе кавказца знает с кем имеет дело, а дел там предостаточно. Собакен очень умный, но не менее своенравный и упрямый, и помимо стандартной дрессировки, нуждается в установке психологической связи, а если этого не делать, то плевать он хотел на чьи-то команды. Я в детстве верхом на волкодаве катался, и в его будку залезал, а он знал что я тупой ребенок, и никогда не сопротивлялся моим дебилизмам. Так что ваш вопрос мне как минимум не понятен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне непонятна первая реплика, что сделал бы кавказец (медведь, бегемот, крокодил etc), поэтому мой ответ рефлексия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одна псина не будет раздумывать что же там внутри. Трусливая сбежит, сторожевая в атаку пойдет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку