25

«Трупы стояли десятками»: российский депутат зачитала письмо из больницы в селе Карабиха

Депутат ярославской областной думы Ольга Секачева во время заседания регионального парламента зачитала письмо одной пациентки из больницы в селе Карабиха. Видео выступления Секачевой появилось в Telegram-канале «Дядя Леша».

Несчастная поведала, что ее почти не лечили, она лежала две недели «просто так». Ни кардиограмму, ни рентген не делали, но пневмонию как-то нашли. Таблетки никто не носил, и их приходилось выпрашивать.

После того, как врач ушел на больничный, к пациентке никто не подходил. С ней в палате была бабушка, которой только один раз поменяли памперс, но ни пить, ни есть не давали. «Она умерла от бездействия на моих глазах. Кто-то сказал, что надо в реанимацию, но так никто и не пришел. У меня был шок», - рассказала в письме пациентка.

По коридорам из медиков ходил только какой-то мальчик-студент, который делал уколы. Обед приносили в 16 часов, завтрак в 11. Развозить еду было некому. В коридоре, в пяти метрах от кровати складировали трупы, который «стояли десятками». Лишь после проверки, принятой после обращения Секачевой, их убрали. «Не переживайте, они не встанут», - до этого так отвечали женщине насчет умерших пациентов, чьи тела лежали на полу.

Секачева отметила, что данные случаи происходят «сплошь и кряду». Ситуация в Карабихе ужасающая, туда никто не хочет ложиться на лечение. Многие пациенты отмечают, что трупы вывозят «как мусор». Парламентарий отметила, что если говорят о числе смертей от коронавируса, то пусть скажут, сколько умерло при сопутствующих заболеваниях.

Зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин ответил Секачевой, что смерть от коронавируса регистрируется только при отсутствии иных болезней.

Источник

Upd Вставил видео из ютуба.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Chinpoko656 1 месяц назад
+15

Жаль в Карабихе КГБэ у всех телефоны отобрал.

раскрыть ветку 2
+8
Да не, просто батарейки сели.
+6

Нее, они в неудобных местах разряжается сразу.

+8
Больше похоже на бред сумасшедшей..... Посмотрим...
раскрыть ветку 1
0

Я каждый раз так думаю когда Пикабу почитываю

+11

Карабиха это где усадьба Некрасова? Не доезжая Ярославля км 10? Там народу человек 500 в селе живёт, откуда там десятки трупов? Стоящих.. Некромант завёлся что ли?

раскрыть ветку 7
+5

районная больница - туда со всего Ярославского района люди ездят.

-1

Ярославская ЦРБ обслуживает только деревню Карабиху?

раскрыть ветку 4
0

а почему Ярославскую ЦРБ построили не в Ярославле?

раскрыть ветку 1
-6
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Это происки либерастов! 😉

+1

совпадение ?

ФБК вбросили анонимный фейк о некой ярославской пациентке, которая пишет, что у её палаты чуть ли не десятками складывают трупы людей, погибших от коронавируса.

с сылкой на МБХ

https://www.facebook.com/soboll.ru/posts/2625191324405388

https://mbk-news.appspot.com/news/trupy-stoyali/

Роскомнадзор внес сайт «МБХ Медиа» в реестр запрещенных сайтов
Сайт Ходорковского попал в реестр страниц, содержащих призывы к беспорядкам или экстремистской деятельности, следует из данных Роскомнадзора.
Депутат ярославской областной думы Ольга Секачева (партия "Справедливая Россия")
Зампредседателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин ответил Секачевой, что смерть от коронавируса регистрируется только при отсутствии иных болезней.

По всей области за весь период скончалось 109 человек. Какие десятки «трупов» у дверей.

p/s

Подобным вбросам Соболь и ранее славилась в феврале , Она одна из первых стояла за коронавирусной паникой. Ведь именно зимой в столице прошла серия «шуточных» пранков, за которой, как позже выяснилось, стояли активисты Любови.

Иллюстрация к комментарию
+3
раскрыть ветку 1
0

И тишина...

0
Так, вроде-бы, от собственно коронавируса люди не мрут, а мрут от пневмонии и пр. Че он несёт?
0

@moderator,здравствуйте

просьба заменить сылку на видео в теме

автор там свой канал раскручивает

.

тут видео доступно

YouTube2:43
+1
Опровержение будет?
раскрыть ветку 3
+4

Подтверждение где? У всех в телефонах опять батарейки сели?

раскрыть ветку 2
+1

Врачи изверги по отнимали

-1

Да там одни стариканы почти. У них у многих вообще телефонов нет

0

Депутат - психиатр, что ли, чтобы зачитывать сочинения душевнобольных?

Похожие посты
85

Как исполняются мечты

Навеяно моим постом про поступление в медицинский университет шестилетней давности.

https://pikabu.ru/story/mechta_sbyilas_ya_student_medik_no_pobaivayus_ne_starovat_lipotyanu_li__1482694

Мне 31. В этом году я закончил. Работал начиная с начала 4 курса в стационаре, где приобрёл бесценный опыт. Сказать что было просто? Нет. С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.  Наверное не каждый выдержит такое. Многие спрашивали, каково это учиться на очном в меде когда ты старше других?  Скажу что учиться можно хорошо и отлично, главное чтобы был интерес к медицине, и самое главное - дисциплина. Медицинский воспитывает. Врач и опоздание вещи несовместимые.

Сейчас я устроился врачом в поликлинику, работаю с коронавирусом, а также подал документы в ординатуру. Если хотите спросить что-то конкретное, постараюсь ответить)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Не болейте)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост
295

За продажу дефицитных лекарств завреанимацией больницы задержан в Алматы

Завреанимацией больницы одного из районов Алматинской области задержан за продажу дефицитных лекарственных препаратов, передает Polisia.kz.

Сотрудниками криминальной полиции Алматы была получена оперативная информация. После чего врач был задержан в ходе спецоперации на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина.

При личном досмотре были изъяты свыше 90 флаконов таких препаратов как “Севофлуран”, “Цефтриаксон”, “Меобактрин”, “Альбунорм”, “Неоцитотект”, “Октагам”, “Архимакс”, “Меропенем”, “Годовист” и “Пропофол”.

Кроме того, в ходе обысковых мероприятий изьяты денежные средства в размере 1 миллион 370 тысяч тенге, вырученные доктором от ранее проданных медицинских препаратов.

По данному факту проводится досудебное расследование.

https://polisia.kz/ru/amp/za-prodazhu-defitsitnyh-lekarstv-z...

За продажу дефицитных лекарств завреанимацией больницы задержан в Алматы Коронавирус, Врачи-Убийцы, Негатив, Казахстан

Блин слов нет. Он даже не перекупщик. Он сука в больнице воровал лекарства, которые направлены для лечения самых тяжёлых пациентов.

226

От фейка до правды: в Томске обсуждают фото мешков с трупами, лежащими на полу морга

В Томске идет бурное обсуждение фотографий, на которых множество черных мешков лежат на полу в морге. Фото опубликовали журналисты «МК в Томске». Руководство морга заявило, что информация в СМИ «не соответствует действительности», а в мешках — мусор.

Что случилось?

Издание «Московский комсомолец в Томске» 6 июля опубликовало фотографии, сделанные, по его данным, в морге «Патологоанатомического бюро» на улице Нахимова, 3, строение 5. Снимки, по словам автора статьи, передали «коллеги сотрудников морга».

На фото — множество черных мешков, которые лежат друг на друге. В этой же комнате находится санитар. Издание утверждало, что в этот морг привозят тела умерших в ковидных госпиталях, а в некоторых мешках «очевидно видны человеческие останки».

От фейка до правды: в Томске обсуждают фото мешков с трупами, лежащими на полу морга Томск, Морг, Коронавирус, Скандал, Негатив, Длиннопост

Фото из материала «Московского комсомольца» / tomsk.mk.ru

СМИ отмечает, что трупные останки «должны лежать отдельно; складывать их мешками в несколько рядов запрещено санитарно-эпидемиологическими нормами».

Опровержение

Во вторник, 7 июля, оперативный штаб Томской области опубликовал в своей социальной сети комментарий и.о. начальника ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро» Павла Горха. Заголовок поста звучит как «Опровергаем фейк!»

.

«Информация, опубликованная в «МК в Томске», не соответствует действительности. На опубликованных фотографиях показано помещение, в котором за выходные дни скопились мешки от биологических отходов класса «Б», в частности, использованная одежда, ветошь, которые не могут быть выброшены в простой мусорный бак, а утилизируются организациями, которые имеют лицензию на это вид деятельности. В понедельник, 6 июля, большая часть была утилизирована в плановом порядке», — заявил Горх.

По его мнению, присутствие на фото санитара без средств индивидуальной защиты «свидетельствует о том, что это не инфекционный морг больных, умерших от COVID-19».

Также он рассказал, что комната для хранения трупов представляет собой помещение — большую «холодильную» камеру, в которой тела умерших хранятся при определенной температуре.

«Тела могут располагаться как и на каталках, так и на полу, при отсутствии каталок, а также при перекладывании и выдачи тел умерших. Фотография с телом на полу, возможно, сделана в другом помещении или в другое время», — сказал он.

Горх добавил, что «Патологоанатомическое бюро» начало служебную проверку в отношении фотографий, распространенных в сети.

«На ветошь мало похоже»

После такого заявления автор статьи, журналист Станислав Микрюков опубликовал в соцсетях, в том числе в официальной группе оперштаба, другие снимки с мешками, на которых видны тела умерших.

Внимание! Ниже будет одна фотография, на которой видно тела (18+). Другие снимки по этическим соображениям мы публиковать не будем, однако в нашем распоряжении они тоже есть.

На появившихся в сети фото видно, что в черных мешках лежат человеческие тела — мешки немного приоткрыты. У тел есть бирки, на одной из них видно надпись «Cov...», остальные буквы закрыты.

Пол и стены на всех фото выглядят одинаково. Везде можно увидеть высокий желтый контейнер, стоящий в углу.

О данной ситуации написали многие СМИ; бурное обсуждение истории идет в социальных сетях. Некоторые участники дискуссии возмущены тем, что тела в мешках назвали мусором. Томичи замечают, что содержимое мешков «на ветошь мало похоже».

Новых заявлений руководство «Патологоанатомического бюро» после появления фотографий, где в мешках видны тела, не делало.

Журналист Станислав Микрюков рассказал порталу vtomske.ru, что все фотографии, по его данным, сделаны 3 и 4 июля в одном помещении.

От фейка до правды: в Томске обсуждают фото мешков с трупами, лежащими на полу морга Томск, Морг, Коронавирус, Скандал, Негатив, Длиннопост

Одна из фотографий, которые появились в сети после публикации опровержения.

Источник: tomsk.mk.ru

Заявления в органы

Главный редактор «МК в Томске», депутат городской думы Василий Еремин сообщил, что он готовит обращения в правоохранительные органы с требованием проверить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм по хранению тел умерших в моргах Томской области, а также почему руководство «Патологоанатомического бюро» сообщило, что в этих мешках — ветошь и отходы класса «Б».

Согласно Санитарно-эпидемиологическим требованиям к обращению с медицинскими отходами, отходы класса «Б» собираются в одноразовую мягкую (пакеты) или твердую (непрокалываемую) упаковку (контейнеры) желтого цвета или имеющие желтую маркировку.

Редакция vtomske.ru подготовила запросы в областной департамент здравоохранения касательно соблюдения санитарных норм в моргах, а также — сколько всего человек в данный момент скончалось в ковидных госпиталях — как от коронавируса, так и от других причин.

Ранее в оперштабе заявляли, что информация о смерти от коронавирусной инфекции публикуется только после заключения патологоанатомов, что человек скончался именно от коронавируса.

Источник https://news.vtomske.ru/news/175701-ot-feika-do-pravdy-v-tom...

Показать полностью 2
6210

Инсульт – не ковид, или «иди отсюда, девочка, не мешай!»

Сразу скажу – к медикам у меня претензий нет. Наоборот, как могу – всегда выражаю им огромную благодарность за их труд, и мои посты здесь – тому подтверждение. Но что-то у меня слегка «пригорело»…

Вчера утром поехала на собеседование по поводу новой работы. Жараааа. Зная, что надо беречься, выбирала маршрут, чтоб попрохладнее – метро да новомодные автобусы с кондеями. После собеседования зашла в местный ТЦ, умылась холодной водой в туалете, побродила по пустым пока еще этажам, собралась ехать домой.

И тут бахнуло-потянуло и знакомо затрепыхалось в груди. Пульс хорошо за 200, я уже угадываю частоту... «Рубить» начинает почти сразу. По спине холодный пот, цепляюсь за ближайшую стену, по ней же аккуратно сползаю на пол, чтобы не разбить голову при падении, сажусь на попу. Перед глазами сплошь «мухи», стараюсь не паниковать и дышать-дышать-дышать... Наощупь вытаскиваю из кармашка сумки мою персональную «скорую» - пару таблеток антиаритмика, разжевать, под язык, чтоб быстрее. Во рту сушь, даже не чувствую горечи таблеток. Ко мне кто-то подходит, спрашивает – «плохо? вызвать скорую?». Вылепляю губами – «нет..спасибо..сейчас пройдет», но, видимо, получается неубедительно, т.к. скорую громко требуют вызвать уже несколько голосов. Понимая, что сегодня я «вляпалась», тщательно проговариваю ближайшей фигуре – «скажите скорой, что аритмия, впв, был инсульт». И дальше мне уже все безразлично, я просто борюсь за каждый вдох как за величайшую в мире драгоценность…

Через какое-то время, когда начали действовать таблетки, пришла в себя – лежу, на полу, на боку, меня придерживает женщина. Пытаюсь повернуться, чтобы поблагодарить за помощь, и тут – бах – в правом глазу кто-то выключает свет. Словно разом мне налепили черную пиратскую повязку. Тянусь потереть глаз ииии.. новое открытие - левая рука мне больше не принадлежит. Боже, нет…неужели опять?!..барахтаюсь на полу, как перевернутый жук, судорожно проверяя, что у меня еще отказало. Нет, только левая рука и правый глаз…как же так.. тогда, при инсульте, я совсем не чувствовала всю левую половину – руку и ногу, и грудные мышцы слева..

«Миха, скорая подъехала, ведем, держитесь» - рация охранника. Видимо, неравнодушные люди из ТЦ навели шороху по 003 и 112 – приехали БИТы, т.е. реанимационная бригада. Трое, мужчины. Всё очень быстро, цепко, без сантиментов и лишних разговоров – пульс, пульсоксиметр на палец, давление. Мягкие носилки, темная прохлада грузового лифта, горячий и слепящий морок улицы. Чувствую, что пуль чуть редеет – таблетки работают, но паника страшнейшая внутри – что со мной?! Почему отказали рука и глаз?!.. Меня закатывают в салон «скорой», нацепляют электроды, ЭКГ, параллельно читают выписку из истории болезни (всегда ношу с собой в паспорте, рядом с полисами), заряжают в капельницу кордарон – мой спаситель... «Поработай кулачком» - «а нет», говорю, «руку не чувствую». Легкий напряг у всех. «Что еще не чувствуешь?» - «Глаз не видит». Старший в рацию запрашивает: «ОНМК, 40 лет, тяжелая, куда едем?...» ОНМК..он же инсульт..боже..в голове сразу всплывает весь этот кошмар, что накрыл меня год назад..но тогда я не знала и не понимала всех рисков, а теперь, пройдя «по краю», знаю слишком хорошо.

Место на госпитализацию дают в далекой от моего дома больнице, я там еще не лежала ни разу. Видимо, из-за коронавируса часть стационаров в городе закрыта, часть перепрофилирована, и скорая возит только туда, куда разрешат по каждому конкретному случаю.

Едем быстро, со всей «цветомузыкой», меня чутко бдят, датчики не снимают. Пульс под капельницей урежается – слышу по писку пульсоксиметра. Я совершенно раздавлена ситуацией, тихонько мучаю онемевшую руку, пытаясь согнуть хотя бы пальцы и – о чудо! – к концу поездки начинаю чувствовать три пальца из пяти, немного поднимаю ладонь от каталки. Пелена на глазу тоже немного светлеет.

Приехали. Везут в приемник. И тут началось. Дверь на замке. Старший нашей бригады звонит и стучит, ему в ответ тишина, потом - «ждите!». Старший срывается: «Какое ждите, б..! У меня тут аритмический шок, ОНМК!» Что-то отвечают с той стороны. «Я поехал тогда в другую больницу, разворачивайте каталку, ребята!» Открыли. «И чё вы все нервные какие…всё возют и орут…» Завезли в палату, перекладывать некуда. Ждем врача. Ждем…ждем…ждем… Старший, матюкнувшись, убежал – видимо, на поиски. Я продолжаю мучать руку и промаргивать глаз. Все лучше и лучше, - отпускает! Делюсь открытием с фельдшером, который остался возле меня. Парень улыбается под маской. Значит, не инсульт?! «Погоди», говорит, «надо сделать КТ. Но очень похоже на транзиторную ишемическую атаку». Что это за зверь такой, я не знаю, но надежда, которая разрастается внутри, греет и убаюкивает меня.

«Ну, покааазывайте ваш «инсууульт». Старший пришел с врачом приемного. Тот скептически морщится и ухмыляется. Мне – «чё у тебя случилось?» Пока собиралась с мыслями, за меня рассказывает фельдшер из бригады. «Ой, да вы чё? Такая молодая. Сразу видно – просто истеричка». Старший молча наливается гневом и утаскивает врача в коридор – побеседовать приватно. Мы снова ждем…ждем… Вокруг стонут и кряхтят занемогшие всех сортов, персонал в защитных костюмах – бегают, как ужаленные. Антисептики, барьерные шторы из пупырчатого материала. Атмосферка…

Меня наконец-то везут на КТ. Тихонько молюсь про себя, чтобы там – ни-че-го лишнего... Лишнего не найдено. Стоп. Вот год назад – у меня тоже сначала ничего не увидели на КТ. Тем не менее – реанимация, тромболизис, реабилитация. Что сейчас?

Меня соизволяют оставить в этой больнице и бригаду, наконец, отпускают. Сколько они тут потратили времени впустую вместо того, чтобы помогать другим заболевшим – возможно, умирающим сейчас – людям?...

«Моя» бригада уезжает, и про меня моментально все забывают. Капельница не капает – видимо, где-то перегнулся катетер, но это никого не волнует. Медсестер нет, никто не заходит очень долго, хотя рядом тяжело дышит на каталке тщедушный дед, и постанывает бледнющая женщина средних лет, лежащая с закрытыми глазами. Никто не приходит взять кровь на анализы (обычно в приемнике это делают всегда). Никто не интересуется моим самочувствием, ритмом, давлением. Хорошо, что меня уже почти отпустило к этому моменту, а если бы нет? Не факт, что я смогла бы крикнуть, и меня бы услышали.

Прошло еще с час времени. По-прежнему – никого и ничего. Меня не осматривает невролог – хотя с моими вводными это должен быть просто «золотой стандарт» обследования. Рука и глаз уже почти в норме, ритм хороший, и я принимаю решение бежать из этого чУдного места. Аккуратно сажусь на каталке, привыкаю к вертикали. Зашла медсестра – по своим делам, моет руки. «Вы чего?» Говорю «Снимите, пожалуйста, катетер, все равно не капает, и чувствую я себя уже нормально». Ничего не сказала – ушла. Еще полчаса. Привезли нового пациента, и, наконец, появляется врач и, заодно, подходит ко мне. «Ну что, получше?» «Получше», говорю, «спасибо скорой. Я пойду, пожалуй, а то у вас работы много». Уловив мою интонацию, ухмыляется «ну, хотите – положу в реанимацию. Там 35 человек, есть ковидные. Хотите?» Говорю «вроде бы реанимация – не то место, куда человека кладут по собственному желанию или просьбе. Это не санаторий. Есть показания – лечите, кладите. Или отпускайте, поеду домой». «Езжайте..сейчас отдам документы». Еще полчаса в коридоре, мне дают на руки чужую ЭКГ и мою КТ. И – все. Ни контроля ритма и давления, ни осмотра профильных специалистов, ни диагноза, ни рекомендаций. Даже подписи моей нигде не понадобилось поставить. Муж забрал меня и увез домой отлеживаться, т.к. после лекарств и на фоне жары была сильная слабость.

…Вот что это было, а? Нет, до момента приезда в стационар все было очень четко и логично. Скорая приехала быстро, диспетчер верно оценил ситуацию и направил нужную бригаду. Быстро начали лечение и быстро же довезли. А дальше..я с таким же эффектом могла полежать эти 3 часа на скамейке возле приемника. Или все врачи и больницы сейчас настолько замордованы ковидом, что стандарты лечения прочих болячек задвинуты в пыльный угол – до лучших времен? Но люди-то не перестали болеть. И даже наоборот – наверняка многие стараются перетерпеть нехорошие симптомы дома, лишь бы не подцепить вирус в больнице, и «тяжелеют», и умирают без своевременного лечения. Зато от ковида у нас умирают всё меньше и меньше – эта статистика у нас каждый день, как прогноз погоды…

Оклемавшись, я погуглила про транзиторную ишемическую атаку, о которой заикнулся фельдшер. Очень похоже на то, что я испытала. Да, это не полноценный инсульт, но очень близко к нему. И «вести» ее должны практически так же – по стандарту «инфаркт мозга». И риск инсульта после нее весьма велик. Так что меня должны были положить, и капать, и наблюдать. Почему в приемном этого не сделали, почему не предупредили о рисках, не удержали на выходе - я не знаю. И что мне делать теперь – скрестить пальцы? надеяться, что пролетевший в голове тромб рассосется сами собой? обследоваться самостоятельно? Всё работает только на скорую и неотложную помощь. И даже если будешь помирать – не факт, что это вовремя заметят…

Друзья, не болейте никогда, а сейчас – особенно. Здоровья всем.

Показать полностью
288

Накипело

В общем, живу я в Казахстане и у нас с марта месяца ввели карантин, а в мае его убрали, но т.к. заболевших стало еще больше, правительство решило опять ввести карантин. Ясное дело, что в такой ситуации нельзя посещать какие-либо мероприятия, да и собираться больше 3-5 человек нежелательно. Многие родственники клали болт на все эти ограничения, посещая похороны, свадьбы т.д. и т.п. Один родственник заболел (есть подозрения на COVID) после того, как сходил на похороны одного человека.
Но это не единственное, из-за чего у меня бомбит. У моей родственницы через пару дней свадьба. Я за месяц до свадьбы говорил родителям, что ни при каких условиях не пойду в другой населенный пункт, где будет толпа людей. Как никак, миграция (или перемещение) в другие города/места во время карантина могут сулить неприятности.
Родители теперь говорят, что не слышали о таком бреде и что я должен там присутствовать (начинаю задумываться о том, чтобы записывать наши разговоры, дабы потом не было таких вот, "а ты не говорил" и т.д). Аргументируют тем, что на свадьбе будут не 300 человек, а 15-20. Ну замечательно чо. Другие гости к нам заехали, чтобы уехать вместе на свадьбу. Может ну его нафиг эту свадьбу? Еще и отец начал температурить и кашлять. Что-то не хочется быть очередным заболевшим в такое непростое время. "Тратить деньги на лекарства? Нееет. Потратить на свадьбу лям? Да!"
Всем добра и позитива, не болейте!

58

Как я на ФГС хотела записаться

Рассказала сестра, живущая в районном городе на 16,5 тыс.жителей. Далее от ее лица, чтобы было понятнее (честно говоря, я думала, что такого уже нет).
История: Как я на ФГС хотела записаться. Итак значит, даёт мне терапевт бумаженцию - вот вам, мол, писулька, идете, значится, с ней в 9 кабинет и вас там запишут. Уточняю у дохтура
- это бесплатно?
- канешна бесплатно, у нас ведь медицина бесплатная.
Ну, норм, иду…. И вот он 9 кабинет - народу море (ну само собой, кабинет хирурга же). На мое "мне только записаться на ФГС" меня, мягко говоря, послала не хилого такого телосложения тетечка, "охранявшая" вход в кабинет. Ну, думаю, ладно, че делать?.. буду ждать, тетечке видно нууууу оч надо. И вот моя очередь, захожу…
- эмм, мне бы на ФГС записаться…
Взгляд врача поверх очков на меня
- Девушка, вы читать умеете?
- Да.
- И что у меня на двери написано?
- Хируг.
- И что вы от меня хотите-то?
- В смысле чего хочу? Говорю же, меня к вам отправили.
- Ничего не знаю. Кто вас направлял - к тому и идите. Ни на какой ФГС не записываю.
Ладно, норм, думаю, надо идти снова к терапевту. Тут мне повезло больше - мед сестра выходила из кабинета, я её и остановила, спрашиваю,
- Ну, и куда мне?
- А что вас там не записали?
- Представьте себе…. не записали.
- Аааа, ну, тогда идите в приёмный покой, найдёте там мед сестру Снежану, она вас и запишет. Номер кабинета сами там уточните.
У меня уже проснулся интерес, смогу ли я пройти этот квест) Пойди в приемное, найди Снежану и получишь запись на ФГС)
Иду, значится. Народу в приёмом никого. О, класненько! Ща по-бытренькому Снежану отыщу и опа… Угу…как же… Как там в русских сказках?- "быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается". В общем, в кабинете приёмного покоя оформляют женщину с травмой, понимаю, что это надолго, сажусь и жду. На мой вопрос, где я могу найти Снежану, был ответ: мне некогда, сидите, ждите. Что ж делать, сижу, жду. 20, 30 мин. Тут откуда-то выходит женщина - то-ли завхоз, то-ли хз кто она там. На мой тот же вопрос ответ был убийственный:
- А Снежаны нет, она на выездах, когда будет не известно.
Воооот так даааа…. И что же дальше? Видимо, этой женщине стало меня жалко, она и говорит
- Пойдёмте я вам покажу. Вот это кабинет ФГС, вот на завтра, я слышала, мест уже нет. Вы в четверг попробуйте прийти, должны принять. Ну, а если вдруг мест уже не будет, то можете с доктором договориться. Всего 500 руб. Не, так-то процедура бесплатно раз у вас направление, но если вам очень надо, то 500 руб это не дорого, правда ведь?
ПыСы: Конечно я отблагодарила эту милую женщину, за то что она сократила моё ожидание неуловимой Снежаны. Дала совет, что приходить лучше к 7:30, чтобы первой в очереди быть и полотенец с собой взять нужно. Вот в четверг к 8:00 иду на ФГС, а уж попаду или нет, напишу после

493

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком

Привет, Пикабу. Пост без рейтинга, просто хочется, чтобы об отношении застройщика ЦДС к дольщикам узнало как можно больше народу.

Осенью 2018 года приобрели квартиру в строящемся доме в ЖК "Приневский" (Санкт-Петербург, ул. Русановская, 18, к. 1, в самом ЖК это корпус 4) от ЦДС (по документам застройщик - ООО "Балтинвестгрупп"). По договору квартиру должны были получить не позднее 31 мая 2020 г. В конце марта 2020 поступает звонок из клиентского отдела ЦДС (далее: М - менеджер клиентского отдела, Я - я):

М. Добрый день, ваша квартира готова, можем записать вас на осмотр.

Я. Отлично! Хотели бы записаться на следующей неделе, потому что нам ещё надо найти приёмщика квартир.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть как это? Дольщик - моя жена, даже я сам не смогу присутствовать?

М. Нет, не сможете.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. Тогда мы хотели бы осмотреть квартиру, когда ограничений не будет.

М. Да, конечно, вам нужно будет записаться по телефону 676-06-28.

Я. А вы нам сможете сообщить, когда ограничения снимут?

М. Да, можем. (Уточняет телефон.)

На том и распрощались, успокоившись. О, как мы были наивны!

В середине мая получаем заказное письмо с требованием принять квартиру в срок, указанный в договоре (31 мая), звоним сами в клиентский отдел.

Я. Добрый день, хотели бы записаться на осмотр квартиры, но будем с приёмщиком.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть вы отказываете нам в возможности квалифицированного осмотра квартиры?

М. Вы можете сделать доверенность на приёмщика, тогда он может посмотреть.

(Ога, бегать по нотариусам и платить ~2000 р.)

Я. А если мы костюмы химзащиты наденем и будем не ближе 1,5 м находиться?

М. Нет, так тоже нельзя.

Я. Хорошо, когда запрет снимут?

М. Не имею данной информации.

Я. А кто это так распорядился?

М. Наше руководство, оно заботится о своих работниках.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. А на руководство меня переключите, пожалуйста. Жалобу оставить хочу.

М. Жалобы сейчас принимаются только по почте, отправляйте на адрес центрального офиса: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 8 А.

Я. На чьё имя?

М. Гендиректору, Медведеву М. А.

Я. Хорошо.

Достали договор ДДУ и внимательно перечитали его - нигде требование об ограничении на приёме-передаче квартиры количества присутствующих лиц не содержится, при подписании договора также ни о чём подобном не говорилось. Написали претензию с требованием либо предоставить доступ на осмотр с приёмщиком, либо отодвинуть сроки приёмки до снятия ограничений.

Прежде чем отправить почтой, я сперва решил наудачу попытаться вручить бумагу в их офисе и получить отметку на свой экземпляр. Приезжаю на Добролюбова, главный вход действительно закрыт, в холле пусто и темно, зато у служебного входа кипит жизнь - туда-сюда шастают работники (то, что это именно ЦДСники, я понял по пропускам на бейджиках), у двери всё время курят 1-2 человека... и масок ни на ком нет! Офигенно заботится застройщик о работниках, да.

Вхожу внутрь, подхожу к охраннику на вахте, излагаю свою просьбу. Тот оказывается человеком обязательным, сперва безуспешно звонит в клиентский отдел, потом таки достаёт кого-то и ко мне спускается молодой человек лет 23-х - явный мальчик для битья. Молодой человек начинает, запинаясь, объяснять, что в клиентском отделе никого нет, все на удалёнке, а он из другого отдела, и они претензию принять не имеют права. Плюю и отправляю претензию заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Получили они это письмо 2 июня, и с тех пор - тишина. 30 дней, данные на ответ, истекли, я снова звоню в клиентский отдел и... 15 минут слушаю музыку, прерываемую заверениями "все операторы заняты, ваш звонок очень важен". Не кладя трубку, звоню со второго телефона, и - о чудо! - соединяют почти сразу!

Я. Добрый день, отправляли вам претензию.

М. Пока ответа нет, ждите.

Я. Обязаны были дать ответ в 30-дневный срок.

М. Никакой обязанности у нас нет, нигде не прописано такое (это действительно так - прим. моё), - и бросили трубку.

Застройщик совершенно чётко тянет время до истечения прописанных в ФЗ-214 двух месяцев после срока приёма-передачи квартиры, после которых он будет иметь право выписать односторонний (то есть без участия дольщика) акт приёма-передачи.

Пока написано заявление в Роспотребнадзор, разосланы письма в СМИ. Если Пикабу что-нибудь дельное посоветует, будем рады. Бесит лицемерие застройщика, который, получив 4,5 мегарублей, прикрывается ковидом в попытке не допустить приёмщика в квартиру.

Коммент для минусов прилагаю.

Всем добра.

Показать полностью 1
606

Суровая правда борьбы с covid-19

Первый мой существенный пост.

До этого обменивалась комментариями по этой теме.Пишу,чтобы люди знали немного больше о том, что происходит.

Хочу поделиться своей историей и болью от утраты близкого мне человека!

Я всегда с уважением относилась и отношусь к медицинским работникам,т.к. моя мама работала 30 лет в СОКБ Середавина.

Во время пандемии маму направили работать в отделение к пациентам с covid-19, она оказывала помощь больным с этим диагнозом, а после, сама стала её пациентом.

29.05.20 её положили с диагнозом: двусторонняя пневмония и 20% жидкости в легких.

Несмотря на своё состояние, она продолжала помогать медсестрам, когда уже была пациентом, т.к. не весь персонал имел достаточно опыта.

Пишу я это к тому, что моя мама оказывала помощь больным, а ей не помог никто!

Во время лечения, мама просила привезти в больницу антибиотики , таблетки, шприцы потому что их НЕТ в больнице! Температура не снижалась, дышать становилось труднее, жуткая головная боль и боль за грудиной.

31.05.20 с 6 утра мама ждала помощи от врачей, писала,что задыхается, все болит и от того , что никто ничего не делает, чтобы ей помочь - СТРАШНО.

БОЛЬНО И СТРАШНО-это ее последние сообщения., которые она еще могла написать нам.

Она не получила помощи! К ней никто не подходил, а в это время нам, семье сообщали, что терапевт был ! Находясь в больнице, мама просила нас позвонить на горячую линию, чтобы врачи все-таки подошли и оказали помощь!

С 6 утра до 11 часов человек задыхался и никто не подходил. Вообще не приходили даже давление или температуру померить. А леч.врач в это время нам рассказывал о том, что к маме с утра приходил врач, сделали ЭКГ....осмотрели и у нее все хорошо и она в палате, сама ходит...

Мы звонили, просили, требовали чтобы маме отказали помощь. Задавали вопрос : «КАК, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ДА ЕЩЁ И СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ?»

И когда лечащий  врач рассказывал, что с мамой все хорошо и она идёт на поправку, мама уже почти час находилась в реанимации (в 11:14 было её сообщение-«я в ро»). Со слов докторов реанимационного отделения, мама поступила к ним в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ.

Как же так? Человек помогал спасать людей, а его спасать не захотели.

Про лечение подробно расписывать не буду. Мы предлагали привезти все необходимые лекарства, которых не хватает.Нас заверили,что всё есть.

Когда звонила я и родственница , то показания у врачей были разные, мне говорили,что всё стабильно и хорошо.

С 31 числа её состояние ухудшалось, 2.06 перевели на ивл, 5.06 врачи описывали состояние, как крайне тяжёлое , показатели КТ-80%, 7. 06 ввели в медикаментозный сон, а 11.06 сообщили,что мама умерла.

В выписке о смерти стоит диагноз:двусторонняя пневмония, новая короновирусная инфекция без лабораторного подтверждения.

Я знаю, что медикам сейчас не легко и всё, что они делают это огромный труд.

Но у меня просто не укладывается в голове. Почему перевода в реанимацию, нужно добиваться только грозным звонками на горячую линию, если человек задыхается и его состояние по словам тех же врачей крайнетяжелое. Почему пациент должен, находясь в стационаре корчиться от боли и ждать по 5-6 часов когда к нему подойдёт врач. Что это халатность, наплевательское отношение, профессиональное выгорание? Для меня и для моей семьи это преступление. Преступление перед пациентами, которые полностью зависят от воли и желания человека в белом халате.

Это конечно же не относится ко всем медицинским работникам, понимаю , что большая их часть трудится с полной ответственностью и отдачей.

Маму хоронили в закрытом гробу, соблюдая все требования. И какого было наше удивление, что в документах которые мы получили отсутствует запись что это covid-19!!!

Если маме, которая работала с covid-19, не поставили лабораторного подтверждения, то почему мы не смогли попрощаться?Хоронили в закрытом гробу...отпевали рядом с моргом, где на асфальте валяются отходы, перчатки мусор. Почему из администрации СОКБ Середавина никто лично не выразил соболезнования? Это тоже знак особой заботы о своих сотрудниках?

У меня эти вопросы не выходят из головы.

Самое дорогое, что у нас есть- это наша жизнь и жизнь наших близких и любимых людей. Неужели всё настолько обесцененно.

Как говорится: «Берегите себя и своих близких». Говорите чаще, что любите, проводите время с родными, ведь в один миг их может не стать.

Вот такая суровая правда.

Показать полностью
590

Нужна помощь! Медики заперты в обсерваторе в психбольнице

Пожалуйста, помогите придать огласке или помогите советом - кому еще написать и что можно сделать.

Медики сидят в больнице Святого Николая Чудотворца с 16.06.2020 на полной обсервации,оторванные от своих семей.

Живут в соседних палатах с пациентами,примите во внимание сильнейшую морально-психологическую усталость медицинского персонала больницы от длительной изоляции с психически больными!

Анализы на covid-19 отрицательные.

https://www.fontanka.ru/2020/07/06/69352681/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

510

Эпидемия в городе N, часть 2

Много букв.

Работаю в многопрофильной больнице.

Подходит в приемнике сотрудник скорой, спрашивает, куда отвести больного. С его слов: на остановке упал, ударился головой, потерял сознание, а ещё вчера температура 40, но сейчас всё ок.

Врать для нашей скорой норма, распрашиваю, не связана ли температура с потерей сознания, с чего вдруг человек упал на автобусной остановке. Естественно, без толку. Общение со старшим врачом скорой - тоже без толку.

Договорился с изолятором и кт, повёл больного в маске, подальше людей максимально на кт. По пути общаюсь:

- Что беспокоит?

- Одышка.

- А что случилось?

- Пришёл на остановку, дальше не помню.

- А что за температура?

- Не знаю, 3 месяца уже каждый день до 40..

- К врачу обращались, инфекционными болезнями болели?

- Нет.

Матерю скорую что есть мочи, какая на хрен травма головы.. Но делать не чего, больной уже у меня, обследовать надо. На кт в голове ничего, естественно, в лёгких - двусторонний диссеминированный туберкулёз. Жду заключения, отправляю пациента со скорой в изолятор.

Вроде бы всё, разобрались, сейчас в туб больницу отправлю. Но нет. Дальше интересней. В изолятор больного не берут. Там же нет ковидной пневмонии. Вашу блин мать, у него в 10 раз более опасное заразное инфекционное заболевание! В изолятор больной попал только после звонка начмеду. Обещает, что сейчас решит вопрос наверху и больного заберут. Через 1,5 часа перепоручают этот вопрос мне.

Звоню в туб больницу. Ни по одному номеру не отвечают. Совмем. Гуглю все их номера, что только есть в сети. Всё же нахожу через час обзвонов того, кто может помочь.

Услышав фамилию больного, врач на том конце в выражениях не сдерживается. Пациент лежал у них с туберкулёзом. Пришёл положительный ковид, их отделение закрыли на карантин, а больного отправили в ковидный госпиталь, откуда должны были вернуть. Встаёт вопрос, вылечили этого гада от короновируса или он сбежал, и соответственно, его везти лечить в одну больницу от туберкулёза, или вначале в другую от короновируса. Начинается созвон с ковидной больницей.

В освобонившуюся минутку подхожу к больному, и задаю вопрос, какого, так сказать, хрена. В ответ тот достаёт выписки и из ковидного, и из противотуберкулёзного стационаров.

Матерюсь про себя, звоню опять фтизиатрам, отвечают "везите". Пока решаю вопрос с доставкой больного, перезванивают, и отказывают в переводе. "У него туберкулёз не подтверждён, а вдруг у него ковид. Пускай он лучше приходит к нам в поликлинику".

Дальнейшие препинания ни к чему не привели, человек с туберкулёзом поехал домой на автобусе, на всякий случай, вдруг у него ковид.

Опережая вопрос. У себя оставить не мог,  не чем лечить ни одно, ни другое, и предпосылок перевести его через пару дней нет. Просто будет вспышка инфекции среди ослабленных больных. В изоляторе тоже не отдельные боксы, мы не инфекционная больница..

Как обычно, я всё выдумал, ни в одной цивилизованной стране мира такого быть не могло.

Здоровья Вам, не болейте!

Показать полностью
945

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ

Привет, 1860 подписчиков!
Собственно из названия всё понятно. Как и планировалось со 2-го июля мы вернулись к своей плановой работе. Для любителей статистики следующие цифры:
Всего, за время работы с ковидом, в ОРИТ пролечено 66 человек. 16 из них умерли (24%). На ИВЛ были 33 человека ( т.е. смертность при ИВЛ 50%). Общая летальность по нашей больнице 4,7%. Из всех заболевших наших сотрудников только 1 человек был в реанимации (без ИВЛ), и все выздоровели. Не плохой результат, как мне кажется.
Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на призыв помочь с изготовлением переходников для снорклинговых масок. Спасибо всем кто читал посты, задавал вопросы и вступал в дискуссии!

В планах есть несколько постов про обычные будни нашей больницы, так что, надеюсь, скоро вновь встретимся на Пикабу.
Берегите себя!

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ Медицина, Реанимация, Карантин, Коронавирус
122

Врaч высшей кaтегoрии с 30-летним стaжем пoгиблa oт кoрoнaвирусa, пoтoму чтo ей скaзaли "Вы не влезете в КТ"

58-летняя Галина Николаевна Лебедева умерла 2 июля. Она была врачом-гинекологом, проработала в Уярской больнице 34 года. Женщина жила вместе со своей 23-летней дочерью Елизаветой Лебедевой, зятем и трёхмесячной внучкой. По словам Елизаветы, её мама периодически выходила на ночное дежурство в приёмный покой больницы, там она работала с пациентами, которых привозила скорая. По рассказу дочери, минимум у пятерых человек, принятых Галиной Николаевной в июне во время этих дежурств, позже был подтверждён коронавирус. При этом дочка утверждает, что ни разу её мама не получала в больнице никаких средств индивидуальной защиты. Все маски приходилось покупать в аптеке самим. Дальше мы публикуем подробный рассказ Елизаветы.

— Ещё в субботу, 20 июня, мама была в порядке. А 21 июня, в воскресенье, у неё поднялась температура, мы ничем не могли сбить её. Она сразу позвонила нашему терапевту, ей назначили 2 антибиотика, я тут же поехала, купила. Вечером температура всё ещё не сбивалась, мы вызвали скорую. Они приехали, послушали, померили, сказали, что, наверное, это обыкновенное ОРВИ, поставили укол от температуры, но она всё равно не сбилась.

Ну, как-то мы ночь пережили, утром пришли в больницу. Она хотела сделать КТ, но ей сказали, что в КТ она не влезет, надо делать снимок. Сделали снимок, сказали, что всё чисто. Никакую госпитализацию никто не предложил, открыли больничный лист и отправили домой. И когда теперь везде говорят, что она занималась самолечением, для нас это вообще дикость, понимаете? Какое самолечение? Больничный лист — это самолечение?! Она обратилась к терапевту тут же, как ей поплохело!

Дальше состояние мамино ухудшалось, температура не снижалась. Вторник мы опять как-то пережили. Вечером снова вызвали скорую помощь. Ей только поставили укол и всё, её никто не слушал, не мерил сатурацию (сатурация — уровень кислорода в крови, низкий показатель может служить косвенным признаком ковида. — Прим. ред.).

В среду мы пришли в больницу опять. И каким-то чудесным образом ей сказали: «Давайте сделаем КТ». Делают и говорят, что там почти 100-процентное поражение лёгких и надо срочно в реанимацию. Нам всем родственникам до сих пор интересно, как это так — в понедельник она не влазила в КТ, а в среду вдруг влезла!

Дальше ей сказали, что мест в больнице нет. В реанимации уже лежит коронавирусная больная, так что маме туда нельзя. У мамы-то в тот момент не был ещё диагностирован коронавирус. Чтобы маму в реанимацию положить, там надо генеральную уборку проводить, мыть всё. Сказали, что санитарок нет, персонала не хватает, мыть некому. Короче, мест нет и точка.

Мы стали требовать, чтоб её хоть куда-то под капельницу положили. А у неё был свой врачебный кабинет в родильном отделении, она же гинеколог. Вот ей и сказали: «Идите, закройтесь в своём кабинете, и пусть вас там капают».

Дальше наши родные начали звонить на горячую линию по коронавирусу. И скоро каким-то чудесным образом нашлось место в реанимации, нашлось, кому помыть. Её положили в реанимацию, дали кислород.

Мы продолжили звонить на горячую линию и добились, чтобы её забрали в Красноярск в Краевую. Вечером в среду, часов уже в 10–11, её увезли в Красноярск. Там уже у неё диагностировали ковид. Два-три дня она была на кислороде, потом состояние ухудшилось, её ввели в медикаментозную кому, подключили к ИВЛ. Состояние было крайне тяжёлое. Но нам говорили: «Надейтесь, надейтесь до последнего». Мы и надеялись. Второго июля в восемь часов мне позвонили и сказали, что её не стало.

Но это не вся история! Дело в том, что ещё в ту среду, когда маме сделали КТ, я решила померить температуру и себе — боялась и за себя, и за трёхмесячную дочку. И оказалось 37,8. Я испугалась, пришла в ту же нашу Уярскую больницу, у меня взяли мазок на ковид. А в четверг его просто выкинули! Сотрудница, которая ответственная там по коронавирусу, Межова Оксана Александровна, забрала все взятые мазки, а мой выкинула! Сказала, что нет оснований для проведения анализа! Нет оснований, понимаете? Да, у моей мамы в тот момент ещё не был подтверждён ковид, но всем же было очевидно, что это он и есть! Обычная пневмония не развивается настолько стремительно!

В общем, тогда мне помогли близкие-медики. Они добыли мне эти тест-полоски, я взяла сама у себя мазок и у дочери. Потом мы с мужем и дочкой сели в машину и отвезли тест в Красноярск. Там в лаборатории ФМБА работает моя двоюродная сестра. Она взяла этот тест, проверила, оказалось, что мы положительные. Вечером в субботу, 27 июня, я уже знала результат. Дальше она эти результаты отправила в Уяр. И в понедельник, 29 июня мне позвонил наш уярский педиатр и нас с дочкой направили в Красноярск на лечение в детскую инфекционную больницу. Сейчас мы тут и лежим. Мне капельницы ставят, дочке поддерживающее лечение дают. Муж дома остаётся на самоизоляции, у него мазок взяли только вчера, результатов пока нет. Из симптомов у него кашель и насморк

Врaч высшей кaтегoрии с 30-летним стaжем пoгиблa oт кoрoнaвирусa, пoтoму чтo ей скaзaли "Вы не влезете в КТ" Врачи, Коронавирус, Смерть, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
6002

Этой страной правит кумовство...

Крик души!!! На ваш суд, люди. Когда в марте 2020 года нашу больницу перепрофилировали для лечения пациентов с COVID-19, я, как старшая медсестра была привлечена на лечебные мероприятия инфекционного отделения. Четыре месяца я работала в экстремальных условиях: организовывала функционирование младшего персонала, работала с врачами в реанимации. Много тяжёлого пришлось перенести: костюмы ужасные, в которых через 5 минут все течёт и ничего не видно, работа пять дней в неделю, задерживаешься на работе ради людей, ради больных. Скажу честно, наши профессионалы медицины одни из лучших в мире. 30 лет я уже работаю в этой больнице, всю свою трудовую карьеру, в одном месте. Но скажите мне, разве порядочно такое? Зав. отделением, узнав, что 21 июня, в День медика, Президент подпишет Указ о поощрении медработников за особые заслуги в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, переводит нас, девочек - «ковидниц», на должности медсестёр, и, внимание! – назначает своих знакомых людей на награждаемые должности, в предпоследний день перед указом! Суть в том, что работая на этой должности, именно мы должны быть в списках на награждение. Видимо награждать будут тех, кто на момент подачи списков будет стоять на должности. Теперь именно у них будет шикарная пенсия, материальные поощрения… И это в Москве. Да что же это такое! Нигде правды нет. Ведь государство доверило эти списки нашим «эффективным менеджерам», мол давайте, наградим лучших. Сейчас наградят, блин. Почему никто не контролирует, сколько вообще по времени человек работал в этих условиях, сколько другие работали и не присутствуют в списках?! Почему вообще возможно снять человека с должности, проработавшего на ней 20 с лишним лет и поставить свою знакомую, которая только гоняет чаи с заведующей и работает здесь без году неделя?! Не надо сейчас демагогии, что мы должны работать за идею. Я работала на свою страну 30 лет; как вы думаете, имею я моральное право требовать для себя человеческого обращения?! Но ей-богу, не надо говорить, что коррупция доступна только миллиардерам, где-то далеко и нас не касается. Ещё как касается, в виде вот такого поганого блата!!! Этой страной правит кумовство!

526

С разницей в 2 дня...

Две истории 2х прошлых недель. «Поступили девочки разницей в 2 дня…»

Вообще я хотел еще вначале всей истории написать о разговоре с матерью одной, а жизнь повернулась так что пишу историю про двух матерей и их дочерей. В общем история о том, что все бывает через сраку, а может мы ходим под богом.

Я специально не пишу диагнозы или какие-либо уточнения. Это моя прихоть.

Обозначим больных как Принцесса №1- потому что поступила раньше на 2 дня, и принцесса №2. Каждой принцессе по 10 лет.

Так вот №1 поступила к нам в отделение в очень тяжелом состоянии, это далеко не простой ребенок, и уже не однократно лежал в нашем отделении, и даже с высоким калием ее спасали и доставали с того света. Операций перенесла она уже уйму, и в столице, и в других местах. Ребенок очень болен с рождения.

Через пару дней к нам поступила принцесса №2. Своими ногами. Просто пришла. Как обычный здоровый ребенок. Вообще до недавнего времени она не знала, что больна, да и никто не знал. Но есть такие коварные болезни, которые не видно пока компенсирует все организм. Но в самый неожиданный момент появляется декомпенсация, и человека не стает.

Значит первая история принцессы №1 в начале была очень трудна, ребенок ухудшается каждую минуту, за счет болезней ей многое делать нельзя. И мы вызываем маму на диалог, я их просто ненавижу. О этом диалоге я и хотел написать, но сейчас расписывать его не буду. Суть ясна, нужно объяснить маме что ребенок, который вот сейчас лежит и с ней разговаривает, умирает. И когда он умрет не известно. «Но мы делаем все что в наших силах, связываемся с кем только можно, но пытаемся предотвратить….» мама плачет, но понимающе кивает в ответ.

На следующий день я смотрю перед операцией вторую принцессу, веселая девочка, ходит по коридорам, общается с детьми. Рассказываю родственникам суть операции, что будет происходить, как долго будет лежать в реанимации, в общем стандартная беседа анестезиолога с родными перед операцией. (операцию перенесут на пару дней в результате).

Я упущу все моменты, которые происходили, а их было много. И перейдем на неделю спустя. Принцесса №1 тяжелая, но лежит и улыбается. Принцесса №2 прооперирована, и уже экстубирована, и даже кушает и пьет.

Но тут все пошло не по плану. Прямо вообще мимо. №2 резко становится хуже. Начинает прогрессировать ее болезнь. И так быстро что нужно было только успевать реагировать на все. Через пару часов вновь аппарат ИВЛ, седация и новые дырки в грудной клетке. И вновь разговор уже с другой мамой на ту же тему… 5 дней борьбы, все что только могли, отдача персонала на 120%. И крах, ничего не помогло. Ребенка нет. А принцесса №1 через 2 дня выписывается домой с улыбкой на лице.

Поступили девочки с разницей в 2 дня, и с больницы ушли с такой же разницей. Только по-разному. И вот что я хочу сказать, с одной мы прощались, а в результате выписали домой, а со второй никто не думал, что так произойдет.

С разницей в 2 дня... Реанимация, Медицина, История, Смерть, Негатив
1873

Хирурга, уволенного за ролик с перчатками, пригласили в другую больницу

Он уже приступил к работе в должности заведующего приемным отделением.

Бывший хирург больницы им. Абая Келесского района Туркестанской области Кайрат Сейдуалиев, уволенный за видеоролик о непригодных к использованию медицинских перчатках, нашел другую работу, сообщает zakon.kz со ссылкой на Отырар.

Теперь Кайрат Сейдуалиев работает в Центральной районной больнице Сарыагашского района, в должности заведующего приемным отделением.

Предложение поступило от главного врача ЦРБ Сарыагашского района. В сложной нынешней ситуации кадры на вес золота. Кайрат Сейдуалиев уже приступил к работе, — сообщили в пресс-службе облздрава Туркестанской области.
Напомним, хирург больницы имени Абая Келесского района Туркестанской области Кайрат Сейуалиев разместил в соцсетях ролик о непригодных к использованию медицинских перчатках. На видео он открыто рассказывает, какие перчатки им выдали для проведения операций. Они рассыпаются, стоит их просто взять в руки. После ролика, который вызвал горячее обсуждение в соцсетях, стало известно об увольнении врача. По словам 33-летнего хирурга, в эту больницу он устроился на работу 8 лет назад по программе "С дипломом в село". На протяжении 7 лет был заведующим отделением хирургии.

По словам врача, с февраля 2020 года, когда в больницу пришло новое руководство, в стенах больницы появилось необоснованное преследование специалистов, к которому в последствии добавился острый дефицит медоборудования.

https://www.zakon.kz/5030509-hirurga-uvolennogo-za-rolik-s.h...

967

Ужас, кошмар и страх, или врагу не пожелаешь

Всегда думала, что это - высокопарные слова, который никогда не скажу никому. "Врагу не пожелаешь", "Самое страшное, что может быть". Никогда не говори "никогда", или жизнь может жестоко над тобой посмеяться. В прошлую среду, рано утром по местному, была огорошена жестоким звонком - захлебывающаяся в рыданиях невестка сообщила, что мой младший брат 31 года от роду впал в кому. Гудящей от недосыпа головой пыталась понять, что происходит... По итогу ситуация прояснилась.

Брата, работающего охранником по графику "двое суток через двое", нашел сменщик. Брат полулежал в кресле, уже будучи впавшим в кому. Как выяснилось, инсульт, кровоизлияние в стволовые клетки, разрыв аневризмы. Увезли в краевую больницу, оперировать не смогли из-за комы и из-за того, что кровоизлияние в таком хитром месте...

Ужас - это звонить родным. Старшей сестре, которая спросонья не отдупляет, маме, пытаясь подавить рыдания, племяннице, которая росла с моим братом (разница в возрасте у них 8 лет)... Родители спешно выехали к нему, маму даже запустили в реанимацию - дважды. Врач сказал, что надежды нет, так как уже 10-е сутки комы, что умер мозг и надо готовиться к худшему. Держат только на аппаратах, пока колышется сердце... Ужас - это осознание опустошенности и безысходности, собственной беспомощности и невозможности сейчас быть рядом с родителями, потому что они велели "не приезжать, вы на потом понадобитесь".

Кошмар - это осознание того, что я со старшей сестрой и племянницей проживаем в центральном федеральном округе, а они - брат и родители - в дальневосточном. Кошмар - это каждодневные недосыпы, ибо просыпаешься в 4-5 утра и начинаешь терзать телефоны всех, кто там сейчас, с одной мыслью : "Ну что сказали?", а надо помимо этого как-то существовать и быть в адеквате. Кошмар, когда выключив эмоции, пытаешься как-либо продумать свои дальнейшие действия, вслух не говоря, что это на "тот самый крайний страшный случай".

Сил нет. Есть сплошной тугой комок нервов и крепко сжатая челюсть. Есть непонимание нашей медицины, когда от человека по сути уже отказались, но продолжают "держать" - зачем, кому от этого легче... Есть четкое понятие, что сейчас нужна матери и отцу, и потому нельзя раскисать, а надо держаться, матьего, держаться и держаться...

Потому сильнее закручиваешь свою пружину, продолжаешь быть буфером между родителями и остальным миром, как-то пытаешься работать - а по сути внутри бездна и отчаяние. И теперь я точно знаю, что никогда не пожелаю самому своему сильному врагу - вот это ожидание смерти любимого близкого человека.

Зачем пишу? просто выговориться. Пошептать в песочек. А завтра - опять сильная.

И как же хочется набрать ему на телефон......

96

Попасть в больницу в Алматы

Привет, Пикабу! Коронавирус не миновал и мою семью, точнее, её казахстанскую часть. В Алматы живет моя бабушка и её гражданский муж (ему 73 года). На прошлой неделе по КТ у них диагностировали двухстороннюю пневмонию. Тестов на коронавирус им не сделали, сказали, то ли их нет, то ли нет необходимости их делать. Бабушка чувствует себя относительно неплохо, температура была небольшая и слабость в наличии. А вот супруг угасает на глазах. Лечатся они дома, нашли врача, который дал назначения. Супруг на кислороде, но даже при этом сатурация у него 90, плюс подозревают почечную недостаточность и внутреннее кровотечение. Он перестал ходить. И вот при всем этом наборе скорая отказывается его забирать в стационар, ссылаясь на отсутствие мест. Через знакомых нам удалось узнать, что есть неофициальное распоряжение не госпитализировать людей старше 70 лет. Пикабу, нужен совет, что делать и куда обращаться  в Алматы, чтобы положить мужа бабушки в больницу? Проблема в том, что я в Израиле, мама (дочь бабушки) в России. Свои контакты мы задействовали максимально, но результата они пока не дали. Моя супруга, врач, говорит, что муж бабушки может не дотянуть до следующего утра. Буду благодарен любым советам и помощи. Всем здоровья.

1194

В Тюмени заведующая больницы в ответ на жалобу заявила, что «дозвонилась» до умершей пациентки

Медработник рассказала, что женщина «вполне довольна лечением»

Удивительную находчивость местного врача осветил в социальных сетях местный житель Вячеслав Смирнов. К публикации мужчина приложил копию отписки, которую он получил от представителей больницы в ответ на свою жалобу.

- Я жаловался на эту больницу из-за некачественного лечения матери, а в результате получил ответ, который меня шокировал, - рассказывает Вячеслав.

В Тюмени заведующая больницы в ответ на жалобу заявила, что «дозвонилась» до умершей пациентки Негатив, Медицина, Халатность, Отписка, Тюмень

Официальный ответ звучал так: якобы заведующая поликлиникой Елена Степанова уже связалась с пациенткой, которая оказалась «вполне довольной лечением». Может быть, и так, да мать Вячеслава давно умерла, и при всём желании не смогла бы ей ответить.

- Я поразился тому, что заведующая смогла дозвониться на тот свет. Тут мы видим, как заведующая сделала все, чтобы прикрыть свою пятую точку, но просчиталась, – рассказывает тюменец.

В этой же бумаге отмечается, что медицинскую помощь пациентке «оказывают в полном объёме, фактов неоказания медицинской помощи и нарушений правил не выявлено».

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина заявила, что учреждение не находится в ведомстве департамента, поэтому они сделали запрос непосредственно в оскандалившуюся больницу.

– Инициировать проверку качества оказания медпомощи, а также дальнейших ответов, которые были предоставлены от учреждения, может Росздравнадзор. Сообщение мужчины в рабочем порядке передала главному врачу учреждения, – уточнила она.

Ответ от Ларисы Боярской, главврача больницы Водников, не заставил себя ждать. Женщина рассказала, что это обращение уже рассмотрели на уровне Министерства здравоохранения России с привлечением всех надзорно-контрольных органов.

– Если заведующая поликлиники представила заведомо фальсифицированные сведения, применим к ней самые жесткие меры. Мы начали служебное расследование, – сообщила Боярская.

Отметим, что это уже далеко не первый скандал, связанный с медицинским центром. Так, в августе 2019 года сотрудники больницы отказались принять пациентку, у которой начался отек Квинке, потому что их рабочий день заканчивался через пять минут. На требования тюменца принять больную, так как их рабочие сутки ещё длятся, врачи вступили с ним в перепалку, во время которой их смена завершилась. Жителю Тюмени ничего не оставалось, как увезти больную в другую больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь.

Еще один случай из этой же серии: жительница областного центра Елена Секисова почувствовала себя плохо, у нее началась одышка. Скорая доставила женщину в больницу водников. Дежурный врач тогда приняла больную, разместила ее в платной палате, так как мест в обычных не было, однако вместо лечения посоветовала пациентке лежать правильно. На следующий день Елена умерла.

Неприятные истории случались с врачами клиники и ранее. Так, в 2017 году «засветилась» поликлиника медучреждения, в которой недовольным пациентам посоветовали «закрыть рот» и не приходить к врачам.

https://www.kp.ru/daily/27112.4/4246469/
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: